Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • Мальчики или может даже и девочки (не знаю), а нет отдельной темки для выяснения отношений и перепланировки? Многие заходят в этот топ для того, чтоб узнать как стройка продвигается и приходится перелистывать страницы со всеми перепираниями. Может закроем тему?:миг:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • н-да...уж и вправду все об одном и том же, да по несколько раз(((
    по теме:неужели 72 оставят без остекления и будут они - 2 красавца - 72 и 73 стоять разнокалиберные?или все ж дискус как всегда не полномочен знать точную инфу?и 72 застеклят в тон 73-ему?

  • Насколько я помню официальный представитель написал, что следующие дома застеклять не будут, 73 - экспериментальный, первый и последний застекленный дом.

  • Далее, до сих пор нет никакой ясности, какими будут балконы остальных домов. Ведь, так называемая "балконная" задержка задела всех инвесторов. Может наши специалисты прояснят что либо по этой теме, а с перепланировкой каждый разберется индивидуально, посоветовавшись со специалистами. Так будет проще и точнее.

  • Балконы будут на всех остальных домах точно такие же как и на 72м.

  • То есть с ограждением, без остекления...

  • В таком "хорошем" виде,как в 72-м балконы и оставят, или они еще недоделанные ...?

  • Абсолютно с вами согласен коллега!!! :friends:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • По всей видимости в таком виде и останутся:хммм:крышу над балкончиками 10ого этажа должны сделать...

  • В ответ на: Насколько я помню официальный представитель написал, что следующие дома застеклять не будут, 73 - экспериментальный, первый и последний застекленный дом.
    - все дело в том, что наши многоуважаемые работники дискуса НИКОГДА и НИЧЕГО не знают наверняка и отвечают, дабы ответить, чтоб отвязались.
    - глупо оставлять 72 не в таком виде, как 73, ну..сами понимаете почему...

  • Вот я тоже не пойму этого... Я смирилась с отсутствием остекления... Конце концов, сама все сделаю. Но на самом деле - очень глупо. Особенно, если эти два дома соединят между собой. Или, как предположили выше, будет один адрес... Тогда вообще смешно.

  • А я уже и не знаю чего хочу...с остекленением или без него :безум: Хочу ключи быстрее, столько бабла уходит за съёмную хату!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: После майских праздников, будут выдавать ключи по всем квартирам?
    На квартиры у которых нет балконного остекления, ключи выдадут до остекления? И вообще дальнейшее остекление 73 дома, будет производиться?
    Да, заселение всего дома будет. За это время должны все остеклить, именно поэтому отложили массовое заселение.
    Праздники прошли, к остеклению ни кто даже не притронулся. Какая будет новая информация?

  • А вот вчерашний салют! Выложил здесь!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Думаю, что скажут "До конца мая отдадим ключи..."

  • Вы несете псевдо-юридический бред:
    "о нарушении прав других сосбвенников помещения в МКД будет судить уже суд. А он считает, что их права нарушены" - таких размытых формулировок в мотивированном решении быть не может. Если права нарушены - то в чем? Я вас уже спрашивал, Повторно вас спрашиваю - КАКИЕ именно права нарушены и В ЧЕМ? ведь экспетризой установлено, что всё соответствует СниПам и безопасности.

    "сооружение проема в несущей стене мероприятием затрагивающим общее имущество здания" - опять бросаетесь пустыми словесами. Так же как ранее про "исчерпывающую экспертизу". :ухмылка: Нет такого термина "затрагивание" имущества. Докажите, что имущественные права и интересы пострадали - в чем и как.

    Впрочем, форумчане правы, данный спор здесь не совсем уместен. Я и не планировал его затягивать. Просто вам приходится всё повторять по 2 раза. Хватит, однако.

    Меня больше интересует СРОК ПЕРЕДАЧИ МОИХ КЛЮЧИКОВ!!! :appl:

  • либо этот салют за счет жильцов 73 дома!! что они так рады ключикам!!

    либо за счет не остекл балкончиков 72 дома!!!

  • В ответ на: либо за счет не остекл балкончиков 72 дома!!!
    Такая мысль тоже посетила)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • скажите а если дверной проём сдвинуть на 60см. в сторону тоже нужно узаконить.

  • Сейчас Д+ сообщил в Контакте. " Уважаемые инвесторы! По техническим причинам массовое заселение 73го дома переносится. О сроках сообщим дополнительно. Приносим извинения за неудобства!" Это какой-то КАПЕЦ!!!!

  • Здравствуйте! А кто нибудь успел сделать точные замеры студии? А то пока 72й достраивается, хочется прикинуть как мебель расставить.

  • это не капец! это простите за мой французский - полный пипец!

  • вообще полный!
    Это значит, не только 73, но и все остальные как карточный домик :безум:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • что же на этот раз не так? только все порадовались... остекление вроде бы привезено было... работники отмечали майские праздники?

  • Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
    К сожалению возникли трудности с технической стороны, работы по остеклению не завершены. Поэтому массовое заселение 73го дома приходится переносить.
    Как только будут известны сроки заселения, об этом будет сообщено.
    Приносим свои извинения за неудобства!

  • да уж... дела...у меня это даже улыбку вызвало :шок:
    ну а с другой стороны - хотя бы честно говорят, что переносят сроки.. я вот свою квартирку в 56м доме с сроком сдачи в 3кв. даже и не жду в 3м, в лучшем случае к концу года. и даже пока не волнуюсь по этому поводу, хоть и хочется быстрее, но быстрее хотеть - только себе нервы портить, имхо.
    а про балконы, по-моему, лучше самим делать,как нравится. т.к. если будет делать Д+ это будет ширпотреб с очень сомнительным качеством...

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
    К сожалению возникли трудности с технической стороны, работы по остеклению не завершены. Поэтому массовое заселение 73го дома приходится переносить.
    Как только будут известны сроки заселения, об этом будет сообщено.
    Приносим свои извинения за неудобства!
    Может тогда сделать массовое заселение 72 дома? Там стеклить нечего, а установка ограждения уже подходит к логическому завершению...

  • во-во. И остальные дома тоже. Решетку сделать, дело не хитрое. А 73-м так и будут экспериментировать

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • ... Балконы - ширпотреб с очень сомнительным качеством... Жильцам придется самостоятельно доделывать до более менее нормального вида, нижнюю часть перекрывать каким либо профилем, а сверху створчатые окна. Однообразия уже не будет, согласовать будет трудно.

  • В ответ на: "сооружение проема в несущей стене мероприятием затрагивающим общее имущество здания" - опять бросаетесь пустыми словесами. Так же как ранее про "исчерпывающую экспертизу". Нет такого термина "затрагивание" имущества. Докажите, что имущественные права и интересы пострадали - в чем и как.
    Во-первых, не надо передергивать, - фраз про "исчерпывающую экспертизу" у меня никогда не было, речь шла о исчерпывающем (окончательном) ответе на вопрос о нарушении прав третьих лиц, на который строительная экспертиза никак не может дать ответа, т.к. она вообще не занимается ответом на вопрос о нарушении чьих-либо прав. Повторю эту фразу еще раз: "Вы неверно понимаете суть строительной экспертизы - она отвечает только за строительные аспекты вашей перепланировки, но никак не дает ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО ответа на вопрос нарушаются ли права и законные интересы других собственников помещений в МКД."

    Во-вторых, я вам уже даже не во второй, а, наверное, в десятый раз повторю - несущая стена является общим имуществом, прорубая проем в ней вы изменяете это общее имущество, поэтому и требуют согласия всех собственников. При этом ни они должны доказывать, что вы нарушаете их права, а вы, что их не нарушаете.

    В-третьих, и я вам тоже про это говорил, что это не мое мнение, так что вы хотите мне доказать или в чем переубедить? Это позиция ОАиС Администрации Октябрьского района, её же разделяет Октябрьский суд, она же поддержана Областным судом. Так идите в ОАиС и доказывайте им их неправоту. Я просто проинформировал о тех проблемах, которые могут возникнуть в случае самовольной организации проема в несущей стене.
    Более того, оказывается ОАиС Октябрьского района часто отказывается согласовывать даже проекты перепланировок, затрагивающих несущие стены, и выдавать разрешение на такую перепланировку, требуя пресловутого согласия всех собственников помещений в МКД.

  • согласна в Вами по поводу отсутствия однообразия, хотя может и удастся договориться сделать более или менее одинаково. больше всего меня в балконах Д смущает одна открывающаяся створка...как это все потом мыть?! ладно еще слева-справа от открывающейся створки - есть швабры, а вот бока, заделанные наглухо? жить в вечной грязи?

  • Да, к вопросу о нарушенных правах. Вы выполнили крыльцо для организации отдельного входа, заняли половину квадратного метра подвала, не затрагивая коммуникации и не ограничивая доступа к ним, пригородили 10 см этажного коридора перед своей дверью и т.д. - чьи права и в чем вы нарушили? Кому и для чего это все нужно было до того, как вы все это выполнили? Тем не менее, согласие всех собственников требуется.
    Проем в стене уменьшил несущую способность здания, хоть она и осталась в допустимых пределах, произошло перераспределение нагрузок, что может привести к локальным трещинам...

  • можно по стояку договориться нанять мойщика раза 2 в год, а если всем домом, то выйдет не очень дорого. может УК что-нибудь предпримет, раз Д+ так наэкспериментировал

  • Скажите пожалуйста, а ннельзя действительно начать заселение 72 дома, пока над 73 эксперементируют? Или 72 дом как-то зависит от 73? Сдавали же в 30-ых домах все кроме самого первого 33 кажется!!! Такое возможно?

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • очень я в этом сомневаюсь, что УК будет что-то делать. только если за доп.деньги.
    по-моему лучше самому делать, чтобы было так, как надо тебе
    но тут, как говориться, сколько людей - столько мнений. что одному хорошо - другому плохо.

  • это точно, каждый будет исходить из размера кошелька. если Д+ купит собственную линию пр-ва остекления и предложит адекватную цену, согласуя проект с инвесторами, тогда единое остекление дома и будет возможно, но... пока это кажется нереальным

  • В ответ на: возникли трудности с технической стороны, работы по остеклению не завершены. Поэтому массовое заселение 73го дома приходится переносить
    Ну ё-моё, вы уж будьте честны - если взялись информировать инвесторов, так уже информируйте: что за технические трудности? Переносить - на какой срок? Хотя бы примерно: НА КАКОЙ СРОК? На неделю? На 2 недели? На месяц? Из-за чего задержка?

  • Ага, я так и вижу как они пишут: "уважаемые инвесторы, по причине того что в праздники все бригады были бухие в умат, работы на объекте было выполнять некому. Надеемся на понимание":улыб:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • в 72 еще воду не пускали, должны пустить на этой недели или на следующей, тогда наш дом станет полностью готовым к заселению!

  • Абсоютно согласна!!! А может рабочим решили недоплачивать вдвойном размере за работу в праздничные дни, так они и решили дома отдохнуть)

  • А вообще я думаю, что если какой-то дом будет готов, то незачем ждать доделки 73 дома. Лучше пусть один дом задерживается, чем 10.

  • думаю они пока не будут называть никаких сроков. Потому что один раз написали и что-то не срослось. планировали сделать за выходные и не сделали. Не думаю, что они заранее знали, что возникнет вот такая ситуация. они же не идиоты писать о том, чего точно не будет. Искренне хотели начать заселение
    мало ли, что там произошло. может и на самом деле кто-то забухал и все встало... а может начали монтировать и что-то не стало получаться.. кто их там знает.
    в каждой ситуации надо искать положительные моменты - они говорят, что вот такое случилось, сроки заселения переносятся.

  • В ответ на: Абсоютно согласна!!! А может рабочим решили недоплачивать вдвойном размере за работу в праздничные дни, так они и решили дома отдохнуть)
    Что тогда им помешало начать работы вчера 10.05.12 это был уже не праздничный день?

  • Дорогие инвесторы вам не надоело писать всякий бред и "строить" дома за "Дискус".
    Когда на официальном сайте в разделе новости появится объявление - "Заселение дома №73" , тогда будет всё ясно и понятно.

  • В ответ на: Ага, я так и вижу как они пишут: "уважаемые инвесторы, по причине того что в праздники все бригады были бухие в умат, работы на объекте было выполнять некому. Надеемся на понимание":улыб:
    Никто ничего не забухал. Просто рабочим не платят з\п три недели. когда пускали салют рабочие говорили вот куда наша з\п плетела-в небу, вот туда же и ваши балконы с остеклением)))

    Высоцкого, 44 стр.

  • А салют был хорош...кстати у меня таже мысль была, что балконы наши туда полетели....

  • А ко нибудь может меня просветить 73 дом там инвестиционные договоры или кооператив ?? (прошу прощения но ни бум бум в этом) хочу квартру в этом доме купить, помогите разобраться

  • Со двора тоже закончили делать ограждение))))

  • Ребята, у кого есть планировки двушек в ваших домах, трёшки есть? Поделитесь. Весь топик часть 2 пролистал, не увидел. Может было в 1-й части, но уж больно муторно 1000 сообщений перелистывать.

  • Трёшек нет, двушки только угловые... планировку надо поискать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: