Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • Хочу поинтересоваться у представителя Дискус плюс или у будущих соседей!! как решить вопрос с выгулом собак!!! можно ли огородить спец терр-ю например за 69 домом?
    просто мы щас живем на высоцкого, и там сосед охранник с пистолетом запрещает гулять с нашей собакой, чтоб ему летом на лавке пиво глушить и семечки лузгать не в какашках пришлось!!
    вдруг у нас такие же соседи окажутся, хотя учитывая что новое жилье...

  • Зачем Дискусу заниматься условиями выгула собак, это скорее решается через ТСЖ,УК с согласия жильцов домов и при наличии подходящей для этого территории,но не за счет детской площадки. Территорию наверно заставят огородить, на чьи средства,вопросов много.

  • Пилять!!! Сколько можно для чукчей площадок детских строить!! У нас во дворе одни чукчи и гуляют!!! Жили мы центре, срали на детской площаке, и слова против ним никто не говорил, хотя все детки русские!! По-этому переезжать будем только в центр!!! И срать там, где мы хотим!!! Какашки- это органика!!! Это лучше чем бычки, осколки, и бытовой мусор!! Только я одна что ли это понимаю????
    А если ваши детки целеноправленно лезут в какашки, значит это будущие зоологи, фермеры или просто юные натуралисты!!))))))))))))

    Исправлено пользователем Madison1987 (20.05.12 17:02)

  • Выдохните, всё будет хорошо!!!

  • Уважаемая девушка! Ваша идея по ограждению площадки для выгула собак :respect: , осталось за малым: всем любителям собачек согласовать ее месторасположение с УК, собрать подписи жильцов о не возражении против этой затеи, "скинуться" на ее постройку и т.п. и в при благополучном исходе Вы будете счастливые ходить по органике Ваших питомцев в течении всего года. Накидал на вскидку свое виденье на «крик Вашей души», возможно ошибаюсь. Относительно фермерства в части собачьей органики- пож-та поподробнее - оооочень интереснооо… сгораю от любопытства…. :biggrin: С охранником познакомьте, буду его в гости во двор приглашать…. :rofl: Он пиво любит?

  • Ну тогда предлогаю вам накидать идей, как нам можно вас отгородить с нашим соседом и пивом! По- поводу органики не поняла в чем такое любопытство! Мой крошечный мозг не в состоянии Ответить вам как можно использовать собачьи фикалии в фермерстве, попробуйте перечитать еще раз мой крик души и понять о чем же все-таки я пыталась сказать! А по-моему я говорила что проявляющие интерес к какшкам дети-это будущие фермеры(любители работать с землей, чистить стайки с животными и пр) либо зоологи, что тоже в какой-то степени имеет отношении к фикалиям, либо просто юные натуралисты!
    Если будут вопросы, спрашивайте!

  • А еще детям надо спокойно бегать,ходить по травке, а не по минному полю

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ... Жили мы в центре, срали на детской площадке...
    Дело в том,что против собак и их прогулок в специально отведенном месте, никто и ничего не имеет. Не "друг" человека виноват,что иногда гадит не там, ведь он не понимает,а сам хозяин виноват, который понимает, но в силу своих агрохимических соображений не хочет прибрать за своим другом. Таким хозяевам хочется сказать, что не собака вам друг, а управдом или охранник. Насчет использования органики прочитайте лекцию в академии сельского хозяйства, возможно заработаете.

  • А здесь есть владельцы студий 1 подъезд, 10 этаж, кв. № 65 и № 67 ??? очень нужно связаться с вами... Пожалуйста, напишите в личку... Очень нужно...:улыб:

  • Скажите, пожалуйста, есть у кого- нибудь строительный унитаз? Мы бы купили. Ответ в личку.

    72 д. 2 п. 4 эт.

  • Из детской психологии и не только:
    1. Цитата «дети проявляющие интерес к какАшкам» - в таком возрасте у всех детей познавательный интерес ко всему окружающему –живому и не живому, примерно до 3- 5 лет(могу ошибаться), но это не 100% будущие фермеры, натуралисты, зоологи, как Вы полагаете….
    2. Относительно материнского инстинкта заложенного в Вас (женщинах) природой-матушкой, когда и как он проявляется почитайте пож-та самостоятельно… Почему я это написал думаю поймете, если не поняли подсказка- ч…. дети (Ваша фраза).
    3. Относительно употребления пива в общественных местах имеется соответствующий пункт КоАП РФ, когда он начинал работать менты «гоняли» за употребление, народ носил и носит бутылки в бумажных пакетиках …
    4. К мусору, ночным пивным компашкам и прочим асоциальным элементам отношусь также негативно, как впрочем и к собачьей органике, поэтому и написал про знакомство с охранником.
    5. Относительно оперативной уборки в мешок, я бы лично не возражал… но опять же, где то в сторонке..
    6. Остальное – стеб…

  • В ответ на: у кого какое мнение сколько на черновую отделку квартиры (1-шки) уйдет затрат? Т.е. выравнить все стены, полы, вся проводка.
    Ориентируйтесь на 1000р/кв.м площади пола минимум. Проводка - отдельно плюсом.

  • а в 1000 входит работа и материал? :смущ:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Это с материалом???? Если да, то не реально!! :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Раньше Дискус именно за 1000р/кв.м делал черновую отделку (материалы + работа).
    У меня год назад делали дискусовские отделочники во внерабочее время, расклад примерно такой же получился.

  • В ответ на: Это с материалом???? Если да, то не реально!! :dnknow:
    Реально. Отчет. Продолжение.

  • В ответ на: .... и там сосед охранник с пистолетом запрещает гулять с нашей собакой...
    И здесь будет сосед с пистолетом... Лучше бы вам найти площадку для выгула... А про детей вы зря... И нац. сооброжения ваши понятны. Вот так и будем знакомиться будущие соседи?

  • Небольшая воскресная зарисовка "от Дискуса":
    Высаженные ранее деревца во дворе частично выкопаны и перевезены на склад временного хранения ввиду того, что они бы посажены не в соответствии плана благоустройства дворовой территории. Ранее на момент посадки деревьев схема или план отсутствовал и в выходные дни вдруг снизошло озарение:rofl: . Людям платят ЗП за бессмысленную работу, а нам заясняют про эксперименты…. Лично для себя понял, почему нет остекленения балконов..

  • а у Вас в договоре написано, что Ваш балкон должны застеклить? Нет, не написано, либо Вы такой единственный. Так что не надо факты передергивать :зло:

  • В ответ на: Высаженные ранее деревца во дворе частично выкопаны и перевезены на склад временного хранения
    Да уж! Лучше им от этих перетрубаций точно не будет. И так хиленькие, еле приживаются, а ещё и десять раз пересаживать будут...

  • не смешите пож-та мои тапки и не заблуждайтесь, там про это не пишУть.. :biggrin:, продолжайте свято верить всему написанному и не написанному - это Ваше право...

  • Зачем Дискус специально саженцы в питомнике закупает? У них под боком всегда частокол молоденьких берёзок, которые они регулярно под бульдозер пускают.

  • Это точно! На заборе много чего написано, заглядываешь за забор, а там дрова!!! :ха-ха!:
    Нам Д+ обещает отдать документы на квартиры аж с прошлого года! А воз и ныне там!!! :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • +1000, вот еще один вариант минимизации расходов на благоустройство (березки) и соответственно наших денег:respect: если только не имеются какие либо "противопоказания" против высадки березок

  • На старом массиве посажены берёзки, хорошо растут.

  • В ответ на: Зачем Дискус специально саженцы в питомнике закупает? У них под боком всегда частокол молоденьких берёзок, которые они регулярно под бульдозер пускают.
    В питомнике закупаются саженцы с закрытой корневой системой, их приживаемость на порядок выше, чем выкопанного в ближайшем лесу.

  • В ответ на: Зачем Дискус специально саженцы в питомнике закупает? У них под боком всегда частокол молоденьких берёзок, которые они регулярно под бульдозер пускают.
    Наверно жильцам можно этим воспользоваться.

  • Я очень люблю животных и особенно собак, но еще больше люблю чистые газоны! Если делать специальную площадку для прогулок с животными, то кто будет следить за ее чистотой? Предлагаю просто каждому убирать за своим любимцем и гулять где угодно.

  • Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!!!Никто не должен друг другу мешать! любите животных,пиво,курить итд по желанию...главное чтобы всем было хорошо!!!!

  • Фотоотчет о состоянии принятой квартиры.

  • Далее

    • Туалет, разводка канализационных труб и стояк холодной

    • Канализация в ванной комнате

    • Вывод на полотенчик 50см

    • Опасный кран... Надо менять сразу...

    • Вытяжка в туалете

  • Еще...

  • Последние...
    P.S. - Спасибо форумчанину Lisiy за помощь в приемке квартиры!

  • все на первый взгляд прилично!!!как уровень пола?

  • Еще вопрос. Вы ночевать там можете?или какой по график на ремонтные работы существует?

  • Ночевать пока нет. Подьезд закрывается в 18:00. но это временно, пока не закончат работы в подьезде. Да и электричества пока нет. Уровень пола на глаз приемлим. Посмотрим сколько выйдет при замерах...

  • Мы тоже сегодня приняли свою однушечку...))) Фотоотчета нет. Да он уже и не нужен. Выше всё очень даже хорошо показано. Стены и пол относительно ровные. Лысый сказал. что там всё прилично (авторитетное мнение))) Да, и еще, сказали в УК, что двери будут открыты с 8 до 19 в ближайшее время. Видимо, пока полностью не пройдет приемка всех квартир.

    Исправлено пользователем Luttik1303 (21.05.12 23:03)

  • так вот ты какой балкончик ))) хорошенький . но как представлю вид такой с 10 да еще с таким креплением страшновато (. спасибо за хорошее фото. да и как то что они все вместе не гут ,перелезть можно ,особенно когда дом еще полупустой . надо что то придумывать ..... :злорадство: . вообще эти домики скучать не дают , развивают фантазию ,мышление :улыб:

  • классно вам!!!поздравляю!!!работы там конечно хватит,но это же на себя,работать приятнее

  • :biggrin: Последнее фото с балконами просто шикарно. "привет соседям" называется:улыб:Опять же к любовнице-соседке ходить удобно :biggrin:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Такие балконы временно!!!Чтобы соседи побухали при новоселии.Потом переругаются и все обособятся!

  • Ну вы потом отпишитесь после замеров плиз)))))

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • А вот мне совсем не повезло((( Перепад пола 6 см, стены местами до 3,5((((( Но ничего не поделаешь... Начинаем ремонт!!!!

  • да нормально!!!пол то вообще все равно,стены конечно неприятно.а сухо в квартире или как в подвале?

  • да зря вы так!!! краны неплохие, раньше плохие были, а наши нет

  • ищу соседий! 111кв и пятый этаж 2 подъезд двушка с окнами за дом

  • на окне откосы уже есть или мне кажеться?

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: Последние...
    P.S. - Спасибо форумчанину Lisiy за помощь в приемке квартиры!
    Всегда рад помочь!! Сфотографировать запоминающиеся кадры приёмки квартиры Luttik1303, просто не успел, даже фотоаппарат некогда было достать! :dnknow: Торопились все! Менеджер из Д+ стойко ждал, пока я отвечу на все вопросы! А вопросов было как обычно много!
    Теперь, когда акты подписаны, ключи получены, можно спокойно встретиться и поговорить! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Отковов нет.:улыб:СЕргею Лысому отдельное спасибо. Сказали, что только через неделю узнать про эл. счетчики...
    Ищу владельцев студий 1 подъезд, 10 этаж, кв. № 65 и № 67. Очень нужно связаться с вами... Пожалуйста, напишите в личку. :friends:

    Исправлено пользователем Luttik1303 (22.05.12 08:36)

  • Это не откосы! Это в двушках Д+ закрывает дыры между плитами! Раньше я выкладывал фото этих окон, со всеми "сюрпризами"!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: