Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)

  • Продолжение топика ""Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр."

    Телепаты в отпуске

  • кому не трудно ответить, в доп соглашении к договору, какие новые сроки о передаче ключей указаны? скажите пжл, а то ооочень лень искать инфу!!

  • народ, я счетаю что подписывать доп. договор не следует!!!! так как после 31.03.2012г через суд можно получить пени......,, а если подписать, то ничего не получишь!!!

  • Опять по сотому разу одно и то же, а посмотреть поиском, что было по другим домам.
    Можете, например, посмотреть дискуссию в теме "Дискус. Дом 69!!!" в январе этого года (конкретно с сообщения #1896578757 09.01.12 18:39).
    Там же и по пени, которые вы наивно собираетесь требовать через суд.

  • там так же написанно что вы представитель дискуса!!!!!!! а вот через суд вопрос по пине решается!!!!!

  • Написать можно что угодно, а мне уже надоело говорить, что представителем Дискуса не являюсь и там не работаю.
    А по взысканию пени - обоснуйте, на чем основано ваше убеждение. А еще лучше, приведите пример судебного решения по аналогичной ситуации. И не получится ли так, что сумма взысканного будет ничтожна по сравнению с вашими усилиями, потраченными на ее взыскание.

  • Вы знаете, я всё ЭТО читала.Там нет никакой правовой конкретики, пишут так... кто до чего додумается. А по поводу выплат пени и наивности людей..... здесь, уж простите, люди сами решат. Это личное дело каждого. А в последующем, если нужно, то и дело суда...
    обязательства (как ваши, так и застройщика) по заключению основного договора прекращены – как вы, так и застройщик вправе отказаться от заключения основного договора купли-продажи, и понудить в судебном порядке к этому уже не представляется возможным.
    Разве вы не знаете, что денежные вопросы рассматриваются в течение 3х лет???

  • > Разве вы не знаете, что денежные вопросы рассматриваются в течение 3х лет???

    Вы, наверное, имеете в виду срок исковой давности? А он-то тут при чем? Если вышел срок, до которого необходимо было заключить основной договор, то в соответствии с п.6 ст.429 ГК РФ обязательства по заключению основного договора, предусмотренные предварительным договором, считаются прекращенными. Формально после этой даты Дискус не обязан заключать с вами основной договор. Откажет он вам в заключении договора, что будете делать? Понудить в судебном порядке - вряд ли, забрать свои деньги назад - без проблем, в течении трех лет можете предъявить такое требование. Но ведь цель-то все таки у вас именно заключение основного договора, а не возврат вложенных средств.
    Поэтому я и говорил, и продолжаю говорить, что заключение дополнительного соглашения в первую очередь нужно вам, а не Дискусу. Вы ведь цитату взяли из моего сообщения, значит читали и его и последующие, там все это обсуждалось, так зачем опять поднимать этот вопрос?

  • Да я вообще ничего не поднимаю... Речь изначально шла о приемке квартиры без остекления балкона... И о том, что у меня нет дополнительного соглашения. Всё.

  • Ну, а что касается остекления балконов - ведь у вас в договоре нигде не прописано, что Дискус выполнит витражное остекление балконов - он может просто приварить ограждения и ничего не остеклять, и это не будет нарушением договора. А проект здания, которым это остекление предусмотрено, можно и переделать, не спрашивая на то вашего согласия. Но Дискус все равно будет делать остекление, желая, чтобы его дома (в которых вам жить) выглядели по-человечески, хоть это и ведет к небольшой задержке (абсолютно несущественной задержке) с передачей квартир. А в ответ - желание порвать на куски за эту микроскопическую задержку, ссудить пеню и прочее. Нормально?

  • Народ,действительно.берете квартиры за полцены и небольшая задержка сразу пеню требуете,берите по 60 м2 там наверное все в срок. :dnknow:

  • Согласна. К тому же я не понимаю, о какой пени может идети речь? в Договоре же сказано,что 4 11 года-это предварительный срок окончания строительства, а потом ввод дома в эксплуатацию и т.п.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Ну, а что касается остекления балконов - ведь у вас в договоре нигде не прописано, что Дискус выполнит витражное остекление балконов - он может просто приварить ограждения и ничего не остеклять, и это не будет нарушением договора. А проект здания, которым это остекление предусмотрено, можно и переделать, не спрашивая на то вашего согласия. Но Дискус все равно будет делать остекление, желая, чтобы его дома (в которых вам жить) выглядели по-человечески, хоть это и ведет к небольшой задержке (абсолютно несущественной задержке) с передачей квартир. А в ответ - желание порвать на куски за эту микроскопическую задержку, ссудить пеню и прочее. Нормально?
    Да вы о чем? вы прочитали мои сообщения? Я сообщила вам, что иду в суд??? Я сказала, что не приму дом без остекления балкона, позже написала, что было бы хотя бы какое-то ограждение... Потом сказала, что у меня нет доп.соглашения, а вы в ответ на это сказали мне про какой-то мой интерес по этому поводу. Хотя, я его не усматриваю. Ехать для этого в город мне не хочется, тем более, ехать нужно дважды... Разрывать на куски я никого не собираюсь, мне есть где жить,но, повторяюсь, как поступать людЯм - личное дело каждого. И потом, Татьяна, это за какие полцены я квартиру купила??? В убыток Дискусу??? Или вполовину дешевле, чем вы???

  • В ответ на: Народ,действительно.берете квартиры за полцены и небольшая задержка сразу пеню требуете,берите по 60 м2 там наверное все в срок. :dnknow:
    Какие полцены? Дискус затягивает с передачей ключей, документы на квартиру тоже оформляются с задержкой,пока квартира не оформлена в собственость, в ней нельзя прописаться, плохонькая панелька, без отделки, вы считаете за это платить нужно больше?

  • Вы зря здесь эту тему развили, по поводу остекления и впрямь - нет этого в договоре, а по поводу всей дискуссии про доп.соглашение и пеню - все это почитайте в ветке дискус дома 33-38, инвесторы тех домов это все уже прошли (весна - лето 2011) и здесь все вновь и вновь поднимается аналогичные разговоры.....СКОЛЬКО УЖ МОЖНО ПО ДВАДЦАТОМУ КРУГУ, ДА ВСЕ ОБ ОДНОМ......

  • Да что вы, Ируся! Значит остекление балконов заложено в ценнике на квартиру. Или вы хотите сказать, что это безвозмездный подарок от Д+?:улыб:

  • откройте ваш договор и гляньте,где у вас в нем сказано про стекление балконов?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Интересная информация по получению налогового вычета, что квартира под самоотделку подчеркнул специалисту, заяснили следующее:
    не принимаются материалы:
    1. сантехника (ванна, унитаз и т.п.) и сантехнические работы
    2. электроматериалы (розетки, выключатели и т.п.) и электротехнические работы
    3. входная и межкомнатные двери
    принимаются материалы:
    1.отделочные (шпатлевки, грубые выравнители пола и т.п.), линолеум, ламинат и т.п., подвесной потолок, обои, плитка, а также и другие отделочные аналогичные материалы.
    2. отделочные работы выполненные ИП или Юр лицом при наличии договора и сметы.
    При получении акта приема квартиры в этом году, оформление вычета уже реально в январе 2013г.
    ( Налоговый кодекс РФ часть 2 ст. 220, также встречал инфу о разъяснениях Минфина по этому вопросу, лично не читал)
    Огорчен списком материалов, который не учитывается почему то..... возможно не очень правильно проконсультировали или так написано в разъяснениях ?! :dnknow:

  • В ответ на: откройте ваш договор и гляньте,где у вас в нем сказано про стекление балконов?
    Спасибо за консультацию.... Глянула... Про остекление балконов ничего не нашла, а вот по поводу того, что они вообще ничем не огорожены, вы знаете, написано крупными буквами.... Оказывается, законно...))) А вы что так за меня волнуетесь??? Я сама разберусь...

  • Мираж, вам спасибо за ценную информацию. Впрочем, ваша информация всегда здесь бесценна))) Так что, предложения частного характера по ремонту (без договора) лучше изначально не рассматривать. Странно, что двери не принимаются ну и сантехника, что не менее странно. И кто ж эти законы придумывает?:улыб:

  • В ответ на: Какие полцены? Дискус затягивает с передачей ключей, документы на квартиру тоже оформляются с задержкой,пока квартира не оформлена в собственость, в ней нельзя прописаться, плохонькая панелька, без отделки, вы считаете за это платить нужно больше?
    Вас, наверное, под дулом пистолета вынудили купить "плохонькую панельку" в Дискусе? С панелями, уверю вас, дела в Дискусе обстоят отменно, наружные панели, в отличии от многих других производителей, идут с эффективным утеплителем. Или, по-вашему, монолит с вентфасадом где-то на отшибе - это то жилье, за которое можно в полтора-два раза больше за квадрат платить, чем в Дискусе? Или высотка со сборным железобетонным каркасом, позиционирующая себя как "кирпичный дом" при той же разнице в цене?

  • Эта тема о плохоньких панельках дискуса уже оскомину набила чес слово!ну чем лучше панельки того же энергомонтажа а цена процентов на 60-80 выше?Нормальные квартиры с нормальными планировками,чистые просторные дворы,сравните со старыми хрущевками.А в сибири монолит вообще жесть!Знаю о чем говорю.Просто не надо повторять за всеми избитое. это для асенка сообщение

    Исправлено пользователем tatjana (02.03.12 00:01)

  • В ответ на: А вы что так за меня волнуетесь??? Я сама разберусь...
    А в чем проявляется мое волнение?:улыб:
    Просто лично мы уже ТАК хотим получить ключики,что я бы согуласилась на условие позже стеклить балконы.
    ВОт и высказываю свое мнение

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Wolf S , не нужно расказывать мне сказки про отличные панели.. я их видела своими глазами и не раз. Сейчас бы я квартиру у Дискуса не купила, когда квартиру покупала не владела информацией о проблемах и заморочках застройщика. Отзывы о застройщике были нормальные, в агенстве его очень хвалили.

    tatjana, Я ни за кем не повторяю избитое .. Просторные дворы?! Во дворах проблема с парковками, детские площадки кажутся большими, но а детей там сколько.. Одна площадка на 4 дома, вы это учитывайте..А по сравнению с бараками жилье Дискуса вообще премиум класса.

    Я останусь при своем мнении, вы меня не убедите что на них молиться нужно и радоваться каждому дню промедления сдачи дома.

  • По налоговому вычету. Если квартира куплена по договору переуступки векселя. Налоговый вычет будет с суммы договора переуступки или суммы указанной в векселе? Если кто знает, поделитесь информацией.

  • В ответ на: Wolf S , не нужно расказывать мне сказки про отличные панели.. я их видела своими глазами и не раз. Сейчас бы я квартиру у Дискуса не купила, когда квартиру покупала не владела информацией о проблемах и заморочках застройщика. Отзывы о застройщике были нормальные, в агенстве его очень хвалили.
    И что же такого вы увидели в этих панелях?
    И хотелось бы поподробнее о "проблемах и заморочках застройщика".

  • идите вы уже на другие форумы, и там мозги людям засерайте!!!!! :злорадство: все мы знаем что у задода, производящего плиты, были проблемы с реализацией, так как плиты не быдерживали ни какой конкуренции! и умный дядюшка джулай по быстренькому организовал дискус, куда и благополучно реализовывал продукцию своего же завода!!! понятно что жилье очееень не идеально! но лично мне нравиться место расположения масива, стоимость жилья, новые дома в основном с молодыми людьми!!!

  • :live: :live: :live: :yes.gif::yes.gif::yes.gif:

  • А, кстати, что там не так с плитами было? Исправлены ли проблемы?
    Из того, что я вижу - плиты местами побитые (грубая транспортировка?) Возможно, геометрия хреновая (размеры)?

    Если бы прочностные характеристики не соотвествовали, то поди бы не разрешали из этого строить?

  • Откуда же вы все это знаете, больше на ваши фантазии смахивает. Дискус плюс начал строительство Плющихинского жилмассива в 2003 году, на тот период крупнопанельное домостроение в Новосибирске было в полном упадке - почти ничего вообще панельного не строилось. О каком спросе вы говорите - на панели в тот момент вообще его не было ни у одного завода. Разумная и дальновидная политика - охватить полный цикл от поставки первичных строительных материалов до собственно самого строительства и продажи квартир. И она принесла свои результаты - Дискус в лидерах по КПДС, причем не только в Новосибирске. Строительные компании, у которых нет собственного производства - панелей, кирпича, не важно, уйдут с рынка, да они уже сейчас уходят, эти "живопырки".
    И сейчас, с кем по качеству плит должен конкурировать Дискус? Не с ЖБИ-3 ли, с их серий 90Н-05.1, застрявшей еще, наверное, в советском прошлом? На данный момент на новосибирском рынке Дискус единственный застройщик, который имеет проектную, производсвенную базу по высотным панельным домам. И не просто имеет, а ведет строительство 6-ти 18-ти этажных домов и в проектах еще приличное количество. У других даже в отдаленной перспективе ничего подобного не предвидется. Так у кого панели г..?

    Что вы видели - сколы на наружных плитах? Прямо велика проблема - чисто косметический дефект. Учитывая конструкцию наружных плит Дискуса (сэндвич с внутренним слоем утеплителя, наружный слой керамзитобетона с толщиной 50мм на краях плиты), малейшие удары при транспортировке, хранении и монтаже вызывают сколы, монолитную плиту сколоть намного сложнее. Отсюда же и сложности с заделкой межпанельных швов (именно заделкой, а не утепленеим). Но Дискус работает над этим, прогресс заметен. Покраску наружных стен нормальную, надеюсь, тоже внедрят.

  • Wolf S, вы смотрите на застройщика сквозь розовые очки.. у меня нет своих фото плит из которых сделаны дома, но на соседних форумах их предостаточно https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878959824/?vc=1&fpart=26&sort=5&period=#!prettyPhoto .. я когда их видела лежащими рядом с домом думала что это брак, а потом оказалось что этот замечательный материал используется при строительстве
    В моем вескеле указаны опеределеные даты, на которые я ориентировалась при покупке квартиры.. В марте 2012 я собиралась перевезти маму в новую квартиру. Думаю тут все понятно что сроки проходят, а компенсации за это не предвидется.. Прописка заканчиваетс в мае, фактически мама будет бомж и без жилья и без прописки.. Минус Дискус монополист , дом будет подключен только к Дискусовскому инету и телевиденью.. и то не сразу.. В других новстройках такой монополии нет и дом еще на стадии сдачи, уже толпа провайдеров. Планировали сделать отсечку в подъезде, почитала в соседних топиках это запрещено, дело уже дошло до официального предписания. Уже это было сказано много раз, я не хочу дальше это продолжать..
    Есть уже люди мечтающие о налоговом имущественном вычите.. Почитайте перечень документов для налоговой.. Этот вычет можно буде получить только имея на руках договор купли-продажи и акт приемки передачи.. а эти документы юристы обещают не раньше осени..замечательно?

  • Фотки те видел, но не понял, чего на них такого ужасного было.
    В векселе указана дата предъявления его к оплате по основному договору. А в предварительном договоре указано несколько дат - окончания строительства, заключения основного договора, передачи квартиры, оформления права собственности - и там фремя еще есть. И как вы собирались в марте переезжать, а ремонт? Или вы на него 1-2 месяца отводите? Покупка квартиры в новостройке - это определенный риск, например, риск задержки строительства на три месяца (смешной риск, согласитель), наивно, покупая квартиру в новостройке, не осозновать этих рисков.
    ДТ - не так это и плохо с другой стороны, что один провайдер - у меня у родителей их уже пять - скоро в подъезд зайти нельзя будет. Жаль, что с РТК напряженные отношения, но, думаю, выправятся они.
    Отсечька в подъезде, перекрывающая пути эвакуации при пожаре, должна быть неземедлительно демонтирована, ничего такого в этом не вижу, как минимум идиот, кто ее поставил. В противном случае - установка отсечки все равно не законна, но ставят же, но, как минимум, с соседями по лестничной клетке неплохо было бы договариться.
    По налоговому имущественному вычету - главное, чтобы до конца этого года были переданы документы - сразу за весь год получите. А сейчас-то что - только по текущим доходам, начиная с месяца предоставления справки налоговому агенту.

  • не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, но создаётся впечатление будто вас заставили купить эти квартиры ... ИМХО

    p.s. с постом Wolf S про панели дискуса, соглашусь... нам о них ещё в универе на строительных материалах и ТСП рассказывали, с точки зрения технических показателей, они действительно очень не плохие.

  • АКТ приема-передачи в 2012 г. для налогового вычета вполне устроит (не важно весна лето осень или зима) так как оформлять его все равно в январе 2013 г.

  • В ответ на: Покраску наружных стен нормальную, надеюсь, тоже внедрят.
    А что с этой не так? :eek:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)

  • Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)

  • 1.Относительно схемы получения налогового вычета с переуступкой: также нужна квитанция (или приходный кассовый ордер) первовладельца квартиры – информация из инета, может и неверная, про остальное не в курсе.
    2.Вот еще интересная информация, нашел в инете не уверен на 100%, что она верная: «Период времени "отведенный" на ремонт и соответственно компенсации: расходы принимаются до даты, предшествующие регистрации права собственности».
    3. Относительно «пойти прогуляться» некоторым гостям нашего топика присоединяюсь :death: , одно и тоже - «шоколадный» Дискус и мы (идиоты-инвесторы) требующие исполнения взятых Дискусом обязательств. А то, что мы как инвесторы имеем право интересоваться ходом, качеством строительства остается за кадром!!!

  • А ценную информацию до нас доводит МИРАЖ!!!! :бебебе: :appl:

  • Нельзя с таким негативом к люядм относиться)) берегите нервы:миг:

    просто лично я не являючь представителем Дискуса,но во многих вещах полностью согалсна в Вольф_С))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • На форуме могут писать ВСЕ! Тут НЕТ хозяев и гостей в принцыпе! Создайте свой личный форум и сортируйте там гостей! Какая разница представитель дискуса, не представитель.......кому то нравится с ним общаться, кому то нет! Ну не нравится -не читай, не общайся, игнорируй....что ещё?! Ведь так просто! Если я не захочу мне мозги никто не засрёт, если мне кто-то не нравится - я и внимания на него обращать не буду, вот и всё! Всё элементарно! А кидаться на людей с возгласами "вали отсюда" ой как тоже НЕ красиво! И это тоже, как видите по реакции людей, не всем нравится!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Топики должны общаться, больше информации для всех,например,50-е и 40-е больше узнают какие вопросы у них возникнут в будущем и так далее по общей цепочке форума,так и раньше было,ничего нового нет. А если кто-то несет дезинформацию, то это тоже информация и каждый сделает свои выводы сам как понимает. :спок:

  • 1.Прошу обратить внимание на название топика и для обсуждения чего он создан, для тех кто в «танке» поясняю это 72 и 73 строения.
    2. Кому интересно общение с авторитетным для Вас человеком создайте свой топ (например вопросы к гуру, учителю и т.п.) и наслаждайтесь общением, как альтернатива - личные сообщения.
    3. Относительно писания на форуме всем , я не против, но пож-та посмотрите культуру и стиль общения этого осведомленного человека с другими форумчанами, употребляемые оскорбительные фразы (идиот, бред) в т.ч. и к женщинам, навязывание своего мнения, посещаемые топы (только Д), и сделайте выводы… Знание и владение информацией по Д не дает право такому общению (надеюсь все поняли о ком речь)
    4. И последнее: ответьте пож-та на вопрос - для чего Вы стали посещать именно эту страницу (стоит признать другие соседние топы не так посещаемы), думаю ответ очевиден: видеть реальную картину хода строительства домов с новыми балконами, а не читать только про «шоколадность» Д и т.п. Поддерживаю лозунг за дружбу и прошу всех более не дискутировать по этому вопросу.:хехе: Лично остаюсь при своем мнении :death:

  • В ответ на: 4. И последнее: ответьте пож-та на вопрос - для чего Вы стали посещать именно эту страницу (стоит признать другие соседние топы не так посещаемы), думаю ответ очевиден: видеть реальную картину хода строительства домов с новыми балконами, а не читать только про «шоколадность» Д и т.п.
    Отвечаю: так как приблизительные даты и сроки сдачи остальных домов с балконами напрямую завиясят от ситуации с 72 и 73 домом. Поэтому вес и следят.
    Когда фото кухонь в студиях выкладывали в топике 30-х домов,тоже читали все, не только 30-е дома:миг:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Про кухню – это сильно, признаюсь сдаюсь … :роза: :rofl:

  • Читаем топ Д 33-38 дом... свежие новости

  • :biggrin: . В том то и дело, что топики дискуса это один большой форум, и нужно либо читающим читать чужие топики, либо пишущим дублировать записи в 10ти ветках сразу.

  • В ответ на: А ценную информацию до нас доводит МИРАЖ!!!! :бебебе: :appl:
    Может, для Вас это делает и Мираж, а для кого-то более ценна и другая нформация. А Мираж ещё и с полом своим определиться никак не может: то о себе в мужском роде, то Людмилой представляется... :eek:

  • А у Вас проблемы в этом плане? не можете определиться? :eek: тогда Вам пожалуй на БЗ, там на все вкусы...

  • В ответ на: А у Вас проблемы в этом плане? не можете определиться? :eek: тогда Вам пожалуй на БЗ, там на все вкусы...
    У меня-то нет с этим проблем, просто странно как-то это всё читать... А посылать меня ни надо никуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: