Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • Поискать можно попробовать в агентствах недвижимости. Ждать начало продаж 10/14 можно до следующего года, так же следует помнить, что в одной части дома будут студии, а в другой нет.

  • Да вот ждать бы и не хотелось совсем... поэтому буду искать в 92/3 :knix: , пока боюсь загадывать,т.к. документы в банк отдаём на след неделе. :злорадство:

  • Куплю однешку от подрядчика или поставщика в 92/3.
    Этаж не ниже 14-го, сторона на Селезнева.

    Варианты кидайте в личку.

  • Интересует также квартира на Державина 92/3 в сторону Фрунзе.

    По этажу тоже самое.

    Расчет наличный.

    Исправлено пользователем Дмитрий_Новосиб (03.10.12 17:57)

  • Мне тоже они нравятся. но хотела бы небольшую квартирку за 1800, но увы уже нет...может новый дом подождать?...прямо не знаю.. Очень хочу это место...

  • Не нашел информации на официальном сайте.Подскажите,оба дома сдаются одновременно?Когда срок сдачи по плану?

  • 92/3 IV квартал 2013 согласно ДДУ, 92/2 скорее всего так же.

  • Интересует 1-комнатная на Державина 92/3 или 92/2 дешевле застройщика.Оплата через ипотеку.Предложения в личку.

  • 2ALL Какие новости с полей?
    Начали ли керамогранитить 92/3?

  • Если только очень небольшую квартирку:

    Цены в новом доме

    Эксперт)

  • наконец-то всё! ищу и покупаю 1-ку в этом доме 92/3. Ипотека! Всё ждала когда цены вырастут, дождалась - можно брать))))

  • Вблизи смотреть надо - издалека изменений вроде нет.

  • а что за квартирка? 25 кв.? Не подскажите- когда откроются продажи на 3-ий дом комплекса...?

  • Мне кажется если цены уже на сайте есть, то и продажи открыты, без планировки сложно понять что за студия 25кв.м. Ссылка на сайт есть в сообщении выше.

  • продажи еще не открыты, как я поняла ждут 1 ноября, (сказали может быть с понедельника откроют если юристы отмашку дадут, там еще что-то утрясают с земельной разметкой)

  • Возможно, планировки на выхах выложу сюда. Цены-то не пугают?

    Эксперт)

  • Меня нет не пугают, а вообще все познаётся в сравнении - надо по сравнивать потом пугаться.

  • Про цены, не скажу что пугают, просто неприятно удивлена что ли.... всё-таки хотелось верить, что на данном этапе они будут доступнее.... разочаровали)))) И конечно нужно смотреть что там по планировкам, если и там ожидания не оправдаются, то буду тихонько радоваться, что мой выбор пал на 92/3. :злорадство:

  • 1. 92/1 есть студии, а в 92/3 нет - количество квартир на этаже в 92/1 возможно будет больше или соотношение количество квартир на этаже к количеству лифтов;
    2. самый удачный вид из 92/1 это на "седьмое небо", с 22 этажа 92/3 во все стороны вид очень даже ничего)))

    Исправлено пользователем BigMuzzy (26.10.12 14:02)

  • второй раз пишите про студии, :смущ: я не пойму студии это хорошо или плохо))))))) (склоняюсь что на муровейник намекаете? в этом плане дом на Первомайской переплюнет всех)
    просто для меня при выборе квартир важна сторона света и вид из окна.... очень хотелось на юг, но т.к. их в продаже уже нет, то очевидный выбор -восток. Этаж хотела выше 13...(15-17 взяла бы с удовольствием), но опять-таки выбирать уже особо было не из чего... 13 или 22 и выше (и тут муж оказался суеверным :ха-ха!: )
    Так что надеюсь 92/1 не переплюнет наш домик. :agree:

  • В ответ на: я не пойму студии это хорошо или плохо)))))))
    Если студия 40-50м2 - хорошо. Плохо клетушки с с/у 3м2 и комнатой в 12м гордо именуемые квартирами-студиями.
    Больше студий в доме => больше потенциальных жильцов, выше плотность => шансы на часы пик в различных местах общего пользования выше и тд.

  • В ответ на: самый удачный вид из 92/1 это на "седьмое небо",
    Слово удачный в данном контексте необходимо взять в кавычки :безум:
    Еще можно предложить вариант: удачный вид на подземную парковку, но это сугубо на любителя :ха-ха!:

  • В ответ на: 1. 92/1 есть студии, а в 92/3 нет - количество квартир на этаже в 92/1 возможно будет больше
    Судя по небольшим размерам разноэтажных частей дома, квартир там будет не много. т.е в пределах разумного.
    Хотя все может быть. Это ж КМС. Захочет организовать густонаселенный курятничек посреди комплекса, кто ж ему помешает?

  • нуу 25- она и в африке 25.... Сколько смотрела планировок- везде одно и то же на 25....Трамвайчики...- одно окошечко-свет в конце туннеля...

  • Были сегодня возле, есть пара фоток.
    В панелях возле окон есть небольшие отверстия - кто знает/думает для чего они? Вроде как для воздушного клапана меньше делают или может тут модель другая...

    • Кран убирают - он все ниже и ниже. 92/1 Растет в ширь

    • Начали утеплять.

    • Старая фотка по ней вопрос в тексте.

  • ммм... думаю что это все-таки приточная вентиляция...

  • отверстия скорее всего были для установки опалубки при заливке..

  • Если это они, то их должны заделывать перед монтажом утеплителя?

  • В ответ на: Если это они, то их должны заделывать перед монтажом утеплителя?
    А где они находятся? какая стена?

  • На бетонных стенах со стороны Фрунзе и Державина точно есть (см. фото).

  • На фото неясно с какой стороны, угол Селезнева и Фрунзе?

    Если так, то их не было. Я бы такое не пропустил. Был на двух этажах изнутри.

  • Глянул фото свои, да с внешней стороны их полно. Не знаю, что это такое. Может и опалубка.

  • ммм.... ну вот эти мелкие это от опалубки, а сбоку около рамы приточка.... на фотке попыталась подписать..

  • шикарно=) откуда инфа?

  • ммм... интуиция :dnknow: (или студенчество не прошло даром)
    похоже?

    • приточка в плите

  • очень приочень)) только у нас диаметр меньше вот и вопрос возник, а прораба вчера не было и спросить было не у кого на месте...

  • а диаметр какой? может клапана разные по диаметру бывают... сестра недавно сверлила 11см.

  • информацией по клапанам я вообще не владею, но похоже, что отверстие как раз примерно 100мм в диаметре, если это действительно под клапан, то мы обнаружили еще один положительный момент)

  • спасибо, я примерно знал что это, я не знал подробностей о размерах и моделях

  • Смотрел объявления о продаже квартир по ул. Державина-92/3, якобы от подрядчика. Я позвонил, факт желания продать, подтвердили. Я ей говорю, на сколько мне известно, КМС, квартирами с подрядчиками не рассчитывается, соответственно откуда им у них взяться, она мне ерунда, нам же дают. Кто, что может сказать по данному поводу, за ранее спасибо.

  • я всегда думала что КМС так же как все рассчитывается с подрядчиками квартирами....

  • Можно с ними связаться/встретиться узнать что за фирма и по каким документам и что продаёт, проконсультироваться с юристами.

  • Может и не в таких масштабах как другие, но расчитываются. Свяжитесь с отделом снабжения КМС, узнайте, работают ли они с таким подрядчиком, и насколько давно...

  • В ответ на: Смотрел объявления о продаже квартир по ул. Державина-92/3, якобы от подрядчика. Я позвонил, факт желания продать, подтвердили. Я ей говорю, на сколько мне известно, КМС, квартирами с подрядчиками не рассчитывается, соответственно откуда им у них взяться, она мне ерунда, нам же дают. Кто, что может сказать по данному поводу, за ранее спасибо.
    Рассчитываются, еще как рассчитываются! В сентябре искал квартиру в этом доме - предложений было много, но и разбирали хорошо. Понять, где подрядчик, а где прилипало- тяжело, лучше при личной встрече в офисе КМСС. Если квартира отработана подрядчиком, то дисконт не более 5%, если не отработана, то немного больше, но и риски другие. Много примазывается и АН, но с их комиссией- выгода минимальная. В любом случае ДДУ или переуступку делают, только, в КМСС.

    Вопрос к тем, кто купил квартиру- надо-ли заказывать справку о полном расчете, или достаточно приходника из банка?

  • В ответ на: Вопрос к тем, кто купил квартиру- надо-ли заказывать справку о полном расчете, или достаточно приходника из банка?
    А зачем?

  • Для своего успокоения. :улыб:

  • ну закажите сверку в бухгалтерии, ну и соответсвено храните все платежные поручения или квитанции

  • В ответ на: Для своего успокоения. :улыб:
    А, понимаю :улыб:
    ну, если бы покупка была напрямую у застройщика, мне было бы достаточно и того, что получил в банке. А если через подрядчика, то справку. Так бы сделал, наверное.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос к тем, кто купил квартиру- надо-ли заказывать справку о полном расчете, или достаточно приходника из банка?
    А зачем?
    Купил у подрядчика, но оформляли ДДС через КМС, справку не брал, достаточно приходника, оплачивал после регистрации ДДС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: