Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • Соседи все сюда, продолжаем!

  • В ответ на: Итак, друзья!
    Не вижу смысла собирать 500 чел. И тяжеловато вещать будет. Нужно встретиться либо только дому №3, либо дом №3 и по одному представителю каждого из домов.
    Для удобства общения можем перебраться в др соц сети, например в контакте группу создать. Удобно будет общаться каждому дому да и всем вместе ( это как вариант)
    А вообще нужен сайт!
    500 человек не будет точно. На форуме человек 70, не больше. Из них половина - Норильчане. Плюс многие в итоге не смогут приехать. Думаю, максимум, будет человек 15-20. Так что все таки предлагаю собраться живьем:улыб:

    Дом 3

  • поддерживаю, а собраться можно в сиб молле, а потом с транспорантами про красивую жизнь пройти мимо стройки для ободрения духа строителей! )))

    Исправлено пользователем login07 (21.11.11 16:23)

  • Дом № 1. Купили в августе. Живу не в Новосибирске.

    1 дом

  • Кстати, да.. Сибирский молл - хорошее место, можно там собраться.

  • В ответ на: Кстати, да.. Сибирский молл - хорошее место, можно там собраться.
    Фудкорт - просто идеальное место:улыб:Итак, предлагаю подытожить.
    Собираемся на фудкорте СибМолла. Оптимальное ориентировочное время - часов семь вечера.
    Пишите в личку мне и FainaRoss, кому подходит или нет это время, свой телефон, свое настоящее имя (при желании).
    FainaRoss собирает всех из 3 и 8 дома, я из 1,2,9.
    Повестка дня:
    1. Лифты.
    2. Организация ТСЖ.
    3. Организация группы людей, контролирующих ход строительства.
    4. Возможно, организация собраний на регулярной основе, а так же, возможно, форсировать создание сайта.

    Особенно хотелось бы видеть регулярных активистов форума. Хотя бы по одному с каждого дома, чтобы можно было сразу обозначить "лидеров" по домам:улыб:

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (21.11.11 16:44)

  • Собираемся по активнее!!

    Все, кто еще не обозначился ко мне, пишите. Всем напишу/ позвоню и обозначим время, место и дату

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Постараюсь привезти на собрание специалиста из бригады по Отделке помещений, чтобы человек нам все подробно пояснил по качеству внутренней отделки.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Dmitriy1111 ,я смотрю у тебя то про лифты на собрании не говорят,то зачем тебе вмешиваться раз не в твоем доме лифты не те ставят.Странно как то.Кто ты?
    Это вообще о чем ? Что за бредятина ? Лично я помню, что на собрании говорили про механизмы. Ну если Неоград обещал и кабины то хорошо. Я не против.
    И что с того у меня квартира в другом доме то ? Это вообще к чему ? Мой дом вообще то та же контора строит, что и дом в котором хотят поставить другие лифты и мне также могут вместо механизмов Отиса вхерачить могилев. Сказал, что помню для прояснения ситуации.

    А насчет того кто я: А какое твое дело кто я ? Аксенов млин я ))). Реально задолбали уже меня сотрудником Неограда выставлять.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: "что если шум подымем дом не сдадут и квартиры продаваться не будут.
    Продажи упадут УЖЕ от того, что происходит здесь и сейчас на форуме. Именно поэтому я предлагаю унести эту тему с форума, пока нет оснований для обвинения Неограда. А то так и себе нервы испортим, и Неограду репутацию, и дольщиков распугаем. Неоград сам понимает, как эта ситуация ударит по их репутации, отлично знают, как отражаются на уровне продаж паники на этом форуме. Уверен, им самим это не надо - обманывать с лифтами. "

    Как нет оснований для обвинений??? Вы же сами пишите, что они УЖЕ решили ставить могилы, а потом менять. А в сентябре обещали ОТИС. И не знают, кто заказал в их компании могилевский хлам!!! Бред какой-то. КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ:
    1-Известить дольщиков об изменениях.
    2-Подписать допсоглашения, с указанием сроков и ответственности.
    Тогда бы и шума не было и квартиры продавались и репутация Неограда не пострадала. А умалчивать факты и искусственно надувать их репутацию при скотском к нам отношении считаю вредным и безответственным.

  • Давайте свернем эти перепалки до собрания.

    Дом 3

  • Друзья, давайте без ругани. Тут не однократно все друг с другом уже кусались.
    Большинтвом порешили уже ситуацию выруливать. Нео- классные ребята, но жуткие вруны. Пусть вранье подтверждают на бумаге.
    Нельзя нам разругаться, мы должны быть вместе.
    Один в поле не воин, писала уже.
    Чем недружнее мы, тем мы уязвимее.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Соседи по третьему дому, двушка юго-запад 18 этаж, отзовитесь!)))

  • В ответ на: Wellcome http://vkontakte.ru/club32354743
    А нам,норильчанам, что делать, как вас поддержать? Держите в курсе нас.

  • Господа дольшики 1,2 и 9 домов? Почему никто не пишет по поводу прихода на собрание? На него никто не собирается идти что ли?:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Wellcome http://vkontakte.ru/club32354743
    А нам,норильчанам, что делать, как вас поддержать? Держите в курсе нас.
    Вы всегда будете у нас в курсе! Поддерживайте нас мысленно. Мысли материализуются.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Фотографии со стройки за сегодняшний день

    Дом 3

  • .

    Дом 3

  • Я за собрание.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Wellcome http://vkontakte.ru/club32354743
    А нам,норильчанам, что делать, как вас поддержать? Держите в курсе нас.
    Вы всегда будете у нас в курсе! Поддерживайте нас мысленно. Мысли материализуются.
    Ок :wub1.gif:

  • В ответ на: Что-то я по поводу nibo сомневаюсь. Как он Вам?
    Вы бы хоть постеснялись, в личку FainaRoss написали, а не прямо сюда:улыб:

    В ответ на: Как я писала уже у меня квартира в первом доме и дороги назад у меня нет выйти из этой стройки.
    Хотите - верьте. Хотите - нет. У меня точно такая же ситуация.
    Слушайте, а может, мне долевик вам принести показать? Кредитный договор? Трудовой договор с моим работодателем, чтобы показать, что это не Неоград? Или, может, справку из психдиспансера, что я не сверхоптимистичный идиот?
    Я на все готов, лишь бы доказать вам, что в мире существуют люди, которые просто настроены оптимистично:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Я за собрание.
    Ух ты, здорово, что хоть переделали сообщение. И на том спасибо:улыб:

    Дом 3

  • На здоровье!

  • Я очень рада, за Вас, что Вы оптимист, а я вот писсимист к сожалению. Вам верить как то не получается, Ваш оптимизм, то в лево, то вправо. Понимаю, что не все зависит от Неограда, только зачем ему нас дольщиков постоянно либо не информировать, либо дезинформировать? Я думаю, что с дольщиками лучше сотрудничать.

  • В ответ на: Я очень рада, за Вас, что Вы оптимист, а я вот писсимист к сожалению. Вам верить как то не получается, Ваш оптимизм, то в лево, то вправо. Понимаю, что не все зависит от Неограда, только зачем ему нас дольщиков постоянно либо не информировать, либо дезинформировать? Я думаю, что с дольщиками лучше сотрудничать.
    Дольщики нужны Неограду только в момент передачи денег при покупке квартиры. А потом можно лапшу вешать, вешать, благополучно дожив до сдачи дома. А потом... Как бог пошлет

  • Ничего себе вы флуданули! Уже четвертая часть))))

  • В ответ на: Я очень рада, за Вас, что Вы оптимист, а я вот писсимист к сожалению. Вам верить как то не получается, Ваш оптимизм, то в лево, то вправо. Понимаю, что не все зависит от Неограда, только зачем ему нас дольщиков постоянно либо не информировать, либо дезинформировать? Я думаю, что с дольщиками лучше сотрудничать.
    Я с радостью объясню вам свои взгляды на ситуацию на собрании, если на это найдется минут 15. Очевидно, что через форум я этого сделать не могу. Уже пытался...

    Дом 3

  • Господа дольщики!
    В ближайшее время у нас состоится собрание по вопросам:
    1. Ситуация с лифтами.
    2. Организация ТСЖ.
    3. Организация группы людей, получающей и анализирующих информацию о графикав строительства и их исполнении от Неограда.
    4. Возможно, вопрос организации собственного сайта уже сейчас.
    Дольщики 1,2,9 домов пишите в личку мне.
    Дольщики 3 и 8 домов - пишите FainaRoss.
    Будем договариваться о месте и времени встречи.
    Желательно, но не обязательно, оставить свой номер телефона и настоящее имя.

    Дом 3

  • nibo, спасибо за фото!

  • Всем привет! 1й дом, 22 этаж.

  • Я покупал квартиру в а августе 2011 и мне в Нео сразу сказали, что подъёмные механизмы будут OTIS, а кабины Могилёв. В конце сентября был на стройке, где главный инженер говорил тоже самое... Странно, что столько разных версий... :dnknow:

  • поздравляю с первым сообщением! в третьем доме купили? кто в Нео вам сказал что так будет?

  • а ну да вижу, чтото сегодня у меня нгс. притормаживает.

  • Купил в 1м доме. Не помню имя, женщина в отделе продаж (постарше, по возрасту) и и главный инженер на стойке, он в вагончике сидел.

  • всем привет!
    у меня 15-й этаж в 9 доме, насчет лифтов - когда выбирала квартиру как раз не хотела брать рядом с лифтами, чтобы не шумели под боком, так в Неограде мне сказали, что никакого шума не будет, потому что лифты современные "как у нас в кобре". а там, я так понимаю, OTIS

  • В ответ на: всем привет!
    у меня 15-й этаж в 9 доме, насчет лифтов - когда выбирала квартиру как раз не хотела брать рядом с лифтами, чтобы не шумели под боком, так в Неограде мне сказали, что никакого шума не будет, потому что лифты современные "как у нас в кобре". а там, я так понимаю, OTIS
    Там SIGMA китайские, но уж получше Могилок.

    Есть еще лифты красивенькие KONE, но про них я ничего не знаю. Может кто в курсе?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Друзья, никому не в обиду, НО

    НА СОБРАНИИ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ВАШИ ДДУ, ТАК ЧТО БЕРЕМ ИХ С СОБОЙ!

    Без ДДУ общения не получится!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • копия подойдет или оригинал брать с собой обязательно?

    3-й дом

  • В ответ на: Друзья, никому не в обиду, НО

    НА СОБРАНИИ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ВАШИ ДДУ, ТАК ЧТО БЕРЕМ ИХ С СОБОЙ!

    Без ДДУ общения не получится!!!
    Если вы это в плане опасения, что придут сотрудники Неограда, то у них у 90% сотрудников квартиры куплены в этой стройке. Так что это бесполезная мера.

    Дом 3

  • ок. тогда приносим копию трудовой книжки )))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Друзья, никому не в обиду, НО

    НА СОБРАНИИ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ВАШИ ДДУ, ТАК ЧТО БЕРЕМ ИХ С СОБОЙ!

    Без ДДУ общения не получится!!!
    Если вы это в плане опасения, что придут сотрудники Неограда, то у них у 90% сотрудников квартиры куплены в этой стройке. Так что это бесполезная мера.
    Ну даже если и куплены, а что им там делать-то тогда? Наврать нам от лица Застройщика? Или что?
    Зачем им там быть вообще?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: ок. тогда приносим копию трудовой книжки )))))))))
    Заверенную юристом. И паспорт нужно принести, а то вдруг это копия чужой трудовой книжки:улыб:Честно говоря, я вообще не думаю, что туда кто-то из Неограда придет - больно мы им дались.:улыб:
    Но дабы не укреплять опасения форумчан, что я их шпион, не буду предлагать забить и все-таки сделать некий social proof:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Ну даже если и куплены, а что им там делать-то тогда? Наврать нам от лица Застройщика? Или что?
    Зачем им там быть вообще?
    Про то и речь. Или необходимость принести ДДУ обусловлена чем-то иным?
    Да, и я предлагаю сделать группу вконтакте закрытой и сделать доступ в нее только после подтверждения кем-то из вступивших доброты намерений кандидата.
    Иначе эта группа ничем не отличается от этого форума:улыб:И предлагаю именно там решать все негативные вопросы. Таким образом мы сможем полноценно общаться, и при этом не выносить сор из избы:улыб:

    Дом 3

  • Если они собираются там жить, то думаю дальнейший комфорт для них так же важен, как и для нас, думаю там есть и рядовые сотрудники не влияющие на процесс. А обсуждение создание ТСЖ касается всех жильцов. Меня вот например, очень волнует вопрос котельной ее обслуживание и эксплуатация - этим же ТСЖ будет заниматься, или у меня не верное представление?

    дом 8

  • Всем привет. 9 дом, 3 этаж. KONE финская компания, один из конкурентов OTIS.

  • В ответ на: Если они собираются там жить, то думаю дальнейший комфорт для них так же важен, как и для нас, думаю там есть и рядовые сотрудники не влияющие на процесс. А обсуждение создание ТСЖ касается всех жильцов. Меня вот например, очень волнует вопрос котельной ее обслуживание и эксплуатация - этим же ТСЖ будет заниматься, или у меня не верное представление?
    Да, мне сотрудники Неограда, у кого там квартиры, говорили, что они сами против управляющей компании и за создание ТСЖ.

    Дом 3

  • я в контакте не зареген и не собираюсь , если уж собиретесь то хоть по телефону будете меня вызывать если что.

  • Мы сейчас живем на МЖК, в одном из первых построенных ими домов, заселились одни из первых, и у нас уже на этапе сдачи было ТСЖ, при его создании я не участвовала, но по-моему его Дискус создавал. Его наличие на этапе заселения очень помогло, хотя бы скоординороваться к кому идти если свет в квартире пропал, так же они передавали инфу застройщику, если всплывали какие-то косяки в квартирах.

    дом 8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: