Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня в 12 были на стройке. Работа движется. Утром был панелевоз (несмотря на запреты), разгружали 2 машины сибита. Как нам сказали, утром опускали каркасы лифтов в шахты. Во 2-ю секцию (3,4 подъезды) пустят на ремонт раньше. Нам сказали чуть ли не в июне.(Кто из первой секции-сильно не переживайте-Вас совсем чуть позже... ) По поводу санузла....10 этаж 3 и 4 подъезды-кто хочет совмещенные и не писал заявления-лучше бы поторопиться...1 и 2 подъезд-тоже самое касается тех этажей которые достраивают.....Кстати, если можно сразу раздельный сделать-не вижу смысла как выше писали потом кувалдой ломать, лучше сразу сделать. Стяжка пола точно будет сказали. Входные двери уже на 2 этажах стоят-обычные дешевые Китайские. На время ремонта хватит-потом лучше поменять. Панели у нас прилично теплее чем в 154 доме даже, кстати...

  • Спасибо Вам за подробную информацию! Вы не в курсе можно ли в кухне стену из сибита ставить так как по плану, т.е. на 20 см дальше от входной двери, чтоб труба со стояком была в коридоре?

  • Спасибо за очередные радостные известия!!!:улыб:

  • А если квартира на 4 этаже первой блок секции, то уже поздно писать заявления по поводу совмещенного узла??? И чтоб написать заявление это к Коконкину нужно обращаться?? И ещё вопрос, когда дом будет сдаваться, и будет проводиться экспертиза, так же всё будут мерить и сверять плану, т.е. той планировки которая у нас в договоре ДДУ, а по факту санузел будет совмещён, чем в плане, с этим проблемы не возникнут?

  • Не совсем понял... Стену эту так и делают, практически..... Мы когда сегодня про санузел говорили-как нам сделать(совмещенный что бы был), у нас и про эту стену спросили.... Делать ее нам или нет и как.... Мы сначала вообще хотели не делать, но решили оставить..... Если в вашей квартире ее еще не сделали, думаю что с ней можно сделать как вы хотите.... Единственное, что бы трубы были с какой-то из ее сторон. Нам просто предложили ее сделать прямо около входа-т.е. кухня больше получается.... Мы так не захотели... Нам сказали что как они делают, трубы в коридоре и остаются.... Там только с канализацией вопрос. Или и она тоже в коридоре или уже на кухне.... Скорее всего она на кухне, а трубы с водой в коридоре.... Т.е. стена относительно схемы смещена см на 20... По мне, так это нормально. Я на схеме красным отобразил как реально стена будет...(во всяком случае мне так сказали-это относительно двушек и трешек, про другие не знаю).

  • Тут его номер писали. Звоните ему и приезжаете. Чем раньше, тем лучше. Пишите заявление..... (Оно нужно практически для формальности что бы потом не сказать им, "мол по плану раздельно, а вы мне совмещенный сделали, делайте как надо"...) .... Если уже сделали, думаю, вам самим придется разобрать стену, если захотите..... Но в любом случае лучше позвонить и поговорить.... Дело в том, что сразу он не скажет успели сделать или нет..И приехать хоть как придется.. Мы позвонили, он сказал-"я так не знаю, приезжайте сейчас, посмотрим, если не сделали еще-напишите заявление". Мы так и сделали. ))) По поводу проблем при сдаче-думаю никаких не будет.

  • Да именно они и делают как Вы красным указали, из-за этого трубы не в коридоре а на кухне, выше даже есть фотографии с этими трубами (2 дня назад выложили полный отчет по двушке), я бы хотела чтоб стена была как в плане, а трубы были в коридоре..

  • В ответ на: Панели у нас прилично теплее чем в 154 доме даже, кстати...
    куда уж теплее :biggrin: и так всю зиму батареи на всю не включаем...

    А вы ваши и наши в разрезе что ли сравнивали? :хехе:По описанию в технологии строительства на сайте, одинаковые вроде - "Наружные стены – панели стеновые трехслойные по серии 97 с утепляющим слоем из пенополистерола. Толщина наружных стен – 400 мм."

  • проблем с С/У думаю не будет при сдаче, но документы я думаю вам выдадут всем как по плану, потом кто захочет будет совмещенный узаканивать.
    Мы местами поменяли туалет и ванную, и стену где двери в туалет и ванну вперед немного перенесли выкроили место для гардеробной, по БТИшному плану и стена на месте и по расположению как должно быть. Я так понимаю на все квартиры заранее этот план составляется, никто не ходить по квартирам не смотрит как в итоге построили.

  • Ваши, дай Бог не соврать, с Кемерова возили, Наши - с Алтая, с Барнаула, если точнее(Что Барнаул-тоооочно).... Вот в разрезе как раз наши(158 дом) чуть теплее-больше пенопласта внутри плиты для тепла. Сказал это к слову, может кому интересно будет..... Хотя, 154 дома плиты "каплю" ровнее...... Да ничего идеального не бывает, к сожалению..... Всегда + и - есть... Что 154 дом теплый-да, в курсе.... И % промерзания швов после первой зимы был ничтожно мал(1 шов что ли всего).... Это очень круто. А на 2 зиму не было промерзания вообще..............

  • В ответ на: Да именно они и делают как Вы красным указали, из-за этого трубы не в коридоре а на кухне, выше даже есть фотографии с этими трубами (2 дня назад выложили полный отчет по двушке), я бы хотела чтоб стена была как в плане, а трубы были в коридоре..
    Так вы им скажите, они так и сделают.))))) Если вашу квартиру еще не сделали. )))(план напечатают и пометят как вам хочется)...

  • а обратится к ним по каким номерам договорится о встрече? если позвонить на сотовый Коконкину это будет нормально?)))

  • В ответ на: а обратится к ним по каким номерам договорится о встрече? если позвонить на сотовый Коконкину это будет нормально?)))
    Мы именно ему и звонили. )))

  • А кто нибудь в курсе по поводу подземной парковки и гаражей? Их кто нибудь покупал??Если да то в какую цену?Они ваще продавались или будут потом продаваться, то когда? Просто когда покупали квартиру этим вопросом не поинтересовались.

  • Соседям привет, вы случайно не поднимались к нам на этаж??

  • В ответ на: А кто нибудь в курсе по поводу подземной парковки и гаражей? Их кто нибудь покупал??Если да то в какую цену?Они ваще продавались или будут потом продаваться, то когда? Просто когда покупали квартиру этим вопросом не поинтересовались.
    Гаражи и парковки будут продаваться ближе к сдаче дома. Сейчас их не продают точно(сегодня спрашивал)... Цены тоже не называют-можно ориентироваться только на цены что раньше указывали... Вообще, у них список есть желающих... Наверное, когда будут вызывать на оформление документов, будут и про гаражи говорить, не передумали ли брать......... Если есть желание потом брать, мне кажется, лучше позвонить и записаться в этот списочек. )))))

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто нибудь в курсе по поводу подземной парковки и гаражей? Их кто нибудь покупал??Если да то в какую цену?Они ваще продавались или будут потом продаваться, то когда? Просто когда покупали квартиру этим вопросом не поинтересовались.
    Гаражи и парковки будут продаваться ближе к сдачи дома. Сейчас их не продают точно(сегодня спрашивал)... Цены тоже не называют-можно ориентироваться только на цены что раньше указывали... Вообще, у них список есть желающих... Наверное, когда будут вызывать на оформление документов, будут и про гаражи говорить, не передумали ли брать......... Если есть желание потом брать, мне кажется, лучше позвонить и записаться в этот списочек. )))))
    Понятно, спасибо за информацию. А кому звонить тогда, чтоб попасть в списочек желающих?)) Тому же Коконкину или по старому номеру отдела продаж сибстройинвест??? Напишите пожалуйста цены, что раньше указывали, если знаете.

  • гараж 400, парковка 350 т. руб.,кажется, такие цены были ориентировочные. Попробуйте ему позвонить. )))

  • Спасибо! Обязательно позвоню)

  • Все не разбирайте))
    Кто вообще рассматривает парковки и гаражи? И кто что конкретно рассматривает)

  • у меня просто 2 этаж 3 подьезд-мне поздно просить о чем то...только переделывать под себя)

  • Мне тоже интересно, как там выглядит 5 этаж в первом подъезде. В будни нет времени выбраться на стройку, интересно, а в выходной день можно?

  • завтра еду на стройку в районе обеда))))разговаривала сегодня с застройщиком...Вроде сказали, что если перегородка уже стоит-то можно её сломать пока она не схватилась намертво))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • по поводу выходных не знаю,а в будни можно до 7 вечера приехать,там спокойно проведут и все покажут и расскажут!!!была вчера там,к сожалению не было возможности сфотографировать! хотела сделать совместный санузел,а оказывается они решили во всех однокомнатных делать его совмещенным!

  • Как это они решили, нам не нужен совмещенный санузел и по проекту у нас раздельный, застройщик хочет, чтобы на него еще и за это в суд подавали?

  • Не волнуйтесь, у нас однешка в 1 секции. Мы хотели совмещенный, но прораб сказал, что стену уже поставили.

  • Спасибо за информацию)))

  • Владельцы двушек, будьте любезны, пробегитесь с рулеткой по всем комнатам. Очень хочется знать длину/ширину комнат для расчёта напольного покрытия. Самому хочется, но не знаю когда смогу.

  • всем привет))была сегодня на стройке))чуть не утонула в грязи, но героически прорвалась на 8-й этаж в сопровождении Григория Дмитриевича)))Очень хороший дядечка кстати))к сожалению, в нашей квартире уже установлены все перегородки, но можно написать заявление чтобы не штукатурили стены, которые вы хотите перенести...тогда потом сносить их будет намного проще...ну или за доп. плату договориться непосредственно со строителями чтоб они сами переделали по вашему пожеланию.
    Из того, что удалось узнать:
    сдача и запуск на ремонт не раньше октября. Пускать будут всех сразу. Если у вас ещё есть идеи по перепланировке-то лучше все согласовать сейчас пока ещё не протянули окончательную электрическую проводку. Если нужны точные размеры ( с погрешностью в 1 см) то можно сфотографировать план в прорабской, что я собсно сегодня и сделала..
    Как-то так :улыб:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Сегодня,в 17,30 были на стройке.Никого,только 2е рабочих варили крышу парковки.Написали заявление на совмесный сан.узел.Попросил посмотреть квартиру.Разрешили.Был на 1 и 2 этажах.Удивился,что в 1 комнатных везде узлы совмесные.Фотал,выкладывать не буду,тоже самое.По дороге назад меня позвали и объяснили,что во всех однёшках сан.узлы совмесн.Хотя в договоре ,раздельные.Но мне так и надо,так что без разницы...Восьмой ещё не покрыли...Почему всё стоит???

  • Работа движется, сегодня наблюдал, как клали перекрытия на 8-ом этаже, так же груженный панелевоз заворачивал разгружаться.

  • Про сан узлы вообще какой-то бардак. Кому говорят совместные, кому-то что уже сделали перегородку. Я так понимаю, что если заявление не писать, то будет как в договоре?

  • позвоните Василию Тимофеевичу,уточните заранее совместный у вас или нет!!! в случае если у вас все же сделали совместный,то они переделают его!!! лучше это сейчас сделать,чем потом самим ломать и переделывать!

  • выложите фотографии с планом, пожалуйста! а то не знаю,когда в следующий раз попаду туда!!

  • Не надо писать необоснованный негатив. Стройка идет по плану, ничего не стоит! Каждый день идут работы, монтаж идет можно сказать с колес, как подвозят плиты, плит завезено на 2 недели вперед! Одновременно идут внутренние работы в 3 и 4 подъезде и монтаж крыши! Никаких причин для задержек нет! Единственное, что может задержать монтаж- это подвозка плит в связи с закрытием дорог, но то что уже завезено будет монтироваться как раз в этот период. Поэтому объективно- стройка идет, будет сдана в запланированный срок!

  • Сан узлы раздельные. Просто Застройщик идет навстречу пожеланиям, и пока еще можно при желании написать заявление на совмещенный сан узел! Уточнять проект пока еще можно. Точно узнаю до какого числа. Возможность перепланировки есть только там, где сибитные перегородки! Как раз в сан узле перегородка сибитная, не везде ее установили. Где не установили можно тормознуть установку.

  • Добрый день! Скажите пожалуйста, а на 5 этаже в первом подъезде кто - нибудь был? Меня интересует двушка. Заранее благодарна...)))

  • фотографировала на телефон, поэтому не обессудьте за качество и освещение)))

    • план трешки третий 3 подъезд

    • план трешки третий 3 подъезд

    • план трешки третий 3 подъезд

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Уточняю. Плиты уже успели завезти и на 9-й и на 10-й этаж. Так что объем практически весь завезен, монтаж будет идти полным ходом, без остановок. И по сибитным перегородкам- там где они не установлены их можно успеть не устанавливать, там где их уже установили, переделывать не будут.

  • Плит много на стройке, там где будет 2 рад гаражей там много их.
    8 этаж перекрыт, а то кто-то недавно смуту вносил, что тишина на стройке и даже 8 этаж не перекрыли ))

  • Чтобы не дергать постоянно Василия Тимофеевича, вопросы пока ближайшие 2 месяца можете задавать мне. Зовут меня Ирина Александровна, я занимаюсь реализацией квартир у застройщика. А так же буду осуществлять обратную связь на этом форуме. Помимо того, что я написала выше, идет монтаж крыши в 3-ем и 4-ом подъезде (1-я,2-я блок-секции) и параллельно в этих же подъездах осуществляются внутренние работы по монтажу и разводке коммуникаций. Испр п3 . По поводу всяких бредовых записей по нецелевому использованию средств, а именно про какие-то депозиты- Застройщик не крупная фирма, поэтому нет никаких строительных пирамид, коими грешат крупные компании. Дом строится на собственные средства Застройщика и на ваши долевые деньги. ВСЕ! Никаких кредитов, никаких не целевых использований. Причин для глобальных задержек по сдаче дома нет, т.к. все коммуникации до дома уже протянуты. Сама являлась дольщиком в 154 доме и объективно задержка была только из-за коммунальных подключений, монополисты в Новосибирске- это отдельная тема. С вашим домом ситуация другая, у вас уже все есть подключения по всем коммунальным сервисам. Остается только внутреннее разведение. Так что желаю всем в сентябре зайти на ремонт, в октябре-ноябре начать оформлять собственность! С уважением.

    Исправлено пользователем Libre (03.05.13 21:18)

  • Добрый день!
    у меня вопрос следующий - на НГС продается 3-х комн. квартира, указаны контакты продавца - Ирина Александровна +7 (952) 910-75-88 - я так понимаю это вы. В объявление есть такая информация - "квартиры будут сдаваться под чистовую отделку" - все квартиры будут так сдаваться в этом доме? может быть я что то пропустила:хммм:

  • Термин под чистовую отделку подразумевает - оштукатуренные и зашпаклеванные стены с разведеными розетками и выключателями, белый потолок и стяжка. У нас в 154 доме в основном было сделано нормально. Тонны штукатурки тратить не пришлось.

  • спасибо за план! но к сожалению у меня однешка 43кв((( на плане видно только размеры моей комнаты(( у кого-нибудь есть план однокомнатных с размерами стен и проемов?????

  • А давайте дружно попросим Ирину Александровну выложить его сюда!)
    Кстати, Ирина Александровна, не подскажете, когда планируется возведение 9 этажа в первой блок-секции? Василий Тимофеевич просил проверить после возведения, что нам сделают совмещнный санузел. Ну и стены ощутить заодно было бы приятно

  • Доброго дня всем дольщикам дома 158, как попаду на стройку попытаюсь сфотографировть план. Возведению 9 этажа ничего не мешает, плиты завезены в полном объеме, поэтому в ближайшем будущем возведут. Я вообще думаю, что коробку должны закончить к концу мая полностью под крышу. Первые 2 б/с - 3-й и 4-й подъезд уже фасад красить собрались, как только монтаж крыши закончат, подрядчики те же, будете такие же голубенько-синенькие, как 154 дом. Так что тьфу, тьфу, все ок.

  • Здравствуйте, Ирина! :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Ирина Александровна, добрый день!
    Хотелось бы побывать на стройке, а именно на 5 этаже в первом подъезде.
    Комментарии....))) Заранее благодарна.

  • Будите на стройке в 1 подьезде, если не трудно, зайдите пожалуйста в 21 квартиру на 6 этаже, это однешка рядом с трешкой. Посмотрите стоит ли там перегородка в санузле. Я живу в Киселевске, сама пока приехать не могу. Заранее благодарю.

  • Здравствуйте давайте скорректируем время по телефону +79529107588

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: