Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • а в каком это месте?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • рядом с двором с 32го дома и конечной остановкой.

  • *Холидей*

  • А какие сроки запуска, какая конструкция магазина будет, с какой стороны вход?

  • у меня в 32 доме дуратская проблема, я просыпаюсь от того что соседи по стояку долбят по батареям-ночью, вот например вчера в 5 утра.....я интуитивно понимаю, что долбят они . т.к кто то видимо где то шумит или музыку громко слушает, но мне этого ничего не слышно, а вот как лопатой стучат по стояку-слышно, задолбалась. Соседи милые, если вы читаете это сообщение и являетесь теми кто долбит или теми кто шумит, умоляю вас-перестаньте, потом реально долго не могу уснуть. Кто стучит вообще не возможно выяснить, а еще штукатурка вокруг батареи обсыпается, от вибрации трубы.

    Мария

  • Если прям штукатурка обсыпается, то это над или под вами.
    Через этаж волна гаситься уже будет.

  • ну не прям обсыпается, вокруг трубы на 1 см кружочек отходит. Если бы так рядом я бы слышала наверное и тех, по чью душу стучат.

    Мария

  • Пройдитесь по стояку по всем квартирам и поговорите!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

    Исправлено пользователем Elenatop (12.11.12 15:55)

  • если шумов не слышите, поделитесь, пжста, как делали шумоизоляцию?

  • Привет соседям я из 1подъезда 3 зтаж,мне не слышно что кто-то по батареям долбит

  • Знаю точно капитального строительства нельзя,потому что трубы на ТЭЦ5 идут здесь,наверно будут сваи долбить

  • шумоизоляцию особено никак не делали. пол заливали тостым слоем цемента. я из 2ого подъезда, да шумят скорее всего где то наверху, поэтому на нижних этажах и не слышно.

    Прошу совета-у меня при сливе унитаза в месте стыка гофры и унитаза выкапывает 3-5 капель воды, меня это беспокоит, т.к видимо стык негермитично заделан. (речь о стыке унитаза и гофры при уходе в канализацию). когда я позвонила в Соболь, сразу мне сказали купить гофру и оплатить у них ее замену-750руб., но вдруг ее менять то не нужно, а просто гермитика залить какого-нибудь. Заранее псаисбо за советы.

    Мария

  • Ага, я тоже такой умный был.
    Попытался засунуть выдернутую гофру, но у меня не получилось. Пока на следующий день купил (я не жил еще на квартире), в туалете натек небольшой слой воды. Благо воды, а не всего остального, но осадок (на душе остался). Так что гофру лучше купите, только установка за 750 это как-то дорого, лучше сами сделайте или знакомых попросите. Там ничего умного нет, только если унитаз откручивать.

  • Там в чем хитрость - при выдергивании гофры может в трубе остаться резинка - уплотнитель.
    Из трубы его достать можно, но на гофры снова одеть тяжко, тем более, она грязная.

    Скорее всего вам ничего менять и не нужно, гофра будет течь, если она плохо воткнута. Не до конца, или криво. Попробуйте затолкать ее глубже и ровнее, авось и устранится проблема.

  • Спасибо, большое за совет, и за вашу историю. Пока значит осматривала свою гофру на меня из вентиляции вылетело при интереснейшее насекомое, фотку прилагаю (правда насекомое уже в убитом виде сфотала:) как думаете, кто есть "чужой"?

    • размер 2 см

    Мария

  • жуть, это сверчок? и зима их не берет

  • Вот, блин! Народ всё продолжает на них жаловаться! От куда же они всё лезут??? :eek: :bad:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Думаю,вам поможет герметик,если гофра не бракованная

  • Господа, ну расскажите кто какие входные двери ставил, плюсы и минусы по прошедствию уже энного кол-ва времени!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а какой лучше выбирать герметик, есть 2 вида, силиконовый и еще какой то.

    Про двери: заказывала в Водолее, была задержка по установке от указанного срока примерно неделя, но если не к спеху, то не страшно. Особых нареканий как и восторгов нет. Небольшие щели есть-пыль просачивается.

    Мария

  • Ретвизан, всё в норме.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • не довольна ретвизаном. - прекрасная слышимость! Хотите хорошую, красивую, добротную дверь рассматривайте модели дороже, не скупитесь. А в такую цену и качество соответствующие.

    Вся в работе

  • Я пока рассматриваю ретвизан А3, Т3, Т5. Эти хорошими считаются? Ещё смотрю Ultra U1 и Витязь-Добрыня!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня жалоб нет насчет двери Ретвизан, она уже стоит второй год, а вот от Водолея мы конечно зря отказались - с поисками бы не мучились и дверь хорошая. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • честно говоря не знаю модели. но на собственном опыте двери ниже 25000 так себе

    Вся в работе

  • В ответ на: У меня жалоб нет насчет двери Ретвизан, она уже стоит второй год
    а какая модель у вас?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: двери ниже 25000 так себе..
    Нда... :шок:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я уж точно не вспомню, но кажется модель Т4, у нас оказался нестандартный дверной проем, чуток выше и шире, чем у остальных, установщики пенили долго и по полной, пришлось контролировать весь процесс установки, дабы сделали всё по уму, а не как попало)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (15.11.12 13:05)

  • Рекомендую шпонированные межкомнатные двери,входные купил в *Городе мастеров*

    Исправлено пользователем хлопчик (16.11.12 20:50)

  • Здравствуйте Елена! Я уже писал Вам про сво двери, да и хлопчик успел купить их по той же акции. Думаю что не жалеет. На счёт звукоизоляции, готов с Вами поспорить на громкий "ктотам?" . Форпост это китай, а кроме толщины металла и надёжности замков всомните про систему ригелей. Это внутренняя начинка даже дорогх моделей крепится к замку маленькими штифтиками изготовленными в китае из..... . Так вот при износе этого предмета Ваш ригель останется неподвижным. Ладно если боковой, а если упадёт нижний? Как часто, спросите в офисе на Воинской, там Вам скажут, что у них есть бригада по вскрытию дверей. В прошлом году цена была от 1800 рублей.

  • Не жалею,отличная дверь за полцены

  • В ответ на: Не жалею,отличная дверь за полцены
    это где так было или есть?????повторитесь для тех кто в танке пожалуйста :knix:

    2-ка на 5 этаже

  • кому нужна дискусовская дверь за 500 рублей???

  • консервный нож прилагается?

  • на барахолке нгс выставите

    2-ка на 5 этаже

  • Дело было весной. Присмотрел дверь от "Города мастеров". На удачу оказалось, что у них закрывается на ремонт офис, и двери в нём продают со скидкой. В итоге купил дверь в полцены. Написал на форуме, и некоторые успели купить там же. Двери они делают под заказ, причём в наши проёмы гоовы поставить дверь до 900 мм. Если очень интерено приходите, послушайте, пощупайте.

  • сходила вчера и пощупала и потрогала, "полцены" сейчас нет, поэтому по ценнику город мастеров пришлось отмести((((ищу новые варианты

    2-ка на 5 этаже

  • Вот я и говорю : "на удачу". До этого в планах был Водолей.

  • Сегодня обещали снег почистить во дворе 32 дома,что-то делали ,но что не понятно,местами снег кучами сгребли.Какой-то бардак,за содержание жилья(около тысячи рублей) платиь не собираюсь

  • Просили ведь убрать транспорт от дома. Там где было убрано, всё вычистили. Так что причину ищем в себе!

  • Транспорт был убран,а снег остался во дворе,сегодня снова перемело аж жигули забуксовали.ГДЕ ПРИЧИНА???

  • Борьба со снегом будет во дворах?кто-нибудь в курсе?

  • Снег действительно чистили. Начинали с Вашего двора в 8-00, Вычистили до асфальта, но к вечеру опять всё замело. Сугробов с машнами внутри осталось много. Не платить это не выход.

  • Снег,который почистили,куда дели?Надеюсь вывезли?Как-то работали незаметно ,с 12.00до 13.00был дома...?

  • Я немного проспал и убирал машину в 9-00. В это время MKCMкой в Вашем дворе выгребали между оставшися машн и закидывали на площадку во дворе, а большой фронтальный погрузчик грузил в ХОВы. В наш двор перешли чаов в 11. Вы перед гаражом каждый день чистите? А приехав вечером не задаёте вопрос откуда снова снег, наверное хозяин лентяй не чистит?

    Исправлено пользователем Kostya777 (26.11.12 21:44)

  • Еще раз отпишусь, с 12-00 до 13-00 был дома ,вдоль всего32стр.дома никакой спец.техники не было.Перед гаражом чищу 2 раза в месяц,потому что он находится в г.Бердске

  • Да, да 32 дом остался нечищенным. Теперь снег утрамбовали, "самое время" его убирать.

    32

  • Кстати, у нас сверчок завелся. Сверчит все время. Только странно так, то в туалете, то в кухне.

    А еще обмотал батареи полотенцами, а трубы утеплителем. Все равно жарко. Не понимаю...

  • жар костей не ломит :biggrin:

  • Мозг зато ломит :хммм:
    Голове плохо по утрам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: