Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • В конце года , либо в начале 13-го начнут продавать рядом дом переменной этажности. Интересно, у кого какое мнение по цене кв.м. в нем?

  • Он же вроде малогабаритный будет (т е на этаже студии будут)?
    Если так то ценник не должен сильно зашкаливать...
    Хотя на Романова...

  • Думаю, вилка в 50-60(трешки-студии/однушки).
    Если только какой-нибудь очередной кризис не явится.

  • наверное ближе к 60 тыс. Этажей немного и квартир будет говорят 5-6 на этаже.

  • 2all
    Почитал здесь намедни темы Лежена 29/1 и Богаткова...вообщем последние дома сданные КМС.
    Почитал и задумался.
    Если со стройкой все более-менее выглядит пристойно, процесс отлажен, то в части Управляющей компании ситуация оставляет желать лучшего.
    Какие-то предварительные поборы-платежи без договора в стиле КМС(заплатите сейчас за договором подписанным зайдете когда-нибудь завтра), без которых не получить ключи, завышенные тарифы, навязанные услуги.
    Грустно все это...

  • а где это можно почитать?

  • Лежена 29/1 https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875334730

    Богаткова 208/х в неск. частях https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876643872/#Post1876643872 тоже свечки.

    Сразу скажу, что читать много, но если запастись терпением и временем и последовательно все читать, то кое-какая картина складывается.

  • Да, самое главное - метражи результирующие могут отличаться от указанных в договоре и соотв оплаченных, несколько человек таких там отписались. Что тоже настораживает.

  • В тех темах последние сообщения от 11 года вроде-бы - может утряслось все. Про метраж лучше спросить у юристов ибо пункт в договоре есть. А вообще проблемы лучше решать по мере их появления. На данном этапе важнее фотографии видов из окна верхних этажей получить. Да и ещё остекление балконов будет типа как на Кр.Пр. 173, а не витражное как на Державина 73 и мне кажется на кухнях, выходящих на Фрунзе будет темновато.

  • Ну виды меня в последнюю очередь интересуют :улыб:

  • Приветствую!

    если можете напишите в кратце насколько там суровы были проблемы с управляющей компанией и насколько большие поборы?
    не у всех думаю есть время перечитывать а тут может привлечете людей так больше будут читать

  • Добрый день.
    Ну, я небольшой специалист по УК, опыта общения толком с ними нет.
    Насколько я могу судить, то проблема в основном в том, что:
    1. УК плевала на законы РФ. Она блюдёт свой интерес и интерес застройщика ("карманная" УК). Катастрофического, ничего не увидел в этих темах, но сначала, после сдачи, будет очень "весело" нам.
    2. УК даже не пытается разъяснить свою позицию массово. Даже если там идет вразрез с законом, учитывая их, законов, дебильность, можно ведь и донести до дольщиков мысль, если конечно там есть здравое зерно, а не ставить их перед фактом, устраивая поборы.
    3. Ну и дольщики/собственники в свою очередь смотрят на это все безобразие и не знают что делать. А УК этим все пользуется.
    К тому же кодексы эти правят год -через год, правовые скачки...дурдом полнейший с этим ЖКХ.

    Поборы, ну например, за 6 месяцев извольте вперед выложить налом(!) энную сумму(что то порядка 10 тыс и выше в зависимости от квадратуры) за коммуналку , охрана, которая ничего не охраняет - хочешь не хочешь, а 400р с однокомнатной как с куста...и это не видя ни договоров, ничего...
    Оплата коммуналки по "среднему" тарифу - не понятно почему затягивают опломбирование счетчиков. В итоге те, кто не живет даже еще там оплачивают всех джамшутов в доме.
    Домофонные компании пытаются поживиться, устраивая шоу с оплатой(т.н арендная плата) за обслуживание оборудования, которое еще на гарантии производителя. Не переводят его в общую собственность. УК всему этому потворствует (они свое взяли, а уж сколько там платит жилец в итоге - по барабану).
    Ну вот как-то так.

    Не знаю, может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону.
    Нужно мониторить темы с более свежими стройками КМС, которые уже на сдаче/сданы. С людьми может стоит пообщаться, которые это все прошли.
    +Консультироваться по каждому вопросу перед сдачей: коммуналка, охрана, домофон...чтобы не чувствовать себя бараном, как минимум.

    А вообще, ТСЖ на 4 дома и жили бы как у бога с запазухой. Но гдеж такого председателя золотого найти?

  • Балконное остекление, вы не знаете , будет пластик или аллюминий? Витраж , или обыкновенное, до ограждения? Если ограждение, то оно из кирпича или металл?

  • В ответ на: Да и ещё остекление балконов будет типа как на Кр.Пр. 173, а не витражное как на Державина 73 и мне кажется на кухнях, выходящих на Фрунзе будет темновато.
    каркас алюминий и алюминиевый лист

  • жаль. Придется потом менять. в планах хотим лоджию утеплить.

  • Менять ограждения? Врятли дадут поменять. Это ж фасад.

  • Тут наверное важно чтоб внешний вид не пострадал, а изнутри можно хоть заутеплятся...
    Задавал вопрос насчет кондиционеров - ответа пока не получил.

  • Похоже подходы в УК не изменились абсолютно судя по Котовского

  • Почему-то на сайте застройщика нет до сих пор фото за июль со стройплощадки? Как там идут дела?

  • фотки обычно обновляются в самом конце месяца, сейчас заканчивают лить техэтаж.

  • Как техэтаж? :eek: За месяц 25 этаж и техэтаж всего сделали? Уже крышу закончить должны были.

    Фотки они публикуют как бог на душу положит.

  • выше чем техэтаж все равно ничего нету, продолжают делать внутренние перегородки и т.д., но это визуально не так заметно.
    в конце 2011 года было так (см. фото) спустя 8 месяцев заканчивают техэтаж итого примерно 3 этажа/мес

  • В ответ на: выше чем техэтаж все равно ничего нету, продолжают делать внутренние перегородки и т.д., но это визуально не так заметно.
    Это ежу понятно, что внутри делают, то не видно. Просто то 5 этажей лили в месяц, то и двух нет.
    Ну да ладно(к хорошему быстро привыкаешь :хехе:). Кладка в 25 этажей вроде есть (на вебкамере что на созвездии видно), вроде бы окна ставят и фасадные работы начали.
    А вообще нужен отчет, чтобы не гадать.

    В ответ на: 3 этажа/мес
    Они же меняли проект, получали разрешения, стройка несколько месяцев стояла. Т.е если там учитывать начало строительства по декларации, то никак не 3 этажа в месяц даже за вычетом котлована и подготовительных работ.

    Фото на 92/2, а не 92/3 :улыб:
    И, да, сайт n-s-k знаем, смотрим.

  • А вот и отчет:

    Информация о ходе строительсва жилого дома Державина, 92/3 на 31.08.2012

    Каркас жилого дома:
    Тех. этаж 100%
    Ведется монтаж машинного отделения
    Кирпичная кладка наружных стен
    24 этажей - 100%
    Внутренние перегородки
    22 этаж - 100%
    Ведутся электомонтажные работы (16 этажей)
    Монтаж окон 10 этажей - 100%
    Ведутся штукатурные работы
    Начаты фасадные работы
    ==========================


    Жаль без фото.

    Интересно, французские окна начали ставить?

  • да, плохо это уже 2 отчет без фото. Радует, что дела идут.

  • Выложил таки фотки застройщик :live: :хехе:
    Посмотрите какие интересные французские окна, взглянуть бы на них поближе.

    Зы. Тугисовцам отписал чтобы поправили этажность и расположение домов на участке - сильно заузили участок. Отреагировали быстро, молодцы, поправили, обновления в сентябрьском выпуске 2 gis. Выглядит сейчас куда более реалистично.

  • Мне кажется или цвет керамогранита 92/2 несколько отличается от представленного на визуализации?
    И еще, интересное свойство, на свету плитка светлая("грязно белая") кажется, даже где-то отдает бежевым, а при пасмурной погоде - серая.
    Вчера сравнивал с красным проспектом - таже история. И похоже основной цвет такой же, или мне заменить монитор? :улыб:

    Что думаете, господа, соинвесторы (содольщики не звучит)?

    ЗЫ, Когда уже строители начнут строить яркие дома? город то сероватый.
    Вон Седьмому небу ничего не помешало синим цветом зафигачить дома.
    А КМС все пытается вписаться в общий облик окружающий домов. Зачем?
    Менять нужно подходы.

  • В ответ на: А КМС все пытается вписаться в общий облик окружающий домов. Зачем?
    Седьмое небо - конкурент. А рядом с 7 небом построенный дом Краснообскмонтажспецстроя, он и задает цветовую гамму

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В общем-то мне кажется у дома нормальный спокойный дизайн, хотя могли бы и покрасивее...

    Сходство с "Седьмым небом" будет только в заборчике, а так ни по цвету ни по схеме окраски сходства нет. Конкуренции тоже СН давно построен и стоит других денег. Вблизи кстати выглядит не так презентабельно как издалека.

  • что интересно внутри будет...

  • Не совсем понял насчет конкурента.
    И не помню сейчас дизайна упомянутого дома КМС, но мне кажется, что тон задает дом ниже, который полукругом (Фрунзе 57а).

  • Сообщение №1 фото №2 - этот дом.

  • В ответ на: В общем-то мне кажется у дома нормальный спокойный дизайн, хотя могли бы и покрасивее...
    Да, внешней изюминки, которая бы придавал индивидуальности дому, не хватает.
    Вот взять 92/2 - по проекту первый этаж должен быть из темной плитки, уже бы интересней смотрелся.
    Нет взяли заложили светлым.
    И теперь он очень похож на фрунзе 57а. Даже промелькнула мысль "так же уныло как в туалете с тем же кафелем". Да простит меня КМС. Плюс очень контрастная темная плитка. На пару градаций тона пониже бы.
    Для чего у дома уничтожать внешнюю индивидуальность? Каждый дом - реклама для застройщика, да еще рядом с офисом...вообщем не понимаю я застройщика местами...
    Даже если учитывать, что спальный район.
    Я не дизайнер, дело вкуса, но все-таки...



    В ответ на: Сходство с "Седьмым небом" будет только в заборчике, а так ни по цвету ни по схеме окраски сходства нет.
    Я понимаю, что сходства нет и не может быть.

    ЗЫ, Опытные инвесторы наверное посмеиваются, где-то дома не строятся, или строятся, но по чайной ложке в день, столько долгостроя, а тут, видишли, собрались эстеты. :biggrin:
    Зы2. Конечно все это ерунда по сравнению с "начинкой".

  • В ответ на: Сообщение №1 фото №2 - этот дом.
    Да, есть очень схожие моменты. По крайней мере на изображении.

    А вот Фрунзе 57а
    Тоже мне кажется сыграл свою роль.

  • Да. Яркие фасады только издалека смотрятся хорошо. А вблизи как правило наоборот, видно все косяки отделки и грязь сильно бросается в глаза. Пусть лучше так, нам же его рядом смотреть каждый день придется.

  • А чем косяки отделки на синем отличаются от косяков на сером("грязно белом")? При наличии косяков вблизи будет смотреться одинаково на любом фоне.
    Ну разве что пыль меньше видна, здесь я согласен с Вами. Цвет практичный.

  • Выцветают, мараются и становятся сероватыми, но это касается штукатурки и покраски их нужно подкрашивать будет периодически. Кстати керамогранит всяких цветов бывает. цена не меняется из-за этого?

  • :knix: Предлогаю! Каждому инвестору, дать возможность, самому решать каким цветом будет фасад его квартиры :tease: И будет весело! :ха-ха!:

  • Яркая отделка , это как правило более темные, насыщенные цвета. Унас родители живут в 9 этажном доме яркой отделки.( желто-песочный, зеленый цвета) дому 6 лет. Никто естественно фасад дома ни разу не мыл.Выйдешь особенно на балкон и кругом на доме подтеки грязи, где швы не аккуратно сделаны, где торчит раствор, все это сильно бьет по глазам. Хочу сразу уточнить построен не хуже других домов. Но из-за цвета издалека красота, вблизи срамота. Это как черная машина, села пыль и вид пропал.

  • Цена керамогранита очень зависит от цвета и разница в разы.

  • а какова раскладка примерно по ценам?

  • Если грубо сравнивать. Бежевые, серые итд то есть не насыщенные цвета примерный ценник 400-600руб, яркие синий голубой, зеленый итд. то уже от 700 руб и выше. Ну и от производителя тоже зависит.

  • В ответ на: Кстати керамогранит всяких цветов бывает. цена не меняется из-за этого?
    Не владею такой информацией, к сожалению.

    Ну ладно, с цветами более-менее прояснили. С одной стороны экономия застройщику, с другой практичность, с третьей настолько спокойный стиль, что хочется прилечь, полежать, гробница тутанхамона, не иначе :rofl:

    А кто-нибудь может сказать что там из себя представляет "французские окна" в исполнении КМС? Может кто вблизи видел?

  • О, вы не видели "современные" городские застройки/пристройки в некоторых странах Азии из бывшего соцлагеря, вот там как, из чего - не имеет значения. :улыб:

  • спасибо за информацию =)

    кстати цена в готовом доме обещает быть около 70т.р. за метр без самоотделки - Державина 73

    В ответ на: Ну ладно, с цветами более-менее прояснили. С одной стороны экономия застройщику, с другой практичность, с третьей настолько спокойный стиль, что хочется прилечь, полежать, гробница тутанхамона, не иначе :rofl:

    А кто-нибудь может сказать что там из себя представляет "французские окна" в исполнении КМС? Может кто вблизи видел?
    В целом дом бы посмотреть - если успею, то в сб. посмотрим, а гробницы фараонов кстати имеют не скучную в общем-то окраску, хотя может быть из-за солнца

  • А у вас какой этаж, если не секрет? у нас 14.

  • не секрет - 23й =)

  • Хорошо, высоко. Мы то же сначала хотели высокий этаж, но побоялись.

  • Тоже захотела квартирку в вашем доме.... искала отзывы, не так уж много.... но оч. надеюсь что до ноября меня квартирка подождет))) и цены надеюсь тожееее))
    сравнивала Строймастер и КМС.... пока за КМС обоими лапками!

  • Можно купить в рассрочку - часть сейчас внести часть в течение 6 месяцев. Варианты конечно есть, но каких-то квартир больше, каких-то меньше. Грозятся к НГ закрыть продажи, чтоб открыть в соседних, а то если одновременно, то конкуренция с самими собой будет.

    23-эт я выбрал потому что, если уж жить в высотке то с хорошим видом, а не на соседние дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: