Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой Выборная 2стр

  • Какие новости? Когда сдача?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Очень интересный вопрос!!! Наверно все ждут на него ответа!!! Ведь уже декабрь движется к своему завершению, а новостей никаких нет!!! Очень было бы интересно получить на него ответ!!!

  • По последним разведданным сдача дома на этой неделе, запуск поселенцев - в феврале. Ждите уведомлений о получении ключей.
    Кстати, большая часть ответов получается по телефону. Для этого достаточно просто позвонить в контору ИнвестСтроя:улыб:

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сегодня (24.12.2012) звонили в контору, там сказали что внутренняя отделка почти закончена и дом готов к сдачи! А в январе ждите писем!

  • Обещали же в январе запуск поселенцев...
    Я уже видела квартиру в первом подьезде, только тогда тепло не было запущено.

  • Ну обещали...
    Изначально вообще обещали 10-тиэтажку заселить в октябре, но появились всякие-разные сложности. Осталось-то уже немного в любом случае - месяц-другой не так критично, как год-другой. Давайте набираться терпения и закалять нервы.
    Кстати, как качество отделки в квартире, которую вы видели? Приличное или всё придётся ровнять-шпаклевать?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Знаете я не специалист, но по мне так ровно и стены и пол, потолок конечно сильно неровный.
    Ключи выдадут приведем специалиста пусть оценивает.

  • Вчера получили АКТ ВВОДА дома в эксплуатацию(ВСЕГО ДОМА!!!) В конце января придут участникам долевого строительства письма и обзвонят всех кто подписал документы на чистовую отделку, дадут информацию кому звонить с кем идти смотреть квартиру и когда после этого в любом случае в отдел продаж приедете и там подписав акт приема-передачи квартиры, после чего получите ключи и зайдете на ремонты... а пока всех с наступающим новым годом, здоровья и скорейшего переезда в новые квартиры!)

  • С наступающим Новым годом!

  • а что за акты на чистовую отделку?и почему позвонят только тем ,кто подписал акты,?

  • Где то в октябре обзванивали всех ипросили подписать акт на чистовую отделку, подписали не все только 70%. почитайте выше там все написано.

  • С наступающим Новым Годом!!!!
    и побыстрее получить ключи!!!!

  • Всех с Новым 2013 годом!!!

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, забор который расположен за временным ограждением так и останется? что то он какой то неказистый..... Вот со стороны детской площадки забор довольно приличный, приятно посмотреть. Так все и останется? или забор вокруг дома потом будет установлен такой же как на детской площадке???

  • По моему забор будет только вокруг детской площадки.

  • Тогда смысл кусочка забора от площадки до дома?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Инфа с сайта web-страница
    "Строящийся жилой дом отвечает всем требованиям современного рынка жилья:

    - удобная транспортная развязка;

    - динамично развивающаяся инфраструктура;

    - огораживаемая и благоустроенная придомовая территория;

    - импортные лифты;

    - интересные планировочные решения."

    Тот же вопрос я задал в офисе инвестстроя. По всем вопросам сказали звонить в УК "Союз". Дали телефон Светланы Аркадьевны... Вроде, у нее все ответы по поводу забора.

    Сегодня обратил внимание, что внутренняя часть детской площадки в высоту буквально 0,8м, что логично подтверждает существование основного забора по периметру. Однако, почитав отзывы об этой УК... не удивлюсь, что забора не будет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вот несколько советов по приемке, может кому-нибудь пригодится:

    если дом введен в эксплуатацию и застройщик вам предлагает подписать акт приёмки-передачи квартиры, прежде всего:
    1. Произведите осмотр квартиры, запишите показания всех счётчиков, как открываются – закрываются окна, ровная ли штукатурка на стенах и т.д. Так как вам будет принадлежать не только квартира, но и доля в общем имуществе, осмотрите подъезд – отмыты ли окна, очищена ли плитка на полу от раствора, имеются ли доводчики закрывания двери на дверях в подъезде и т.д. Помните, что всё это прописано в СНиП – строительных нормах и правилах, обязательных для всех застройщиков.
    2. Запишите все обнаруженные замечания.
    3. В актах приёмки-передачи квартиры (один экземпляр - вам, один - застройщику) сделайте запись об обнаруженных вами замечаниях, дополнительно распишитесь и поставьте дату под перечнем замечаний.
    4. Проверьте, имеет ли представитель застройщика, подписывающий вам документы, такие полномочия. В соответствии с Законом о регистрации, если документы подписаны не надлежащим лицом, регистратор может вам отказать в приёме документов.
    5. Если вы обнаружили существенные замечания в квартире и местах общего пользования, не торопитесь делать ремонт, а отправьте претензию застройщику заказным письмом с уведомлением с требованием устранить замечания.
    6. В случае, если Вам откажут или не ответят в течении 15 дней, отправьте жалобу в произвольной форме заказным письмом с уведомлением в местную Инспекцию Госстройнадзора и копию в Департамент Госстройнадзора для осуществления контроля. Укажите свой адрес и телефон.
    7. Вам будет назначена дата и время проведения комиссионного обследования квартиры и мест общего пользования с участием инспектора Госстройнадзора, представителей застройщика, генподрядчиков, проектной организации. Вам необходимо будет подписать протокол. По результатам комиссионного обследования застройщику будет выдано предписание об устранении обнаруженных замечаний и срок их устранения, о чём вы будете уведомлены письменно.
    8. Возможен вариант, что застройщик предложит вам устранить недоделки самостоятельно и выплатит вам денежную компенсацию

  • Кто знает,как принимать "ровность" штукатурки?С уровнем что ли приходить?

  • Нашла в соседней ветке про приемку квартиры. Правда про ровность стен ни чего не сказано, но все равно полезная информация:

    Порядок осмотра. Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
    Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку).
    Что надо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
    На что в квартире надо смотреть.
    - Бетонные конструкции.
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
    Двери, окна.
    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    Электрика.
    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка
    Водоснабжение канализация и отопление
    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
    Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
    Вентиляция
    - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

  • Добрый день всем!
    Вчера под покровом темноты мы с мужем, проходя мимо дома решили в него проникнуть. Поднялись по незадымляемой лестнице на свой этаж. Во всех квартирах установли китайские металлические двери. Отделка мест общего пользования порадовала: на полу керамогранит глянцевый шоколадного цвета 600х600 мм, стены оштукатурены (белый цвет,возможно будут окрашены), потолки подвесные типа армстронг (каркас смонтирован, сами плиты еще не установили). Внутренние двери в тамбур незадымляемой лестницы пластиковые остекленные. Лифтовый холл просторный, сами лифты импортные, двери-кнопки красивые. Сама лестница отделана тоже прилично (керамическая плитка на полу, перила аккуратные).
    В общем снаружи кажется, что дом совсем уже готов, зайдя внутрь понимаешь, что работа еще есть. Поэтому ждем, когда нас пригласят. Еще интересно, как решен 1-ый этаж, просторный ли вестибюль, есть ли колясочная, помещение консьержа. И еще такой момент, выход из лестницы ориентирован на ул.Выборная, а вход в подъезды внутри двора, то есть, если вдруг произошло отключение лифтов, то чтобы попасть в квартиру нужно будет обойти всю секцию...., как-то странно это выглядят, ну да ладно. Застройщик у нас работает на совесть, не экономит, что очень радует.

  • В первом подъезде стены либо из кирпича либо под кирпич. А вот подвесной потолок мне кажется непрактично в коридоре.

  • loft55 Добрый вечер,скажите а вы шестнадцати
    этажке были или в десятиэтажке?

  • Скажите, а кто-нибудь с застройщиком общался? Какие сроки ставят выдачи ключей на этот раз? Новогодние праздники давно прошли, а с их стороны тишина.....

  • Должны до конца января всем позвонить.

  • Мы были в 16-ти этажной секции

  • Вчера (21.01.13) звонили застройщику, сказали что они ждут каких то документов и в конце января начала февраля будут посылать письма и обзванивать людей!

  • Вы с Анжелой разговаривали?

  • Я незнаю, муж разговаривал!

  • вчера сестра (она тоже купила квартиру в нашем доме) звонила застройщику: "возможно в феврале выдадут ключи"

  • Когда мы покупали квартиру в начале сентября, нас застройщик уверял, что в октябре сдадут дом (по крайней мере 10-ку) и до НГ точно всем выдадут ключи, потом точно в январе, теперь уже "может быть выдадут в феврале":хммм:

  • Нам тоже обещали, что 10-тиэтажка НГ будет справлять уже в своих квартирах, так и не дождались и встретили НГ на съемной квартире!!!!! Уже и не знаешь чему верить, сроки каждый день меняются! :зло:

  • Свежая информация: к 1 февраля обещают подключить электричество на постоянку, после этого сразу запустят на ремонт... можно не ждать когда позвонят и письмо придет... приехать в офис после первого и получить уведомление под роспись на руки.. и вам все расскажут куда , к кому и как...

  • А если не секрет, где вы услышали такую хорошую информацию? :улыб:

  • Я представитель застройщика)

  • Я тоже такую информацию услышала сегодня, с fy не знакома. Вроде как во вторник должны на постояннку электрику подключить.

    Исправлено пользователем Какаяесть (25.01.13 23:38)

  • У меня вопрос! Не так давно заходил в 16-ти этажку и увидел в 2-ке и 3-ке то, что мне показалось очень необычным. Трубы водоподготовки, гор. и хол.вода выведены в коридор, а именно при входе в квартиру, они находятся практически рядом с дверью. Т.е. их придется каким-то образом вести до ванной и туалета? И почему не предусмотрено застройщиком изначально разводка труб в туалете, ванной? Замечу, что в ванной (полотенцесушитель) и в туалете есть только канализационны сливы. Я был как на нижних этажах так и на верхних-везде одинаково. Прилагаю фото из 2-ки.

    • коридор в 2-ке

    • ванна

    • туалет

  • В ответ на: И почему не предусмотрено застройщиком изначально разводка труб в туалете, ванной?
    видимо потому что так предусмотрено проектом

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В принципе согласно договора долевого участия в п. 2.1.3. подготовка под самоотделку включает в себя:
    е) -монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения(без полотенцесушителей и сантех.оборудования) системы канализации. Но четкого понятия где будут проходить трубы нету. Думаю нужно будет просить у застройщика план разводки системы подачи воды.
    Если же посмотреть дом по ул. Выборная 99/1(17-ти этажка, 1-ый строит. фонд) то там всё как положено, а не в ...коридоре! Это конечно разные застройщики, но почему бы не сравнить!

  • Я правильно понимаю,что трубы под холодную и горячую воду выведены в коридоре в квартире?возле входной двери?ШОК!!!!!:хммм:
    Представитель застройщика,может быть вы можете что то прокоментировать!?

    Исправлено пользователем irusya (27.01.13 17:13)

  • Да вы правильно понимаете, трубы выведены только в коридор и я думаю это не только в 2-ках и 3-ках, а ещё и в 1-ках (на всех этажах).
    Моя догодка может быть такой, что: заказчик это сделал намеренно, чтобы в дальнейшем вкладчик т.е. будующий житель , самостоятельно дотянул их до туалета и ванной. Каким образом я не знаю, но предполагаю, что вести трубы придется по полу, а сверху на черновую стяжку, которую сделал закачик необходимо будет делать чистовую стяжку уже жителям???!!! Или в коробе по стене?! Если делать самому такую разводку, то заливать придётся всю квартиру, чтобы небыло перепадов высот. Но помоему это бред!!!
    ...и ещё я сам вкладчик и мне бы тоже хотелось ясности!!!

    • 2-а возможных варианта!

    Исправлено пользователем San02 (27.01.13 21:20)

  • Незнаю, кто придумал такой геморрой. Но, я бы пустил под потолком... Делов на несколько часов.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В том то и дело, что это геморрой!!! Вопрос не в том как вести водоподготовку, способов уйма...
    Дело в том, что за хату заплачены немалые деньги, а трубы в коридоре! Это дополнителное бабло, которое, как мне кажется(или я не прав) заказчик сэкономил.

  • Значит надо не подписывать,акт приемки,пускай устраняют!!!!!и как ? приняла гос.комиссия ???

  • Застройщик, поясните ситуацию... Бунт поднимается....

  • ...Я звонил в отдел продаж, разговаривал с Анжелой (правда не сегодня, середина января).
    Задал ей вопрос по поводу водоподготовки.
    Она ответила:
    - "отдел продаж не занимается этими вопросами, ждите когда вам позвонят, все вопросы на приёмке!"
    Я спросил может есть технические специалисты, кому можно задать этот вопрос? Ну к примеру прораб или директор стройки, подрядчик и др.?
    В ответ услышал:
    - "ждите!"
    Кто именно должен мне позвонить и кому я могу задать этот вопрос я не понял?!
    Сам я не стараюсь накалять обстановку, но мне жутко интересно как быть с этой водоподготовкой?
    Может это последнее веяние моды) или это диктуют СНиПы, ГОСТы или ТУ ???

  • Кстати, я тут вспомнил.
    Вывод воды в коридоре видел в новостройках. Точно, в новой высотке, что в заельцовском парке. Но там стена граничила с ванной. Просто чел сделает нечто вроде комода и закроет вывода.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В заельцовском говорите....
    (НЕ РЕКЛАМА)Я зашёл на форум кварсиса, дом по ул.сухарная 191/2. Дабы сравнить, как там сделано водоснабжение, вот ссылки:
    форум стр. 11:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1898756237/?vc=1&fpart=11&sort=5&period=#!prettyPhoto
    Фото с этой страницы:
    1) https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1898756237/?vc=1&fpart=11&sort=5&period=#!prettyPhoto[1923701177]/1/
    2) https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1898756237/?vc=1&fpart=11&sort=5&period=#!prettyPhoto[1923701177]/2/
    Стр. 22. фото
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1898756237/?vc=1&fpart=22&sort=5&period=#!prettyPhoto[1937286428]/1/

    Т.е. получается, что застройщик заранее сделал разводку водоснабжения по помещениям перед заливкой пола, а не в коридоре оставил!

  • Был в 101 доме. Видел. Подробностей не скажу.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вот мои шпионские фото))
    10-этажная секция

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: