Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • Тоже про это читал. Но ведь дорога ложка к обеду, письма ждём сейчас. Приходится пока получать через родственников.

  • В нашем дворе три елочки маленькие посадили взамен трех засохших больших.
    Жалко, конечно, что засохли большие, будем надеяться хоть на маленькие :хммм:

  • А за нашим домом со стороны дач жильцы сами посадили деревья и кустарники, разбили клумбы и цветники. Саженцы выкапывали сами в соседнем лесу и на дачах, рассаду многолетних цветов также находили сами. Вот такие у нас жильцы, активные и самостоятельные, инициативные и трудолюбивые, в общем, МОЛОДЦЫ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Молодцы :respect: , а у вас какой дом?

    А у нас с другой стороны дома огромный пустырь заросший, и никому до него дела нет. Ни Дискусу, ни жильцам:хммм:

  • Почему же нет дела жильцам? Даже собрание предлогалось провести,может все же встретимся и решим как действовать? :agree:

  • Встретиться можно, без особых надежд, правда.

  • Наши жильцы также инертны по вопросам проведения общего собрания, этой ситуацией жил. компания Дискус-сервис с огромным удовольствием пользуется.В течении 2013 года ими ни разу не был представлен отчет по выполненным работам за прошедший 2012 год, не была представлена информация по проведению текущего ремонта в 2013 году. Надеюсь, что в вашем доме будет проведено собрание жильцов и Дискус-сервис отчитается перед потребителями своих услуг в полной мере и в установленном порядке.

  • Добрый день!

    подскажите, кто записывался через сайт https://rosreestr.ru/, у меня все время выпадает что на ближайшие 2 месяца записи нет. и все. может что то не то выбираю?

    Тип очереди: Предварительная запись на приём для физических лиц
    Количество окон приема по предварительной записи:2
    Заявителей: 1Объектов недвижимости: 1
    Услуга: Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты //услуга верная?
    Длительность приема ∼ 25 мин
    Изменить »
    Ближайшие доступные даты:на ближайшие 2 месяца свободных дней для записи нет.

    1-км, дом 30

  • Да, все правильно. Можно записываться на Державина, каб.9 и на Дачную, каб.110. Я записывалась через этот сайт, заходила туда в день раз по 10. Периодически появляется время на ближайшие дни, надо только набраться терпения. Причем время свободное чаще всего появляется на завтрашний день. Может это связано с тем, что с росреестра за день предварительно обзванивают записавшихся, уточняют придут или нет. Наверное кто-то отказывается и тогда появляется свободное время.

  • Как же я устал от соседей,выбрасывающих мусор между этажами. То ли видеокамеры поставить??? Сами же здесь живем...

  • Как же я устал от соседей,выбрасывающих мусор между этажами. То ли видеокамеры поставить???

  • На нашем этаже каждый прям перед своей дверью выставляет, не стесняется.

  • Товарищи!

    Кошку полосатую никто не терял?

    Молодая, особая примета - хвост обрубком, травма либо обморожен.
    Нашли у дома Снежиной 25/4 (бывший строительный 55)
    Чистая, по всему видно, что домашняя.

    если опознали - звоните 89132054102

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • У нас чтобы не выкидывать на мусорку,оставляют либо м/у этажама,либо перед домоф.дверью в подъезде. Идти -то далеко из 1-го подъезда,да вдруг еще не по пути

  • Ну ведь не на краю света,можно найти время ,чтобы унести, лучше ,конечно,чтобы крысы бегали и на детей нападали,как показывали в новостях.

  • вы соседей своих видели? и сколько собственников живет там? уверена, что большая часть из этих жильцов снимает жилье.

    я своих видела... напиваются постоянно до такого состояния, что особа женского пола частенько оголенными грудями торчит из окна. (зрелище не для слабаков). а некий мужчина постоянно на нее орет, ругая самыми непристойными словами за то, что она неверная и обещает с ней расправится.
    а далее как результат, такие же мешки с бутыльмасами и иным мусором в коридоре и сигами воняет на 2 этажа вверх и вниз. беломор курят что ли??

    ну и как не них подействуешь? участкового вызывать нет смыла, они к 23.00 потише становятся и порядок особо не нарушают. что мусор их - вообще не доказать.

    1-км, дом 30

  • так и не могу записаться в это прекрасное учреждение! телефон никто не берет, на сайте записи нет... никто туда ногами в ближайшее время не пойдет?

    может и меня запишет за одно? :улыб:

    1-км, дом 30

  • У нас на этаже все русские, прилично выглядящие. По-моему, собственники.
    За стенкой в соседнем подъезде две нерусские женщины живут, но они тише воды ниже травы.
    Снимающие в подъезде точно есть, например на 5м и на 10м этаже. На 5м детишек много, часто просили открыть домофон, потом стал посылать.

    Они они мусор выставляют не потому что свиньи, а потому что слишком чистоплюи.
    Я мусорный пакет ставлю тоже возле двери, но с внутренней стороны. А что ему завязанному сделается? Маленьких детей и домашних животных нет. А кто-то то ли слишком "чистоплотный", то ли боится, что пакеты внутри разорвут, вот и выставляют. Но почему они их даже не всегда завязывают, вот в чем вопрос?

  • были бы чистоплюи, в подъезде бы мусор не оставляли точно.

    1-км, дом 30

  • Сдам студию с ремонтом, с мебелью, с техникой. вопросы в личку

  • Просто хамло какое-то. Теперь сапоги резиновые стоят м/у 2-3 этажами

  • По поводу записи мы не стали заморачиватся с предварительной записью. Как сделали описал выше постами. Но всё зависит от наличия свободного времени. Выдача талонов на Державина начинается за полчаса до открытия. Мы приехали позже, и спокойно взяли талон.

  • Батареи у всех холодные или только у меня ?
    32 дом , 1 подъезд

  • в 40ых домах отопления можно сказать нет. температура моего тела куда теплее чем батареи.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Да, вчера прохладненько дома было

  • у меня тепленько. прям очень тепло.

    1-км, дом 30

  • У меня тоже тепло. Отключил обе батареи, жарко все равно. Похоже, соседи снизу и сверху без регулировки батарей сидят. Не нравится только, что от них какой-то шум странный идет и довольно громкий, особенно ночью, как будто компьютер шумит. Видимо, у кого-то что-то кривовато сделали.

  • От них - это от батарей.

  • Вашим домам явно повезло с теплом! А у меня получается ни холодно, ни жарко :eek: ! И фиг пожалуешься))) 22 вроде и норма, но как то маловато...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сегодня заявку-жалобу подал диспетчеру на дворника (лед на ступеньках),на уборщицу (слишком чисто в подъездах). Теперь ждем-с результата

  • Дворника еще видно по утрам, а вот уборщицу за все время, что здесь живу, видела всего один раз.
    Сегодня в автобусе 98 кондукторша сказала, что весь транспорт в январе от нас заворачивают на Плющихинский. Понятно, что барахолку закрывают, но кроме барахолки и люди здесь живут, которым на работу надо и детей в детский сад возят. Может напишем все дружно протест, кто-то давал ссылку куда писать по поводу транспорта.

  • :umnik: простите, а вы откуда? или дискусовские дома уже не Плющихинские?

  • На плющихе, но транспорт к вам нам не интересен, садитесь в ваши маршрутки сами на своей конечной.
    А у нас своя конечная есть пока что. 18, 19 - наше все (ну и 98 на обратном пути). Если отберут - будет очень печально.

  • ух сколько агрессии :1: , лично мне ни "ваши", ни "наши" маршрутки не интересны. не езжу я на них :бебебе:. меня больше интересует отсутствие альтернативной дороги. А со сдачей нового массива единственный выезд будет еще больше перегружен. Сорри за непонимание вашей проблемы :snegurochka:

  • Да к вам у меня нет агрессии.
    У нас сейчас просто транспортный вопрос стоит гораздо менее остро, чем у той стороны, а с переключеним маршрутов туда с транпортом станет все плохо у нас, но не станет хорошо в той стороне.

    Я не очень в курсе причины проблем, но мне кажется, четырехполосная дорога вполне достаточно для выезда из этого жилмассива. Не шестиполосную же делать. Другой дело, из-за отвратительной чистки снега и тех, кто бросает машины на обочине, она еще сужается до двухполосной.
    Второй момент, это то, что стоит никитина и затруднен выезд на нее. Тут стоит подождать закрытия барахолки, может получше станет.

    Вообще, глядя на то, к каким трудом строят всякие развязки в центре города, возникают сомнения, что в ближайшие три года будет начато строительноство эстакаты от лазурной до новых домов Дискуса. Городу бы разобраться с существующими дорогами, а тут строить дорогущий проезд к тому, что еще вообще не построено и не заселено? Кстати по слухам в среде тех, кто занимается мостами и развязками, серьезно даже к проектированию еще не приступали.

    Заасфальтировали бы безымянную улицу вдоль наших домов к барахолке.

  • это то и огорчает... в след. году начнут осваивать новые площади,т.е. через 2-3 года численность населения еще прибавиться, а дороги не планируют... очень не хочется ситуации как на Родниках...

  • А все-таки куда писать на счет транспорта? Совсем не хочется ходить до остановки на Высоцкого ,тем более транспорт будет переполнен утром точно.

  • в департамент транспорта Новосибирска, наверное, можно сюда http://nskgortrans.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&Itemid=24

  • управление пассажирских перевозок в мэрии находится, может в мэрию и обратиться? http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/

  • Я , конечно напишу в транспортный отдел,но эфективнее будет общее письмо коллективное.собрать хотя бы дома 2.

  • на время выдохните,барахолку на квартал продлили:улыб:,теперь до 1 апреля...

  • Улица за нашими домами имеет название. это ул. Коминтерна. Все вопросы по содержанию дороги от Лазурной до ГБШ по тел. 224-08-52. Диспетчерская ГУБО.

    Исправлено пользователем Kostya777 (31.12.13 23:42)

  • Всех Новосибирцев- Дискусовцев с Новым 2014-м Годом!!!

  • С новогодними праздниками! :superng: Наилучшие пожелания! :dedsneg: Вас тоже приглашает УК Дискус -сервис для проведения общего собрания с целью уточнения сбора денежных средств на проведение кап.ремонта. Или вы уже успели провести данное мероприятие в старом году. Поделитесь опытом. :umnik:

  • Подскажите кто устанавливал приточный клапан, где заказывали.

  • Я устанавливал, очень доволен. Стало свежее в квартире.
    Устанавливал самые дешёвые клапаны без фрезеровки с автоматической регулировкой. Сейчас уже готов поставить более дорогие с фрезеровкой и ручной регулировкой.
    Посмотрите например http://nsk.tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/pritochnye-klapany/

    32

  • Уже нужен капитальный ремонт? Вчера вообще отказался платить за содержание жилья

  • "Пушкин был не только темный, но и кучерявый"

    Новый закон вышел, теперь со всех домов на капремонт собирают. Дискус тут ни при чем.

  • кто знает что с горячей водой?

  • У нас все нормально с горячей . Высоцкого 40/2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: