Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • Нет это сделали две пары рук. Может и нам выбрать время и организовать выход во двор, кто с чем может. С рассадой цветов, саженцами и просто с желанием что-то сделать?

  • Да,на подоконнике м\у первым и вторым этажом.Проживаю не высоко,хожу пешком и увидел

  • подпись :respect:
    а женщина умница, бывают же люди :wub1.gif:

  • Всем доброго времени суток! Что то слышно про регистрацию в юстиции? У меня не получается дозвониться в Дискус, сколько не пыталась

  • КАКОЙ ПОЗИТИВЧИК!!! Я только против шашлычников на детских площадках. Не будьте идиотами, иначе подключим ЗАКОН.

  • так гоняйте шашлычников - поганой метлой

    Нисцан

  • При чём здесь шашлыки и детская площадка? Это сделано ЗА домом на глиняном склоне. А во дворе переукладывают прошлогоднюю плитку и детской площадки пока ещё нет. Только подобие.

  • Пока двор не сделают врядли получим документы. А работы немало.

  • Так работать надо постоянно, а не набегами, как это происходит сейчас.

    32

  • ЗАКОН, о чем?

  • И снова замечаю,что ребята из дома напротив у нас паркуются.Видимо окна сюда выходят.
    Высоцкого 32

  • МЖК-шные, что-ли? Вот нехорошие человеки ...

  • Сваебойка работает. Никто не подскажет, где?

  • Из высоцкого 40. Окна у них выходят в наш двор

  • Мне обещали в администрации Октябрьского района провести инспекцию этой территории в четверг

    proco!!! Вы можете поделиться результатами инспекции, проведенной администрацией Октябрьского района в мае 2013 года, выяснили, кому принадлежит территория за Вашим домом, кто должен убирать там мусор, следить за порядком. У нас такая же проблема, поделитесь опытом.

  • Позвонил юристам Дискуса по поводу документов. Новости не очень хорошие.
    Задержка идет не по причине перезгрузки или волокиты со стороны Дискуса или юстиции.
    Юстиция отказала в регистрации группы домов по старому принципу, и сейчас Дискус судится с юстицией.
    Первоначально дело Дискус выиграл, но юстиция подала на апелляцию, сейчас ожидается очередное слушание дела.

    Об этом всем написано на сайте Дискуса в новоcтях от 26го числа.
    http://www.diskuss.ru/news.php

  • Печально... И дело совсем не в благоустройстве территории. А не сказали юристы на какое число назначено слушание дела?

  • Может и сказали, я не запомнил, как-то не готов был к такой информации и сильно до них не домогался. Они сказали "всю информацию вы можете посмотреть в новостях на сайте". В любом случае есть вероятность, что мы подвстяли надолго. Юстиция пошла на какой-то неизвестный нам принцип, и вряд ли у них нет зацепки за него держаться.

    То, что Д+ рано или поздно нам документы переоформит, я не сомневаюсь, но что это будет, и чего хочет юстиция - непонятно. Возможно, идет давление на Дискус с целью отказа от кооперативной схемы. Соотвественно, Дискус будет до последнего сопротивляться, настаивая на существующей схеме, а уж упорства им не занимать. Интересно бы послушать сторону юстиции.

  • Инспекции так и не было. А т. к. мне некогда было этим заниматься,все пока на том же уровне. Собираюсь написать письмо в администрацию Октябрьского района, говорят что это эфективнее. Может объеденим усилия.

  • proco, мы уже направили письмо в жилищную инспекцию и мэру города, где мы высказали достаточно много вопросов УК "Дискус-сервис" по ненадлежащему управлению многоквартирным домом. Теперь ждем результаты, надеемся на объективное решение наших проблем, запаслись терпением, похоже это надолго.

  • Сегодня утром (примерно в 6.25) наблюдал в окно ДТП,как джигит врезался *на черных глазах* в припаркованный авто м\у 1м и 2м подъездом.

  • ничего себе,это теперь уже и у дома парковаться стало опасно

  • В каком доме?

  • Здравствуйте соседи, подскажите кто нибудь оформил документы дома высоцкого 41/4???

    Исправлено пользователем 28041983 (04.07.13 20:24)

  • Читайте выше,говорят не скоро

  • А возле нашего дома ямы в асфальте засыпали,
    а еще лежачего полицейского сделали на дороге, которая с барахолки приходит.
    Правда, пока непонятно зачем - там сама дорога от барахолки сплошной лежачий полицейский.
    Может там все-таки что-то серьезное затевают?

  • Наверно чтобы скорость водителей сбавить,дорога-то пользуется спросом.А может дальше асфальт будут ложить.

  • А у нас рекламу в лифте сделали.
    Цивильно подошли, мне даже понравилось. Стенд, вся реклама напечатана на одном листке и все это одним листком вложено внутрь. Сильно не приглядывался, но там вроде как реклама местных близлежащих фирм.
    Приятно (как ни странно).

  • BlockAN А у вас УК Дискус-сервис в подъезде или в лифте предоставила информацию о перечне работ по содержанию дома и периодичности их выполнения, отчет о проделанной работе за 2012 год, о сумме израсходованных средств на содержание дома и благоустройство придомовой территории в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации, или у вас проводилось собрание собственников по этим вопросам. Интересуюсь, потому как в нашем доме до сих пор ничего этого не было, а должно быть.

  • Интересно а деньги от этой рекламы ТСЖ куда девает? Себе в карман? И повесили никого не спрашивая.

  • Я не особо верю я в эти игры в демократию. Ну напишут они, что на зарплату дворникам попратили XXX рублей. Но много это или мало? Сколько было этих дворников? Сколько им на самом деле заплатили?
    18,81 за квадратный метр это вроде как невысокая цена, у меня нет ощущения, что на мне как-то безумно наживаются.

    Кое-что по тарифам есть на сайте УК, поглядите. Кажется, это то, что вам нужно
    http://uk-ds.ru/index.php/tarify-i-uslugi-2
    http://uk-ds.ru/index.php/buhotchet/144-otchet-po-domam2012
    Нашего дома тут нет.

  • А вам жалко что-ли? По-моему, симпатично.
    Уж гораздо лучше этих уродливых наклеек где ни попадя.
    Если кому-то так сильно хочется налепить рекламу у нас в доме - пусть лучше так, что эти бумажки, которые потом оставляют эти лохмотья.

  • Наклейки будут приклеивать и дальше хоть где в любых местах, тем кто их клеит глубоко все равно.
    Просто удивляет, что для принятия решения о приделывании рекламы никто не ходил собирать 2/3 подписей собственников. Если что-то ТСЖ хочет - оно и так сделает, зато если жильцам что-то нужно - бегайте парьтесь.

  • BlockAN, я вам искренне завидую, вам не приходится считать свои деньги, а значит они легко вам достаются, с чем вас и поздравляю. Только у меня другой случай, я всегда считала и считаю свои копейки. В магазине , покупая товар, я точно знаю цену, качество и количество, чаевые я нигде и никогда не давала и не буду. Поэтому считаю, что УК Дискус... должны и обязаны представить мне отчет, кому, сколько и за какой объем я плачу. Экономика должна быть экономной, мне нисколько не стыдно за мое "крохоборство", я живу по средствам.:yes.gif:

  • Да я вас и не осуждаю, вроде как полезное желание. В тренде демократического общества.
    Только это все игрушки. Чтобы реально проверить цифры, нужно проверять всю бухгалтерию, а не просто получить цифры.
    Давайте глянем отчет по дому 50/3

    В ответ на: 2.1.1. Проведение тех. осмотров и устранение незначительных неисправностей электротехнических устройств.
    Плановые затраты 86 336
    Фактически затраты 47 746
    Что это, как мне проверить эти цифры? А я может считаю, что фактически на 30 тыс провели работ? Что мне дальше делать, какие рычаги использовать?
    Вы в курсе ценобразования на электроэнергию, тепло? Можете на это как-то влиять?

    Кстати, по поводу крохоборства и "считания своих копеек". Как я должен относиться к людям, которые купили квартиру за миллион, но сэкономили на установке домофона за тысячу? Потом звонят мне и просят, чтобы я открыл. Давно таких посылаю.

    Исправлено пользователем BlockAN (14.07.13 16:02)

  • BlockAN, вопрос сейчас не о том, как проверить эти цифры, сначала их надо получить, но УК не торопится это делать, потому как фактически особых затрат по содержанию многоквартирного дома у них не было и не могло быть в принципе.

    Дом новый, год назад только сдан в эксплуатацию, практически никакого планового ремонта не требует, профилактические осмотры, если даже и проводились, должны фиксироваться собственниками дома, так положено действующим законодательством.

    Перечень, периодичность и стоимость проводимых работ должны предоставляться УК по требованию любого собственника или нанимателя. Если вам все это не интересно или в напряг, вы просто не занимайтесь этим.

    А я очень хотела бы получить эти отчетные цифры, но мне их не очень хотят предоставлять в УК, рассчитывая на полное безразличие остальных собственников дома. СЕ ЛЯ ВИ

  • Так обратитесь непосредственно в саму УК, они (по действующему законодательству) должны Вам не только перечень по требованию предоставить, но и каждую копеечку объяснить. Заодно и выясните, почему Вас вовремя не проинформировали! :улыб:

    ждем д. 92 (стр.)

    Исправлено пользователем Magic (14.07.13 18:19)

  • Уже обращалась, неоднократно, никакого движения, поэтому спрашиваю, как с этим делом обстоит в других домах.

  • Интересно, чем мотивируют? Письменное заявление на предоставление писали?

    ждем д. 92 (стр.)

    Исправлено пользователем Magic (14.07.13 18:41)

  • По ссылкам вы ходили, какой у вас дом? Какие-то там есть.

    Кстати, вы в курсе, что скоро многоквартирные дома обложать данью на капитальный ремонт?
    Который с большой вероятностью испарится, как и те деньги, которые собирали в советское и перестроечное время.
    У меня коллега жалуется, собирали сбор на капремонт в старом доме, ремонт не сделали, деньги простили. Сейчас купила квартиру в новом доме, опять будут собирать.

    Исправлено пользователем BlockAN (14.07.13 22:08)

  • Кстати, крыску сегодня видел недалеко от дома. Пробежала со стороны рынка в какую-то техническую дырку, связанную с теплосетью рядом с бавшими гаражами. Так что, плиз, не оставляйте мусор возле баков. Один раз даже ругаться пришлось. "А вдруг кому-нибудь еще пригодится". Тьфу.

    В начале лета видел возле Высоцкого 36 мусорка, кто-то пакет с рыбой кинул между баками, так там штук 10 крысок жрало ее. Меня увидели - спрятались в щель, мордочку торчат, на меня смотрят. Думал, так в мультиках бывает только. Смешно и противно.

  • Сейчас по номерам проверил, наших домов там ни одного нет.

  • Ни раз поднимался вопрос о мусоре,но помоему всех интересует только собственное жилье,скоро крысы будут разгуливать и по подъезду.А рядом с территорией ,где стояли гаражи крысы будут ходить стаями.

  • Хочу Вас поправить. У нас не ТСЖ а КООПЕРАТИВ! И деньги должны идти кооперативу, а он уже нанимает УК и платит им деньги. Какую УК выбрать решается на общем собрании, которое у нас проходит регулярно, в присутствии ВСЕХ жильцов. Просто лично придти никто " не может ", поэтому за них голосуют по доверенности подписаной при покупке жильчя.

  • А когда оно происходит? Меня никто не звал на него.

  • Kostya777, а вы плату за коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения кому вносите?, УК "ДИскус-Сервис"?, другой на Плющихинском жилмассиве пока еще нет.

    А доверенность, которую вы "подписывали при покупке жилья", уже "отымела" себя. Жилищно-строительный кооператив закончил свое существование с окончанием строительства многоквартирного дома и передачей жилых помещений в эксплуатацию инвесторам.

    К сожалению, вам немножко не повезло, вам протянули время с присвоением статуса СОБСТВЕННИКА, обидно, досадно, но не смертельно.

  • Ошибаетесь. Кооператив со строительством не заканчивается. У нас в городе ОООчень много кооперативных домов имеющих тотже статус и после окончания строительства. Доверенность выдана на ТРИ года. Другой УК нет по той причине, что ВСЕ жильцы проголосовали доверенностями именно за эту УК. А по версии Дискуса мы уже больше года СОБСТВЕННИКИ. А плату мы платим в выбранную нами УК. Выберем другую, будем платить ей.

  • А вас никто и не позовёт. Вы доверили это другому человеку. Кстати доверенность можно отозвать, может тогда позовут?

  • Как интересно :безум:
    Мне вот интересно только, а насколько широки полномочия моего представителя?
    Ну теоретически, если попадется криминальный товаришь, что он сможет сделать?

  • Вы доверили право голоса на решение вопросов, касающейся всей жизни кооператива (включая принятие и исключение новых членов, заключение договоров и т. д.), кроме отчуждения у Вас Вашей квартиры. А так, можете наблюдать со стороны - из дома не выгонят и за Вас все решат! Если хотите самостоятельно участвовать во всех голосованиях - отзывайте доверенность! :улыб:

    ждем д. 92 (стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: