Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • Первый подъезд. Кстати кто что слышал про документы в 30-32-х? Соседние 27-28-е вроде уже получают.

  • :respect:
    Костя, кстати, молодец! в трудный момент помогает!

  • вы можете писать и общаться в любом топике..все, кто хочет поговорить и пообщаться так делают.
    а знаете как еще можно соседей найти? ваш 93 стр со сроком 3 - 2014, так вот все дома, что с этим сроком и есть ваши соседи. в одно время друг за другом ключи получать будете. а это 111 и 104

  • Спасибо! Я не так часто общаюсь, только когда тема интересует, а так никуда не лезу:) В принципе активно про наши дома, ещё рано общаться. Просто хочу из двушки сделать трешку-студию вот и читаю всё подряд:) Вообщем ищу советчиков по переустройству квартирки)

    стр93/3, эт10, двушка

    Исправлено пользователем гость2011 (19.12.12 00:01)

  • хотите в зале сделать гостиную, а в кухне комнату? если так, то тяжелый вариант, много написано про то, что это не годится.

  • Очень хочу:) поэтому и ищу единомышленников. Конечно понимаю, что противозаконно, но многие так делают, площадь позволяет.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Тоже ищу единомышленников по перепланировке, сам дважды сталкивался с этим. 1-й раз, когда утеплил лоджию и убрал окна в зале (так и продал) и в нынешней квартире, когда убрал дверной проем между залом и коридором(еще не узаконил). В будущей квартире на Ю.Ч. тоже думаю перепланировать 1-шку в 2-х студию, но без каких-либо переделок.

    221

  • Да,чтобы минимум переделок было. Может тему отдельную создать?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Я спрашивал про документы, мне ответили, что юристы готовят документы, к НГ должны успеть.

    32

  • Хочется верить, а то сыну весной в армию, а его пинают из всех военкоматов. Кое-как пристроили к ленинскому и успели записать в автошколу.

  • ой как жалко-то, вот подобного я и боюсь, поднималась на 6 этаж над нами дверь не поменяна, т.о. ремонт еще не начали....а мы торопимся, нам жить где((((

    2-ка на 5 этаже

  • про лифты это хорошо))))и смотрю машина моего мужа у подъезда-значит не филонит-трудиться, а то приехал вчера, я спрашиваю что делал? а он-в кино ходил))))))))))))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: А на потолочных сэкономили, как оказалось зря. Просто сделали короба и натянули потолки. Было это в мае, а сейчас объявился сосед сверху. У него работники залили стяжку и теперь у нас обои в полску от цементных струек. Просочилось сквозь стыки плит.
    Ой! Да вроде мы позавчера просверлили все углу по периметру и запенили! Может нормально всё будет?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Не думаю, что тема пойдет, не так много переделкиных. Хотя стоит подумать.

    221

  • Конечно не такая активная будет,но возможно, кто нибудь поделится опытом. Есть желающие на форуме сделать переделку, вопросы разбросаны по темам.

    стр93/3, эт10, двушка

  • А что именно переделать хочется??

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Можно попробовать здесь- https://realty.ngs.ru/forum/favorite/f/jump/newbulding/1877912634/, тема тоже интересная, но не очень активная. Считаю, что отделка и переделка, очень тесно связанные темы. Здесь также актуальны высказывания по поводу отделочных материалов и бригад по отделке.

    221

  • Из кухни спальню, кухню- гостиную, с маленькой спаленкой из большой комнаты. Спаленка квадратов 8-9:улыб:Размеров стен не знаю, получится ли такая задумка?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Спасибо:) интересные идеи есть, и там еще ссылка на интересный сайт. Хотелось бы пообщаться, кто делает переделку в двушке. Думаю к тому времени, когда на ремонт запустят, я пообщаюсь, наберусь опыта:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Если постараться, Можно всё сделать. Главное грамотно к этому подойти!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вот поэтому и хочу совет знающего человека! Подскажите, пожалуйста!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Думаю гидроизоляцию надо, чтобы соседи снизу не напрягались, да и мне спокойнее будет.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Для начала нужно составить план, где конкретно всё будет находиться! Потом решить вопрос с канализацией и подводом воды. Далее продумать все вопросы касающиеся электрики. Ну, а потом уже всё остальное. Как это воплотить в жизнь знаю на личном опыте! Могу поделиться, мне не жалко! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Я думаю обойтись без воды и канализации в совмещаемых помещениях-это намного упростит данную проблему.

    221

  • А это как? Подскажите пожалуйста. Очень интересно.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Получается что-то вроде гостиная-столовая, а не гостиная-кухня, где располагается компактный кух. гарнитур со встраиваемой жарочной поверхностью, либо без нее, т.к. имеются другие кухонные устройства для приготовления пищи(например мультиварка и т.д.) А мойка располагается в другом помещении.

    221

  • А в каком другом? Мужу такой вариант предлагала, но он отказался

    Вся в работе

  • В ответ на: Получается что-то вроде гостиная-столовая, а не гостиная-кухня, где располагается компактный кух. гарнитур со встраиваемой жарочной поверхностью, либо без нее, т.к. имеются другие кухонные устройства для приготовления пищи(например мультиварка и т.д.) А мойка располагается в другом помещении.
    Мне нравится этот вариант! Но где это другое место? Даже представить не могу.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Вы тоже хотите в кухне спальню, а большую разделить на кухню-гостинную и маленькую спаленку?

    стр93/3, эт10, двушка

  • В моем случае предполагается в качестве "другого места" определить ванную, с небольшой перестановкой предусмотренного к расположению в ней с/т оборудования.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (20.12.12 07:42)

  • А это как??? Даже интересно стало!)))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А мы в гостиной поставили перегородку с раздвижными дверями(правда их еще не заказывали), получилась наша спальня и гостиная, причем нормальных размеров.

    ТС41

  • Может мойку не в ванной, а в коридорчике? Опять же размер нужно знать этого коридорчика. План посмотрела, ванная напротив гостиной, можно попробывать:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Детям хочу по отдельной комнате:) а гостиная три в одном.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Хотели! :миг:Уже сделали ремонт оставили все как есть. Тоже предлагала в ванной посуду мыть. Но все-таки решили, что это ужасно не удобно будет. Сейчас у нас: кухня-кухня, большая комната-детская, гостинная; маленькая комната- спальня. Дочи 4 года все равно с нами постоянно находиться. Так, что соедение гостиной и детской для нас очень удобно. Да и кухня достаточно большая. есть где разместиться:улыб:

    Вся в работе

  • Мы тоже будем переделывать - кухня будет спальней, а большая комната будет кухней-гостиной. Только муж будет всё делать, вроде как воду со сливом тянуть по всей комнате- бывшей кухне.

  • Да я тоже так думаю, что из кухни или из ванной, ванная у меня напротив гостиной как раз. Вконтакте выложены планировки у вас какая? У меня как в 106 доме, двушка слева, рядом со студией)

    стр93/3, эт10, двушка

  • чесно говоря незнаю планировок во всех домах - у меня вот

  • Отгородить кухонный уголок, как предлагает ЛиЛу, тоже вариант, но я считаю, что это уменьшит гостиную. Хотя каждый выбирает то, что ему удобней. На данный момент я считаю, что расположение мойки в ванной эффективнее. Естественно я не предполагаю мыть посуду в умывальнике. Мойка будет находиться в компактном, влагостойком шкафчике , выполненном под интерьер ванной. В нерабочем положении это будет просто шкафчик с дверками (может купе), открываешь- вот тебе мойка со встроенной подсветкой, сушилка и прочее. Как Вам мое предложение?

    221

  • Можно сделать и по Вашему. Протянуть воду не проблема, стоки можно перекачать насосом в каналию. А вот то, что Ваша новоиспеченная кухня располагается над жилым помещением-это проблема!

    221

  • Я хочу кухню-гостиную,а за перегородкой спаленка. Я понимаю, что соседи снизу. Поэтому и изучаю обстановку,как лучше сделать. Прислушиваюсь к советам. А размер ванной какой? Шкафчик войдет с машинкой стиральной? К сдаче дома как раз определюсь)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Проблема не в соседях, а в СНиПе. Стиральная машинка устанавливается под раковиной. В идеале установить стиралку высотой 60см, но можно и обычную высота которой 80см, просто раковина будет на высоте 110см, для маленьких не очень удобно. Раковина устанавливается над стиральной машиной, она специальная- "Кувшинка" либо "ПИЛОТ", это освободит Вам место предназначенное для стиралки. Здесь и установите "компактную" мойку. Вот так выглядит умывальник+стиралка.

    221

  • Спасибо большое за советы. Я думаю многое пригодится. Завела папку с ценными советами. Буду потом читать и воплощать в жизнь. Можно сказать СНиП я и имела ввиду.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Пожалуйста. Удачи Вам!

    221

  • Продам стиральную машинку маленькую с центрифугой.Загруз 2кг.Телевизор тоже небольшой,цветной СЕНЬЕ.Есть комнатная антенна к нему и ДВДишник.Все отдаю за копейки.Может-кто то собирается квартирантов пускать,либо для себя на первое время.Пишите в личку.

    Розовые слоники бегают по комнате...Бегают и прыгают, сволочи ушастые...

  • когда мы делали план квартиры, еще не знали,что оказывается через 9месяцев у нас появится второй ребенок. но пока маленькие, вдвоем поживут, а подрастут надо будет квартиру больше брать!

    ТС41

  • В ответ на: а подрастут надо будет квартиру больше брать!
    Самый лучший вариант!!!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Пробовали бросить курить?

    221

  • личка

  • Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.

    Вся в работе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: