Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • А зачем мне брать разрешение -если я уже сделала перепланировку? :umnik: Получается я сразу иду в проектную организацию и заказываю заключение-уже узнала,в моём случае 2,5 тыщ (т к не затронуты несущие конструкции) Потом с ним в администрацию-а там далее куда направят. :umnik:
    Про штамп, если честно не помню.Ничего подобного в глаза не бросилось,когда просматривала.Но возможно и проглядела.Надо дома посмотреть в документах БТИ :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: А зачем мне брать разрешение -если я уже сделала перепланировку? :umnik:
    БЮРОКРАТИЯ! Идти туда все равно надо :yes.gif:

  • Мдааа, в общем понятно,что ничего не понятно :biggrin: А телефончик не подскажите куда позвонить проконсультироваться по таким вопросам,администрации? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • посмотрите в 2гисе номер тел администрации района, выйдите на отдел архитектуры, и проконсультируйтесь там :улыб:У меня номеров тел не сохранилось, да и в другом районе это было

  • Сергей, когда же мы тебя дождемся?! Прям, безвести пропал!

    ТС41

  • Спасибо :роза: Буду разбираться))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Сергей, когда же мы тебя дождемся?! Прям, безвести пропал!
    Господи, дай мне ещё 24 часа в сутки, и ещё две руки!!!!! Давайте в эти выходные!!!!! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Сереж, это Лена! Здесь тебя нашла, а то, что-то ты трубку не берешь! У нас так то уже 2 окна почти тобою сделаны!

    ТС41

  • Что-то холодновато в квартире, а еще морозы не начались!

  • У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
    А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
    А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

    Буду благодарна !

  • Еще один вопрос.......длядоговор особо одаренных...
    Сегодня я (предварительно оформила документы )
    И мне отдадут пакет документов
    1)вексель
    2)акт НА ВЕКСЕЛЬ
    3) договор где прописан адрес квартиры(предварительный)
    4)переуступка......

    А акт о том что дом сдан .....его когда дадут????когда зарегистрируются ????


    + вопрос
    зал и кухня у меня отштукатурены а туалет и ванна ... как то странно обмазаны так поганенько штукатуркой ....Это так должно быть????? Это так принял предыдущий хозяин?????

  • Поясните мне по поводу АКТа ....когда все ключи получали..........его я не видела


    и еще .......Он ключи получил .....а в ТСЖ он что то должен?????
    Вроде он еще туда и не ездил....(живет хозяин в другом городе)

  • В ответ на: У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
    А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
    А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

    Буду благодарна !
    Вдруг повезёт, и трубы и кранчики сваяют аккуратненько!!!! Я вам завтра выложу на всеобщее обозрение гениальную конструкцию собранную мастерами, если её хозяева сами не разобрали!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на:
    В ответ на: У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
    А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
    А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

    Буду благодарна !
    Вдруг повезёт, и трубы и кранчики сваяют аккуратненько!!!! Я вам завтра выложу на всеобщее обозрение гениальную конструкцию собранную мастерами, если её хозяева сами не разобрали!!!
    Лысый ты мне скажи, ты подоконник на пену садишь или на жидкие гвозди? я на гвозди хочу. на даче окно так делал.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
    А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
    А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

    Буду благодарна !
    Телефон сантехника есть в теме, делает очень качественно, звать Алексей, дешевле водолея. если телефон не нашли, напишу в личку, спрашивайте.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Сергей, ты и здесь нас будешь игнорировать? Просто, скажи, будешь доделывать окна? или нам к другим специалистам обратится?

    ТС41

  • Отдам недорого:
    Самовыравнивающийся пол Геркулес 25кг.
    Плитку кафельную kerama marazzi Неаполь белый 4 упаковки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет.
    Кто обращался в УК чтобы опломбировали счетчики? После заявки через сколько дней они приходят опломбировать?
    ПС* Мы только ставим счетчики а дальше занимается всеми другими вопросами только УК (согласование, проектирование) или мы сами обращаемся в Горводоканал?
    Я две неделя назад заявку на опломбирование водосчетчиков оставил, до сих пор никто не пришел!
    Отвратительно работает УК.
    [/цитата



    У меня по этой же теме вопрос:нам позвонили по поводу опломбирования счётчика и спрашивают-а у вас паспорта на счётчики есть? :dnknow: Какие поспорта? У нас ничего после ремонтников не осталось. Если они и были в коробочках из под счётчиков-то их видимо выбросили с остальным мусором работники. В УК,когда нам объясняли как они опломбируют счётчики(после того как мы их самостоятельно установим) тоже ни про какие паспорта не заикались. А ведь тогда было ещё не поздно,у нас и счётчиков то не было ещё. И сантехник,гад,ничего про них не сказал. Вот теперь проблема! Я уже съездила в фирму,где покупала счётчики,там мне ни чем помочь не смогли. На счётчиках заводской номер,как и в паспорте,и никакой другой паспорт не подойдёт. В УК сказали -меняйте счётчики ,а то они нам не опломбируют. А в магазине сказали,что я не первая с этим вопросом,что у людей сантехники просто воруют паспорта,а потом по ним другим ставят левые счётчики. Не знаю,что и делать. Посоветуйте! Может кто уже опломбировал свои и паспорта остались на руках,может кто даст мне воспользоваться на время? Не хочется счётчики менять. :umnik:

  • Вы же сами пишите, что номера должны совпадать в паспорте и на счетчике... Едва ли такой вариант сработает. Скорее всего придется "договариваться" или менять - что дешевле выйдет. Вообще в нехорошем магазине значит покупали, меня сразу предупредили - Паспорта до пломбировки не выбрасывать - в нем клеймо о заводской поверке. Хотя и на самом счетчике есть заводская пломба... :dnknow:

  • В ответ на: Сереж, это Лена! Здесь тебя нашла, а то, что-то ты трубку не берешь! У нас так то уже 2 окна почти тобою сделаны!
    Лена, огромный привет!!!! Звонил и даже заходил!!! И даже сегодня, точнее уже вчера! Писал выше в топике! Я за работу ещё не взял ни копеечки!!! Если уж мы общаемся принародно, давай всё сделаем во вторник!!! А в понедельник с утра я зайду ОЧЕНЬ РАНО!!! :agree: Кстати ручки с замком на оба окна я тоже уже купил!!!:улыб:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Остались материалы: Штукатурка Ротбанд 4 мешка, шпаклевка финишняя 4 мешка, дверь китайская 1 штука, кому надо пишите продам недорого!

    35 дом

  • Что за цензура... перед выборами? :безум: Кто всё потёр про отопление?

  • А что, кстати, с выборами? Нам такую возможность по строительному адресу предоставят? Я бы хотела проголосить! :улыб:

  • Ха-ха....неужели такое возможно)))) Кстати, соседка, общалась с нашей соседкой с 37 а, 1 этаж, говорю, читала на форуме, что вы там замерзаете (я еще не переехала), она- ты че!!! без одеяла спим....жарко...Может воздушка какая образовалась в трубах???

  • Вчера наконец затопили, да так хорошо...

  • Да мы конечно не замерзаем, просто зябко! Может и воздушка какая - попробую клапан на батарее помучить. Вот интересно, как там у них в подвале всё устроено - ведь стояков-то много, там просто вкл./выкл. или есть регулировка? Может я просто быстро по квартире хожу - вот и мёрзну?! ))))))))) Я бы не сказала что батареи холодные - нормальные, может мощности недостаточно (вроде при замене пересчитывала, чтобы в сумме было также как у штатных). А без одеяла в какой по счёту на этаже квартире спят? )))

  • В ответ на: А что, кстати, с выборами? Нам такую возможность по строительному адресу предоставят? Я бы хотела проголосить! :улыб:
    Возьмите открепительное там, где Вы прописаны, и голосуйте наздоровье!

  • В ответ на: Что за цензура... перед выборами? :безум: Кто всё потёр про отопление?
    а я думала, у меня глюк :biggrin:

    Татьяны Снежиной 41/1

  • У нас дома тепло (26 С), и окна практически постоянно на проветривании. А у соседей над- или под вами тоже холодно?

    ТС 41/1

  • А кто-нибудь знает, будут ли переносить в этом году остановку? :смущ:

    ТС 41/1

  • Мне кажется до весны не будут! Дорогу-то не доделали... и разворотную площадку для автобусов тоже! :umnik:

  • ландшафтные работы еще вчера велись и асфальт катали позавчера за 34-м

    п.3

  • Ругаться буду. Сегодня в 17-00 какие-то редиски перекрыли двор между 36а и 37 бетонными блоками. Я конечно, понимаю людей которые это делают. Но блин, мозг то надо включать! Проезда за домами всего в полторы машины шириной. Там штук пять машин село. В том числе 2 камаза. Некие редиски стояли возле блоков и пытались их защитить грудью, но от трактора разбежались кто куда. Тот махом снес заграждение. Народ! Будьте терпимее. Нам просто деваться некуда. Зиму то уж потерпите. Не будьте совсем дебилами.

  • Товарищи жильцы 37 дома, скажите домофон установили или нет?

    Татьяны Снежиной 41/1

  • 34 дом готов к подключению к Интернету.

    п.3

  • а 34а не готов еще?????:хммм::хммм:

    34а, студия

  • В ответ на: Вчера наконец затопили, да так хорошо...
    У меня тоже 34а дом но что-то не особо жарко, у вас какой этаж?

    34а, студия

  • у нас 5 этаж...тоже зябко, особенно в маленькой комнате, утром зашла к ребенку у нее как в холодильнике...

  • Возможно причина в "завоздушенном" стояке. Себе переварил батареи на биметалл, поставил краны Маевского. Теперь сам спускаю воздух, который почему-то появляется в системе с завидной регулярностью. Не скажу что прям жарко, но очень даже комфортно, притом что батареи еще в целлофане и полной теплоотдачи от них нет. В стандартной системе тоже должен быть где-то клапан, подозреваю что либо на 1 этаже, либо на 10.

  • Муж тоже сегодня утром поехал на работу, а двор 33-36 перегорожен плитами, ругается, дорога которая осталась, это плиты которые лежат коряво, по которым ужасно ездить, что теперь делать, кому жаловаться, чтобы убрали эти плиты? Ладно бы дорога нормальная была, а так вообще о людях не думают, дом сдали, а дороги нормальной нет!

    37а, 3 этаж, студия

  • Да, это ужасно, особенно для меня, сейчас, когда закончатся каникулы, мне ездить по этой дороге по несколько раз за день.... я не ас вожденя, и встреча с камазом для меня очень волнительна... а еще ведь это зима!Надо срочно решать вопрос с блоками, перегородившими движение!

  • Позвонили в ТСЖ "Жилсервис" спросили зачем перегородили, ответили, чтобы машины не ездили. Спрашиваем, а как нам ездить, сказали как хотите, замечательное отношение!!! Это оказывается наши проблемы. Еще дали какой-то телефон, но там трубку никто не берет.

    37а, 3 этаж, студия

  • Я думаю, надо эти блоки... "украсть" )))) или "продать" кому-нибудь с самовывозом! )))))

  • В ответ на: Товарищи жильцы 37 дома, скажите домофон установили или нет?
    Домофона нет. Вчера там были.
    Мы похоже с вами прям соседи-соседи...у нас тож 5Э 1подъезд:миг:

  • За 37 домом поставили продуктовый павильон и они уже торгуют.

    37а, 3 этаж, студия

  • Соседи, подскажите заявку на опломбирование счетчиков нужно лично приходить оставлять, или можно по телефону? и телефончики нашей УК сразу можно??:улыб:

    Т.Снежиной 39

  • спасибо! боимся приехать и не попасть :ха-ха!:
    соседи-соседи? может быть:хехе: а какая у вас квартира?

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Сегодня установили домофон в 34а, но пока еще не включили. Подскажите номер телефона куда звонить по поводу ключа?
    Вечером шел домой и был в шоке, между домами 34 и 37 прорыли какую-то глубокую траншею и даже не сделали мостика чтобы пройти, прыгай как хочешь.

    Исправлено пользователем Dreyko (02.11.11 22:28)

  • В ответ на: Соседи, подскажите заявку на опломбирование счетчиков нужно лично приходить оставлять, или можно по телефону? и телефончики нашей УК сразу можно?? :)
    тел. 286-76-51 и 8-913-002-7651
    Заявку можно сделать по телефону.

    Мне как раз сегодня опломбировали. :улыб:

    И молодой человек из УК рассказал мне пару интересных вещей (а может и специально утку пустил).
    Оказывается, Дискус планирует все "парные" дома объединить (33 с 33а, 34 с 34а и т.п.) вот тем самым "перешеечком", который делают между домами (там сваи вроде даже стоят сейчас). И соответственно нумерация у "а"-шек (или у всех вторых домов в паре?) сдвинется и будет начинаться со 140 номера (это помимо того, что она итак уже сдвинется на 1 из-за электрощитовой). Вот так.

    И ещё: кто делал какую-либо перепланировку - надо обязательно "поставить в известность" нашу УК (принести проект До и После), а не ждать пока мы получим право собственности, всё узаконим и т.д. Им надо СРАЗУ знать, видите ли))

  • По логике получается, что у 36-36а, 37-37а, 38-38а домов тогда 1 и 2-ой подъезды будут в той части где был блок А, а сдвижка на 140 произойдёт как раз в 36 ,37 и 38. Мне вот всё интересно почему у нас в 37а вернули нумерацию по договору, а у остальных нет!?? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: