Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой Выборная 2стр

  • Возьму договор со всеми приложениями и внимательно изучу, а потом буду решать, что да как.

    А какой Союз тогда будет обслуживать наш дом?

  • В ответ на: А какой Союз тогда будет обслуживать наш дом?
    с шадровой.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я вот предлогаю соседям ,у кого квартиры в Семнадцатиэтажке,написать притензию застройщику,что бы довели до ума стены в подьезде,все сделано как папало на стенах висят какието ашметки от краски или шпаклевки не понимаю,стены не прокрашены...это все так и останется?

  • Т.е. ТСЖ "Союз"?

  • Возьмите договор, там все координаты написаны.

    Юр.адрес совпадает с адресом офиса инвестстроя. Я про С.Шамшиных.

    Другой Союз на левом берегу. Про него много чего "хорошего" написано в инете, находится легко.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Добрый день!
    Согласен с Вами,что акт не стоит подписывать пока не доделают.Кроме того плитка на лестнице на разных этажах разбита и мусор почти до самых верхних этажей лежит,ждет жильцов.

  • Нашел на одном из сайтов

  • Хороший вид. Судя по фото, в 16 этажной секции инсоляция будет такая, хоть попой ешь. С радостью бы туда заселился, но там, в смысле место на массиве, такая движуха будет. Желаю всем скорейшего заселения и относиться к этой чехарде с заселением по философски спокойно. Купля продажи всегда нервное дело.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • у нас на кухне треснута оконная рама (оконный блок) рядом с техническим швом. Еще на двери сломана фурнитура, все расковырено отверткой. А также на балконной двери требуется замена уплотнительной резины. Они умудрились все заклеить скотчем, что бы не дуло. Соответственно все продувается. Написали претензию, дали телефон, в понедельник будем звонить, должны сказать будут заменять или нет.

  • popugai......что такое инсаляция?вы пишите что в 16 этажке ее будет много?

    Исправлено пользователем irusya (10.02.13 23:22)

  • Но дело в том что мы все подписали,но нам обьяснили в офисе застройщика,что если какието притензии у вас будут то вы можете их написать,даже после того ,как подпишите Акт приемки.И они все исправят,я считаю,что подьезд в 16 этажке они схалтурили,там просто ужасно!!!Пойду писать притензию во вторник и всех кто с 16 этажки призываю это сделать!!!!Плиз)

  • немного размышлений о УК Союз
    увы УК навязана свыше, поделать с этим пока ничего нельзя
    информация о УК скудная даже можно сказать что её создали "вчера" 26 января 2012г.
    ноги УК ростут из ТСЖ дома по соседству, дом один ТСЖ маленькое все цветёт и процветает и всем управляет Шадрова (судя по доступной информации). Так как ТСЖ организация ограниченая и может управлять только одним домом и состоять только из собствеников жилья, создается УК союз, соответственно никакого капитала или оборотных средст уних нет да и откуда им взятся. Ладно это можно переворить, а вот вознекает вопрос...
    почему мы должны купить наёмной организации "УК союз" весь рабочий инвентарь, сделать рабочее место. Складывается впячетление, что нам навязали дормаедов.
    приложение №4 это грубо составленная смета создания ЖЭУ в доме (тоесть у УК "союз" нет ничего своего для начала работы). Приложение составлено на "колене" но заголовок красочный "Стоимость дополнительных работ и услуг на период проведения работ по доведению КВАРТИР до состояния пригодного для проживания"
    пункт 2.1 бред! эта статья расходов должна быть включена в комунальные платежи ежемесяные и счеслятся в копейках с квадрата, думаем логически чем больше площидь тем больше КГМ будет в процессе ремонта, а тут все одинаковые. Вывоз КГМ должно осуществятся каждый день, эти работы организует УК как обязаность.
    2.2 бред! ну купили они всё за наш счет, а чьё это всё? они купили и себе же подарили. Завтра сломали снегоуборочную машину кто её будет чинить если УК "нищиброд"
    2.3 БРЕД! задаётся вопросом а в чьей собственности помещение? кто ответсвенный за его состояние? почему затраты на оборудование рабочего места УК"союз" сваливаются на жильцов? собственики жилья приглашают УК для предосталения своих интересов и ведения хозяйственной деятельности ( обслуживание, ремонт) собственики не спрашивают что нужно УК для её работы и не оплачивают затраты на организацию УК.
    Все эти затраты можно понести только на создание ТСЖ в доме, в котором всё имущество будет принадлежать дому, и ипользоваться только на нужны дома.
    2.4 это наверное единственное что можно спокойно принять как дополнительные работы для доведения квартир.
    и того мы имеем 113,19 руб. с квадрата
    счетаем 1 квартира: 38.46 квадратов сумма по смете 4353 руб.
    вспоминаем школу.... 5000-4353=всем пофиг, кому нужны эти копейки:улыб:а когда в одном поъезде 60 квартир
    куда мы все здаём деньги за что кому?

    это только лирика по приложению№4 надо еще расматреть "расходы на техническое обслуживание общего имущества МКД" там всё долеко не гладко с ценами. Могу сказать точно что тарифы завышены и сравнимы с тарифами на обслучживание 25летнего дома (12 подъездов 10этажей панельный)

    Исправлено пользователем ekaterinka (10.02.13 23:50)

  • Скорее я с Вами тоже соглашусь. Есть много пятен.
    Давайте посмотрим на реальность. В этом топике общаются последнее время 5 постоянных юзеров.
    Уверен, что треть квартир- это инвестиция денежных средств.
    Для изменений должна быть точная цель. Она определена? Ее поддерживают большинство?
    Сколько человек встанет напротив "прорабской" с плакатами "руки прочь от нашего дома".

    Нисколько. Т.к. сейчас людям важно получить свой кусочек.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А Вы ещё не забывайте, что эти "нищеброды" собрали такие же деньги с дома на Лескова и собирают с дома на Романова. И в каждом доме они покупают и компьютеры, и газонокасилки и т.п.

  • Я за то, чтобы серьезно решать вопрос с ограждением участка! Меня возмущает, что при покупке квартиры в отделе продаж нас заверяли, что будет забор, такой же как на всех ими построенных объектах, то есть кирпичные столбики и металлическая решетка, все это официально было отражено на сайте, а в результате мы получили черт знает что (нормально оградили только площадку детскую). Все что за домом забором язык не поворачивается назвать. В УК мне на это замечание ответили, что по проекту его вообще не было, вроде как вообще не обязаны были его ставить. Как может дом, выходящий на магистраль не иметь огороженной территории!?!??! Предлагаю всем кто солидарен, письменно в отдел продаж написать по этому поводу претензию. Лично я на этой неделе напишу

  • Ну да, около трети квартир выставлены на продажу или уже проданы, и их хозяева вряд ли встанут с какими-нибудь плакатами. Ещё есть люди, которые просто не заморачиваются из-за 5-7 тысяч рублей и которым проще их отдать и получить ключи от долгожданной квартиры, чем ещё неизвестно сколько времени заниматься калькуляцией расходов УК. Поэтому сейчас вряд ли получится добиться какой-то правды, как бы этого ни хотелось.
    Вот когда УК начнёт выставлять счета за обслуживание и обслуживать дом, тогда каждый и начнёт считать каждую копеечку, сопоставляя выставленные счета с реальными услугами.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Цитата:
    - Приложение составлено на "колене" но заголовок красочный "Стоимость дополнительных работ и услуг на период проведения работ по доведению КВАРТИР до состояния пригодного для проживания"
    У меня дикий смех вызывает это: "доведение Квартир до состояния пригодного для проживания"))), как будто нам построили шалаш, а потом довели ЭТО до КВАРТИРЫ пригодной для проживания!
    Это бред сивой кобылы!!!
    Написал заявление в нач. прошлой недели в УК по поводу устранения всех косяков. Посмотрим что выйдет из этого!
    По поводу забора я бы не отказался подписаться под заявлением в инвестстрой!

  • В ответ на: По поводу забора я бы не отказался подписаться под заявлением в инвестстрой!
    Я тоже за заборный бунт.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: немного размышлений о УК Союз
    у меня дежавю:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну так а кто сейчас за забор будет отвечать - УК Союз или всё ещё Инвестстрой? Заявление кому писать?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Забор обещал ИнвестСтрой при продаже квартиры. Поэтому писать нужно на имя Крячкова. Помнится, наблюдая за стройкой, мне как-то сразу стало понятно, что забор "сливают", стала звонить в отдел продаж. Анжела убедила, что забор будет, если не успеют до морозов, доделают после них (дословно "Мы свои объекты не бросаем"). Необходимо, чтобы эту похабщину за домом демонтировали и поставили нормальный забор, как на детской площадке.

  • В ответ на: если не успеют до морозов, доделают после них (дословно "Мы свои объекты не бросаем").
    А с чего вы взяли что забора не будет? Ну мне просто интересно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Читайте выше, пожалуйста, там все написано

  • Так скажите,куда писать или звонить по поводу забора?Я тоже за Бунт )по поводу забора!!!!

  • Нужно прийти в отдел продаж на Шамшиных. Написать претензию на имя Крючкова (в правом верхнем углу), от кого (паспортные данные).
    Претензия
    Текст примерно такой: число-месяц-год я заключил(а) договор на приобретение квартиры в строящемся доме по ул.Выборная 144/1 в Октябрьском районе г.Новосибирска. Сотрудниками отдела продаж , а также на сайте компании в разделе "информация об объекте" кроме прочих характеристик, была заявлена информация об ограждении территории дома. На сегодняшний день, дом сдан в эксплуатацию, но ограждение выполнено только вокруг детской площадки. Требую выполнить ограждение всей территории дома. Конструктивное и архитектурное решение ограждения должно быть единым.
    Подпись, дата
    Примерно так...

  • Соседи,день добрый!
    Я тоже солидарен по поводу ограждения вокруг дома.

  • У меня еще один вопрос,может кто подскажет!
    В двушках, которые угловые в 17-ти этажной части, там водопроводные стояки в туалете.Кухня находится через коридор.Вопрос- как тянуть воду и канализацию?Может кто видел проект,разводку стояков?Не очень хочется много труб.

  • А поточнее можете сказать, что за 2-ка???, желательно указать на планировке...

  • Канализационных стояков в квартире 2. Один в туалете, другой в кладовке, подвести к ним слив не составляет труда. А воду..., штробите пол (стяжка 40 мм, как раз, чтобы спрятать трубу) и подводите к сантех приборам.

  • По поводу размышлений об УК.... Я живу в доме Лескова 19, нас тоже обслуживает УК "Союз". На Выборной 144/1 тоже приобрела квартиру для родителей. На вопрос платить целевой взнос или нет, могу с уверенностью сказать что платить буду! В нашем доме УК сделала все что обещала: домофоны установлены, видеонаблюдение работает, и снегоуборочная машина кстати тоже есть:) а вопросов было больше к застройщику, чем к УК, но и там люди оказались адекватные и все решилось!

  • Забор в вашем доме капитальный. В нашем УГ какое-то.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Спасибо, сейчас просмотрел видео, увидел стояк в гардеробной.Думаю проблем не будет.

  • А кто нибудь знает как будет идти кабель для телевизора??? Хочется его сразу в стену замуровать... а его нет...

  • Соседи, добрый день!

    1.Подскажите, Застройщик официально начал приглашать на осмотр квартир и подписание актов? Интересует 17-ти этажная часть дома.

    2.Кто-нибудь знает как должны выглядеть места общего пользования ? (Лестницы, лифтовые комнаты, общие коридоры).
    На мой взгляд, стены должны, как минимум окрашены.

  • Разводка вся идет в каридоре по потолку!По поводу подьезда в семнадцатиэтажке разговаривала с прорабом,оказывается ремонт в подьезде у нас не закончен,сказал что стены будут красить весной,,а то боятся что их поцарапают))))по поводу вмятин над лифтавыми кнопками сказал,все замажут ,будет ровно!Звонила застройщику ,Обещали сделать весной забор из кирпичных столбиков)))

  • "По поводу ограждения" - очень позитивная новость!!!

  • вы начали ремонт?

  • По поводу мест общего пользования, то на Романова, 55 Инвестстрой тоже стены не делал, только керамогранит положил на пол, да лифтовые холлы облагородил. Я как понял прораба, с покраской стен они не спешат, в связи с тем, что народ будет делать ремонт, потом всё сделают. Кстати, это в чём то даже и правильно, так как в сибиревском доме, где сейчас живу, ремонт в подъездах через года два после заселения делали по-новой. Нифига не экономно.

  • Это значит можно не писать гневных писем застройщику по поводу забора? Нужно просто дождаться весны? Ну подождём...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Странно!!! А нам сегодня сказали что забор такой и останется какой он сейчас!!!

  • Блин!!! Так что делать-то с забором? Писать письма или нет? Опять придётся самому всё выяснять...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • да начали))))

  • Я вот думаю,чем больше человек им позвонит и напишит по поводу забора,то может быть мы что то и добьемся,а будем молчать,они скажут,ну молчат вроде не спрашивают,да и не будут делать!!Я когда позвонила мне девушка сказала обращайтесь по этому вопросу в УК,на моу возражение??? причем сдесь Ук???забор должны вы нам по плану поставить,она сказала,что весной поставят)))кому вот верить не знаю!?может просто сказала,что бы я отвезалась)))))

  • я узнавала у проверенного лица, забор будет тот который сейчас стоит, к нему сделают шлагбаум. Со стороны улицы ни чего не будет, стоянка для офисов.

  • ну чтож..забор ставить не будут!! осатнется тот, что есть,его только немного укрепят!Народ,давайте объединяться писать претензию..для меня в какой-то степени наличие забора склонило к покупке кватиры именно у этого застройщика,а не у Вилюйской!

  • Давайте)надо составить текст и все подпишутся под ним,

  • А вот возникла мысль - а что если застройщик проигнорирует наше заявление и забъёт на строительство забора? Какие у нас реальные рычаги к принуждению?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • мы тоже за установку нового забора! претензию у застройщика индивидуально писать или кто-то хочет взять инициативу составить претензию и собрать подписи?

  • вопрос, не касающийся забора, - подскажите кто-нибудь отключал стояк воды для переноса полотенцесушителя? к кому нужно там обращаться и в какие дни этим можно заниматься, да и сколько стоит?

  • Смотрим визуализацию Лескова: web-страница

    Теперь, наш дом: web-страница

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: