Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой Выборная 2стр

  • Они всем навязывают свою УК. Мотивируют тем, что сейчас собственников квартир ещё нет, соответственно товарищество этих самых собственников жилья создать в данный момент невозможно, а домом тем не менее управлять надо будет сразу после его сдачи, а ТСЖ, если захотят собственники, можно будет создать позже. Кое-какая логика в этом присутствует, конечно. Тем более, что многие покупают эти квартиры не для проживания, а для последующей их перепродажи, и им как-то наплевать на то, кто и как будет этим домом управлять. Почти все подписывают бумаги предложенные Инвестстроем с уже проставленными в нужных местах галочками. Так что пока придётся терпеть УК "Союз", а как только все собственники утвердятся в своих правах на жильё, будем создавать ТСЖ.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • с этими тсж дело второе...что слышно о сдаче? строители говорят-декабрь,на ремонт в январе,в отделе продаж другая информация...что на ремонт в декабре,а сдача..не помню или октябрь или ноябрь

  • Ну так там же две очереди - 10-тиэтажка должна в сентябре сдаваться по планам Инвестстроя и по договору, а 16-тиэтажная часть - в декабре.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • мне на стройке сегодня сказали,что посмотреть можно будет в декабре только )) вот не пойму кому верить..

  • 10-ти этажка готова практически полностью, но сдать не получилось отдельно от 17-ти этажки, так что декабрь сдача.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Был во втором подъезде. Монтируют лифт, в квартирах ставят подоконники. Делают откосы на окнах.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 10-ти этажка готова практически полностью, но сдать не получилось отдельно от 17-ти этажки, так что декабрь сдача.
    О как! Весьма печальное известие, если оно соответствует действительности.
    А почему не получилось сдать-то? Они же практически с самого начала твёрдо были уверены и уверяли всех, что 10-тиэтажка по осени сдастся.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Только что звонил в контору, сказали (по-моему, Юля менеджера зовут), что сдаваться дом будет всё-таки очередями, и сдача первой очереди, 10-тиэтажной, намечена на октябрь. А вот ключи хотят отдать нам действительно только в декабре. На просмотр квартир будут приглашать после сдачи дома.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Общались с застройщиком на этой неделе, ситуация не очень обнадеживающая на сегодняшний день! Дом сдать они (точнее его 10ую часть) не могут из-за одной бабушки, которая давным давно вложила свои 25 тысяч за квартиру в долгострой, который был ранее на месте нашего дома. Деньги забрать она не хочет, доплачивать естественно тоже, но свою квартиру желает иметь. В ближайшем будущем намечается суд, и в лучшем случае сдача планируется на декабрь (если все пройдет гладко), в январе праздники полмесяца, ключи выдавать будут в феврале...вот как-то так... но будем надеяться, что все пройдет быстрее....

  • Остаётся надеяться, что суд пройдёт очень быстро. Бабушке присудят её 25 тыщ и отправят домой, а нам выдадут-таки ключи.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Суд арбитражный? Если да, то за делами можно наблюдать на сайте http://kad.arbitr.ru/

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Честно говоря, не знаем какой суд! Девушка нас так огорошила такими "близкими" сроками сдачи нашего дома, мы даже что хотели спросить не спросили:хммм:и ушли....

  • Всем привет!
    Конечно очень расстраивают эти слухи про бабулю, я надеялся до конца года начать делать ремонт.

    На стройке пожар был 3 подъезд 1 этаж, один стояк до пятого этажа в копоти. Что там было, кто-нибудь знает?

  • Ничего страшного, несколько машин, приехали быстро, потушили, покурили, разъехались. Скорее возгорание, чем пожар.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Еще чуть чуть, еще маленько)

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Друзья, что нового по сдаче дома слышно? Официальной информации от застройщика не добъешся, завтраками кормят.

  • Особо нового ничего не слышно. Говорят, что в этом году сдадут, по крайней мере 10-тиэтажную часть. Ключи в декабре (или к декабрю) обещают отдать.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Будет замечательно, если они выдадут ключи в декабре или даже К декабрю, нам вообще говорили в феврале... А в офисе они не очень-то и охотно общаются - "мы вам позвоним-ждите"...

  • Мне на стройке сказали,что сдача в январе,ключи-в феврале,насчет вопроса о сдаче в декабре на стройке ответили-не знаем, откуда у вас такая информация,сдача дома в январе и точка

  • Ну да, там на стройке каждый штукатур лучше всего руководства знает, когда что будет сдаваться и когда кому ключи дадут.
    Если это про 16-ти этажную часть разговор, то скорей всего так и будет. 10-тиэтажку планируют сдать в этом году. Хотя у меня информация недельной давности и вполне возможно, что ещё что-то случилось помимо неадекватной бабушки. Не хотелось бы...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сегодня были на стройплощадке, разговаривали с прорабом...Сказал, что дом полностью готов к сдаче в ближайшее время планируется подключение воды, электричества, тепла...в этом году сказал дом будет сдан!внутрь говорит никого не пускают, указания руководства нет. во внутри отделка полностью сделана, лифты установлены, осталось убрать мелкий строительный мусор в подъездах!Детская площадка установлена, начинается асфальтирование территории с улицы выборной. Да кстати, кто-нибудь подписывал бумаги в офисе для сдачи дома госкомиссии? что вам по этому поводу говорили?

  • Бумаги не подписывал, но видел акт и договор, предъявленные одному из покупателей. Краткий вывод: полный бред! Куча непонятных и вообще неприемлемых пунктов, как, например, необходимость предоставить квартиру застройщику после чистовой отделки :eek: Т.е. я свою квартиру получил, отремонтировал, а потом за каким-то .... должен предоставить её застройщику. Бред!!! Ещё какие-то пункты странные есть, щас не вспомню деталей...
    Акт приёмки просят подписать без просмотра квартиры. Это вообще полный ахтунг!
    Короче, на сколько я знаю, никто ничего подобного не подписывает, и юристы, видевшие бумаги, очень не рекомендуют этого делать. Есть в договоре пункт, что если инвестор отказывается подписать акт (типа, НЕОБОСНОВАННО), то акт подписывается только застройщиком и управляющей компанией и при этом считается "надлежаще оформленным". Короче, пишут, что в голову взбредёт, и надеются, что все на это поведутся.
    В общем, тщательнее смотрите бумаги и не давайте себя обмануть.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Привет!

    Мне сегодня позвонил застройщик, также попросили приехать, подписать бумаги. Как сказали, о чистовой отделке - нужно для госкомиссии. Как только все собственники подпишут, будут сдавать дом.

    На днях поеду, посмотрю, что за бумажки и как они могут влиять на сдачу дома.

  • Как съездите, отпишитесь пожалуйста - что за бумажки (может щас другие дают, не те, что я видел), что говорят, когда сдавать будут и т.д. А то меня не зовут чего-то, а сам без приглашения я стесняюсь к ним ехать:миг:

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • я получила эти бумажки.

    Это акт приема сдачи квартиры для выполнения чистовых работ,
    а второй это договор о выполнении работ по чистовой отделке(что УДС самостоятельно выполняет эту оттедку)

    В офисе мне так же сказали,что это для гос комиссии...и что настоящий акт приема -сдачи будет выгляеть по другому....я пока ничего не подписывала.

  • Подписывал сегодня эти бумажки. Это:
    1 акт приема сдачи квартиры для выполнения работ по чистовой отделке. Это выжимки из долевика, как будет сдаваться квартира ( стяжка, окна пластик и.т.д.)
    2 договор о выполнении работ по чистовой отделке квартиры. (о том, что участник долевого строительства будет делать чистовую отделку (обои, линолеум, двери и.т.д) за свой счет. Прписаны запреты - нельзя ставить камины, бассейны и .т.д.

    Договора нужны для прохождения госкомиссии, т.к. законодательно должны сдаваться квартиры под ключ. А это своеобразный обход.
    Мы же подписывались под то, что ремонт под ключ нам не нужен, поэтому не вижу смысла паниковать.

    Тем более, что более 80 % собственников 10 этажки уже подписались.
    Как только собирут все подписи, папку с договорами передадут в администрацию, получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
    И начнут приглашать для подписания настоящих договоров приема-передачи и вручение ключей.
    На сегодняшний день для сдачи 10ти этажки осталось только подписать эти договора, документы из БТИ уже готовы, видел своими глазами (был приятно удивлен увеличению общей площади на 2,1 кв.м. по сравнению с долевиком).

  • Доплачивать за эти 2,1 кв.м. не требуют?
    Как-то странно всё это выглядит - сначала подписываем одни договоры "ненастоящие", а потом настоящие договоры подписывать будем. А чем они отличаются, договоры эти? В каких пунктах отличия и в чём, вы видели?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • По ДДУ +-5 % к площади допустимая погрешность, за которую стороны не платят.
    В моем случае это +3,5%.
    Анжелла сказала, что даже если будет более 5 % доплачивать не просят.

    Не путайте, в данном случае мы подписываем договор приема передачи квартиры для выполнения работ по чистовой отделке.
    А уже после будем подписывать акт приема-передачи квартиры. В этом Акте указывается: кому она передается, что это за квартира, где она находится, какое количество комнат и метраж квартиры. Также в нем говорится о том, что между Вами и Застройщиком произведены все финансовые взаиморасчеты и отсутствуют какие-либо претензии друг к другу. В Акте дается ссылка на Договор долевого участия, на основании которого и выстраивались Ваши отношения с Застройщиком. А в конце обязательно указывается, что эта квартира передается Вам Застройщиком для заселения. Плюс дефектная ведомость, если понадобиться. И с этим актом и ДДУ идем в юстицию для оформления права собственности.

  • С 2005 или 2006 года Застройщики должны сдавать квартиры с ремонтом, т.к. все дома продолжают сдаваться под с/о, то подписываются дополнительные договора с актами о том в каком виде будет передана инвесторам квартира! ведь Договора участия в долевом строительстве мы экземпляры для приемочных комиссий не делаем и они не видят в каком виде будет сдана квартира...

  • Даже если площадь квартиры превышает 5% или уменьшилась на 5%, что бы с инвестора взять или вернуть ему деньги, нужно составить доп соглашение к ДДУ об уточнении площадей и отрегистрировать его в юстиции... Застройщику проще закрыть глаза на маленькую погрешность, чем заниматься дополнительной работой! Да и в настоящее время с соответствии со своевременными технологиями, если Застройщик не намерен участников долевого строительства обмануть, то строят достаточно точно +-1 максимум 2 кв.м. даже с квартир больше 100 кв.м.

  • Здравствуйте! Я так понимаю, что вы представитель Инвестстроя? Тогда подскажите, а все строительные недочёты в каком акте и когда прописываться будут? И вообще, очень хочется уже на свою квартиру глянуть, уж коль скоро вы в декабре, вроде как, ключи выдавать собирались и "подписываются дополнительные договора с актами о том в каком виде будет передана инвесторам квартира". Когда на просмотр позовёте?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • щас подписываем акты и договора для гос комиссии, как получим акт ввода в эксплуатацию, будет назначен человек кто будет ходить показывать квартиры, после просмотра вы приедете в отдел продаж... если замечаний по квартире нет то все подписываете забираете ключи и заходите на ремонт, если замечания есть, можете так же все подписывать, но предварительно написав заявления на недоделки, и по мере их устранения так же заберете ключи и зайдете на ремонт! А вообще у вас прям в договоре ДДУ есть п. 6.3 в соответствии с которым, в независимости от того какие вы бумаги подписываете, дом на гарантии у Застройщика в течении 5 лет. А вот когда мы дом сдадим и вы зайдете в свою квартиру, уже от вас зависит! Из 267 квартир подписаны на 09.11.12г -112.

  • Спасибо! Наконец-то более-менее толковое разъяснение по ситуации.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В ответ на: щас подписываем акты и договора для гос комиссии, как получим акт ввода в эксплуатацию, будет назначен человек кто будет ходить показывать квартиры, после просмотра вы приедете в отдел продаж... если замечаний по квартире нет то все подписываете забираете ключи и заходите на ремонт, если замечания есть, можете так же все подписывать, но предварительно написав заявления на недоделки, и по мере их устранения так же заберете ключи и зайдете на ремонт! А вообще у вас прям в договоре ДДУ есть п. 6.3 в соответствии с которым, в независимости от того какие вы бумаги подписываете, дом на гарантии у Застройщика в течении 5 лет. А вот когда мы дом сдадим и вы зайдете в свою квартиру, уже от вас зависит! Из 267 квартир подписаны на 09.11.12г -112.
    Здравствуйте уважаемый представитель застройщика. Вы видимо считаете все квартиры включая и 16-этажню часть. У меня квартира именно там, но мне никто не звонил по поводу подписания каких-либо бумаг.

  • Добрый день! 2,3 и 4 подъезды всех обзвонили, щас 5 подъезд обзваниваем по мере возможности, 1 подъезд будет подписывать в последнюю очередь, там очень сложный контингент людей! Думаю вы с пониманием к нам отнесетесь и если читаете это сообщения и вам не позвонили приезжайте в отдел продаж на ул. С. Шамшиных, д. 24, 2 этаж (кнопочка отдел продаж) с 9 до 18, кроме субботы и воскресенья.

  • Добрый день! Тоже призываю всех быстрее подписывать, хочется уже начинать делать ремонт.
    Про первый подъезд я слышал - это обманутые дольщики, стройки на этом месте. Или еще что-то мы не знаем?

  • А чего сложного в контингенте первого подъезда? Только то, что этот контингент был уже не раз обманут на самых разных уровнях и квартиры свои ждёт больше десяти лет? Ну так к этому тоже нужно с пониманием относиться. А раз уж он такой сложный, этот контингент, то не стоит его ставить в последнюю очередь, а наоборот надо как можно раньше на подписание приглашать и разъяснять все нюансы, чтобы сдачу дома не тормозить, когда все уже подпишут акты.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Кстати, из первого подъезда контингент тоже может подъезжать на подпись или лучше подождать вашего звонка?
    И ещё вопрос, просто интересно, а есть случаи чтобы при замере БТИ размер квартир оказывался меньше указанного в договоре?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Добрый День! Да бывают обмеры незначительно ниже! В 10 этажной части обмеры БТИ уже есть... можете обратится в отдел продаж с уточнениями... На 16.11.12 г. подписаны бумаги для гос комиссии около 70% 1 подъезд кв. 1-4,8,15,16,18,23,30,35,41,47,49,51,52,54; 2 подъезд кв. 55-68,71,73-75,80-82,84-88; 3 подъезд кв. 91-103,105-118,121-123,125,126; 4 подъезд кв. 127-132,134,138-149,153-155,159-162; 5 подъезд кв. 163,166,167,171,173-176,181,189,192,195,199,203-205,209-213,215-222,224,227,229-233,238-243,250,252,254-256,258,261,264-267.

  • Пока информация следующая.... Сдача дома декабрь! Запускать на ремонт конец января 2013г.

  • Когда квартиры показывать будете? И ключи выдавать?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • конец января! Ждите, будут разосланы письма и произведен обзвон.

  • Здравствуйте. Вопрос такой, дом сдается весь сразу или частями? Меня интересует 16-ти этажка.

  • Ну вот..........сначала говорили что десяти этажный сдадут в сентябре, а 16-ти в конце года. Потом весь дом в ноябре, теперь в конце января.... можно ли этому верить. Сдадут в декабре и людей пускать надо на ремонт...чего тянуть...

  • Добрый день, уважаемые дольщики!
    Весь дом сдадут одновременно до конца декабря! Никто ни кого не обманывал! Все любят ссылаться на бумажки и придерживаться буквы закона, давайте разбираться... по договору 1.4. Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию – IV квартал 2012 года. СДАДУТ. Пойдемте дальше... по договору 2.1.2. Срок ПЕРЕДАЧИ Объекта долевого строительства (далее по тексту квартира) Участнику долевого строительства – В ТЕЧЕНИИ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКОМ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ Дома, при условии полной оплаты Участником долевого строительства стоимости Объекта долевого строительства. В случае получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома ранее срока, указанного в п. 1.4. настоящего Договора, Застройщик вправе досрочно исполнить обязательства по передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства. Одновременно с Объектом долевого строительства Участнику долевого строительства передается доля в общем имуществе Дома пропорционально общей площади квартиры, подлежащей передаче. План квартиры – Приложение № 1 к настоящему договору.
    На 28.11.2012 года договора и акты на чистовую отделку для гос комиссии подписали 198 человек! Вот их первыми и запустят, а с остальными совершенно спокойно, так как они не торопятся подождут положенный срок по документам! Застройщик свои обязательства не нарушал! Да хотели сдать раньше и 10ти этажная часть давно стоит построенная и готовая к эксплуатации, но есть некоторые индивидуумы, которые препятствовали скорейшей подготовки документов. Чтож, Уважаемые дольщики, пенять ненакого, кроме самих себя! Сразу же после сдачи, опубликуем список тех кто остался не подписанным, заранее можете познакомится со своими соседями!

  • А как "некоторые индивидуумы" мешают показу квартир остальным индивидуумам? Думаю, вы сами в конце января взвоете от необходимости показывать 267 квартир сразу и разбираться с 267 претензиями (а они будут почти наверняка). Может быть всё-таки сделать этот процесс более постепенным и уже потихоньку вызывать народ на просмотр?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • а причем тут показ квартир??? Говорилось о людях которые мешали сдачи дома... думаю все в курсе, что дом был построен на месте долгостроя. Для приведения документов в надлежащий вид нужно было ликвидировать объект, но была один инвестор которая и достраивать квартиру не стала и деньги назад внесенную маленькую сумму забирать не хотела... соответственно были поданы документы в суд, после чего она пошла на мировую и объект незавершенного строительства на этом месте был ликвидирован... теперь возник вопрос с подписанием бумаг для гос комиссии, тоже люди шли в день от 5 до 10 человек. Вы думаете что все 267 человек сразу кинутся принимать квартиры? как показывает практика люди в течении года тянут с приемкой квартир... а насчет претензий... Качество достаточно хорошее в квартирах, поэтому вы не знаю почему так негативно настроены в отношении недоделок. Да и щас в квартиры рвутся разве что перекупы! А кому надо тратить свое время что бы ходить показывать риелторам квартиры, строители занимаются своей работай. Так что все ждем сдачи дома и официального уведомления письмом, телефонным звонком, на сайте investstroy-zs.ru или тут на форуме!

  • Про неадекватную бабушку мы в курсе.
    А по претензиям... Конечно, все очень надеются на хорошее качество вашей отделки и надеются на отсутствие недоделок, но почитывая форум по дому на Лескова, приходит понимание, что без них всё-таки не обойдётся.
    И в квартиру рвутся не только перекупы, а и люди, которую ждут эту квартиру очень давно (некоторые уже второй десяток лет) и которым просто хочется увидеть, где они жить будут. Я, например, квартиру продавать не собираюсь, но до жути любопытно на неё посмотреть, тем более, что она готова уже давным-давно.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Я не подписывал доки, и мне НИКТО НЕ ЗВОНИЛ!!!

    В квартиру я бы хотел попасть, что бы сделать замеры, хотя бы для дизайнера.

    Если я не читал бы данный ресурс, то меня бы ждали очень долго на подписание договора.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну так идите сами в офис застройщика, никто не запрещает. Я тоже звонка не стал дожидаться.
    А замеры многих квартир БТИ уже сделало...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: