Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой Выборная 2стр

  • Еще

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Зачётно!) Фотки класс и трубы помоему там где надо!

  • Система разводки воды и отопления (как я подозреваю) в 10-ти этажных секциях и 16-ти разная. В 10-ти стояковая, в 16-ти горизонтальная. У горизонтальной плюсы в том, что все счетчики на воду и отопление располагаются в общем холле на этаже (примерно так же как и к электрические), то есть в квартире интерьер можно выполнить гораздо чище, не будет стояков, счетчиков, лишних нагромождений. В идеале конечно, для квартир не свободной планировки завести трубы горячей и холодной воды в санузлы и кухню и в санузлах выполнить только гидроизоляцию, а стяжку оставить для выполнения собственником, после разводки труб согласно дизайн-проекту. Свою квартиру мы еще не видели, но надеемся, что будет именно так, иначе придется штробить пол, прятать туда трубы, а самое главное не задеть отопление и не устроить потоп.

  • В 16-ти этажках разводка отопления идёт вертикальная, прилагаю фото!
    А вот подвод воды сделан, так сказать, горизонтально до коридора, а дальше заказчик сэкономил!
    По поводу гидроизоляции - ею там и не пахнет. Стяжку придётся "долбить" во всех помещениях куда необходимо вести воду - туалет, ванна, кухня, а иначе это всё пойдет в дальнейшем трещинами и пол (ламинат, паркет и т.д.) будет скрипеть. А потом снова делать новую стяжку. Это не дело!
    Кстати от заказчика до сих пор нет комментария по поводу водоподготовки...спрятались видимо!;)

  • Да ничего он не экономил. Инвестстрой должен был протянуть водоснабжение только до квартиры. По этой же системе водоснабжение сделано и на Романова, 55. Горизонтальная разводка без особых заморочек делается - монтируется шкаф, а от него тянутся трубы куда надо. Это система удобна тем, что "блок":улыб:управления находится в подъезде. Если что потекло - отрубается квартира и все спокойно живут дальше:улыб:А то, в доме, где сейчас живу у жильцов со 2 этажа прорвало трубу, так пришлось весь стояк отключать и народ (17 квартир) с маленькими детьми 2 дня без всякой воды сидели, потому что видети ли хозяева были на даче и не хотели приезжать. Пусть лучше такая разводка будет. Жалко только, что отопление вертикальное.

  • Первая фото: Я В ШОКЕ!
    Батарея выпирает на проем!!!!
    И это образцово-показательный дом? Такие слухи ходили!
    Наша раша, блин!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А вы не будете строительные батареи менять? Я собралась их сменить.

  • Да уж, с радиаторами "залепуха" получилась. Ну в принципе, такое уже не в первый раз вижу, радиаторы самые не дорогие, поэтому их габариты оставляют желать лучшего. Если их сменить на секционные, тогда окно будет в порядке. Подскажите пожалуйста, как вы в свою квартиру в 16-этажке попали, у кого можно ключи попросить?

  • у меня в первом подъезде квартира, договорилась с каким то мужиком, достала его, он и дал ключи.
    Тут кто то выше писал что в 16 этажку по каким то хитрым лестницам попал.

  • Я хорошо себе представляю разводку труб этого дома и не спрашиваю откуда идут трубы. И так понятно, что на каждый этаж свой узел водоподготовки для безопасности эксплуатирования. А вот по поводу, как вы пишите, -"монтируется шкаф, а от него идут трубы куда надо" -это и есть гемморой! Заказчик не удосужился довести трубы под стяжкой до ванной, туалета и т.д. а тупо зарядил выводы в коридоре. Вы почитайте выше, что я писал и как идёт, к примеру, разводка на сухарной 191/2. Вот так должно быть! А здесь заказчик сэкономил!

  • В 16-ти этажку можно попасть с лицевой стороны дома, т.е. зайти в подъёзд дома, далее по лестнице пешком.
    Ключ можно попросить у подрядчиков, которые выполняют там работы.

  • Да нифига это не логично! Это надо будет в каждом санузле делать такой разводной шкаф, а строителям ещё такой же разводной шкаф в коридоре квартиры. Зачем такие банедуры? Нет уж, лучше я на каждый прибор протяну свою трубу из одного разводного шкафа. При этом протяну нормальные трубы, горячее водоснабжение по-нормальному теплоизолирую и по-нормальному всё заармирую. Единственный момент, что строителям тогда не надо было делать стяжку в этом месте, чтобы можно было без долбёжки сделать разводку, но это уже другой вопрос.

  • Кто нибудь звонил?
    что там со сдачей?

  • Сказали звонить 4 февраля (понедельник)!

  • хорошо ждем понедельника

  • Сегодня случайно проезжали мимо дома,работает трактор и машина ,вывозят снег с территории!готовятся наверное всетаки встречать гостей)))

  • Остается держать кулочки до понедельника! Может быть уже, наконец, это будет последняя дата, которую мы слышим на протяжении 3 месяцев...

  • Все за ключами!!! Ура! Поздравляю всех!!!!

  • вы уже получили?

  • Да, мы только что ходили смотреть, нас все устроило и нам дали ключи!

  • Поздравляю!!!!!Расскажите пожалуйста,как эта процедура вся проходит)плиз?у вас какой подьезд?

  • Поздравляю!!!
    Сама сижу на работе вся на иголках :зло:

  • Надо сначала ехать в офис и там подпишите бумаги. вам дадут телефон Светланы Аркадьевны и вперед смотреть квартиру. ключи дадут на стройке!!!!!! у нас 4 подъезд. качеством квартиры остался доволен

  • А как вам запах в подъезде, как будто кто то умер?
    А как вам мусор не убранный? когда я была в декабре, сказали что к приемке все подъезды помоют
    А как вам жалюзи вместо дверей лифта?
    неужели вам все понравилось?
    Это я про 4 подъезд 10 этажки

  • Запах действительно ужас, мы в воскресенье заходили в подъезд, грязь, рабочие еще живут на 4 этаже в 16-ти этажке (видимо от них запах). А самое главное, что электрику на постоянку еще не подключили и когда подключат неизвестно, зачем же принимать квартиру, ремонт все равно делать не получится, а платить придется сразу после получения ключей. Еще меня смущает забор с противоположной от Выборной стороны, кривой-косой с какими-то тонюсенькими прутиками (не такой каким детскую площадку оградили), оставят что ли такую убогость?

  • Запах: он не от рабочих, он по всему дому, это канализация+примесь стоков от Октябрьской птицефабрики, строители объясняют это тем что пока не стоят унитазы и раковины, все заедут установят унитазы и запах исчезнет. В отделе продаж на Шамшыных первый раз про запах слышут, я первая кто им сказал.
    Грязь: я так поняла это уже убрались.
    Лифт: есть пока заклеен этими типа жалюзи.
    Встретила обманутых дольщиков они сказали что не будут сдавать первоначальный взнос в УК, с однокомнотной 5 т.р, с 2шки -7т.р. В УК говорят что это на домофоны, лопаты, снегоуборочную технику, газонокосилку, видеонаблюдение.

  • Ну мы вот сегодня заплатили 7 т.р. Потомучто хочется что бы все было быстрее и домофоны поставили и лифты застроховали и запустили и что бы территорию облагородили!!!!Этим же мы сами будем пользоваться))видимо придется ещё и "бедных обманутых"дольщиков что ли содержать????оно мне надо?

  • Сегодня ключи получил, взнос 7000р заплатил. Заплатил, потому что понимаю, застройщик не должен снабжать дом шлагбаумом, камерами, лопатами и газонокосилкой.
    Сегодня видел картину, как несколько "инвесторов" скандалили со слюнями, звонили куда-то с жалобами...
    Бред полный.

    П.С. качеством доволен...
    П.П.С. Если в доме воды нет, то и будет вонять. Кто-то "слил" в канализацию, смыть нечем...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Тут весь вопрос в другом, что УК это коммерческая организация и всё перечисленное должна покупать за свои денюжки, полученные с кв.м. Завтра вы выберете у себя ТСЖ, а УК с "нажитым имуществом" уйдёт довольными. Каждый свой выбор делает. Эту фишку я слышу только про дома ИС и их местную УК, про Русь я таких фактов не слышал.

  • Сейчас думаю многим не до этого УК.... народ хочет,зайти побыстрее на ремонт,да вьехать в свои !!!!кваритиры,а потом уже будем разбиратьс и с УК и с ТСЖ! :agree:

  • :respect:

  • Ну Вы тоже странные! Вы заплатили за одну квартиру и, можно сказать, уже получили эту квартиру, а обманутые дольщики заплатили за две квартиры и получили одну. Если Вам безразлично, кому за что платить, пожалуйста, платите. Вы только сумму посчитайте, какая получается со всего дома! И все эти деньги уйдут на домофоны и шлагбаум???? Я вот тоже не хочу платить неизвестно за что и какой УК, у которой самый низкий рейтинг в списке УК.

  • Кстати, про запах. Честно говоря, думали, что в новостройках всегда пахнет плохо. Посмотрели квартиру, в целом, все устроило кроме окон. Остальное все равно придется менять в ближайшее время.

  • ну я согласна,чтомы вносим наши денеги неизвестно кому и неизвестно за что(а что есть выбор?)...,но помойму очевидно и всем понятно,что когда дом только вводится в эксплуатация,расходы на его обслуживание не избежны,ни мы первые ни мы последние,другой вопрос ,что нас поставили перед фактом,работать с определенной УК,и остается пока только верить в хорошее,светлое,доброе))!!!Поживем увидим:улыб:

    А если не секрет,что у вас с окнами?

    Исправлено пользователем irusya (06.02.13 00:37)

  • А как Управляющая компания называется?

  • Полностью согласны с вами, выбора все равно нет, это стандартные сборы со всех жильцов новых домов нашего застройщика. Точно такие же были и с другой стороны выборной, цена год назад была аналогичной... Мы тоже заплатили, подписали и получили ключи!

  • Думаю, выбор есть всегда. У меня родители живут в новостройке, УК ни копейки не собрала, при этом все довольно прилично. Предоставленные ими калькуляции не сходятся, надо выяснить конкретно за что и сколько платим.
    А окна разбиты и не закрываются (щель). Надеюсь, все заменят.

  • Т.е. вы предлагаете не платить?
    Я вот в раздумьях: вроде как дворник без лопаты ни к чему, а лопата дорогая выходит, да и домофон хотелось бы.

    Исправлено пользователем Какаяесть (07.02.13 16:48)

  • Не думали, заплатить взнос, получить ключи, а потом проверить куда и сколько потрачено?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А как возвращать будете? После того, как заплатите, Вам никто ничего не вернет.
    Может стоит попросить их предоставить всю отчетность, все обсудить и решить сколько платить. Вот только интересно, если мы решим поменять УК или создать ТСЖ, куда денется все купленное имущество?

  • ...если подходить к этому делу правильно, то "УК" должна была организовать собрание "жильцов", где должна была представить смету на эти расходы. Смета должна быть утверждена большинством жильцов, этого сделано не было... К тому же квартиры в собственность ещё не оформлены и мы не являемся жильцами (несмотря на акт приёма-передачи), а пока только лишь инвесторами, поэтому о каких взносах сейчас может идти речь...
    п.с. вокруг дома даже забора нет нормального-стоит строительный забор, о каком шлагбауме может идти ближайшие пол года речь...

  • Кстати, подскажите, пожалуйста, вы договоры с УК подписали?Если есть таковые, можно на них посмотреть?

  • Согласна с Вами. Неужели никто не задумался и, при навязывании нам этой УК, не спросил, почему выбирать не из чего?! Все подписали эту бумажку, заплатили деньги и счастливы... А если бы еще по 100 тыс. собирали, тоже бы отдали?

  • Я не подписывала и не сдвала, еще...

  • Успокойтесь, не нужно нервничать)
    Договора нет-не пописывал, показать не могу. О баснословных суммах тут и речи быть не может.
    При утверждении ук - воздержался.
    ...по поводу навязывания, хочу сказать, что застройщик сам предложил УК, так как никто ничего не предложил альтернативного. Своё тсж или другую ук можно предложить, но только через год (помоему такие правила)...

  • В Договоре ест смета на что идут деньги,соответственно они потом должны будут отчитаться!по всем расходам!Про забор мне кажется можно забыть уже)придется видимо тоже на свои деньги ставить)Ребят ну кто то ведь должен территорию убирать зимой и летом и подьезды мыть,или нам это все бесплатно думаете будут делать?))сомневаюсь)ну вообщем мы лохи))заплатили 7 тысяч ,а теперь думаем зря,может тоже бы на халяву проскочили,))))придут волшебники и все нам за бесплатно сделают,и домофоны поставят и травку посадяд,)))и подьезды помоют и снег вокруг дома сам растает к маю))))

  • Никто ничего бесплатно не хочет получить, только все должно быть сделано по закону на основании официальных документов и подтверждено соответствующими документами.
    У Вас написано в квитанции, за что Вы конкретно заплатили, какая сумма за какие услуги? (ст. 162 ЖК)

    Строительная компания должна была предложить выбор. А точнее по ст. 162 ЖК: "При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания."
    Очень жаль, что компания Инвестстрой работает с такой УК как Союз, о которой только отрицательные отзывы и в рейтинге УК она относится к компаниям с низким уровнем доверия (((

    П.С. Не пойму, договор все-таки есть или нет у тех, кто уже заплатил деньги.

  • Я кстати повыяснял вопрос по этой УК. Так вот, есть УК Союз под управлением Клевцова, вот там как раз сплошные отрицательные отзывы, а УК Союз под управлением Шадровой С.А. вроде как прилично работает.

  • К Договору прилогается Приложение №4"СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ И УСЛУГ НА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ДОВЕДЕНИЮ КВАРТИР ДО СОСТОЯНИЯ ПРИГОДНОГО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ"период предоставления услуги -12 месяцев
    туда входит расходы на обеспечение санитарного состояния,инвентарь обслуживающего персонала,Оборудование помещения обслуживающего персонала(принтер,кассовый аппарат,компьютер и т.д.)и обеспечение технического состояния(монтаж домофонной системы,монтаж системы видеонаблюдения,ну вот как бы в кратце)))это не полный перечень!!!
    Если все это в квитанции писать,то это какую квитанцию надо)))поэтому в квитанции написано .Основание:Дополнительные работы.

  • есть договор, его можно подписать не оплачивая. Оплачивать можно частями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: