Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • В ответ на: Вопрос к тем, кто купил квартиру- надо-ли заказывать справку о полном расчете
    Надо всегда и при любом расчете

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Спасибо, за ответы, большое, даже за те вопросы, которые не задавал, но вертелись на языке. Вот и меня смутило то, что - по телефону я спрашиваю, а оформлять где ДДУ будем, а мне - проблем ноль, подрядчик может хоть где находиться, созвонимся, знаем где он находиться в данный час, поедим к нему и проведем сделку, а я ей, а к застройщику, что не поедим, а она, да нет, а зачем, квартира отработанная, все чики пики. Но я и не собирался в какую-то хрень влазить, лучше уж у застройщика, пускай дороже, зато надежнее. Я по фото посмотрел, маленький дом, который тоже КМС строит, как-то со всех сторон высотки обступили, как свет в окна попадать будет. А так конечно застройщик вроде надежный, стоит и вложить для себя, при том, что и качество на высоте.

  • ермак, вы поосторожнее с подрядчиками.

    По комплексу - КМСС опять цены поднял с 01.11.2012г. ((( нацеливался на студию со скидкой, щас даже не знаю...

    Эксперт)

  • в доме 92/3 дешевле, только студий там нет

  • да уж.... не успели продажи открыть как уже цены вверх поползли.... вай-вай-вай :dry:

  • Ага, цены поднять не забыли, а копипастят инфо абы как:

    В ответ на: Державина, 92/1 - Державина, 92/1

    Распоряжение № 89
    01.11.2012г.

    При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по
    ул.Державина, 92/3 (№ 4 по генплану) в Центральном районе г.Новосибирска
    с 01.11.2012г. установить следующие цены:

    Однокомнатные квартиры-студии по цене – 67 000 руб. за 1 кв.м.

    Однокомнатные квартиры по цене – 59 000 руб. за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры по цене – 57 000 руб. за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры по цене – 55 000 руб. за 1 кв.м.

    Площадь балкона (лоджии) считать с коэффициентом 0,5.

    Помещения общественного назначения - 60 000 руб за 1 м2
    http://kmsstroi.ru/objects/-921

    Кстати, у 92/3 офисов нет? Ценника нет. В 92/1 есть.

  • Что вы хотите открытие продаж ждали многие, в первый день 14 студий за 30 мин продали вот и пришлось поднять цены, это любой бы сделал.где еще за 1700 около метро студию купить.

  • так начались там продажи или нет? а то что по цене данный комплекс самый адекватный это да =)

  • Были в первый день продаж ,брали студии 26 кв.м.за нами очередь была человек 20, все покупали студии и однешки.там 10-ти и 14-ти этажный и окна до 10го точно в окна 10-ти этажного дома выходят все высокие этажи смели сразу.

  • Это все замечательно, только если продажи начались, то почему нет планировок 92/1 на сайте?


    Любопытно, что там за чудеса внутри.

  • 92/1 это дом переменной этажности 10/14 ? Еще в плане один 26-ти этажный? Поправьте меня, если не права. Никто не знает, когда продажи на него будут? 1-2 кв.2013? Думаю, в этом студий через пару недель уже не будет...

  • 1. Да
    2. 25-ти этажный брат-близнец 92/3.
    3. Ориентировочно через год. Где то читал.

  • через год? ого..

  • В ответ на: через год? ого..
    Но лучше уточнить у застройщика:улыб:

    Зимой они стройки не начинают, по наблюдениям. Остается лето-осень 2013.

  • обязательно в понедельник буду уточнять!!спасибо! ну ОЧЕНЬ хочу здесь квартирку! может она меня и дождется..и за месяц все не продадут..

  • В ответ на: Что вы хотите открытие продаж ждали многие, в первый день 14 студий за 30 мин продали вот и пришлось поднять цены, это любой бы сделал.где еще за 1700 около метро студию купить.
    Была в пятницу в офисе, тишина и спокойствие,никакой очереди нет,одни менеджеры сидят.Сказали, что оформили первую квартиру в этом доме.

    Исправлено пользователем mira111 (03.11.12 12:21)

  • Вот мне тоже, кажется, что искусственно создается ажиотаж некоторыми товарищами, а может даже и сотрудниками КМС.

  • Ребяты!
    Нам (будущим жителям комплекса) сайт/форум нужен?

  • Скорее да чем нет, но где его взять?

  • Сделать :миг:
    Я могу взять этот вопрос на себя.

    Единственное, нужна будет небольшая помощь в дизайнерском оформлении(может кто найдется с художественной жилкой?), ну и поучаствовать в наполнении и жизни ресурса, само собой.

  • вид с 20-го этажа

    • 20 эт

  • крута!

  • А как будет решён вопрос с администрированием и размещением сайта (железо, хостинг)?

  • Занимаюсь сайтами, с этим проблем не будет.

    На данном этапе мне важно увидеть от будущих жильцов понимание того нужно им это или нет.

  • Как раз жильцов сейчас маловато, а те кто есть заняты думками явно не о сайте. Может сделать тестовую версию на каком-нибудь шаблоне и её показывать инвесторам, просто на словах сложно понять что за сайт и т.д.

  • В ответ на: Как раз жильцов сейчас маловато, а те кто есть заняты думками явно не о сайте. Может сделать тестовую версию на каком-нибудь шаблоне и её показывать инвесторам, просто на словах сложно понять что за сайт и т.д.
    Ну как я понимаю нечто похожее имеют почти любое ТСЖ.
    Хотя еще сам смутно понимаю, что конкретно делать, какой функционал.
    До сдачи время есть, после может и не быть.

  • Мне кажется должны быть:
    -авторизация пользователей;
    -новостная лента на главной с голосовалкой и каментами;
    -форум с голосовалкой и возможностью прикреплять файлы.

    Если есть шаблон, то можно начинать тестить, дизайн потом поменять/доделать.

  • В ответ на: Мне кажется должны быть:
    -авторизация пользователей;
    -новостная лента на главной с голосовалкой и каментами;
    -форум с голосовалкой и возможностью прикреплять файлы.

    Если есть шаблон, то можно начинать тестить, дизайн потом поменять/доделать.
    Вот. Это уже ближе к делу, как грится :улыб:

    Было бы просто замечательно, если бы жильцы накидали бы сюда своих пожеланий, а я бы уже в соответствии с полученным ТЗ сваял бы необходимое.

    Дизайн, да, согласен с Вами, сначала можно что-то элементарное, шаблонное, после может вдруг появится человечек - поможет шапку сайта разукрасить, например.

  • сейчас шапку можно украсить картинками из визуализации, а по готовности фотками

  • Мне кажется, с сайтом главное начать, а там рекомендации и пожелания появятся сами собой.

    Державина, 92/3
    24 этаж

  • про ажиотаж...вы позвните и спросите что есть из студий в продаже и какая цена на сегодняшний день, а на сайте было 63-65 за квадрат, и все станет понятно.и придумывать ничего не нужно будет.

  • Зарегистрировал домен DERZHAVINA-NSK.RU
    Вернусь из командировки, буду думать уже предметно по сайту.

  • Надеемся командировка очень длительная?

  • Здравствуйте, господа-"будущие соседи" :улыб:!!!
    Хотелось бы уточнить:
    1.У кого-нибудь возникали вопросы по тексту договора долевого участия, в частности по поводу сроков внесения платежей и штрафных санкций в случае просрочки со стороны Участника?
    Фактически получается, что Застройщик при любом раскладе остается в "шоколаде"((
    2.Получилось ли внести изменения в ДДУ и если да,то как?(Просто общение с юр.отделом "КМС" или через составление протокола разногласий)
    3.Обратил ли кто-нибудь внимание на то,что будущим жильцам ни в каком виде не передаются счетчики учета воды и эл/энергии,хотя по законы они должны быть в каждой квартире?
    4.Столкнулся ли кто-нибудь с расхождением в квадратуре по ДДУ и проектной декларации?

    Державина, 92/3
    24 этаж

  • 1.1 КМС идут навстречу в случае чего.
    1.2 Дольщик защищен ФЗ 214
    2 Протоколами можно обмениваться до скончания веков - пока договор не подписан это ни к чему не обязывает. Изменить пункт ещё не подписанного договора могут если он не соответствует законодательству РФ - добиваться будете через суд или надзорные инстанции. Если договор уже подписан, то пункты несоответствующие законодательству РФ могут быть признаны ничтожными (например про площадь квартиры).
    3, 4 Дома на Державина ещё не сданы мы не можем ответить на эти вопросы, в сданных домах этой компании счетчики передавали в руки, жалоб на расхождения в квадратуре вроде не было.

  • Добрый вечер.
    2. Нет.
    3. Кто в этой стране вообще смотрит на законы, страна живет по понятиям. Не только воды и эл-ва но и индивидуальные счетчики тепла должны стоять, не говоря уже об общедомовых.
    4. Вы, наверное, хотели сказать между купленными метрами и реально построенными? Мерил рулеткой у себя - все хорошо. Единственное, по-моему балкон(лоджия), не уверен, но ощущение такое, будто его посчитали без учета того, что будет утеплитель и керамогранит. Балкон отдельно не мерил, так "вывелось" по чертежу. Буду перемерять еще...

    По поводу условий.

  • ой, балконы же без керамогранита, но тем-не менее. утеплитель + штукатурка.

  • Спасибо за разъяснения:хехе:
    А к кому обратиться для внесения уточнений?Преобретаю у подрядчика через агенство-напрямую на застройщика еще не выходили..На завтра запланировано знакомство с будущим жильем;)В планах посетить офис "КМС"-хотелось бы снять вопросы по срокам выполнения обязательств.

    По поводу счетчиков-их наличие должно быть прописано сразу,иначе можно столкнуться с тем,что это наши проблемы(

  • 3. Ну без общедомовых счетчиков их никто не пропустит (Роспотребнадзор и ИГСН),а вот с поквартирными будем выяснять.
    4. По поводу метража-именно разночтения в проектной декларации и в ДДУ.На данный момент по ДДУ получается,что у меня на 0,5кв.м. меньше,чем на плане((Пойду с рулеткой :а\?:

    За ссылочку thanks)

    После похода на стройплощадку отпишусь,фото скину;)

  • хм.... не пойму какое расхождение по кв.м. вы имеете в виду? если про то как на общем чертеже и ДДУ, то чем выше этаж, тем квадратура чуть меньше за счет воздуховодов (или как там они правильно называются), в приложении к ДДУ идет выкопировка из плана, вот там более точная квадратура, конкретно какая у вас должна быть.

  • Может кто знает-несущие колонны во всех квартирах слегка выпирают из стены?

  • В ответ на: Может кто знает-несущие колонны во всех квартирах слегка выпирают из стены?
    До 5-го этажа во всех..выше не пустил прораб((
    Ну и судя по планам поэтажным та же самая история

  • Просто был сегодня на стройке,смотрел 3 однокомнатные квартиры на 4 этаже,во всех колонны выпирают посреди стены,-слегка смутил сей факт...

  • да,вы совершенно правы...к моему огромному сожалению..сегодня только в отделе продаж выяснили эти обстоятельства-мой риэлтор перепутал квартиры(

  • Захаживали люди и на 23й этаж (фотки на стр8) может скажут подробности, но если колонны есть на 4 и 5, то с чего им исчезнуть на верхних этажах?

  • Да, во всех.
    Иначе и быть не может.

  • А вообще это обычное явление в новостройках подобного типа или же КМС просто так реализовал?

  • Если хотите мнение неспециалиста: здание высотное, внешние стены кирпичные ненесущие, планировка свободная(стены внутри можно двигать как угодно практически), приличной ширины для свечки. С такими входящими данными - только подобная реализация, на мой взгляд.
    Поэтому, думаю, в целом обычное.

  • Для сравнения обратите внимание, например, на Кузьмы Минина http://www.n-s-k.net/fix/build/best/24
    Там, судя по всему, нагрузку возложили на внешние ж/б стены, а это уже практически монолитное здание, я его даже в части кирпичным назвать не могу, потому как кирпича там совсем немного. Вот там может и не быть таких колонн, здание само по себе уже, нагрузку могут нести внешние стены и частично внутренние.

  • Уважаемые инвесторы, из десятка просмотренных новостроек и застройщиков остановилась на КМС, есть желание приобрести 3-ку в данном доме, буду благодарна, если ответите на вопросы:
    1. На каких условия КМС предоставляет рассрочку, насколько изменяется цена при расчете за наличные сразу и по ипотеке;
    2. Предполагаемая сдача в ПД строит 4 кв. 2013 года, судя по темпам, могут сдать и раньше?
    3. В какой состоянии сдаются квартиры инвесторам? Чистовая самоотделка, либо какой-то мин. ремонт;
    4. Каким образом будет решаться проблема паркинга в данном доме, если в каждой семье практически по 1 машине?
    5. Насколько изменится цена за кв/м летом-осенью 2013 года, просто думаю сейчас или можно подождать.
    6. До отдела продаж дозвониться нереально, если подъехать к ним в офис, мне в этот же день могут показать квартиру?

    Насчет подрядчиков, я так понимаю, все они заключают ДДУ через КСМ по переуступке. Пока другой схемы продажи нет, пока дом не сдан и не подписаны акты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: