НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • Строители сказали, что за третий возьмутся, как закроют первые два. То есть - скоро.:)
    Конечно далеко. Первый квартал 2014 года)))
    На счёт 25%... Тут надо спецов спрашивать. Вам кто сказал?

  • Так специ по строительству и сказали. Поднятие дома - это только 30% от всего объёма работ. Дальше: коммуникации, внутренняя отделка (подъезды, лифт и т.п.), внешняя отделка, остекление, обустройство территории вокруг дома. Много ещё, хоть самому идти помогать, чтоб вовремя сдали.
    На паспорте объекта (который висит на стройке) окончание строительства в августе 2013, это как я понимаю подразумевает только поднятие дома?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Это может подразумевать вообще, что угодно. В проектной декларации указано - окончание строительства 4 квартал 13 года, сдача - 1 квартал 14 года.
    Поднятие коробки это лишь часть. Но, не забывайте, что в зиму почти не строили. Третью секцию поднимут быстро. Может это и 25% от работ, но это самые долгие и трудоёмкие 25 процентов. Главное, что бы сейчас кирпич поставлялся без задержек...

  • на сегодня. 3 секция 5 этаж поставили, раствор на 2 этаж зачем-то берут рабочие.

    Эксперт)

  • Всем будущим жителям данного дома привет! Как думаете, когда нас могут впустить в достроенные секции, чтоб мы могли сделать замеры квартиры? Собрались бы коллективно, договорились бы с застройщиком и посмотрели что там, да как. Хотя бы первый этаж, т.к. квартиры одинаковой планировки.

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Так без проблем! Проходите с умным видом мимо сторожа и его ротвейлера прямиком в прорабскую. Там с таким же видом говорите что вы собственник и таможня даёт добро. Мы уже два раза так в дом проходили. Всё нормально. Люди адекватные, собака не покусала...

  • Первый этаж не пройдёт. На стройку вас без сопровождения не пустят. Это стройка, и если вы там ногу сломаете, всем будет плохо)
    Мимо сторожа так просто, как вам говорят, не пройти. Размеры из серии - как должно быть, вплоть до сантиметров, можно попросить у прораба. Но, что бы иметь представление о фактических размерах, придётся ждать черновой отделки.
    Позвоните в офис СМУ-3. Там всё объяснят.
    К слову, я свою картинку с размерами получила: поговорив с Натальей, приехав на стройку, где прораб по её просьбе показал мне подробный план квартиры. Сижу довольная:)

  • Я же говорю проходил. Без проблем. Вам фотографии выложить? Если не верите на слово... Впрочем не хотите не верьте. Мне от вас ничего не нужно. Прораб классный мужик. Мы всё замерили рулеткой в квартире, а потом ещё и у него план весь перефотографировали. Хотя всё равно когда сдадут дом ещё неизвестно что как будет...
    Хотя конечно это мой профессиональный навык. Могу пройти там, где 9 человек завернут с порога.

    Исправлено пользователем КонстантинВ (09.04.13 00:12)

  • Спасибо!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Да ради бога, поздравляю!))))
    Но смысл идти на обум, рискуя, что не пропустят и развернут, а то и в принципе неприятная ситуация будет, если они всё же в офис позвонят, уточнить...
    Взрослые люди. Сначала звоним Наталье, тогда уж точно проход на стройку открыт, и краснеть не придётся, перед тем же прорабом, в случае чего.

  • Вариант. А вот кто-то знает наверняка будет территория огорожена вокруг НАШЕГО дома или нет. Кто с Натальей на короткой ноге? Может уже сейчас начать как то обсуждать ограждение? Если таковое не предусмотрено. И ещё слышал от прораба, что между нашим домом и девятиэтажкой церковь будут строить. Кто-то знает больше? Когда начнут например, когда закончат?

    Исправлено пользователем КонстантинВ (09.04.13 11:24)

  • Об огораживании территории можно разговаривать накануне сдачи дома, не ранее. И, что вы подразумеваете под "огорожением"? Кованную решётку? Так за дополнительные деньги - любые прихоти! Только вот у меня, например, денег на такие прихоти нет...
    По плану - дом, перед домом дорога, за дорогой - подземная парковка, за ней - территория церкви. Когда там церковь будут строить, это лишь богу известно.
    Вы, если вопросы возникают, просто соберите их и позвоните Наталье. Только, тоже срочность учитывайте, а то спрашивать, например, о том, какие деревья посадят перед домом - слегка рановато...

    Исправлено пользователем t135h (09.04.13 12:23)

  • Я бы поддержал, идею с забором и шлагбаумом, конечно далеко до таких наполеоновских планов, но я за :agree: , про церковь :eek: первый раз слышу - новость для меня.
    А в принципе я так понимаю, уже есть же ЖСК, навязанной Управляющие компании от застройщика - не будет, так что все наверно обсуждаемо, и договориться можно будет уже на первых собраниях жильцов.

  • Пустырь большой, перед стройкой. Эта задумка ещё в 2006 была.
    Про шлагбаум - и я За. Только денег нет:)

  • шлагбаум однозначно нужен! я тоже за. церковь рядом будет - это тоже хорошо. меня всё устаревает. и в церковь сходил, и шашлык на берегу речки пожарил, ляпота!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Да, хочется цивильности. Уж забор и шлагбаум не ахти какие деньги. Единственная проблема в том, что в начале не все квартиры будут иметь постоянных жильцов-хозяев. Нужен толковый главный по дому.

  • задумка то была, и церковь и общаги монастырские, но после того как человек из церкви кинул тех, кто вложился - церковь открестилась от него... И сейчас достраивают совсем другие люди с другими целями. Про планы лучше напрямую у застройщика спросить - они вроде кроме этого дома хотели еще один строить между ним и Кожевникова, 17...

  • Да и мне цивильности хочется.
    Я там был три недели назад, ехал по ул. Обской пер., так дорога до стройки прям порадовала меня, и моего 4WD-го друга, а жена ругалась лучше бы пешком прошла :tantrum: , и еще много чего хорошего я от нее в тот день услышал по поводу дороги к дому в ненормативной лексике, что моей жене вообще не свойственно (я боюсь ее везти в эти выходные).
    Дак вот в чем вопрос будут ли делать нормальные подъезды к дому, не только со стороны Саввы Кожевникова, эта дорого как-то длинновато, а вот этот не большой участок между стройками СМУ и ТРЕСТа, может кто спрашивал...

  • По идее, между нами и герцена, ещё 17-ти этажка предстоит. И Герцена должны продлить. Другое дело, что сама Герцена - не ахти какая. Но, этот вопрос встанет не раньше, чем подойдёт срок сдачи второго дома. А пока в объезд:)

  • 17-ти этажка будет рядом. По Герцена. Не напротив (судя по плану висящему в офисе). На пустыре, принадлежащем церкви, церковь может строить что захочет. Не нарушая законов, конечно))) Но, будет ли? Когда? Не продаст ли землю? Вообще, церковная ли ещё земля?..
    Где узнать, кто фактический владелец весьма обширного пустыря?

  • для этого есть росреестр, публичная кадастровая карта. ссылка на карту
    онлайн-запрос по участку
    ну и ЕГРП

  • когда окна вставлять начнут?)

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Когда дом достроят.
    И, такие вопросы лучше не на форум будущих жильцов, а в СМУ-3.
    Только, ответ будет тот же - когда дом достроят.:)

  • ок

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Все в курсе, что завтра собрание ?

  • первый раз слышу. где? во сколько? по какому вопросу?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Откуда вы это узнали?
    И, кто кого собирает?

  • Человек с адреса "Степная 6", по ходу - топиком ошибся...

  • :ха-ха!:

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Сегодня действительно было собрание, в Администрации, почему Вас не известили-Незнаю, на собрании было человек 60, был финансовый отчет, какие произошли изменения по стройке, вообщем особо ничего важного.... Поднимался вопрос по парковки, по овощехранилищу, по дороге. Все сделают. Все идет по плану!!!

    Исправлено пользователем trosa (13.04.13 20:15)

  • Да действительно нас не кто не оповещал, а Кто конкретно проводил собрание и для Кого, какое овощехранилище :eek: , вы какой дом имеете ввиду - какую стройку?

  • В смысле, "какую я имею в виду стройку"?, нашу на Герцена.

  • Извините, а Кто проводил, собрание, ЖСК для своих дольщиков или СМУ-3 для всех инвесторов, и раз вы там были давайте все таки подробности :flowers: , что про дороги сказали? и что-то я все таки про овощехранилище не понял?

    Исправлено пользователем EVMEN (13.04.13 23:36)

  • Мне тоже интересно, а кто и как собирает людей для вот таких собраний?.. Вы, например, откуда узнали? 60 человек не сарафанным же радио друг друга созвали? Есть список, по которому оповещают?

  • Нам позвонили со строительной организации. А вы оставляли у них свои контакты, адрес электронной почты? Собрание проводила строительная организация совместно с Администрацией, т.к она курирует ход строительства (после случая с обманутыми дольщиками и заморозкой стройки). У меня там были родители, но из их слов я поняла, что был финансовый отчет за проделанную работу, какие изменения произошли в Жск, много задовалось вопросов и по дороге, сказали, что в связи с тем , что место неблагополучное, будут класть хорошую дорогу для подъезда к нашему дому. Рассматривался вопрос о строительстве овощехранилища для жильцов, парковки, но это естественно за дополнительную плату. Начинают остекленел, и про лоджии. Вы им позвоните они ответят на все интересующие вас вопросы. Думаю по хорошему, они обязаны выложить его на форум. Сказали, что стройка идет по плану, предложили начинать морально готовиться к передстоящим ремонтам, по себе знаю ( только, что закончила) дело нешуточное, долбежка со всех сторон........ Всем удачи!

  • То есть, это было собрание от СМУ - 3?..
    Мило, что о части людей забыли.

  • Trosa, будьте любезны телефон если у вас есть возможность конечно. для задавания вопросов, как Вы пишете. И ещё крайне интересно почему это район НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ? Что, люди пропадают или преступность? Если можно с этого места поподробнее. Спасибо!

    Исправлено пользователем КонстантинВ (14.04.13 18:38)

  • Ну чего вы так напали на человека, она сама там не была, просто не правильно выразилась, я имею ввиду - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ район, или имелась ввиду, что нормально дороги нет. Телефон, пожалуйста сайт СМУ, там контакты - ну вы наверно в курсе :миг:.
    Я думаю нас не позвали потому, что все таки собрание проходило для дольщиков ЖСК, да конечно я бы тоже послушал но и ладно...

  • Надо на ЖСК выйти, и дать им номера телефонов. Пусть нас тоже зовут...
    А дорога, да, улица Герцена просто ужас...

  • Ха-ха! Если отсутствие нормальной дороги - повод записать район в неблагополучные, тогда есть все основания Новосибирск целиком объявить неблагополучным... :-)

  • Это было чисто мое предположение, почему наш дом отнесли к не благополучному месту, может и по какой-то другой причине :dnknow: ну а в целом, считаю что Северо-Чемской можно отнести к неблагополучному району, Бугринская роща мне больше в этом плане нравится, там наркоманы тут алкоголики. Поживем увидим, я и сейчас в Кировском районе живу, считается тихим местом, ну шприцы каждый день в подъезде появляются - достали...

    t135h Я вот как-то мало толку вижу в таких собраниях, ну это же по сути отчет, о том какие они хорошие, о грандиозных планах, ну т.д. и т.п.

    Кто до дома доезжал на выходных, как подрос, мы вот как-то не собрались

  • Хм... Почему этот район можно отнести к "не благополучному"? Есть статистика преступлений у кого ни будь? А то, мне вон, в академе с наступлением темноты, выходить за двери не рекомендовали... Тоже живу в кировском. Вообще всё тихо, мирно...

    Да, собрания дом построить не помогут, но там хотя бы какие-то моменты озвучивают... Например - лоджии. Остекляют, нет, за чей счёт?..

  • Чувствую если я сейчас вступлю в полемику о благополучности нашего района, буду закидан помидорами, так что умываю руки:улыб:...
    Если бы мне не нравилось, это место то и не купил бы квартиру, а так меня все устраивает, и даже сегодняшняя дорога.

    Про лоджии мне в СМУ говорили, что оплачивать будем мы, так и Б.Боготкова, 67 тоже жильцы сами оплачивали остекление.

  • Ага, понятно. Я вот сам сейчас живу на затулинке. Считаю что более неблагополучного места найти в Новосибирске трудно. Шприцы, гопота, сидения на корточках и всё такое... У меня есть друзья живущине на чемском, говорил с ними, они согласились, что от названия затулинка в дрожь бросает, но при этом говорят, что и на чемском этого всего хватает, хотя мне со стороны кажется, что на чемском всё же получше. Может я ошибаюсь. Поэтому хочется нормально отгородить территорию заборчиком с запирающимися калитками и шлагбаумом.

  • Я думаю нужно обратиться к застройщику и генподрядчику за официальной информацией касаемо каких либо изменений по проекту, в т.ч. по регламенту собраний дольщиков.
    Возможно имеет место искажение информации при передачи "от кого-то кому-то" - нужно понимать корректную и объективную, она должна исходить из участников строительства.
    Район в целом нормальный, обеспечен инфраструктурой, согласен что не вполне корректно говорить что он неблагополучный, если начинать разбираться нужно понимать что берем за норму и по каким критериям оцениваем.

    Исправлено пользователем Подрядчик1 (15.04.13 13:40)

  • :agree:

  • кто был? сколько подняли?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Да, почти две недели прошло с последних фотографий, у кого ни будь есть "свежие" снимки?:)

  • можно и самим съездить в выходной день. Окна вставляют, техэтаж делают на 1 секции и 8 на 3 секции.

    Эксперт)

  • У меня ещё месяц - точно, выбраться не выйдет... Кто там будет, выложите снимки, тоже хочется увидеть, что да как.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: