Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • Кто знает где живет Сергей (lisiy) ?:)
    Адрес в Личку плиз )) очень нужен. :agree:

    Т.С. 39

  • Соседи, помогите найти человека, который сделает подоконники....прождала человека с форума...уже шторы готовы, а подоконников нетуууу.....:хммм: мне нужно в большую и маленькую комнату, в кухне выложили мозаикой....

  • Сергей (lisiy)-во-во ...его и жду...сначала пообещал, потом пропал....сейчас трубку не берет либо отключен абонент....может уехал куда?

  • может быть..незнаю..самому нужен :улыб:ой как нужен))

    Т.С. 39

  • выкладываю шкафы, которые делали в фирме участника форума SEMA2014, качество фото не очень, а сама мебель очень хороша))) я довольна...ну не без косячков конечно...но все отлично))) я оптимист:хехе:

    • большая комната

    • детская

    Исправлено пользователем yea544 (11.11.11 10:43)

  • Симпотично :live: У вас это студия?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да. Комнату не стала выставлять, так как там кавардак...кухню не доустановили еще. Потом выложу.

  • Очень красивая ванна... И сочетание цветов.... прям играет... :respect:

  • очень все аккуратно сделано....не поняла только где будет машинка брать воду?

  • За унитазом есть выход, шланг придется по полу кидать((( Только так...(( Но планирую после стирки прятать за машинку

  • ясно :безум: но ничего в следующем ремонте учтёте))) я себя тоже иногда так успокаиваю)))) :роза:

  • 28 октября 2011 года в Октябрьском районе г. Новосибирска с ул. Высоцкого, д.43 совершён угон автомобиля Тойота Королла г/н Х432КУ белого цвета.

    Других угонов я не нашел, информация взята с сайта ГИБДД http://gibddnso.ru/report/2011_10_30/

    п.3

  • В ответ на: 28 октября 2011 года в Октябрьском районе г. Новосибирска с ул. Высоцкого, д.43 совершён угон автомобиля Тойота Королла г/н Х432КУ белого цвета.

    Других угонов я не нашел, информация взята с сайта ГИБДД http://gibddnso.ru/report/2011_10_30/
    Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости

    35 дом

  • Очень красиво! А какого размера ванна влезла?

  • Я вот тоже не нашла других угонов. Но так далеко в прошлое я не стала даже искать, посмотрела последние несколько дней!

  • В ответ на: Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости
    Живу на МЖК 3 года. Говорят, не спокойно на ж/м. Мне вроде тихо кажется,ттт
    Вот где реально страшно машину оставлять было, так это на Мира (на старой Расточке). И все стоянки там забиты всегда были. Как щас - не знаю, наверное только хуже, потому что отдел милиции убрали

  • Часто бываем в районе Мира на Газеле, так вот уже 3 коробки пустых от автомагнитол лежит в офисе, больше решили не ставить так как бесполезно, выдергивают даже если панель снимаем.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на:
    В ответ на: Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости
    Живу на МЖК 3 года. Говорят, не спокойно на ж/м. Мне вроде тихо кажется,ттт
    Вот где реально страшно машину оставлять было, так это на Мира (на старой Расточке). И все стоянки там забиты всегда были. Как щас - не знаю, наверное только хуже, потому что отдел милиции убрали
    Росточка то это ваще, там не то что машину, там самому в темное время суток страшно ходить, гопники грабанут за углом точно). а по теме МЖК одно время жил на Доватора совсем недалеко от наших нынешних домов, так там спокойно было, я даже прошлой зимой на новогодних праздниках машину забыл закрыть с пьяных глаз и уехал в гости на 2 дня и слава богу все в целостности и сохранности, тфу тфу, хотя раз на раз не приходится), ну чтобы как у нас тут, каждый день чето воруют, угоняют такого не было

    35 дом

  • Ну вот получил сегодня ключи (38-113), посмотрел черновой ремонт, сделанный Дискусом. Стены достаточно ровные, потолок покрашен/выровнен прилично. А вот в санузле вент. отверстие заштукатурили Джамшуты нафиг. Написал заявление - пусть делают.
    Попозже возьму уровень и буду проверять пол (стяжка на вид ровная), стены, ну и углы заодно. Стены хочу сам финишной шпатлевкой пройти еще разок.
    По фотографиям студий (которые народ ранее выкладывал) казалось, что она достаточно длинная. Наяву оказалась чуть ли не квадратное помещение :улыб: Даже не знаю теперь, стоит ли перегородку для кухни делать - много ли холостяку готовить? Барной стойкой обойдусь, видимо.
    Проблема со счетчиком. Не хочу головной боли и неразберихи при его ранней установке - манагер предупредил, что нумерация будет меняться наверняка - тоже в первом подъезде электрощитовую сделают жилой квартирой, сцобаки. А жаль, мне мой номер нравится (раньше вообще в 13-й квартире проживал).
    Поэтому подожду недельку, наверное.
    Такие дела.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Кто знает, есть ли где-нибудь рядом с Плющихинским ксерокс?
    Надо несколько листов бумаги отксерить. Желательно A3.

  • На конечке МЖК, в торговом центре где Авоська вроде видел плакат ксерокопии. Насчет А3 хз...

  • Вот тоже думаю по поводу размера ванной.... какую лучше брать 150 или 170? если 150 то остается 40 см места и куда его? при этом очень хочется какой-нибудь шкафчик в ванную пристоить...
    выложу наш проект кухонной зоны, он не окончательный, размеры немного не верны, но в целом так все и будет

    • стол можно будет отодвигать, а шкафчик со стеклом разделен

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • А я возле бассейна Лазурный в холидее делала, там канцтовары есть слева от входа, там и делают

  • Я поставил ванну 170 см, при этом раньше всегда пользовался 150 сантиметровыми, так вот очень понравилось, так как люблю иногда повалятся в горячей ванне. Сам я кстати не очень большой, около 175.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: Вот тоже думаю по поводу размера ванной.... какую лучше брать 150 или 170? если 150 то остается 40 см места и куда его? при этом очень хочется какой-нибудь шкафчик в ванную пристоить...
    выложу наш проект кухонной зоны, он не окончательный, размеры немного не верны, но в целом так все и будет
    Ежа, как я понял вы решили короба просто зашить? Тоже так хотел вначале, а потом стало жалко столько пространства терять...

  • Нет там шкафчики висеть будут, просто на них будет фотопечать один рисунок, разбит на три фасада, под одним из них вытяжка спрятана, тем, что над плитой:улыб:Там не правильно размеры указаны, столешница между плитой и мойкой на 40 см больше будет чем на этом рисунке.

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Вообще зачетный проект!!!

    п.3

  • В ответ на: Соседи, вот и мой ремонт) https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634?fpart=4&page=&sb=5&o=&vc=1
    :live: очень нравится!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Скажите, у вас дырка, куда полотенчик в стену вставляется, какими накладками закрыта и каким диаметром? А то ищу-ищу - больших нет :шок:

  • Хочу наклеить обои под покраску, а потом покрасить их из бытового краскопульта. Валиком мне кацца похуже будет. Ни у кого нет опыта? Или сразу краскопульта напрокат, хотя бы попробовать перед покупкой?

  • кто не читал на Лежена и того хуже http://news.ngs.ru/more/188665?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter,
    а с машинами надо что то придумать :yes.gif:, что то про камеры писали .

  • Мы валиком красили обои под покраску, все нормально, ровно, единым слоем вышло. Когда красишь кажется, что если второй раз проходишь по одному и тому же месту, то цвет темнее, но когда высыхает все одним цветом получается. Плюс такой что потом если замараются обои по этому месту можно просто пройтись разок валиком и всё ОК. Главное чтобы краска была специальная, мне кажется, а краскопульт совсем не обязателен, валиком очень быстро все прокрасили, комната 19 м. за один вечер покрасила сама

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: Скажите, у вас дырка, куда полотенчик в стену вставляется, какими накладками закрыта и каким диаметром? А то ищу-ищу - больших нет :шок:
    Я делал на заводе два фланца (шайбы) на трубу полотенчика. Мне не понадобились. Чертежа под рукой нет: внутренний диаметр около 35мм, наружный около 60-70мм, точно не помню. Цвет белый. Если подойдёт, возьмите.

  • В ответ на: кто не читал на Лежена и того хуже http://news.ngs.ru/more/188665?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter,
    а с машинами надо что то придумать :yes.gif:, что то про камеры писали .
    Про камеры все просто:
    Есть сервер который может обслуживать достаточно много камер, сейчас на нем висит 2 камеры но в общий доступ я пускаю только ту что на парковку.
    Нужны тупо вложения денег.
    В своем доме я планирую 4 камеры (2 стоят с торцов дома и снимают всю парковку и подъезды к ней а 2 в подъездах на входе, чтоб крупно и четко снимали лица)

    Просто я сталкивался с тем что у меня обворовывали квартиру и не только мою в новостройке. Действует прямая пропорция чем дороже камеры тем качественнее видео. самые дешевые камеры уличные стоят 2000 рублей каждая + нужно устройство передающее через сеть видео.
    Нельзя тут однозначно цену сказать. В общем пример на Http://diskusNET.ru
    Этот сайт я специально создал для нашего райончика, буду признателен если поддержите на сайте.

    п.3

  • В общем стоимость получается на самом деле вполне подъемная если разделить на количество жильцов. Даже с учетом того что живут пока далеко не все... Я двумя руками ЗА, и материально и морально. Готов принять посильное участие в монтаже и тд. Как всегда вопрос остается за организатором...

  • И мы за камеры и материально готовы поддержать :agree:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Ок, я постараюсь подготовить в понедельник сметы

    п.3

  • В 38-м кто-нибудь поддержит идею с установкой камер?
    По поводу освещения- оставляла заявку еще во вторник, а воз и ныне там..

  • мы из 38а - тоже четырьмя руками за!

  • Привет!!! давно не был на форуме смотрю тут у вас новая тема по поводу видео камер я тоже за них, но есть наводящий вопрос по поводу их эффективности потому, что колеса и дворники на стекла снимают ночью те, же самые люди которые у вас, же и делают ремонт, я наблюдал такую картину в 2-3 часа ночи два гастарбайтер вышли из подъезда и проста, нагадили на машину возле 33а дома и зашли в этот же самый подъезд, наверное, спать, а нагадили, потому что сортира не было. А что самое интересное если вы даже найдете этих самых люде то доказать не чего не сможете потому, что у видео камер слабое разрешения для того что бы лицо рассмотреть а человек у которого они делают ремонт скажет это не мои и вообще они похожи на тех.

    п.3

  • Подскажите кто нибудь что нибудь про пескобетон фирмы профит слышал?нам его для стяжки предлагают цена смешная 123руб.за 25 кг.в леруа мерлен в других магазинах такого нет.он саморастекающий

  • Если для грубой стяжки предлагают цена 123руб.за 25 кг нормальная, а если для финишной слишком уж дешево и, наверное, он сам не растечется.

    п.3

  • необходим ремонт "под ключ" в совмещенном с/у
    - сделать перегородку из гипсоволокна увеличив площадь с/у("родная" кирпичная перегородка уже демонтирована)
    - выровнять стены
    - выложить кафель (стены 18.6м2, пол 3.8м2)
    - сделать короб из ГВЛ 0,4х0,2х2,6м
    - установить унитаз, душевую кабину, раковину и стиральную машину под раковину (разводка труб выполнена)

    Ваши предложения по стоимости работ в личку. возможен дальнейший ремонт во всей квартире "под ключ" (студия 33м2)

  • О наболевшем: вчерашнюю ночь пытались уснуть под звук перфоратора и долбеж (видимо штробили под проводку) - похоже было что снизу - 2 этаж, сегодняшную ночь - под орущую музыку, пение и танцы лиц не очень русской национальности - предположительно на том же 2 этаже. Причем пик этого пения с танцами и топотом пришелся на 4 часа утра, а прекратился к 6 часам.
    Многоуважаемые владельцы квартир 38 дома, и в особенности 2 подъезда (хотя соседей из первого подъезда за стеной тоже очень неплохо слышно) - будьте человечнее - объясните своим строителям что работать по ночам вредно для здоровья, спать надо иногда... А у нас и у других жильцов подъезда еще и дети есть - как вы думаете, хорошо ли им спалось, встают они утром как взрослые - в 6 утра....
    Ну и конечно очень надеюсь что наши нерусские любители пения и танцев всего лишь делают кому-то ремонт, а не являются нашими постоянными соседями :злорадство:

    д.38

    Исправлено пользователем СофиЛорэн (12.11.11 15:44)

  • В ответ на: необходим ремонт "под ключ" в совмещенном с/у
    - сделать перегородку из гипсоволокна увеличив площадь с/у("родная" кирпичная перегородка уже демонтирована)
    - выровнять стены
    - выложить кафель (стены 18.6м2, пол 3.8м2)
    - сделать короб из ГВЛ 0,4х0,2х2,6м
    - установить унитаз, душевую кабину, раковину и стиральную машину под раковину (разводка труб выполнена)

    Ваши предложения по стоимости работ в личку. возможен дальнейший ремонт во всей квартире "под ключ" (студия 33м2)
    ЕСТЬ люди которые занимаются отделкой,и все сделают качественно,могу дать номер телефона пообщаетесь сами по расценкам

  • Ванна 170 на 70...

  • А они вроде были...Я приглашала с соболя, чтобы полотенцик подкоротили, может они и установили такие штуки. Но точно помню, что я их не покупала. Или дискуса или Соболя.

  • Не совсем понимаю, а как холодильник встанет?? В студии вроде 2 шахты, а на проекте одна.

  • В ответ на: Привет!!! давно не был на форуме смотрю тут у вас новая тема по поводу видео камер я тоже за них, но есть наводящий вопрос по поводу их эффективности потому, что колеса и дворники на стекла снимают ночью те, же самые люди которые у вас, же и делают ремонт, я наблюдал такую картину в 2-3 часа ночи два гастарбайтер вышли из подъезда и проста, нагадили на машину возле 33а дома и зашли в этот же самый подъезд, наверное, спать, а нагадили, потому что сортира не было. А что самое интересное если вы даже найдете этих самых люде то доказать не чего не сможете потому, что у видео камер слабое разрешения для того что бы лицо рассмотреть а человек у которого они делают ремонт скажет это не мои и вообще они похожи на тех.
    Вот по этому я и говорю, что нужно ставить качественные камеры + в подъезде на входе должна стоять камера крупно снимающяя лицо

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: