Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова

  • Странно, что вам не дали договор взаимозачета (как раз по данному договору деньги переводятся с договора займа на оплату ДДУ). Мне его сразу же отдали, после подписания.

  • это еще более странно, понимаю если бы всем одинаково делали, а получается вам отдали а мне нет, дискриминация какая то)))

  • Тут люди пишут, что их заставляли по поводу ТСЖ какие-то бумаги подписывать, чуть ли не в момент подписания ДДУ. Я думаю, что это связано с разной очередностью сдачи дома. У меня квартира во второй очереди. Может быть поэтому, так как от нас уже "ничего не зависит", а первоочередников прессуют... Ну это как вариант. А может просто ко второй очереди сами разобрались какие документа надо давать, а какие нет :улыб:

  • Тут люди пишут, что их заставляли по поводу ТСЖ какие-то бумаги подписывать, чуть ли не в момент подписания ДДУ. Я думаю, что это связано с разной очередностью сдачи дома. У меня квартира во второй очереди. Может быть поэтому, так как от нас уже "ничего не зависит", а первоочередников прессуют... Ну это как вариант. А может просто ко второй очереди сами разобрались какие документа надо давать, а какие нет :улыб:

  • у меня тоже во второй очереди, и правда по поводу ТСЖ ни слова небыло, и ничего не давали подписывать

  • как объяснила представитель УК - хотели создать ТСЖ, но не нашлось желающих им руководить и тогда ИС вынужден был заключить договор с УК на один год, чтобы они занимались заселением и только по истечению года мы сможем сами решать будет ли у нас ТСЖ или останется УК

  • Не соглашусь с вами. Собственники жилья в любой момент большинством голосов могут сменить УК или создать ТСЖ, для этого не надо ждать год.

    p.s. Странно, что не нашлось желающих руководить ТСЖ, обычно с таких позиций председателей с боем не выгнать :улыб:

  • Мне кажется такорго не может быть, мы сами решаем этот вопрос, и нам всеравно что там ИС заключал с УК. По моему мнению это незаконно, но лучше всего спросить у знающих людей.

  • Как обстоят дела с подписанием актов? Удалось ли кому-то подписать акт текущей датой, а не началом марта? Кто-нибудь смог отказаться от взноса для УК по причине его незаконности? Я так понимаю - все подписывают и платят, несмотря на возмущение на форуме.

  • мы вчера были - надо отдать должное УК - в подъезде уже мыли пол:улыб:все чисто и аккуратно. Во дворе тоже убрали. На нашей площадке для прогулок с соснами тоже все расчищают:улыб:

  • По 2-й очереди:

    Убирают предпоследний кран, кладка 5 секции завершена.
    В 6 секции остался технический этаж, жилые этажи возведены.

    Подведи черту!

  • это не может не радовать!!!надеюсь к сдаче дома они благоустроят территорию

  • Да там вроде всего 2 крана было. Какой из них - предпоследний? :улыб:

  • по логике, тот, что на 5м подъезде.

  • Акт подписывать опять предлагают с 1марта и на руки не выдают. Говорят отдадут в конце апреля.
    Подписывать акт отказалась!!!
    На следующей недели пойду к директору, попрошу объяснений. С девочками разговаривать нет смысла.
    При мне инвестор согласился на все условия и подписал что дали!??
    Почему мы позволяем с собой так обращаться, за свои же кровные....

  • Я думаю акт подписать можно но только при условии что дата будет стоять текущая и разрешат делать ремонт

  • Надеюсь, что так и будет!
    Против ремонта они не возражают, даже в декабре предлагали отдать квартиру под ремонт, с условием подписания всяких бумаг. Ребята просто хотят спихнуть эксплуатационные расходы по содержанию дома.
    Поживем, увидим. О результатах своего очередного визита поделюсь.
    С уважением.

  • В ответ на: мы вчера были - надо отдать должное УК - в подъезде уже мыли пол:улыб:все чисто и аккуратно. Во дворе тоже убрали. На нашей площадке для прогулок с соснами тоже все расчищают:улыб:
    отдайте должное нашему мэру!!!!, ради визита которого было все это сделано. а площадка для прогулок ваша - да не ваша. муниципальная (читай- для всех желающих). и господин директор в две секунды от нее открестился и был готов отдать кому угодно, подо-что угодно, лишь бы его не трогали.

  • А где прочитать про то что площадка не наша?

  • Добрый день соседи, уже как 3 недели назад можно было подписать акт и сразу вам вручат ключи и спокойно делайте ремонт. Я подписал акт 5 марта, получил ключи и приступил к ремонту, то что в акте стояла дата 1 марта меня сильно не беспокоило разница в 4 дня. плюс вместе с актом вы подписываете все показания счетчиков.
    Так что вперед, для тех кому охото переехать преград нет.

  • этто что за Провокация??!! Что Вы слюной брызжете?! Мы были вечером, когда и мыли полы в подъезде, никакого мэра не видели (если он и был, то до нашего визита, я так понимаю). А по поводу "нашей" площадки - Вас завидки, видимо берут, или Вас не очень устраивает, что мы будем гулять и заглядывать в Ваш огород -?
    Этто наша собственность

  • К сожалению земля там действительно не наша!!!это участок идет за отдельным кадастровым номером и арендован ИнвестСтроем.

    Кстати вчера вечером убрали один из кранов!!!!

  • Сейчас предлагают подписывать акты 20-м марта.

  • На прошлой неделе:

  • Всем здрасьте) :хехе:
    Мы с сестрой 2 недели тому назад пришли осмотр устраивать наших квартирок перед подписанием актов: у нее вся хатка покрая - все затопило, у меня чудным образом пропали водосчетчики :злорадство: (не работал замок в квартиру - 3 недели указывала на это прорабу, но видимо, когда дело дошло до замка, было поздно). УК предложило так подписать акт с мотивировкой, что счетчики будут, но потом. Подписывать отказалась, а на этих выходных и вовсе не попала в квартиру - ключ не подошел. Занятно. :спок:

    П.с. прочла форум и не пойму - всем ли давали к ДДУшнику договор зачета? у меня лишь договор займа... :безум:

    If you never try - you`ll never know

  • У меня анологичная ситуация по документам, при подписании акта потребуйте договор зачета денежных средств

  • спасибо. :agree: обязательно потребую, но вопрос - когда вернут аккуратно стирбренные опломбированные счетчики. пока только в них и засор.

    If you never try - you`ll never know

  • т.е дату все равно назад на немного отодвигают.
    Хотя в Апреле странно будет просить подписать мартовский документ.

  • А мэр как часто бывает у нас на стройке, т.к я несколько раз уже натыкался на влажную уборку подъезда.

    Исправлено пользователем N_D_B (10.04.12 16:23)

  • в 1-м подъезде?

  • я видел в 1 подезде

  • В ответ на: в 1-м подъезде?
    Да именно в нем.

  • Вопрос на запыпку. :безум: Кто-нибудь уже понял новые правила постановки на учет объектов недвижимости, что с 1 апреля сего года действуют? :umnik:

    If you never try - you`ll never know

  • а в чем суть вопроса?

    может кто подскажет телефон УК, пожалуйста

  • а что за правила? не слышал про такое

  • http://news.ngs.ru/conference/857/ - по правилам.
    а кто-нибудь слышал, КОГДА мы пойдем регистрировать квартиру?

  • это объявление я видела, даже вчерашнюю статью прочла, но толку пока мало.
    Кстати, да! когда регистрация? какие чудные пассы руками надо сделать для этого? у кого-нибудь есть информация?

    а может кто-нибудь интересовался вопросом перепланировки? можно ли ее сделать до сдачи дома (внести изменения в проект дома и уже с ней в БТИ)? как к этому застройщик относится?

    If you never try - you`ll never know

  • по поводу изменений: как говорится теже яй....а только сбоку, или что то типа того

  • Не пойдут они на изменения в проекте. Дом же уже частично сдан.
    Проще всего будет сделать через архитектуру Октябрського р-на, прием по четвергам с 14 до 16 (если не ошибаюсь).
    Там же есть список рекомендуемых компаний для подготовки проекта

    Watchdog

  • Анжела сегодня сказала в конце апреля можно будет оформлять право соб:бебе:ственности. Так что всё чудненько!!!

  • отличная новость! осталось только разобраться с недоделками и в путь! :agree:

    If you never try - you`ll never know

  • В ответ на: Анжела сегодня сказала в конце апреля можно будет оформлять право соб:бебе:ственности. Так что всё чудненько!!!
    мне кажется это из разряда ОБС (одна бабка сказала)
    а "чудненько" будет когда реально оформим.
    но если уже прозвучал апрель, то можно понадеяться что где-то месяцем позже это станет явью.

  • Кто-нибудь из собственников второй очереди уже был в квартире?
    Туда вообще пускают посмотреть или нет?

    Я вчера хотел зайти, но сам факт отсутствия подъездов помешал моему пониманию как же попасть внутрь дома...

  • зайти туда не проблема в будние дни и в субботу с 12 до 13 у них обед, заходи и смотри что хочешь. Я в 6 подъезд заходил даже когда там всего 4 этажа было. Последний раз был там неделю или две назад

  • Шестой подъезд- тепло запущено, электрика разведена идет подготовка к штукатурке- через неделю - дней десять начнут штукатурку. Попасть туда проблемы не составляет по доскам и лестницам через мастера из 4 подъезда. Пока все работает и крутиться - не ДИНАМО! :хехе:

  • Куплю 3-х комнатную на Лескова 19
    nikadresat@yandex.ru

  • кто в курсе когда закончат 5 и 6 подъезды?

  • Начали демонтаж последнего крана и потихоньку вывозят остатка строй-материалов.
    Такчто скоро займутся благоустройством.

  • как у Вас дела с подписанием акта? добились реальной даты?
    и как действуют все кто ходил подписывать акты?
    оч.хотелось бы знать, потому что по телефону сегодня сказали что акты будут от 1го марта

  • Да не могут быть акты от 1 марта. На дворе почти май. С какого перепуга-то?
    Когда подписываете просто ставите рядом с вашей подписью дату подписания и все.
    Но тут есть один момент - дата когда вы получили письмо-уведомление о том, что можно подойти подписать акты. Когда вы получили письмо?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: