Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)

  • В ответ на: По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
    если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
    На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж

  • В ответ на: если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
    На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж
    +100500 :respect:
    То как сейчас с этим делом у первого дома, то не комильфо!

    Громче слов говорят дела!

  • Расскажу как парковку мы делали у себя (Законно), есть не ошибась есть 2 вариант отведения участка к дому, 1. Взя земля под домом принадлежит жеильцам, все вокруг муниципалитету, 2. Вся земля вокруг дома, согласно кадастровому участку принадлежит жильцам дома, к которому отнесет этот участок, вот во втором случае жильцы могут проголосать, чтобы сделать на парковочные места для жильцов дома, после этого регистрируется в отделе архитектуры данное решение и размеры "пакровки", после этого жильцы монтируют (за чей счет это вопрос). Потом снова в архитектуру, получаем какое-то письмо, И в итоге, у дома новые законные парковки. Как это будет выглядеть у нас, не знаю.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Народ, может тогда все гидроник поставим? Стоит около 10 тыс рублей, и с выхлопами попросче и разетки тянуть не надо.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Приблизительно так же.
    Только если у вас собственником были жильцы, то тут скорее всего собственником будет либо Антар, который мог выкупить всё поле, либо МО Барлакский сельсовет, с которым надо будет обсуждать этот вопрос.

    Громче слов говорят дела!

  • а есть ли у кого-нибудь план схема массива нашего хотя бы первой очереди желательно вид сверху...чтоб оценить масштаб катастрофы(всмысле парковок)...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: а есть ли у кого-нибудь план схема массива нашего хотя бы первой очереди желательно вид сверху...чтоб оценить масштаб катастрофы(всмысле парковок)...
    О ДА!!! Фото тут

    Громче слов говорят дела!

  • то что и требовалось доказать место под расположение парковки нет...и боюсь мало кто согласится оставлять машину не понятно где...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (19.03.12 16:19)

  • Так то оно так. Только это пока только картинка, что там дальше будет, пока точно не известно. Мож там большая парковка появится!)

    Громче слов говорят дела!

  • всем приветик. В сб проезжали мимо стройки рабочих было много))) А сегодня днем ни души(
    и еще как вы думаете или кто знает, может быть такое, что 6 дом сдадут раньше 4?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: всем приветик. В сб проезжали мимо стройки рабочих было много))) А сегодня днем ни души(
    и еще как вы думаете или кто знает, может быть такое, что 6 дом сдадут раньше 4?
    Думаю сдадут их одновременно - в октябре-ноябре, когда наконец проведут газ...

  • Вот тут тоже Антар обсуждают, только в Колывани
    http://www.prokolivan.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=103&func=view&catid=2&id=20

  • В ответ на: Я лично думаю что "Антар" выполнит свои работы по строительству поселка и минимальному его благоустройству, всё остальные наши прихоти мы будем решать самостоятельно и коллективно и самое главное за наши кровные...Так что надо быть благоразумными и не спешить с нашими хотелками...Детская площадка там есть(если кто не в курсе)...По поводу парковок реально проблема будет но мы их решим (надеюсь не посредством парковки на газоне)...Давай немножко подождем хотя бы тепла...
    Если то что я там видела - это и есть детская площадка, то я ее себе как-то иначе представляю....

    Детская площадка - это то место, куда можно привести ребенка и не бояться при этом, что сделав шаг вправо-влево - он выкатится вместе со своим мячиком на дорогу.... Ну и как минимум на ней должно одновременно поместиться хотя бы десять детей, имея при этом возможность пошевелиться.... В общем, я понимаю, что это деньги и все такое, но хочется хотя бы один нормальный детский городок на несколько домов: где и горочки, и лазалки, и турники, в конце концов, и нормальные песочницы без собачек. И очень хочется верить, что по завершении "Первой-Очереди-Строительство-Нового-Перспективного-Микрорайона" в рамках чьей-нибудь депутатской программы такой городок все-таки появится....

  • В ответ на:
    В ответ на: Насчет парковки для автомашин. Антар может посодействовать чтобы под это дело в его проектом плане был выделен зем.участок. Он может с администрацией района договориться. ИМХО. в любом случае надо разговаривать.
    Антар мог бы по просьбам жильцов уже сейчас промониторить "рынок" и построить капитальные гаражики (в идеале - со смотровой ямой :смущ:) где-нибудь не очень далеко от жилых домов, но так чтобы не во дворе. По цене от застройщика, я думаю, многие могли бы заинтересоваться. А уже в капгаражах и электрические розетки с эл.счетчиком непосредственно в гараже - никаких разногласий, кто и за что платит, и кто и куда ставит.

    Все равно куда приятнее, когда большинство машин стоит по своим домикам, а не возле подъездов толкутся и как все правильно замечают - отчаянно газуют... А каково жильцам цокольных этажей?...

    Возле домов желательны, разве что, парковки для велосипедов, еще до асфальтирования придомовой территории вкопать)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот куда через год записывать ребенка в первый класс??? :help.gif: :хммм:
    В город. пока только такой выход.
    Далековато как-то - в город возить. Особенно, если допустить, что ни мне, ни мужу с утра в город не надо будет.... (

    Хочется, пока в Началке, чтобы как можно ближе к дому школа была - насколько это предельно возможно, чтобы не измучить малыша поездками. Да и лучше учиться с "соседями" по домам. А в нашем случае, мы, похоже, и "сёлами" дружить будем:миг:

  • В ответ на: 4. Одна из самых распространенных проблем в многоквартирных домах это любители послушать музыку со словами "а, что такое мы тут день рождения отмечаем!", "мы сделаем потише" и т.п.
    Это уже надо на собрании решать.
    лично я против любой музыки в вечернее время. так как я прихожу после работы домой отдыхать, а если веселиться то в клуб пожалуйста или в кафе.
    да и со звукоизоляцией у нас будет напряженка мне так кажется, учитывая толщину стен между квартирами.
    У нас как-то затруднительно будет полицию вызывать на такие случаи.
    Кстати, про звукоизоляцию - кто-нибудь задавался вопросом - как шумоизолировать стены? Все равно же под самоотделку жилье покупаем... Помимо шумных компаний, в конце концов, бывают такие стихийные бедствия как "ремонты", "музыкальная школа", "груднички-ясли", "глуховатые бабушки, любящие сериалы", аахх!-ктивные "молодожёны"..., да и просто любители повыяснять отношения на повышенных тонах. Как говорится, от всего не застрахуешься.... Наши дома - это ведь на стационарные корпуса больниц в "тихий час"....

    У нас вот сын изредка расчехляет гитару, и это такой "ББББЕНЦ!!!".... И не выгонишь ведь его в лес.... пусть днем, но все равно не всегда ласкает ухо... А если всерьез начнет аккорды учить?.. :безум:

    И да, Ilyas, мы соседи)))) :yes.gif:

  • В ответ на: Меня лично беспокоит безопасность в поселке...Как детей так и личного имущества...Установка примитивных камер на каждый дом тоже вариант правильно...Вопросов много....
    Да! Да! Да! Видеонаблюдение - вот уж на что денег бы точно не пожалели! Как не крути, но массив новый, и всегда есть вероятность появления случайных людей, которых никто не знает и, возможно, больше одного раза в поселке не увидит. В отличие от старых обжитых городских двориков... И в двор "с присмотром" лишний раз никто "гадить" не полезет.

  • В ответ на: Безопасность важный вопрос.
    одни только камеры тут не помогут. много раз убеждался.
    А что кроме камер? Бабушки на лавочках возле подъезда, кстати, совсем не лишние были бы. И пенсионеркам свежий воздух и общение, и мимо их наметанного на движения взгляда муха не проскочит... :biggrin:

  • В ответ на: Ржаааач !)))) пишите еще идеи )))) не народ, вы че, серьезно? За копейки квадраты берете, а запросы . . . . . . .
    Вот поэтому и запросы, что не в конец ипотекой придавило, а кое-что еще остается - на всякие приятные сердцу мелочи :secret:

    А уж фантазировать (пока до дела не дошло) вообще можно, сколько душе угодно! :миг:

  • В ответ на: По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
    Кто-нибудь подсчитал уже - сколько реально запарковать? может - план-схему начертил? Если честно, то страшно представить.... А если их не 150, а больше? :eek: Если почти у всех - по две?

    Уже хоть сейчас можно бежать и строить капгаражики в чистом поле...

  • В ответ на:
    В ответ на: Безопасность важный вопрос.
    одни только камеры тут не помогут. много раз убеждался.
    А что кроме камер? Бабушки на лавочках возле подъезда, кстати, совсем не лишние были бы. И пенсионеркам свежий воздух и общение, и мимо их наметанного на движения взгляда муха не проскочит... :biggrin:
    Судя по участникам группы в Контакте, бабушками в Светлом и не пахнет, почти все 80-х гг. р.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
    если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
    На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж
    Поддерживаю!!! Должно быть место для детей и на великах покататься, и на скейтах вдоль подъездов без опаски...

    Хотя с трудом себе представляю, что мой муж, к примеру, каждый раз паркуется где-то далеко от дома, либо наши друзья приезжают и останавливаются на парковке, к примеру, возле запланированного гипермаркета... Кто-нибудь все равно займет "десять свободных мест" вдоль палисадника возле дома... :yes.gif:

  • В ответ на: Вот тут тоже Антар обсуждают, только в Колывани
    http://www.prokolivan.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=103&func=view&catid=2&id=20
    Класс!

    Цитата из Колыванского форума: "
    Re:Кто сталкивался со стройкой м-р "Восточный" 2 мес. назад Наталья: Я живу в 5 доме и осознаю, что я купила социальное жилье,дешевое жилье и претензии ни к кому не могут быть! Тем более наш дом,как-бы первый был сдан, а на следующих домах уже учитываются ошибки и недоделки. Во всяком случае что отстроили кательные отдельно, а не как у нас:у каждого свой ктоле в квартире(и это действительно ужасно!) Двери установили тоже самые дешевые, но всем отзванивались и предлагали сразу произвести доплату и тогда установят двери по вашему желанию. Во всех домах нет батарей, а установлены "теплые полы" и ГАЗ и счетчики. На воду нужно самим заключать договора и устанавливать счетчики. Конечно очень много проблем с которыми мы сталкиваемся,проживая в новом доме.До сих пор не определена форма управление жильем.ТСЖ не работает в полной мере, так как в доме большая половина жильцов,которая просто в силу своей социальности категоричности не платит квартплаты. Мы в данной ситуации не можем элементарно собрать деньги на вывоз мусора, на откачку сливной ямы, на техничку,дворника и прочие услуги. Поэтому и принято решение, что-бы все жильцы сами заключали договора с Газовщиками,Электриками и Водоподачу... А еще здесь проблема, что дешевых квартир набрали люди, но не для себя а на сдачу в аренду и теперь как бы спрашивать не с кого. Из 53 квартир-23 переселенцев неблагополучных, 15 квартир арендаторы, а остальные в одиночку справляются со своими квартирами! Я лично отслеживала кладку фундаментов,стен и,главное, крыши... материалы используются качественные по ГОСТУ и работы контролируются ежедневно! Головняков очень много,как и в любой стройке, но новоселам нужно радоваться хотя-бы тем, что внешние работы были закончены до морозов и снега и с учетом претензий нашего дома! Не нагнетайте обстановку, лучше готовьтесь к участию и формировании Социальной ответственности в вашей собственности! Есть такая теория: Чем дешевле купил, тем больше нужно будет вкладывать в ремонт! Вы, согласно договора, купили голые стены, а все остальное это ваши проблемы!

    ... И тут действительно задумаешься - а сколько квартир из 117 реально выкуплено собственниками, а не арендаторами-перекупщиками, которых вообще не волнуют все наши сегодняшние "кукольные" проблемы?... :umnik:

  • Прочитала форум Колывани... Что-то у них там вообще все плохо :зло:

  • В ответ на: У нас вот сын изредка расчехляет гитару, и это такой "ББББЕНЦ!!!".... И не выгонишь ведь его в лес.... пусть днем, но все равно не всегда ласкает ухо... А если всерьез начнет аккорды учить?.. :безум:

    И да, Ilyas, мы соседи)))) :yes.gif:
    -Тишина должна быть в библиотеке, я сказал! :1: :ха-ха!:

    P.S.
    Как теперь не веселиться
    Не грустить от разных бед
    В нашем доме поселился
    Замечательный сосед
    Мы с соседями не знали
    И не верили себе
    Что у нас сосед играет
    На кларнете и трубе .......

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: