Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)

  • хорошие новости, спасибо соседи:улыб:

  • Привет всем будущим соседям! Я слышал что пятый дом строят для работников завода НАПО, так ли это? И есть ли здесь кто работает на заводе Чкалова?

    4-й дом, ждемс...

  • В ответ на: 6 дом строится....
    Спасибо за субботний позитив!!! И за новые фотки! :respect:

  • В ответ на: Ради интереса Администрация Барлакского сельсовета
    Как-то не прибавилось уверенности после прочтения ответов Администрации Барлакского сельсовета, что газ точно будет в 2012 году . А как прочитала вчера вопросы относительно школы в Октябрьском - так вообще такая тоска навалилась... И холодно в ней, и пришкольного освещения нет, и ремонта 100 лет не было... Вот куда через год записывать ребенка в первый класс??? :help.gif: :хммм:

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛИ 5 ДОМА!!!
    Последняя информация по нашему дому так сказать из первых рук...
    Работы двинулись начали готовить к заливке перекрытия на второй половине дома. В начале следующей недели приступят к заливке, сегодня убирают снег из цокольного этажа, чтобы выставить опалубку. Мне посчастливилось встретить знакомого он там прорабом устроился теперь в курсе всех дел буду (и вы мои соседи тоже).
    Теперь информация для жителей остальных домов...
    4 дом.Полным ходом идет стройка заливают тоже перекрытие на 1 этаже последний кусок.
    Третий дом....Ваш дом почти подвели под крышу я так думаю за нельку другую закончат ложить кирпичики. Занесли материал для устройства перегородок в квартире. и На этой неделе приступят к монтажу лестниц между цйоколем и первым этажом
    6 дом строится....
    Это конечно хорошие новости. Но вот очент интересует что там по поводу трещины, как решили этот вопрос ? Все уже забыли про это ?

    Исправлено пользователем semen0385 (17.03.12 20:07)

  • В ответ на: Вот куда через год записывать ребенка в первый класс??? :help.gif: :хммм:
    В город. пока только такой выход.

    Громче слов говорят дела!

  • да блин трещина не такая страшная как кажется...она как раз в нашей квартире ее замазать да и всех делов...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: да блин трещина не такая страшная как кажется...она как раз в нашей квартире ее замазать да и всех делов...
    На счет трещины(((((((((((((( трещина то не одна, и не такая простая...

    Сегодня утром по нашей просьбе один опытный строитель (10 лет стажа), принспектировал то что мы назаваем трещиной,,,,,, да действительно Вы правы вроде бы замазал и порядок, но на стене то не заканчивается, а уходит в фундамент!!!!!!!!!

    Без укрепления, а именно заливки обширной бетонной подушки, либо установления вспомогательных свай, дело будет плохо, а поскольку 16 марта должен был быть результат экспертизы, и уже 17 начались подготовительные работы к продолжению строительства, можно сделать вывод, что экспертиза положительная, а наши выводы отрицательные, вопрос как же так????

  • В ответ на:
    В ответ на: да блин трещина не такая страшная как кажется...она как раз в нашей квартире ее замазать да и всех делов...
    На счет трещины(((((((((((((( трещина то не одна, и не такая простая...

    Сегодня утром по нашей просьбе один опытный строитель (10 лет стажа), принспектировал то что мы назаваем трещиной,,,,,, да действительно Вы правы вроде бы замазал и порядок, но на стене то не заканчивается, а уходит в фундамент!!!!!!!!!

    Без укрепления, а именно заливки обширной бетонной подушки, либо установления вспомогательных свай, дело будет плохо, а поскольку 16 марта должен был быть результат экспертизы, и уже 17 начались подготовительные работы к продолжению строительства, можно сделать вывод, что экспертиза положительная, а наши выводы отрицательные, вопрос как же так????
    трещина в фундамент не уходит, посмотри на фотографиях, выше есть. Но от чегото же она появилась. Фундамент не треснул но его напряжение есть раз трещина пошла.

  • В ответ на:
    В ответ на: да блин трещина не такая страшная как кажется...она как раз в нашей квартире ее замазать да и всех делов...
    На счет трещины(((((((((((((( трещина то не одна, и не такая простая...

    Сегодня утром по нашей просьбе один опытный строитель (10 лет стажа), принспектировал то что мы назаваем трещиной,,,,,, да действительно Вы правы вроде бы замазал и порядок, но на стене то не заканчивается, а уходит в фундамент!!!!!!!!!

    Без укрепления, а именно заливки обширной бетонной подушки, либо установления вспомогательных свай, дело будет плохо, а поскольку 16 марта должен был быть результат экспертизы, и уже 17 начались подготовительные работы к продолжению строительства, можно сделать вывод, что экспертиза положительная, а наши выводы отрицательные, вопрос как же так????
    трещина в фундамент не уходит, посмотри на фотографиях, выше есть. Но от чегото же она появилась. Фундамент не треснул но его напряжение есть раз трещина пошла.

  • В ответ на: да блин трещина не такая страшная как кажется...она как раз в нашей квартире ее замазать да и всех делов...
    зальют перекрытие, выставят степы, следом еще перекрытие и так далее. Потом под этой всей нагрузкой не даст ли трещина усадку в обратную сторону, а какие за этим последствия будут, что еще треснет, но уже выше ?:улыб:перекрытие то на м/ж квартирные степы "опирается" тоже, а не только на степы по периметру.

    Исправлено пользователем semen0385 (18.03.12 10:20)

  • В ответ на: Привет всем будущим соседям! Я слышал что пятый дом строят для работников завода НАПО, так ли это?
    у нас квартира в пятом, но если честно я даже незнаю что это за завод :смущ:, и даже не являюсь жителем вашего региона, ну это пока :миг:

  • почитал про завод, теперь вкурсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет всем будущим соседям! Я слышал что пятый дом строят для работников завода НАПО, так ли это?
    у нас квартира в пятом, но если честно я даже незнаю что это за завод :смущ:, и даже не являюсь жителем вашего региона, ну это пока :миг:
    вот и мы из 5-го, а про завод слыхом не слышали... :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Привет всем будущим соседям! Я слышал что пятый дом строят для работников завода НАПО, так ли это?
    у нас квартира в пятом, но если честно я даже незнаю что это за завод :смущ:, и даже не являюсь жителем вашего региона, ну это пока :миг:
    вот и мы из 5-го, а про завод слыхом не слышали... :eek:
    А я в первом форуме про "антар" читала, что где-то в году 2009 представитель Антара через профсоюз завода "Чкалова" предлагал работникам завода и квартиры, и индивидуальное жилье со скидкой в процента 2. Но тогда хоть цена жилья была намного дешевле, но и само строительство опасений внушало больше, чем сейчас. т.к. шло черепашьим шагом и земли еще не были переведены в "земли поселений". Поэтому, судя по отзывам, не все "повелись", а те кто согласился, выбрали, в основном, индивидуальную застройку. Но все-таки самые смелые, наверное, купили квартиры в первых домах) :хехе:

  • Друзья! Соседи!
    У меня есть к вам предложение. Пока дома строятся мы можем обсудить, то что мы хотели бы сделать для нашего района... я говорю об улучшениях, которые к примеру на стадии строительства сделать намного проще и дешевле, чем когда уже все будет готово. К тому же желаемые изменения можно воплотить в жизнь при участии самого Антара.
    Вот к примеру что можно обсудить:
    1. самая главная проблема для всех домов это парковки! Честно сказать надо уточнить в самом Антаре как с этим дела будут обстоять. Если взять к примеру дом №6 то там около 130 кв. Машин наверно будет как минимум 150. хватит ли там парковочных мест для всех? а то будем как сапожники без сапог - дома в поле, а парковок в нужном количестве не будет! Возможно будет иметь смысл сделать отдельную большую парковку как у супермаркетов.

    2. Самая распространенная ситуация это когда машина зимой ночью греется у подъезда. Для нас проблема будет в том, что наши дома малоэтажные, и все мы будем дружно нюхать выхлопные газы всю зиму начиная от цоколя и до мансарды.
    Тут есть такой вариант: я считаю что к парковкам должно быть подведено питание 220В, тогда это будет веский мотив ставить электроподогреватели в машины(к стати в финляндии так и есть, чем мы то хуже, к тому же это не требует больших вложений), а так же сделать трубопровод по которому газы будут отводится от машины в другое место. Ну так в гаражах делают и на СТО.

    3. Что обязательно нужно, и Антар это должны сделать(а мы соответственно напомнить ему об этом, если он забудет) так это козырьки над подъездами.

    4. Одна из самых распространенных проблем в многоквартирных домах это любители послушать музыку со словами "а, что такое мы тут день рождения отмечаем!", "мы сделаем потише" и т.п.
    Это уже надо на собрании решать.
    лично я против любой музыки в вечернее время. так как я прихожу после работы домой отдыхать, а если веселиться то в клуб пожалуйста или в кафе.
    да и со звукоизоляцией у нас будет напряженка мне так кажется, учитывая толщину стен между квартирами.
    У нас как-то затруднительно будет полицию вызывать на такие случаи.


    Высказывайте свои идеи и предложения.
    Через месяц подведем итоги и изложим все в письменном виде.

    Если что-то потребуется от Антара, то направим им письменно наши предложения.

    Громче слов говорят дела!

  • Громче слов говорят дела!

  • Насчет 3 пункта, придется, наверно, создавать народную дружину для таких случаев...

  • В ответ на: Вот еще группа в Вконтактах п.СВЕТЛЫЙ г.Новосибирск застройщик Антар(жители нынешние и будущие п.Светлый)
    А в Одноклассниках нет случайно?

  • меня там нет. посмотрите сами.

    Громче слов говорят дела!

  • Не нашла, значит, нет, а жаль...

  • В ответ на: Друзья! Соседи!
    У меня есть к вам предложение. Пока дома строятся мы можем обсудить, то что мы хотели бы сделать для нашего района... я говорю об улучшениях, которые к примеру на стадии строительства сделать намного проще и дешевле, чем когда уже все будет готово. К тому же желаемые изменения можно воплотить в жизнь при участии самого Антара.
    Вот к примеру что можно обсудить:
    1. самая главная проблема для всех домов это парковки! Честно сказать надо уточнить в самом Антаре как с этим дела будут обстоять. Если взять к примеру дом №6 то там около 130 кв. Машин наверно будет как минимум 150. хватит ли там парковочных мест для всех? а то будем как сапожники без сапог - дома в поле, а парковок в нужном количестве не будет! Возможно будет иметь смысл сделать отдельную большую парковку как у супермаркетов.

    2. Самая распространенная ситуация это когда машина зимой ночью греется у подъезда. Для нас проблема будет в том, что наши дома малоэтажные, и все мы будем дружно нюхать выхлопные газы всю зиму начиная от цоколя и до мансарды.
    Тут есть такой вариант: я считаю что к парковкам должно быть подведено питание 220В, тогда это будет веский мотив ставить электроподогреватели в машины(к стати в финляндии так и есть, чем мы то хуже, к тому же это не требует больших вложений), а так же сделать трубопровод по которому газы будут отводится от машины в другое место. Ну так в гаражах делают и на СТО.

    3. Что обязательно нужно, и Антар это должны сделать(а мы соответственно напомнить ему об этом, если он забудет) так это козырьки над подъездами.

    4. Одна из самых распространенных проблем в многоквартирных домах это любители послушать музыку со словами "а, что такое мы тут день рождения отмечаем!", "мы сделаем потише" и т.п.
    Это уже надо на собрании решать.
    лично я против любой музыки в вечернее время. так как я прихожу после работы домой отдыхать, а если веселиться то в клуб пожалуйста или в кафе.
    да и со звукоизоляцией у нас будет напряженка мне так кажется, учитывая толщину стен между квартирами.
    У нас как-то затруднительно будет полицию вызывать на такие случаи.


    Высказывайте свои идеи и предложения.
    Через месяц подведем итоги и изложим все в письменном виде.

    Если что-то потребуется от Антара, то направим им письменно наши предложения.
    лучше парковку многоуровневую просить, и еще попросим чтоб фантанов антар настроил, парк с атракционами и кинотеатр чтоб в город не ездить )))))))). Очнитесь, они дома то путем постоитя и сдать не могут, а вы про авто стоянки с розетками и газоотводами.

  • а котел от 220 на машину я себе поставил, хорошая штука:улыб:

  • а котел от 220 на машину я себе поставил, хорошая штука:улыб:

  • В ответ на: лучше парковку многоуровневую просить, и еще попросим чтоб фантанов антар настроил, парк с атракционами и кинотеатр чтоб в город не ездить )))))))). Очнитесь, они дома то путем постоитя и сдать не могут, а вы про авто стоянки с розетками и газоотводами.
    Я о реальных вещах говорю, а не о фантазиях про многоуровневые парковки. Если вам это не интересно, то язвить не обязательно.
    Предложите лучше что-то конкретное.
    Я жил в новых домах и знаю, что многое можно было бы сделать еще на стадии строительства и сдачи дома, если бы жители хотели.

    P.S.
    Кстати а зачем вы все свои сообщения постоянно по два раза дублируете?

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: