Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 4)

  • Всем приветик))) давно с мужем засматриваемся на Кирпичную горку, интересует 3я очередь, это дома 8 и 9...как вы думаете там лучше взять студию или однушку??? Стоит ли в ипотеку встревать? Кто взял ипотеку скок у вас платежи и на сколько взяли? Лоялен ли банк? Как дает добро на ипотеку? Быстро или нет? Можно ли вдр банке оформить ипотеку???и вообще как эти дома теплые по вашему мнению??? Вобщем жду ответа хоть на что нибудь))))))))))))))))))))))) надеюсь в ваших рядах пополнится :agree:

  • Привет, студии и однешки отличаються лишь тем что в однешке кухня отгорожена стеной,а так они одинаковые ,я говорю про 9 дом.

  • Третья очередь - это только девятый дом. Восьмой сдаётся раньше.
    Ипотеку Росбанк обещал дать за 5 дней, но реально получилось так - первый раз тянули месяц и отказали, а со второй попытки дали за две недели. Итого 1,5 месяца.
    По ежемесячному платежу у нас совпало до копейки с этим калькулятором
    http://credit.ru/calculator/show/type/12/

  • Мне в Росбанке дали положительный ответ за 5 рабочих дней. Видимо, кому как. А это можно определить только опытным путем. :а\?:

  • В ответ на: Кто взял ипотеку скок у вас платежи и на сколько взяли?
    На сайте Росбанка есть ипотечный калькулятор, можете сами для себя рассчитать приемлемые сумму и срок.
    http://www.rosbank.ru/ru/persons/ipoteka/detail/ipotechnie_programmi/novostrojka2/#fly-tabs-2

    Сейчас в Росбанке можно погашать ипотеку досрочно без моратория как за счет уменьшения срока, так и за счет уменьшения платежа. Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

    На сайте Неограда есть информация, что стройка аккредитована в Сбербанке. Так что попробуйте еще обратитья в Сбер.

    Исправлено пользователем Angelicy (05.12.11 19:08)

  • Друзья! 3-ий дом!

    Здесь на форуме на мой вопрос о создании ТСЖ отреагировало 4 чел-ка. Это не серьезно.
    Для создания данного, нам необходимо получить согласие от 114 квартир.
    Если нам это необходимо, нужно готовить все УЖЕ СЕЙЧАС!
    Я лично подготовилась информативно на 150% : как, когда, почему, зачем, сколько и т.д.)))

    При подписании актов приемки нам всем будут предлагать подписание бумаги об обслуживании дома в УК.
    Были ярые противники. Где вы?..........

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Мы с вами!!!!!!!!!!!!!!! Написали наши координаты уже несколько дней назад
    :agree:

  • В ответ на: Всем приветик))) давно с мужем засматриваемся на Кирпичную горку, интересует 3я очередь, это дома 8 и 9...как вы думаете там лучше взять студию или однушку??? Стоит ли в ипотеку встревать? Кто взял ипотеку скок у вас платежи и на сколько взяли? Лоялен ли банк? Как дает добро на ипотеку? Быстро или нет? Можно ли вдр банке оформить ипотеку???и вообще как эти дома теплые по вашему мнению??? Вобщем жду ответа хоть на что нибудь))))))))))))))))))))))) надеюсь в ваших рядах пополнится :agree:
    мне тоже дали положительный ответ об ипотеке за 5 дней. написала в личку.

    1 дом

  • Товарищи, ну что там с нашим 3 домом, есть ли свежие новости, уже декабрь на дворе, когда же сдача?:хехе:

  • Уточню для всех:

    1. ТСЖ можно создать пока только на дом3. Так как физически собрать др дома не удастся и там не все квартиры еще проданы.
    2. Необходимо собраться всем вместе и проголосовать - это имеет смысл, если мы наберем 113-114 квартир.
    Сейчас в лучшем случае у нас есть 20 квартир.

    Было бы здорово, если бы мне писали в личку с указанием мобильного и номерами квартир - тогда можно будет реально подсчитывать. По одному чел-ку от квартиры.

    Если кто-то знаком с соседями, которых нет здесь - созвонитесь и переговорите. В случае согласия напишите мне и их контакты тоже.

    Пока мы не организуемся через форум, нет смысла собираться и подписывать документы "О принятии решения о создании ТСЖ".

    Норильск и др регионы получат наш документ сканом, подпишут ( в сл согласия) и отправят обратно тоже сканом - для соблюдения цвета чернил.

    ДО ПОДПИСАНИЯ АКТОВ ПРИЕМКИ МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КТО БУДЕТ НАС ОБСЛУЖИВАТЬ: ТСЖ или УК!!!!!!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вот то о чём вы писали:улыб:

    Программа "Ключевой вопрос" №47 о "ЖК Каменский" (смотреть с 6мин.50сек.)



    Кто умеет обрезать видео, сделайте плиз и добавте в группу:улыб:

  • В ответ на: Всем приветик))) давно с мужем засматриваемся на Кирпичную горку, интересует 3я очередь, это дома 8 и 9...как вы думаете там лучше взять студию или однушку??? Стоит ли в ипотеку встревать? Кто взял ипотеку скок у вас платежи и на сколько взяли? Лоялен ли банк? Как дает добро на ипотеку? Быстро или нет? Можно ли вдр банке оформить ипотеку???и вообще как эти дома теплые по вашему мнению??? Вобщем жду ответа хоть на что нибудь))))))))))))))))))))))) надеюсь в ваших рядах пополнится :agree:
    На счёт стоит-ли ипотеку? У нас с женой другого выхода не было, накопить нереально, а так платиш теже деньги что и за съём квартиры, но за своё. Росбанк одобрил нам ипотеку за 1,5 рабочих дня, в четверг после обеда подали документы, а в понедельник утром позвонили из банка и сказали приезжайте на подписание договора. Взяли на 20 лет с платежом 9800, но никаких ограничений на досрочное погашение нет, поэтому лет за 7-8 расчитаемся, может и раньше, как с финансами будет. Банк очень лоялен, да и вообще вся процедура от подачи документов до получения на руки отрегистрированного ДДУ заняла меньше 2-х недель, и практически всё сделали сотрудники банка и неограда, мы раза три приезжали подписи поставить и всё. Касаемо что взять - моё мнение: лучше большую студию чем маленькую однёшку, если как у нас денег на двушку нехватает.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на: Вот то о чём вы писали:улыб:

    Программа "Ключевой вопрос" №47 о "ЖК Каменский" (смотреть с 6мин.50сек.)



    Кто умеет обрезать видео, сделайте плиз и добавте в группу:улыб:
    А как к Вам в группу попасть?

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • http://vkontakte.ru/club32354743
    группа вконтакте.

  • Если зарегистрированы в контакте, то просто пройти по ссылке и вступить в группу:)

  • Собираюсь брать квартиру в доме 8.
    Но там какая-то путаница с отсчетом подъездов. Одни говорят, что считать подъезды с лева на право, другие - что с права на лево.
    Кто уже купил квартиру там, подскажите, например номер квартиры 20 будет в том подъезде, что сейчас построен или в том, где сейчас отверстия под сваи сверлят?

  • Первый подьезд уже построили и даже застеклили, у нас там квартира:улыб:

  • для создания ТСЖ нужно решение собственников которым принадлежит более 50% общей площади квартир дома - это не всегда половина квартир !!!! (площади квартир разные)

  • В ответ на: Первый подьезд уже построили и даже застеклили, у нас там квартира:улыб:
    Вот и я думаю, как это подъезды могут нумероваться с права на лево.
    А у вас номер квартиры из ДДУ в диапазоне 1-68?

  • номерация как подъездов так и квартир всегда идет слева на право. А вот строить могут как угодно

  • Добрый вечер. Что надо сделать, чтобы попасть в группу?

    1 дом

  • :миг:

    Исправлено пользователем Папуас (06.12.11 17:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: Первый подьезд уже построили и даже застеклили, у нас там квартира:улыб:
    Вот и я думаю, как это подъезды могут нумероваться с права на лево.
    А у вас номер квартиры из ДДУ в диапазоне 1-68?
    да :улыб:

  • В среднем при подсчетах то на то и выходит.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Для этого Вы должны быть зарегистрированы в контакте. Потом проходите по ссылке и просите добавить Вас.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: номерация как подъездов так и квартир всегда идет слева на право. А вот строить могут как угодно
    Недавно побывала в доме, Чаплыгина, 35, там, представьте себе, и подъезды и квартиры номеруются с права налево, сама не знала, что такое вообще может быть, дом старый....может поэтому)))))

  • А Неоград не пойдет навстречу, может они могут дать контакты дольщиков дома 3, это конечно инфа. конфиденциальная , но Вам, как членам группы активистов, для решения данного вопроса, мне кажется дадут. Вопрос важный и касается всех жильцов, я думаю, что на форуме нет даже половины тех, кто приобрел квартиры.

    дом 8

  • продам 1-комнатную в 1 доме!!!

    Исправлено пользователем french013 (07.12.11 13:51)

  • В ответ на: А Неоград не пойдет навстречу, может они могут дать контакты дольщиков дома 3, это конечно инфа. конфиденциальная , но Вам, как членам группы активистов, для решения данного вопроса, мне кажется дадут. Вопрос важный и касается всех жильцов, я думаю, что на форуме нет даже половины тех, кто приобрел квартиры.
    Это не конфиденциальная инфа. Ее можно получить в юстиции. Называется "выписка из ЕГРП". За исключением телефонов, адресов e-mail и т.д. Но Неоград их действительно не даст. За это сурово карают по закону.

    Дом 3

  • Выписка из ЕГРП у меня на руках и там действительно нет контактов. Один выход, это организовываться через форум.

    Именно поэтому прошу помощи, всем, кто-то знаком с соседями, незарегистрированными здесь, связаться.

    Я-то в принципе готова взяться за организацию, регистрацию ТСЖ и проведение собраний. Но ведь одна я и еще 10 чел это сделать не смогут.
    Именно поэтому: либо получится, либо нет!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Сегодняшние фото

    15-й дом

  • Спасибо за фото, а Вас интересовал только 3 дом, остальные не снимали?

    1 дом

  • В ответ на: Спасибо за фото, а Вас интересовал только 3 дом, остальные не снимали?
    Вообще-то на фото присутствуют 1, 2 и 3 дом.

    15-й дом

    Исправлено пользователем Evgen_08 (07.12.11 18:00)

  • Ну, а это не может быть с их посыла? Пусть помогут собрать собрание всех дольщиков 3 дома по вопросу создания ТСЖ, качественные услуги ЖКХ в жилом комплексе, это в последствии и для них полезно, или вы думаете, они не будут заморачиваться, им интереснее УК....

    дом 8

  • ну конечно же УК)))) Это же прибыль. Не миллионы конечно, но все же.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • добрый день.какой этаж и цена квартиры?

  • Добрый день, есть у кого свежие фотки всех домов, как идут дела?

    2 дом

  • В ответ на: а домик для котельной не такой уж и страшненький)))):смущ:
    а во сколько обойдётся содержание и обслуживание этого домика??????? :безум:

    сосед

  • сегодня был на стройке, вот несколько фот.
    Мне в офисе сказали что по выходным на стройку пускают, кто был?

    • на стройке работа кипит

    • кто то уже заселился

    • к 8 дому пристраивают еще один подъезд

  • Присоединяемся к созданию ТСЖ. Контакты отправила FainaRoss

  • Подскажите, что такое Ашан?

    Allga_, если будет возможность, пожалуйста, сделайте фотки 3-ёшки в 8 доме.
    Оцените по сравнению с двушкой размеры ванных комнат и кухни!
    Особенно будем благодарны, если это будет в 3 подъезде, когда его построят и будут запускать на осмотр:улыб:

  • alexxnsk1 спасибо за фото, работа действительно идет...

    1 дом

  • В ответ на: Подскажите, что такое Ашан?
    Французская сеть супер- и гипермаркетов с довольно большим асссортиментом и низкими ценами.
    В город уже было два магазина этой фирмы, но довольно далеко - на Левом берегу в Меге, и на Родниках. Теперь большой продовльственный магазин есть и в шаговой доступности. Репортаж об открытии http://business.ngs.ru/article/239115/

    В ответ на: Allga_, если будет возможность, пожалуйста, сделайте фотки 3-ёшки в 8 доме.
    Хорошо, как будет очередная экскурсия в наш подъезд - сделаю и сравню то, что просите. Одно уже сейчас могу сказать - какой же классный (большой и "квадратный") в трешке коридор!

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • кто нибудь продает 1 комнатную в 3 доме? пишите в личку

  • Друзья! Напишите свои вопросы к Неограду, пожалуйста. Дом 3№!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (09.12.11 15:37)

  • Касательно ТСЖ:

    1. Сейчас у нас есть 30 квартир ЗА.
    2. Соседи, кто получил от меня сообщения в личку, ответьте, пожалуйста.
    Вас никто не осудит, если Вы против или воздерживаетесь - просто все как можно скорее узнают, есть ли смысл совершать действия по созданию или "Противников" больше и мы должны смириться.

    Очень жду реакции ото всех дольщиков дома №3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ЗА/ПРОТИВ/Воздерживаюсь...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • 36 квартир ЗА!

    Цитата одного из участников группы ВКонтакте:

    "Я из норильска ! У нас Управляющая Компания, бывший ЖЭК! Монополия страшная, все как было так и осталось! Только квартплата неизменно растет ! А людям после очередных ремонтов (типа заделка швов, капремонт по заливке всего краской и т.д.) раздают документы на подпись и говорят: у нас ТСЖ! И ведь прокатывает ! Мне такое УК не надо ! Где приличная часть уходит на содержание господ УК-шников! С учетом того, что от них потом еще и не избавишься ! Предлагаю создать свое ТСЖ, знакомые в питере и др городах только хвалят ! И настоятельно предлагаю аккуратно подписывать акт приемки чтоб УК не подсунули, а в случае угроз в суд. Думаю, это немаловажный вопрос, потом будет поздно! это сейчас в голове ремонт, а потом с ук бороться ! Надеюсь на поддержку и понимание !"

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (09.12.11 22:11)

  • Добрый день, может кто сфотографировать поближе дома.

    2 дом

  • И ещё, до нового года осталось 20 дней, что говорят в неограде насчёт сдачи 3 дома.

    2 дом

  • Жду инф в понедельник. Отпишусь

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: