Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • В ответ на: Я думаю многих обрадует информация о переносе конечной остановки к 35-м домам, прозвучавшая в программе "Вести - сибирь":" Сейчас строители оборудуют поребрики, впереди монтаж освещения. Места под будущие остановки уже определены. До нового года обещают все закончить."
    А по моему не к 35-м а к 33-м домам...
    Вот кстати ссылка на этот сюжет http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/11/16/6291.html

  • А вы по ночам будете за камеру??? В окно наблюдать за вашим автомобилем???

  • В ответ на: А вы по ночам будете за камеру??? В окно наблюдать за вашим автомобилем???
    ок, у меня ночью снимают дворники. я живу на 8 этаже
    что мне даст камера на утро?

  • Ну если хорошее качество будет изображения, то рассмотреть преступников. Дворники то это фигня...а вот если что посерьезней?? У соседки погрузчик мусора помял машинку....предположительно конечно. Сработала сигналка, пока выбежали, мусоровозка отъехала к соседнему подъезду...и докажи...А была бы камера, вот пожалуйста, возместите ущерб.

  • В ответ на: Ну если хорошее качество будет изображения, то рассмотреть преступников. Дворники то это фигня...а вот если что посерьезней?? У соседки погрузчик мусора помял машинку....предположительно конечно. Сработала сигналка, пока выбежали, мусоровозка отъехала к соседнему подъезду...и докажи...А была бы камера, вот пожалуйста, возместите ущерб.
    С восьмого этажа рассмотреть преступников, еще и ночью?? Вы меня удивляете, однако
    у меня в банке стоят неплохие камеры, и то слабо что видно при удалении метров на 20, номера и лица точно не видно
    А уж тут...))Вот на площадке на этаже - несомненно, отличный вариант для наблюдения
    Или кто на первых этажах трех живет - им если камеру возле окна поставить - отлично все будет видно. Кстати, вот еще вопрос - а куда крепить то будут камеру? Перед входом в подъезд? А с обратной стороны дома? Будет камера?

  • Вы меня тоже удивляете, если думаете, что камеру будут крепить на 8 этаж)))))) Рассмотреть по видео изображение лиц преступников или авто, который помял...

  • В ответ на: Вы меня тоже удивляете, если думаете, что камеру будут крепить на 8 этаж)))))) Рассмотреть по видео изображение лиц преступников или авто, который помял...
    Еще раз задам вопрос, если трудно его увидеть - с обратной стороны дома тоже будет камера? Или только перед подъездами?

  • Я не знаю, где будут устанавливать, но предполагаю, что в такие места, чтобы был обзор двора. Филин грамотный в этом вопросе, думаю по существу к нему обратится с этим вопросом.

  • Где будут находится камеры? С какой стороны стороны дома будут крепится? В каком количестве? На уровне какого этажа?

  • В каких случаях жители новостроек обязаны оплачивать коммунальные услуги:
    1. У дольщиков по зарегистрированным договорам «Об участии в долевом строительстве...» обязанность по внесению коммунальных и эксплуатационных платежей может возникать:
    — с момента сдачи дома в эксплуатацию, если такая обязанность прописана в договоре
    с застройщиком,
    — с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки
    возникновения данной обязанности.
    2. У членов ЖСК обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента передачи жилого помещения — ст. 153 ЖК РФ (если помещение не является жилым, т.к. дом не принят в эксплуатацию, применяются положения ст.ст. 781 п. 2 ГК РФ, 779, 432, 433, 1102, 1105 ГК РФ);
    3. Собственник обязан осуществлять эксплуатационные и коммунальные платежи с момента регистрации права собственности на объект недвижимости, что не исключает обязанность
    того же лица осуществлять расходы по эксплуатации помещения до регистрации права собственности, но в качестве правообладателя, пользователя, при наличии иного статуса;
    4. Пользователи жилых и не жилых помещений, как физические, так и юридические лица, и в случае
    ввода здания в эксплуатацию, и в случае отсутствия разрешения на ввод дома в эксплуатацию обязаны нести коммунальные и эксплуатационные расходы при подписании ими акта приема передачи и получение в пользование объекта недвижимости с поставляемыми в него коммуникациями.

    Наш пункт 4:хехе:

    Чтобы не платить, нужо было не получать ключи и не подписывать акт приема передачи.

  • Я сегодня была у бухгалтера вердикт таков: за месяц 2к-2517,06. (площадь по договору 57,93, в бухгалтерии посчитано 58,1 сказала что у них уже есть паспорта БТИ) энергия 200кВт (всего с 20 июля как поставили счетчики) вода посчитана по средней, т.к счетчики стоят с самого начала, но не опломбированы. Воду начислили только с октября, Долг на начало октября с 13 июля(акт приема передачи ) 4318,22руб.

  • В ответ на: Где будут находится камеры? С какой стороны стороны дома будут крепится? В каком количестве? На уровне какого этажа?
    Для этого люди и придумали форум!
    Чтоб решить куда и какие камеры ставить.
    В банках как правило используются камеры старого образца так называемые аналоговые (Используют их из соображений IT безопасности) и у них максимальное разрешение 720х576
    а я предлагаю использовать камеры IP они имеют разрешение до 1600 на ххх, есть разница?

    п.3

  • Ого, как хорошо и быстро все почистили...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Оперативно работают :eek:

    д.38

  • Интересно, а на основании чего чистят? Какие правила форума то нарушены???

  • В ответ на: Интересно, а на основании чего чистят? Какие правила форума то нарушены???
    да правила форума были нарушены, оффтоп так называемый, но не волнуйтесь сегодня будет запущен форум в котором модераторы не будут тереть Важные сообщения

    п.3

  • тоже кстати об этом подумала - пора искать другое место для общения, без предвыборной цензуры...

    д.38

  • В ответ на: тоже кстати об этом подумала - пора искать другое место для общения, без предвыборной цензуры...
    Хватит тут флудить пишите тут по назначению форума а с бытовыми вопросами и с ремонтом и т.п. прошу на форум Http://54forum.ru

    Эта зона проделегируется сегодня к вечеру и сайт заработает

    п.3

    Исправлено пользователем Filin99 (18.11.11 15:54)

  • продам
    цемент 9мешков по 200руб
    песок сеяный 15мешков (по 35-40кг) по 50руб
    самовывоз из 34го дома(8этаж)
    с вопросами в личку!

    34 дом

  • Доброго дня всем!!!

    38 дом. 2-шка

  • А у нас площадь по квитку 57.9 м.кв. Может 2-ки на дорогу чуть меньше, чем на подъезд????

    Только вот странно у меня рабочий на ремонт зашел 15 сентября , вчера показания на счетчике 700 К.В. были, что то многовато... или нет?????

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • 700 кв ......что он там включал то :eek: ??????? два месяца всего в квартире ....у вас же там нет ни стиралки ни холодильника.....ни плиты .............получается он по 350 кв за месяц ???

    Я обычно за месяц в однок кв .......нагорало максимум 150 кв .....(всё всегда работает и включено)

  • Товарищи, закидайте меня контактами хороших проверенных мастеров-мебельщиков (для изготовления кухни по индивидуальным размерам) :snegurochka:

    Татьяны Снежиной 41/1

  • И мне, пожалуйста, тоже сейчас в поиске мастеров-мебельщиков! :улыб:

  • В ответ на: вчера показания на счетчике 700 К.В. были, что то многовато... или нет?????
    Последняя красненькая цифра на счетчике - это десятые доли кВт. Её откидывали?

  • Да нет я черненькие цифры смотрю, бухгалтер посоветовал номер счетчика сверить а то они сами путают


    У нас ремонт закончился, рабочий - кореец нужен кому??? Работает один у нас сделал всю черновую, кафель, обои , ламинат, др мелочевку
    пишите в личку

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Люди - чтоб подключили электричество - надо сначала в управляющую компанию заяву подать?

    Заглянул сегодня в диспетчерскую, где УК, диспетчерша сильно удивилась, что у меня уже счетчик и автоматы стоят, утверждает, что это платно - я никаких заявок не писал и не платил. Причем счетчики на всей площадке стоят уже. Для справки - 38-й дом, 7 этаж, 2-й подъезд. Может, в черновую отделку это включено? В договоре не нашел.
    Гады - прошло 9 дней - вентотверстие в санузле так и не пробили (заявку писал). И обнаружил, что стаканы пластиковые под выключатели в комнате стоят хрен знает как, один вообще чуть не боком, выключатели поставить невозможно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Люди - чтоб подключили электричество - надо сначала в управляющую компанию заяву подать?

    Заглянул сегодня в диспетчерскую, где УК, диспетчерша сильно удивилась, что у меня уже счетчик и автоматы стоят, утверждает, что это платно - я никаких заявок не писал и не платил. Причем счетчики на всей площадке стоят уже. Для справки - 38-й дом, 7 этаж, 2-й подъезд. Может, в черновую отделку это включено? В договоре не нашел.
    . И обнаружил, что стаканы пластиковые под выключатели в комнате стоят хрен знает как, один вообще чуть не боком, выключатели поставить невозможно.
    мне ставили бесплатно счетчики - просто сказал что надо, когда ключи получал
    в течение недели поставили
    Стаканы да.... либо мятые, либо вообще нет. и дырки под них в стене замурованы настолько, что и провода то не выдернуть оттуда...

  • На подъезде повешали объявление о том что за строительный мусор будут плату вносить в квитанцию....а мне вот интересно как они узнают чей это мусор на площадке лежит...мне самой не нравится что творится, люди свиньи какие-то, неужели им трудно вынести за собой все на улицу а не складывать горы на площадке...или они надеются что за них это кто-то разгребет....у меня вся площадка перед лифтом завалена до потолка коробками, упаковками, кирпичами....в общем люди давайте уважать себя и соседей...выносите мусор на улицу там есть для этого спец места

    34а, студия

  • Друзья подскажите человечка который делает кухни, хотим кухню с барной стойкой, может кто делал.........выручайте!!!???

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • Есть подозрение, что вывоз со сцецмест это и есть то, что дополнительно включено в тариф, а не то, что навалено на площадке.

  • Кто нибудь клеил у себя фотообои? Где покупали?

  • Не надо платить за счетчик !!!!!!!!!!!!!

    В один день я пришла , ..............Мне злая тётька "Документы на квартиру дайте и паспорт,поставят в течении недели!"
    На след день я прихожу сидит другая женщина , я говорю тоже самое "Нужен счетчик (электро),, на что милая женщина ответила " Сегодня -завтра поставят" ни документы ни паспорт ни денег !
    На след день поставили!!!!!!!!

  • Ребят, доброго всем вечера. Кто нибудь делал себе натяжной потолок? С кем сотрудничали и какая цена была. Интересует 2-шка 58 м2. Заранее благодарен за ответы, если можно в личку.

    38 дом. 2-шка

  • В ответ на: На подъезде повешали объявление о том что за строительный мусор будут плату вносить в квитанцию....а мне вот интересно как они узнают чей это мусор на площадке лежит...мне самой не нравится что творится, люди свиньи какие-то, неужели им трудно вынести за собой все на улицу а не складывать горы на площадке...или они надеются что за них это кто-то разгребет....у меня вся площадка перед лифтом завалена до потолка коробками, упаковками, кирпичами....в общем люди давайте уважать себя и соседей...выносите мусор на улицу там есть для этого спец места
    Раньше у нас вывозили за 40р за месяц, т.е. это было включено в ежемесячный счет
    Потом этой строчки не стало, а теперь висит бумажка что будут доп вписывать. Скорее всего, будет какая-то сумма, которую будут раскидывать на всех жильцов. Что нереально, так как кто-то еще не въехал, кто-то мусор за собой убирает. Я, по крайней мере, весь свой мусор - кирпичи и раствор кусками, таскал мешками на мусорку, и нигде не оставлял. А платить теперь за кого-то, кому лень утащить мусор - у нас такие тоже есть, я не собираюсь. Да и не могут они заставить платить за это

  • У нас рабочий весь мусор в контейнера выносит, сама не раз видела, и по этому платить за того чувака не хочу.
    а то что свиньи а не люди живут это точно, вчера какшками перила были вымазаны, такое ощущение что кто то сбросил сверху между перилами все уделано. Просто в шоке

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • да-да я тоже видела, а ко мне еще гости приехали...мне аж стыдно было что я в таких условиях живу, с собакой пошла гулять а там такое, назад уже поднималась по 1-мц подъезду там как-то почище

    34а, студия

  • Весело у вас люди живут :ха-ха!: Хоть бы в окно выкинули, зачем же в подъезд?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Есть такое понятие "строительный мусор" (обломки кирпичей, обрезки гипсокартона, остатки профилей, различные доски, обрезки плитки и т.д. с чем сопряжён ремонт), за вывоз которого отвечает (платит) собственник (ну, или как бы собственник) ремонтируемой квартиры. В контейнеры выбрасывается бытовой мусор (пищевые отходы, баночки из под шампуней, упаковка от цветов, бутылки и т.д.). Я бы не удивилась, если бы узнала, что два эти типа мусора везут на разные свалки... Так что считаю эту строчку в уплате за квартиру в только что сданной новостройке справедливой... вопрос только в том в течении скольки месяцев будет взиматься сия плата!??

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: