Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • есть что новенького по 19 дому, кто-нить был на стройке?

  • Каждая третья пятница месяца, в 17.00 - собрание на стройке, встреча с руководством. Приходите завтра, задавайте вопросы, лично смотрите что и как! А то на встречи никто не ходит, все только спрашивают, как идет стройка.

  • "есть что новенького по 19 дому, кто-нить был на стройке?"

    Ждём сентября чтобы услышать о том, что ввод переносится нв декабрь.

  • 20,07,2012 приехал на стройку на собрание и мягко говоря был сильно ошарашен. Из руководства ситеха нокого не было. Я думаю так ,что те люди которые не могут справиться с поставленной задачей сначало начинают кормить завтраками потом начинают пропускать запланированные встречи а в оконцовке пропадают. Зашел во второй подъезд и о,,,л ничего абсолютно не делается нет ни одного рабочего. Ключи первого октября это миф. Если строительство будет продолжаться такими-же темпами, то мы квартиры будем ждать еще 5 лет. У кого есть какие предложения , как будем выбивать свои квартиры у ситеха.

  • А вы именно что предлагаете? Ни одна из мер воздействия, которые были предприняты никак на стройке не отразилась к сожалению. Единственное СМИ не привлекали, но я думаю многоуважаемая компания СИТЕХ и там найдет что ответить, говорить они умеют.
    Мое предложение жильцам 19 дома(т.к. до сдачи вашего дома остались считанные недели) попросить компанию Ситех организовать понедельный отчет о проделанных работах.

    Петухова,3 Второй подьезд, первый этаж

  • Я предлагаю создать группу инициативных инвесторов по 19дому которая и будет контролировать понедельный отчет о выполненных работах ,а также будет непосредственно общаться с ген-подрядчиками,застройщиками, а если понадобится то и с мэрией.

  • С собрания, которое было 20.07.12г. по 19 дому:
    1.Крыльцо первого подъезда будут полностью разбирать и заново делать.
    2.Асфальт начнут класть в августе.
    3.Остекление балконов, только в следующем году (не денег)
    4.Про лифты я уже писал.
    5.Сдача уже октябрь (год не уточняют).
    6.В августе до 15-го числа обещают запустить делать ремонт тех, у кого под самоотделку.

  • А мне сказали, что заходить на ремонт только после подписания акта передачи квартиры.
    А сдача квартиры скорее всего октябрь вроде как этого года

  • Ну вот и противоречия появились.
    Жду дом 3 уже 5 лет

  • "4.Про лифты я уже писал".

    Уточните пожалуйста про лифты. Помнится кто-то фотографировал их в таре зимой около дома. Где они сейчас? Никто не подтверждает, что они монтируются, как гласит справка о ходе строительства.

    А по поводу ввода 19 дома: если осенью (сентябрь, октябрь) тепло не запустят, то и людей в доме не будет. Ни отделочников, ни жильцов.

  • в контакте писал http://vk.com/club12815526
    по 19 дому. Был сегодня 19.01.12г.
    1. Тамбур первого подъезда не сделан.
    2. Асфальт не начинали.
    3. Лифты. Сегодня первый день работы подрядчика. Вышла одна бригада (2 человека) на установку лифта в подъезде №5. Завтра обещают еще одну бригаду (2 человека) на 4-ый подъезд. Если не получиться завтра "железно"))) в понедельник. Планируют работать две бригады, хотя сами говорят, что надо три. Одна бригада без форс-мажора ставит лифт за 1 месяц. Надо за два поставить двум бригам 6 лифтов!!!!
    4. Кабель 0,4 кВ уложили но траншею еще не везде закопали.
    5. Выполняют отделку МОП в 1-ом и 2-ом подъезде (красят стены и укладывают плитку)
    6. Работают сантехники при мне устраняли обнаруженные течи на резьбовых соединениях на подключении нагревательных приборов, обнаруженные в результате опресовки. Покрасили стояки отопления грунтовкой.

  • про сдачу в октябре неизвестно какого года, это была ирония((

  • а что мне мешает подписать предварительный акт приёмки с замечаниями и выходить на отделку! У меня таким образом все друзья в новостройках на ремонт под самоотделку заходили. Как раз к вводу дома в эксплуатацию, ремонт успевали делать.

    Исправлено пользователем Masterden777 (23.07.12 18:01)

  • Звонил ситех. Квартиру покупали с отделкой, снова уговаривали взять деньгами.:улыб:Сказали сдача под самоотделку сентябрь-октябрь, с отделкой позже. Насколько позже ответить не смогли. Уже такое ощущение что пытаются запугать, чтобы отказались от отделки. :biggrin:

  • Мне кажется, что отделку они все равно начнут делать, без нее дом не сдать, а это так, последний шанс сэкономить, я заходила в Ситех, мне сказали, что отказ - дело боровольное, и неотказ на сроках сдачи никак не скажется. По срокам меня ориентировали на сентябрь: в настоящее время должны убрать ограждение и начать делать асфальт + лифтами занимаются потихоньку, отделку должны начать в августе

  • Выполнил расчёт затрат на ремонт квартиры. В качестве примера принял свою. Перечень работ «Под ключ» взял из проектной декларации дома №19, от 05.20.2012г. Цель расчёта развеять ТВЁРДОЕ утверждение многих инвесторов, что на денежную компенсацию СИТЕХа невозможно отремонтировать квартиру! Материалы, заложенные в расчёт очень дешевые (соответствующее качество), но поверьте даже это в разы превышает по качеству, то, что будет лепить СИТЕХ (что они сами откровенно признают!). В расчёте так же чётко видно, что если руки прямые и растут из нужного места, то часть или все виды работ можно сделать самому. Тогда можно даже купить Hennessy XO, чтобы обмыть новоселье;). В расчёте отсутствуют данные по прокладке и монтажу труб ПВХ (для канализации) и полипропилена (ХВС,ГВС) максимум 1,5т.р.материалы 1,5т.р. работа. Максимальная компенсация для моей квартиры (1,5т.р. за квадрат) 97500руб. Расчётные затраты на материалы и работы (без доставки) 124000руб. из них материалов на 53000руб.
    P.S. я ни в коем случае не хочу некого обидеть.

  • Новая справка от Ситеха http://sitex.ru/akatuiski/news/24/

  • по 01Б подтверждаю, каждый день поднимают бетон на крышу, сегодня уже к последнему подъезду перешли.
    Ставят окна, первый подъезд почти закончили

    по 01А вообще красиво, сегодня утром насчитал примерно 30 рабочих на кладке кирпича.

  • Привет, соседи по 19! Я в шоке от прочитанного! В "Ситехе" Л.В. твердо убеждала, что сдача в сентябре. Якобы всё готово, доделывают канализацию. После - придомовая территория. БТИ прошло квартиры. Заезжал на стройку, сторож, как собака, отлаял и не пустил. Кто знает более подробную информацию? Думаю, ребята, нам нужно коллективно куда-то обращаться. "Завтраки" реально достали.

  • Давайте думать!!! Реально какие-то проблемы по нашему дому. Его могли сдать очень давно. Соседи, кто может реально узнать в адм. Кировского района или в Мерии про аренду земли с "Ситехом"? Действительно просрочена или как? От этих данных и будем плясать. Это будет 100% их косяк. А далее прокуратура, или суд с коллективной жалобой.

  • А можно узнать, откуда информация???

  • а информация и банка и из уст мальчика с отдела продаж....пошла в уралсиб за ипотекой...уралсиб по моей просьбе начал аккредитование Ситеха....и сразу столкнулись с этим....позвонили мне и сказали....я сама лично набираю отдел продаж...узнаю...что там с арендой....когда продлят...а он в ответ...продлена....я ему про банк, который только что звонил....и им так сказали...а он в попятки...ну у меня нет информации....я не могу ничего сказать...я ему-значит Вы мне наврали...про уже продлена....а ответ тишина....

    19 дом 4 подъезд

  • Как давно это было, т.е. звонок в Ситех? Я так понимаю, вы с 19 дома?

  • 19-правильно.....1августа 2012

    19 дом 4 подъезд

  • Официального запроса на документы подтверждающие права Застройщика на земельный участок, я так понимаю, НЕ БЫЛО!!!???? Всё общение происходило устно с менеджером, который может не владеть информацией! В данной ситуации невозможно точно, что-либо утверждать! Я со своей стороны также могу сказать, что у СИТЕХа всё есть и продлённый договор аренды и продлённое разрешение на строительство по 19 дому. На эту тему надо прекращать раговор т.к. информация по проблемам у СИТЕХа с арендой не соответствует действительности!
    Источники:
    1. Инспектор ГСН принимающий дома №19 и №3 Валерий Федорович.
    2. Секретарь СИТЕХа т.301-03-77.
    3. Банк "Левобережный" специалист отдела ипотечного кредитования отвечающая за акредитацию застройщика.
    4. Газпромбанк специалист отдела ипотечного кредитования.

    Так же чтобы не быть голословным в ближайшее время запрошу у СИТЕХа все официальные бумаги интересующие меня:
    - разрешение на строительство;
    - заключение государственной экспертизы проектной документации;
    - проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
    - документы, подтверждающие права Застройщика на земельный участок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: