Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 4)

  • В ответ на: Добрый день, может кто сфотографировать поближе дома.
    какой дом интересует? в контакте выкладывал 8 дом.

    Собираюсь на стройку сходить на экскурсию по 8 дому на квартиру посмотреть в живую, а не на бумаге.

    Исправлено пользователем alexxnsk1 (10.12.11 15:28)

  • Если конкретно, то интересует 2 дом.

    2 дом

  • Люди, выкладывайте сюда тоже фото,информацию разную и т.д. и т.п.!!!!!Просто не все есть ВКОНТАКТЕ!

    9й дом!

  • Субботние фотографии

    • панорама

    • общий вид

    • 1-й дом в тумане

    • 2-й дом в тумане

    • 3-й дом

  • Продолжение

    • 8-й дом 3-й подъезд 3-й этаж

    • 8-й дом (3-й и 2-й дома)

    • 9-й дом

  • Скажите, а НЕОГРАД вообще строит? Интересуюсь 3-ей очередью, но есть информация что стройка идет вяло

    e-commerce

  • В ответ на: Субботние фотографии
    Спасибо :flowers: !!! Любуюсь на фото своим потолком и балконом :superng:

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • :santa1: :улыб:

  • спасибо за фото:улыб:очень радует,что движение есть по 9му дому:улыб: :santa1:

    9 дом

  • Сегодня на 9-м доме было больше рабочих, чем где-либо :dedmoroz:

  • :live: :yes.gif:

    9 дом

  • Круто - в квартирах появились звонки над дверью)))

  • Сегодня был на стройке в 3-м доме в основном. Любовался внутренней отделкой своей квартиры - в целом очень доволен, визуально полы, потолки, стены, углы ровные. Может даже переделок по выравниванию не нужно будет делать))) Розетки, крюки под люстру, выключатели немного небрежными мне показались.
    Фотки выложил в албом группы в контакте.

    Работы сегодня активно велись на 2-м доме, человек 5 видел на крыше.

    В целом на территории велись работы, работал эксковатор, ездили камазы. Перед 3-м домом рабочии выкладывают какое-то помещение! Кто-нибудь зннает что за кирпичное помещение перед 3-м домом???

  • Кто-нибудь зннает что за кирпичное помещение перед 3-м домом???

    • Что это перед 3-м домом?

  • Вот ещё не понятно что за система на этаже, рядом с распределительным щитком ЭЭ

  • Ещё хотел отметить поповшийся на глаза сигнальный кабель вероятно для телефона и/или интернета. Это оптоволоконный кабель! Современненько))

  • В ответ на: Кто-нибудь зннает что за кирпичное помещение перед 3-м домом???
    Это трансформаторная. А как там были дела с лифтами и дверьми, не обращали внимание?

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь зннает что за кирпичное помещение перед 3-м домом???
    Это трансформаторная. А как там были дела с лифтами и дверьми, не обращали внимание?
    Вот тебе раз, зачем подстанция прямо перед входом в дом и внутри двора? Можно же было её вынести, скажем поближе к забору, где раньше был авторазбор. Как например вынесли котельную..

    Двери по лестничной площадке до 21-го этажа смонтированы, причём окна сбоку двери и над дверью выполнены эз пластикового профиля и двойного стеклопакета, а сама дверь из аргалита.
    На 21-м этаже квартирных дверей не было, на других этажах я не был.

    Лифт ещё монтируется. Опять же на 21-м лифтовые двери лежат на полу , а в шахте конструкции ещё не смонтированы.

  • По поводу кабеля могу сказать что это оптоволокно. Т.е. интернет будет сразу проведен в доме.

  • если я не ошибаюсь это относится к системе пожаротушению (срабатывает при пожаре для удаления дыма )
    примерно как то так !!!!!!!!!

    сосед

  • В ответ на: Вот ещё не понятно что за система на этаже, рядом с распределительным щитком ЭЭ
    если я не ошибаюсь это относится к системе пожаротушению (срабатывает при пожаре для удаления дыма )
    примерно как то так !!!!!!!!!

    сосед

  • Выкладывайте пожалуйста все фотки сюда, просто многих в контакте нет, а фотки хочется посмотреть. Котельную уже сделали?

    2 дом

  • В ответ на: Выкладывайте пожалуйста все фотки сюда, просто многих в контакте нет, а фотки хочется посмотреть. Котельную уже сделали?

    15-й дом

  • В ответ на: Выкладывайте пожалуйста все фотки сюда, просто многих в контакте нет, а фотки хочется посмотреть. Котельную уже сделали?

    15-й дом

  • вот еще есть

  • В ответ на: Сегодня был на стройке в 3-м доме в основном. Любовался внутренней отделкой своей квартиры - в целом очень доволен, визуально полы, потолки, стены, углы ровные. Может даже переделок по выравниванию не нужно будет делать))) Розетки, крюки под люстру, выключатели немного небрежными мне показались.
    Фотки выложил в албом группы в контакте.

    Работы сегодня активно велись на 2-м доме, человек 5 видел на крыше.

    В целом на территории велись работы, работал эксковатор, ездили камазы. Перед 3-м домом рабочии выкладывают какое-то помещение! Кто-нибудь зннает что за кирпичное помещение перед 3-м домом???
    Скажите, а в каком состоянии окна? и еще, судя по предыдущим фото, на окнах одна створка открывается, другая- глухая, а никто не задумывался, как окна мыть, например на 20 этаже? FainaRoss, задайте этот вопрос Неограду, не нарушение ли это техники безопасности?

  • Да так-то думаю и 5-го этажа хватит )))
    Это вопрос скорее всего к производителям окон. А вообще ни разу не видел пластиковых окон с двумя створками открывающимися.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Большое спасибо за фотографии!

    2 дом

  • Чтоы две створки ткрывалось надо дополнительно доплачвать за механизм. Соответственно я сомневаюс что застройщик будет платить лишние деньги. У нас же в России политика такая все гонятся за ценой а не за качаством

  • Не уверена, есть ли смысл в этом вопросе. Окна с одной активной створкой - эконом, что соответствует уровню ЖК Каменский.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Итак новости:
    1. В течение этой недели до конца доведут трубы от дома к котельной. ( инф от строителей)
    2. Запуск котельной произойдет 23.12.2011, полный запуск занимает 120 чесов. ( инф от Гремитских)
    3. Батареи установят за 1-2 дня до запуска котельной, дабы избежать хищения. Батареи куплены и заскладированы.
    4. На крыше дома будут установлены опознавательные огни для авиатехники.
    5. На период ремонта будет работать 1 грузовой лифт и 2-ой пожарный - он эксплуатироваться не будет.
    6. Ежедневно в доме будет дежурить сотрудник лифт-компании для решения вопросов работоспособности и устранения неполадок, в том числе будет следить за сохранностью лифта.
    7. НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ подписание допника о смене лифтов, так как Екатерина Васильевна утверждает:" Наши ЛЮКСовые могилев обалденны по сравнению с предлагаемыми ОТИСами. Жители должны сначала увидеть Люкс Могилев, покататься на них, ощутить качество, скорость и бесшумность - а уж если не устроит, будем поднимать вопрос о замане..."
    8. Обслуживающая компания по лифтам - ОТИС.
    9. До конца этой недели установят моб офис продаж на стройке, приедет из поездки г-н Аксенов и наша группа активистов вновь соберется для обсуждения вопросов о подписании актов приемки, создании ТСЖ и т.д.
    10. Поступило также предложение оставить УК, НО избрать начальника - тоесть каждый дольщик сможет претендовать на данную должность.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ооо... опять с лифтами какая-то неразбериха! А на собрании Е.В. утверждала, что будут кабины OTIS. Тут уже опять рассказывают другие сказки. "Веселуха"!!! :зло:

    3-й дом

  • мг. Теперь нужно обсуждать вновь с В.М.Аксеновым

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вот отказывается мой мозг понимать, как изготавливая обычные лифты они производят Г-НО :ха-ха!: , а люксовые могилы лучше OTIS!!!!

    3-й дом

  • В ответ на: Итак новости:
    ...Екатерина Васильевна утверждает:" Наши ЛЮКСовые могилев обалденны по сравнению с предлагаемыми ОТИСами. Жители должны сначала увидеть Люкс Могилев, покататься на них, ощутить качество, скорость и бесшумность - а уж если не устроит, будем поднимать вопрос о замане..."...
    Считаю нужным поднимать вопрос о допсоглашениях по поводу лифтов снова. Люксовая "Могила" могилой же и остается!
    Мы просто потеряем время и получить нормальные лифты потом не сможем. Думаю, руководство это понимает не хуже нас. Потому и предлагает такие прекрасные "Люксовые" альтернативы. :зло:

    Исправлено пользователем FireCAT (12.12.11 14:24)

  • На сайте могилева я нашла определение Люкс только в отношении дизайна - обшивки кабин. http://www.liftmach.by/design/index.html

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (12.12.11 14:27)

  • Если обещали OTIS - пусть ставят! А если нет - так честно признаются, что надувают дольщиков!!!!!!!! :зло:

  • В ответ на: 7. НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ подписание допника о смене лифтов, так как Екатерина Васильевна утверждает:" Наши ЛЮКСовые могилев обалденны по сравнению с предлагаемыми ОТИСами. Жители должны сначала увидеть Люкс Могилев, покататься на них, ощутить качество, скорость и бесшумность - а уж если не устроит, будем поднимать вопрос о замане..."
    Они все-таки будут сначала устанавливать все 4 могилевских гроба, а не один на период ремонта, как обещали?

  • 2 могилева - грузопассажирский и пожарный (не эксплуатируемый)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: 7. НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ подписание допника о смене лифтов, так как Екатерина Васильевна утверждает:" Наши ЛЮКСовые могилев обалденны по сравнению с предлагаемыми ОТИСами. Жители должны сначала увидеть Люкс Могилев, покататься на них, ощутить качество, скорость и бесшумность - а уж если не устроит, будем поднимать вопрос о замане..."
    Они все-таки будут сначала устанавливать все 4 могилевских гроба, а не один на период ремонта, как обещали?
    А гарантийное письмо по установке ОТИСов, как обещали, давать отказываются?

  • Я: - вместе с актами приемки будем подписывать допники по лифтам?
    Е.В.: - не совсем так. Сейчас устанавливаются 2 лифта: пожарный и грузопассажирский тысячник Могилева. Мы приобрели ЛЮКСовые лифты. Я смотрела ОТИС - это кошмар, ЛЮКСы Могилева они действительно классные, они в 3 раза дороже обычных.
    Жильцы должны посмотреть, покататься. И если уж не устроит, будем поднимать вопрос о замене."
    Я: - то есть они действительно лучше ОТИСа.
    Е.В.: - намного.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ДА И ЕЩЕ:

    Я: - Когда запустят на ремонт?
    Е.В.:- Только после приемки дольщиками всех 225 квартир.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Жильцы должны посмотреть, покататься. И если уж не устроит, будем поднимать вопрос о замене."
    А потом за наши деньги - любой наш каприз! И OTIS-ы и все что захотим. Потому как они уже ни при чем!
    Надо же какие "заботливые"

    В три раза дороже чем обычные, а во сколько раз дешевле чем OTIS?

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (12.12.11 15:14)

  • В ответ на: ДА И ЕЩЕ:

    Я: - Когда запустят на ремонт?
    Е.В.:- Только после приемки дольщиками всех 225 квартир.
    Получается что опробовать лифты мы сможем после подписания приемочного акта, и соответственно, по лифтам мы после это к Неограду претензий не сможем предъявить.

    15-й дом

  • Совершенно верно! Претнзии будем предъявлять той организации, которая возьмет дом на баланс, то есть ТСЖ или УК.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • а если не все квартиры продали? Будем ждать пока продадут и подпишут акт? Ерунда какая-то

    3 дом

  • По-моему все продано. Много квартир принадлежало и принадлежит подрядчикам.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: На сайте могилева я нашла определение Люкс только в отношении дизайна - обшивки кабин. http://www.liftmach.by/design/index.html
    Даже у Люксового могилева на полу не самый лучший коммерческий линолеум Примо Плюс, через год он исшоркается и забьётся грязью.

    15-й дом

    Исправлено пользователем Evgen_08 (12.12.11 15:40)

  • В ответ на: Совершенно верно! Претнзии будем предъявлять той организации, которая возьмет дом на баланс, то есть ТСЖ или УК.
    Т.е. претензии будем сами себе предъявлять и платить за новые лифты из своего кармана?

    15-й дом

  • Да-да-да))))))))))))))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: