Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова

  • не помню точно дату получения на почте,примерно 5 марта а на осмотр ходили 22 марта, написали несколько замечаний по качеству остекления, вот все наши контакты,,,

  • каким бы числом не подписывали задней датой, начисления будут считать с 20 марта, так решили. Кран действительно уже демонтируют, очень быстро работают на самом деле

  • Акты приема-передачи квартиры от застройщика подписала от 1 марта (это сделано в соответствии с законом, №214-ФЗ статья 6 п.1).

    А вот акт приема квартиры подписала реальным числом, на дату приема. а точнее 16.04.12, когда забрала ключи от квартиры. С этого числа и буду оплачивать за тепло и по счетчикам, согласно законодательства!!!

    В управляющей компании пытались подсунуть этот акт от 1.03.12 и еще подписать бумаги на целевой взнос с расценками по обслуживанию дома, договор с управляющей компанией, мотивируя тем что уже больше 50% подписались.
    Эти бумаги подписывать не стала, ибо это незаконно.

  • Поясните по актам. Их что, два? Акт приема-передачи квартиры от застройщика я понимаю.
    А второй акт - это что такое?

    И еще подскажите пожалуйста, где находится офис УК?

    Что касается целевых взносов - поддерживаю вас. Они могли бы мотивировать тем, что более 50% проголосовали за такие расценки (взносы), это если бы имело место голосование. А без голосования - не законно.

  • Какие документы вы подписывали??? Какие 2 акта приема-передачи? Именно по закону, на который вы ссылались, ПЕРЕДАТОЧНЫЙ документ - один!
    Если вы подписали 2 одинаковых акта - на одном дата стояла 01.03.2012, а на втором вы подписали 16.04.2012, то что-то мне подсказывает, что взносы вы будете платить именно с 1 марта. И это тоже по закону. Читайте:

    Согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    Даже если у вас на руках акт от 16.04, тот факт что у застройщика есть акт, подписанный Вами от 01.03.2012, дает ему полное право снять с себя обязанность платить ком.услуги и переложить их на вас.

    И еще - читайте внимательно договор, который вы подписали и сообвественно обязуетесь исполнять!
    1.4. Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию – II квартал 2012 года». (мы - вторая очередь, у вас будет стоять другой срок).
    3.1. Срок передачи квартиры Участнику долевого строительства – в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома.
    2.3.2. При получении уведомления от Застройщика о готовности квартиры к передаче, в семидневный срок принять в собственность квартиру (при отсутствии мотивированного отказа) по двухстороннему акту. (этот пункт составлен в соответствии с п.4 ст.8 214-ФЗ).
    7 дней начинают считаться с даты получения письма от застройщика.

    Так что акты приема-передачи нужно подписывать обязательно реальным числом, и не позднее 7 дней после даты получения письма от застройщика (чтобы в случае придирок застройщика доказать, что тоже действовали по закону и претензии предъявили не позднее этого семидневного срока). Если не принимаете квартиру - реальным числом опять же пишете претензии и под претензиями расписываетесь и вы и принимающая сторона.

  • Офис УК в первом подъезде дома на первом этаже налево.

    Подведи черту!

  • если акт подписан более ранним числом чем дата ввода дома в эксплуатацию, до данный акт считается недействительный

  • В ответ на: Если не принимаете квартиру - реальным числом опять же пишете претензии и под претензиями расписываетесь и вы и принимающая сторона.
    Ошиблась, не принимающая сторона , а представитель застройщика.:улыб:

    И получается, что предлагая подписывать акты задним числом тем инвесторам, которые письма получили еще в начале марта, застройщик даже идет им на уступки (чтоб ни они, ни сам застройщик не нарушали ни пункт договора о семидневной приемке, ни закон).

    Исправлено пользователем SnowWhite (23.04.12 17:30)

  • обменяю 1-к на Лескова на 2-к там же с доплатой, конечно:улыб:

  • По моему проще будет продать и купить

  • чем проще?

  • на Лескова 19 квартир двухкомнатных меньше 100, вероятность того что кто-то хочет поменяться таким образом очень маленькая. А вот если продать то будет попроще главное найти покупателя, а купить двушку вообще не проблема

  • А у вас случайно не 7 этаж?

  • это в личку
    а у Вас?

  • кран вывезли. :безум:

    If you never try - you`ll never know

  • Душа моя не нарадуется как все у них быстро строится, а еще больше радуюсь что скоро ремонт начну))))))))

  • Когда конкретно вторую очередь сдадут никто не знает еще? Второй квартал в разгаре))

  • мне говорили что июнь месяц, но надо уточнять теже сроки остались или что то меняется. Хотя по темпам должны вполне успеть

  • думаю, не успеют...не тешьте себя напрасными надеждами...нас завтраками кормят с декабря!
    хотя, изначально в Договоре 2-ой квартал стоял...поэтому, я без особых претензий. Завтраками бы еще не кормили.

  • первую очередь уже запустили на ремонт, а по второй очереди я не думаю что есть смысл затягивать

  • Легко и непринужденно сегодня подписала акт реальным числом. на днях надо будет заполнить акт с показаниями и в УКашку передать. ни 1 вопроса не было со стороны застройщика по датам.
    только вот не понятен остался вопрос с БТИ. мы сами должны их вызвать каждый... это КАК?! ну и до получения свидетельства на право собственности на минимум 2 месяца.

    п.с. вчера в юстицию ушел пакет застройщика на регистрацию. отсчитываем месяц.

    If you never try - you`ll never know

  • Куплю 3-комнатную квартиру в вашем доме. Расчет наличными сразу. Срочно!

  • однокомнатная седьмой этаж, третий подъезд, пожалуйста отзовитесь!!!!

  • ну и до получения свидетельства на право собственности на минимум 2 месяца - этто что значит - ??

  • сотрудник отдела продаж огласила данный срок (надо будет вызывать БТИ и еще кое-что сделать перед тем, как сдавать документы в юстицию).

    If you never try - you`ll never know

  • что-то затихли все. Может это конечно к лучшему, но если у кого нибудь есть интересные новости о нашем доме прошу писать не стесняться, тем более если новости плохие что бы заранее все знать.

  • Во вторник 1 мая были на стройке, заходили в 6-ой подъезд. Все очень порадовало - идет штукатурка стен, на первый взгляд даже ровно))) Кое где уже начинают готовить полы с заливке стяжки... Правда именно в этот день на стройке, кроме охранника, не было никого.. Спишем на выходной))) Впереди почти 2 месяца, думаю все успеют..
    ТОлько вот возникла одна непонятка - в каждой квартире в нашем стояке разное количество секций в батареях... И чем выше квартира - тем меньше секций... Кто нибудь это может объяснить? И не будет ли холодно, если у нас в кухне 5 секций всего, а в комнате - 7??

  • По поводу секций мое предположение такое:
    в кухне и в комнате естественно что количество разное, т.к. кол. секций расчитывается из площади обогреваемого помещения.
    А то что разное количество из-за этажа скорее всего связано с тем что отопление подается сверху, соответственно на 10 этаже вода горячая, а ниже этажами она остывает отдавая тепло верхним, видать исходя из этих расчетов и разное количество секций.
    Но хочу заметить я был в 4 и 6 подъездах, в 6 стоят новые алюминевые (или биметалл) а в 4 подъезде стандартные как в старых домах, это странно

  • Живу в 15 доме, жду свою новую квартиру в 5м подъезде- быстрее бы.... Соседи сказали, вчера рядом с нашим новым домом - где гаражи, парня какого то избили до полусмерти, скорая возилась на месте час. Прямо страхи какие то, я живу рядом и постоянно крики, визги, драки, кражи. Очень надеюсь, что охрана у нас будет какая нибудь и контроль входа на территорию, иначе страшно очень в этом темном месте частного сектора. Я слышала, что ТСЖ вроде хочет договор с кем то заключать на охрану, будку доя них ставить и видео наблюдение организовать , все за счет жителей. Но я прямо готова, особенно после вчерашнего рассказа в красках. Кто нибудь что нибудь знает или слышал про ТСЖ и охрану?

  • Ну вы как расскажите страхов.
    Я живу на Шевченко 35 - все тихо и спокойно, никто никого не избивает. А то что в гаражах происходит - я бы вообще внимания не обращал, чего там только не происходит. Жизнь в гаражах - особый культурный слой.

    Кстати, вчера хотел зайти в 5 подъезд - не получилось, насыпают землю и ровняют прямо перед входом в подъезд. Во все остальные подъезды (включая 6) зайти можно.

    Не пойму, почему балконы не стеклят в 5, 6 подъездах?
    А так все в порядке, не считая строительной грязи. Да, зашел в 4 подъезд - честно говоря слегка разочаровался глядя на культуру отделки тамбура (неровно залит пол, на стенах ломаный гипсокартон).

    Исправлено пользователем zvc (04.05.12 10:56)

  • На самом деле если сравнивать с другими стройками то у нас еще хорошая отделка. Есть конечно и получше подъезды но и цены на квартиры там побольше

  • Насчет остекления балконов - согласна с вами, тоже волнуемся почему тянут... Инвесторы первой очереди платили за остекление? Никто из них так об этом и не написал...
    По поводу отделки подъездов - зашли в 1-ый - там очень даже все хорошо... Чисто, аккуратно... Надеюсь, у нас также будет.

  • за остекление мы не платили!

  • а за смену радиаторов придется заплатить, в отличии от 5,6 подъездов, почему такая несправедливость...

  • А я вот поддержу барышню, не в части как вы выражаетесь "жути", а в том, что надо реально всем жителям задуматься о безопасности своей, а не обсусоливать у кого какие трубы в квартире, какое качество отделки и какой застройщик или хозяин домика во дворе негодяй!!!!! И думать - время пришло уже часть вселяется людей, а как дальше жить в темном районе с гаражами и частным сектром? Как сделать или сподвигнуть ТСЖ хотя бына "маленькую Русь" или ее аналог: всем нужна безопасность, тем более детям. Давайте господа лучше об охране территории и поддержание ее дома в порядке и красоте и - это единственно что в наших руках и что можем мы сделать, а заставить поменять батареи не реально да и вообще не так серьезно как жизнь, здоровье, безопасность. Да и в конце концов - недвижимость реальный актив, и поверьте мне : посадив охрану в будке, с видео наблюдением и пропускной системой контроля въезда и входа, с четкими правилами ТСЖ и их соблюдением -( могу предоставить образец Руси с Холодильной)....- цена данного актива действительно и реально возрастет. !!!!!!!

  • А вы хотите менять радиаторы из эстетических или практических соображений?
    Дело в том, что скорее всего из практических соображений их менять не придется, думаю что в доме будет тепло.

  • Уважаемый, я живу на Шевченковском жилмассиве уже 10 лет. И через частный сектор ходим, и темно в жилмассиве, и собаки дикие стаями бегают. Все это есть. Но говорить о какой-либо опасности района я бы не стал. Совершенно спокойно.

    Русь на холодильной совсем не пример - я туда легко заходил на территорию и даже в подъезд, никакой пропускной системы (калитка со стороны двора).

    Во всем остальном согласен, охрану можно сделать. Как сподвигнуть ТСЖ - очень просто. Для начала его создать :улыб: Насколько я понимаю, у нас УК "Союз" (которую никто не выбирал). Но вообще управление многоквартирным домом делается простым голосованием собственников. Поэтому посадить охрану в будку достаточно просто - делаем собрание, голосуем, если более 50% проголосует положительно, то садим охрану.
    Но на сегодняшний момент собрание собственником, на мой взгляд, маловероятно. 5 и 6 подъезды еще не сданы (нет собственников, есть только участники строительства), 4 подъезд, если не ошибаюсь, оформлен на Крючкова. Поэтому что сейчас можно реально сделать - пойти в УК, внести ваше предложение, обсудить с ними как его реализовать.

  • По поводу охраны полностью потдерживаю, и детям хорошо и нам спокойней, и стоимость жилья в нем вырастет (это для тех кто продавать будет) Главное что бы обслуживание нашего дома не стоило как у Русь.
    Соответственно можно уведомить об этом нашу УК и проголосовать. А вот заняться охраной самим, тогда выйдет раза в 3 дешевле или в 5. Сами же понимаем что УК накручивают на всем и не малые деньги.
    Может кто из собственников связан с этой сферой деятельности, тогда будет вообще замечательно

  • Мы тут не "обсусоливаем" как вы выражаетесь, а обсуждаем то, что нас волнует. Если вам пофиг какая у вас будет отделка и какие батареи - это ваши проблемы. Надо уважать интересы других. Мне лично важно ВСЕ - и батареи, и отделка и все остальное.

  • поддерживаю идею об устройстве охраны, видеонаблюдения и контроля доступа. организовать самим не сложно, но кто как не УК потом будет со всех ежемесячно собирать абонентскую плату? поверьте мне, собрать с 250 квартир за 10 дней абонентскую плату чтоб рассчитаться с охранной организацией проблематично, для этого и придумали УК. И если уж на то пошло - стоимость обслуживания в РУСИ не такая большая! 16 руб. за кв.м. не понятно за какие услуги, как было озвучено 2 месяца назад - вот это много! наша задача принять решение и, возможно, найти охранное предприятие и порекомендовать его нашей УК.

  • Народ, подскажите маленький вопрос. Когда в ИС оформляют ДДУ - после внесения 100% суммы или 70%.

  • я это и имел в виду, все организовать и проконтролировать самим, а дальше пусть все идет по накатоной через УК

  • при не сложном подсчете площадь всех квартир составляет 14747,09 метров (взял из проектной декларации)
    и если посчитать по 16 руб. то получаем нехилую сумму в 235 953 руб. в месяц. За такие деньги можно не просто охрану организовать)) поставить металлоискатель, сканер отпечатков пальцев и т.д.)))))) ну конечно не сразу все

  • Так для информации: 2ка 60м кв на Холодильной 17 :вся плата в месяц - ЗА ВсЕ кроме инета и телефона: 3,5 тр летом и до 5тр зимой.

  • Согласен - не хилая сумма, но ведь нужны деньги на "будочку" для охраны, камеры, компьютеры, пишущие серверы и тд, наврятле данная сумма есть у кого то сразу. Я лично готов принимать финансовое участие на организацию данного мероприятия уже сейчас. Пожив в Руси На Холодильной очень уж хочется чего то такого же как там, к сожалению самостоятельно организовать подобное я не в силах, но думаю все вместе организовав ТСЖ мы сможем. Кто-нить знает, может уже кто то есть : ук например, может контакт у кого то есть того, кто готов взяться за подобное начинание??????

  • Опять же про ежемесячную плату: садовник, куча дворников, обслуживание фонтанов и пруда, уборщицы моющие окна и остальные подъезды ЕЖЕДНЕВНО, охрана, подсветка периметра, периодическая посадка добавление кедров, дворовые праздники детям, разметка парков очных мест-обновление краски и тд и тп.... 4-5 тыс в месяц с 2ки: извините, но это ХАЛЯВА!!!! За спокойствие, порядок, тишину, покой и красоту.!!!Согласитесь! Я очень этого хочу! Давайте господа начнем! Кто знает с чего начать????

  • По поводу охраны согласен полностью! В доме ксатити проблема с электрикой! Пришлось полностью тянуть новую от щитка!

  • 100%, с нас во всяком случае потребовали

  • а вы знаете что в доме не будет центрального отопления? в том понимании как было это всегда,т.е. от ЦТП и т.д., в доме собственный тепловой узел и это не гарантия того что будет тепло.
    знакомые живут в 16эт. доме с такой же сиситемой и у них совсем не жарко

  • В ответ на: а вы знаете что в доме не будет центрального отопления?
    А вы знаете что охинею несете:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: