Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 3)

  • В ответ на: Гляньте сюда http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=34 !!! + 5 домов к нашей стройке :eek:
    красиво сказано но результата мало

    сосед

  • вместо того ,что бы один дом достроить они другие начинают закладывать (мне это стройку метаприбор на военной горке напоминает(обещали жилой комплекс 2дома кое как построили 3й заморозили) вод такие дела :umnik:

    сосед

  • нет не только с нижних этажей, я вот с 13 этажа и честно мне не лень вынести свой мешочек с мусором в уличный контейнер. Таким образом я на 100% уверенна, что в доме чистота и порядок, т.к. НЕТ МУСОРА в доме!!! ВЫНЕСЛИ и ВЫВЕЗЛИ - вот тогда чисто. Я вообще очень удивлена непониманием людей, которым ЛЕНЬ попутно взять с собой свой мусор и вынести из дома. Что вы называете комфортом? - запах от гнили, а вы уверенны, что все будут выбрасывать мусор в неразрывающихся пакетиках, а есть и такие, которые просто вытрясают ведро и вся эта гадость и мерзость и на полу и внутри размазывается по мусоропроводу. Люди, будьте РЕАЛИСТАМИ, ну практика показала, что мусоропровод - это грязно, ну зачем в очередной раз испытывать судьбу!!! Хочется жить в приятных условиях. Аргументы людей, которые за мусоропровод очень эгоистичны и не убедительны: "тяжело выносить мусор". Никто не заставляет специально спускаться, чтобы вынести мусор, но если вы разумный человек, то возьмите мусор с собой попутно и нет проблем!

    Дом № 3, этаж 13

  • Дорогие соседи! А скажите что там с Ашаном, открылся в Сибирском молле? :бебе:А то мы из Норильска!!! :хехе:

  • В ответ на: Дорогие соседи! А скажите что там с Ашаном, открылся в Сибирском молле? :бебе:А то мы из Норильска!!! :хехе:
    Еще нет, но уже очень скоро - обещают ноябрь )

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • Народ, ну что вы тут мусоропровод каким-то "исчадием ада" просто охарактеризовали. Описали так все красачно, даже кажется, что вы сами с этими крысами знакомы)))) Какие, простите, тогда дибилы его изобрели, устанавливают в современных домах и самое главное тратят на него деньги, если по вашему мусоропровод это - мухи, грязь, вонь и крысы!))
    Могу вам множество домов в пример привести, где все чисто, красиво, комфортно и что самое удивительно там есть "о боже мусоропровод". Я современный человек, я хочу жить с удобствами и не заморачиваться на всякий мусор. В доме кстати мусоропровод расположен не посреди площадки рядом с лифтом, а в удобном месте, вдали от квартир.

  • Я однозначно за то чтобы заварили! 3 года жил на горском, там все заварено, подъезды чистые никаго запаха и ветерка из мусоропровода. После продажи переехал на фрунзе, тоже довольно таки свежий дом, полу элитный с консьержкой и т.д., не смотря на то что тут убирают постоянно, запах от мусоропровода присутствует. Я считаю, что не так уж сложно перед работой захватить мусор. Как бы чисто в подъезде не было, все равно мусоропровод и подвал пропитываются запахом, а там хоть заваривай, не заваривай.. Мне кот наделал на заднее сиденье в машине, так вот 2 года прошло, так и продал. Как только не пытался вывести, это так, к слову)

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Да ладно хрен с этим мусоропроводом, скорее бы домик наш сдали :knix: , да на ремонт зайти, уже хочется в нормальном городе жить :wub1.gif: !!!! Надеюсь все люди адекватные поселятся в нем и чистоту и порядок будут соблюдать :agree: !!! Давайте жить дружно!!!!! :friends:

  • В ответ на: Народ, ну что вы тут мусоропровод каким-то "исчадием ада" просто охарактеризовали. Описали так все красачно, даже кажется, что вы сами с этими крысами знакомы)))) Какие, простите, тогда дибилы его изобрели, устанавливают в современных домах и самое главное тратят на него деньги, если по вашему мусоропровод это - мухи, грязь, вонь и крысы!))
    Могу вам множество домов в пример привести, где все чисто, красиво, комфортно и что самое удивительно там есть "о боже мусоропровод". Я современный человек, я хочу жить с удобствами и не заморачиваться на всякий мусор. В доме кстати мусоропровод расположен не посреди площадки рядом с лифтом, а в удобном месте, вдали от квартир.
    Не согласен что мусоропровод это современно) Элитное жилье посмотрите, там он даже не предусмотрен.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Что Вы тут на мусоропроводе зациклились , если лифты не запустят, то что туда скидывать ведь главнее то лифт !!!, я смотрел еще даже для лифта направляющих нет, а на себе много не потаскаешь

  • я не считаю мусоропровод в доме признаком современности. жить на куче мусора - это далеко от комфорта!!! и могу точно вам сказать, что если не заварить мусоропровод, то вы сами с крысами познакомитесь, а я обсуждением этой темы пытаюсь это знакомство предотвратить.

    Дом № 3, этаж 13

  • Соседи. Вы извените, но кто-нибудь бывал в домах без мусоровода? Там и крысы и тараканы и мокрицы и кого только нет из живности. Причем с уличных контейнеров бегает. А у меня родители, извените, им тяжело ходить. И ребенок - малютка. Я по три раза минимум мусор выношу за день! В общем, вы как хотите, а я без мусоропровода на своем этаже жить не буду. А с несогласными буду встречаться хоть на собрании, хоть в суде. И давайте уже эту тему закрывать.

  • Правильно сделать поэтажное голосование и на тех этажах где большинство против, то заварить. А цивилизованный народ пусть пользуется мусоропроводом! ))

    дом 15

  • В ответ на: Соседи. Вы извените, но кто-нибудь бывал в домах без мусоровода? Там и крысы и тараканы и мокрицы и кого только нет из живности. Причем с уличных контейнеров бегает. А у меня родители, извените, им тяжело ходить. И ребенок - малютка. Я по три раза минимум мусор выношу за день! В общем, вы как хотите, а я без мусоропровода на своем этаже жить не буду. А с несогласными буду встречаться хоть на собрании, хоть в суде. И давайте уже эту тему закрывать.
    Тараканов уже лет 10 нигде не видел. А тема в любом случае рано или поздно откроется, просто лучше на "берегу договариваться". Мне кажется что Нео так же как и Сибирь по умолчанию их заварит. Вот и закроется тема.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Что-то так почитала не убедительные доводы, тех кто против мусоропровода, и не нашла по факту ни одного высказывания где сказано "Я жил в хорошем доме с мусоропроводом, и меня одолевали крысы и тараканы, как мы с ними не боролись и чего только не делали, подъезды при этом в чистоте поддерживали..." А вот я по факту говорю, я жила 20 лет в доме с мусоропроводом и не тараканов ни вони (если конечно, только носом в мусор не залазить) ни крыс (их я за свою жизнь вообще ни разу не видела, кроме миленьких домашних)))))
    Эти дилеммы долго можно продолжать. Сколько людей столько мнений, и, что одному хорошо, то другому плохо.
    А имеет ли право Неоград самостоятельно заварить мусоропровод?? Ведь покупая квартиру я за него заплатила? И если проводить общее голосование, то вроде нужно 66% подписей собрать всех собственников квартир (если я не ошибаюсь).

  • В ответ на: Что-то так почитала не убедительные доводы, тех кто против мусоропровода, и не нашла по факту ни одного высказывания где сказано "Я жил в хорошем доме с мусоропроводом, и меня одолевали крысы и тараканы, как мы с ними не боролись и чего только не делали, подъезды при этом в чистоте поддерживали..."
    Я жил в хорошем доме с мусоропроводом и ежедневным вывозом мусора и еженедельным мытьем подъездов. Воняло, во дворе бегали крысы, в дом пробирались тараканы. Дератизацию делали дважды в год - никакого толку.

    Дом 3

  • НАРОД БЛИН!!!!! :зло: Завязывайте вы с этим мусоропроводом голову себе ломать!!! Я второй вечер подряд читаю ваш дурдом! Вы на три страницы всякой херни понаписали и спорите друг с другом!!! Пускай сначало дом до строится, заселятся все!!! На собрании сделаем общее голосование и решим что и как!!! Если кто то из вас по жизни свини, так у вас крысы ни токо на площадке во круг мусоропровода бегать будут, но и в квартире вам по утрам улыбатся!!!!! Я заплатил за квартиру 100% и хочу всеми удобствами пользоваться на 100%, а не жить как нищеброд и в -30 градусов собираться пол часа и бегать на улицу что бы бросить мешочек мусора в контейнер, во круг которого будет бегать куча беспризорных собак с соседних бараков и искать что пожрать. А вы, извините меня будете во круг этой параши своих детей выгуливать.... Если мусоропровод, предусмотрен по проекту, значит он там должен быть!!!!! Смените нахрен тему!!!! Лично я ПРОТИВ того что бы мусоропровод заваривали!!! Вы бы лучше сказали как там стройка? :улыб: Кто что видел и есть лино новые фото?????? К примеру подъездной дороги к дому №3 ??:улыб:

  • А я уже тоже писала. Жила и живу уже более 30 лет в доме с мусоропроводом. Ни тараканов, ни других паразитов нет ни у нас, ни у соседей. Проблемы такие отсутствуют и у подруги, у которой элитный дом и мусоропровод (о чудо!) расположен не в подъезде даже, а в квартире. Есть у нас в городе и такие дома. В жизни никаких насекомых у нее не было. А вот друзья, живущие в хрущевках, с выносом мусора на улицу, очень даже страдают. И свалка и вонь у подъезда. И тараканы дома водятся, как ни травили.

  • И правда, тема нехорошая. Согласия все равно не будет. Только споры. Давайте уже закрывать ее.

  • Огоо как вы много кушаете!!!!! :eek:

  • Да, люди, что там со стройкой? nibo ждем ваших фоторепортажей!:улыб:

  • В ответ на: Да, люди, что там со стройкой? nibo ждем ваших фоторепортажей!:улыб:
    Не в ближайшее время:улыб:

    Дом 3

  • ёёёёёёпрст как я вам завидую) приходите к нам, посмотрите и на мышек, и на таракашек=)))
    живем щас в старом доме, тут их нереал вывести.) ну так вот, к теме:
    я жила во всяких домах и элитных и неэлитных, и с мусоропроводом, и без. Результат таков: от мусоропровода это зависит не всегда. Иногда тараканов больше в домах без мусоропровода (в средних девятиэтажках например, даже не в конец старых.), НО, что однозначно: практика опять же показывает, что ВЫВЕСТИ их намного легче там, где нет мусоропровода. думаю, что ясно почему.
    я с 3 дома, 3 этаж (кстати, соседи - откликнитесь :спок: ) но голосовать буду против. Будем конечно надеяться, что все соседи у нас будут приличные люди, но скорее всего будет как обычно, не без "уродов" в большой 27-семи этажной семье, из-за которых и появится усаторыжехитиновый контингент.)

    поясните пожалуйста, на сайте нео в графике есть желтые полоски, а есть коричневые - это что есть что?

    Исправлено пользователем liraram (01.11.11 12:13)

  • Ищу соседей! 22 этаж, 2-ка 62.02. Кто хозяин? Отзовитесь?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • у меня из окна с работы видно третий дом. дак вот вижу что на крыше строители кпашатся что то, мож лифты устанавливают! или какието незавершенки доделывают.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
    Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
    мне по ипотеке сказали 5 дней регистрация переуступки. В понедельник подали документы в УФРС, посмотрим что получится в следующий понедельник))
    А где вам сказали про 5 дней? Мне в УФРС сказали, что 30 календарных. :dnknow: Тоже по ипотеке.
    Да, мне тоже сказали 30 дней. Это по закону максимальный срок. А согласно постановления губернатора Новосиб.обл. ипотека регистрируется 5 календарных дней. Нужно прозванивать УФРС и узнавать по готовности по номеру указанному в расписке на принятие документов.
    Позвонила в юстицию, меня там уверяют, что переуступка даже по ипотеке регистрируется 30 календарных дней! :хммм: Вы не могли бы уточнить, что за постановление губернатора было по этому поводу? Может быть, ссылочку кинете - буду очень признательна!

  • постоновлений по переуступке никаких нет, регистрация будет 30 дней (может и дольше, как было у меня). Ипотека от застройщика или готовое жильё 5 дней.

    2 дом

  • Был кто на стройке? Как дела с 1 и 2 домами? Может фотки кто свежии скинет!

    2 дом

  • на третьем доме торчит какаято антенна! видать интранет делают ))))))))))))))))) :rofl:

  • В ответ на: Был кто на стройке? Как дела с 1 и 2 домами? Может фотки кто свежии скинет!
    Я только что был на стройке. Фотографии не делал, поскольку дорога там раскисла и я просто не рискнул близко к стройке разбираться. Походил посмотрел в бинокль на происходящее. Кран вертелся только на первом доме, люди были тоже только там. Честно говоря, какие-либо заметные изменения тоже увидел только там. Поставили примерно треть колонн 13-го этажа. Перекрытие так и не залито. Судя по тому, что там сбрасывали снег - будут заливать завтра. Такие вот новости.

    Дом 3

  • Желтые полоски-это уже сделано, а коричневые- идет монтаж.

  • а Вы замечали,что в этом графике что-то меняется??

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Хотя бы эти полоски обновляли иногда. А то как выложили их, ни разу ничего не обновили, или у них до сих пор ничего не продвинулось? Хотя б раз в неделю обновление проводили, а то так эти графики бесхозные или для галочки. :dnknow:

  • :biggrin:

  • значит не одна я не вижу изменеия((( выложили этот график "для отвода глаз". Опять разочаровывают нас эти чудесные ребята

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: а Вы замечали,что в этом графике что-то меняется??
    Что-то я тоже не замечала особых изменений! :а\?: :а\?:

  • Спасибо за плохие новости о стойке, что и следовало ожидать, хотя хотелось бы лучшего

    2 дом

  • В ответ на: Спасибо за плохие новости о стойке, что и следовало ожидать, хотя хотелось бы лучшего
    В этих новостях ничего плохого нету, если вы про то, что я написал. Вывалил снег, причем много и сразу - пауза в пару-тройку дней просто неизбежна в таких условиях. Плюс сейчас явно все силы брошены на третий дом. Не торопитесь с выводами:улыб:

    Дом 3

  • да я и так всё жду, впрочем как и все. просто у меня 2 дом, а он всё медленнее и медленнее а сейчас и вовсе встал(новерное до весны).В общем спасибо вам, буду ждать лучших новостей. кстати обещали собрание для 1 и 2 домов, никто не знает когда оно будет?

    2 дом

  • В ответ на: да я и так всё жду, впрочем как и все. просто у меня 2 дом, а он всё медленнее и медленнее а сейчас и вовсе встал(новерное до весны).В общем спасибо вам, буду ждать лучших новостей. кстати обещали собрание для 1 и 2 домов, никто не знает когда оно будет?
    Да не встал он ничего. На выходных там работы шли.:улыб:Собрание сказали будет в конце 2012 года:улыб:

    Дом 3

  • Они что, издеваются , ещё год ждать сабрания? обещали в нонце этого года!

    2 дом

  • Вот и меня тоже очень волнует продвижение по стройке 2 дома...
    Думаю в планах НЕО сначала запланирована сдача 1 и 9 дома потом уже 2..
    Хотя было бы совсем нелогично сдать первый и 3 дома а посередине незавершенное строительство 2 дома... Но зная застройщика, неудивлюсь что так все и будет...:хммм:

    дом №2, 12 этаж

  • продам 1 комнатную в 1 доме на 24 этаже и на 16 этаже. цена привлекательная!!! Документы в порядке. (не агентство) по всем вопросам в личку.

    • 24 этаж

    • 16 этаж

  • 14:30 дом третий, зашивают восточную сторону фасада в районе 16-го этажа, открыты многие окна, предпологаю что доделывают эл.проводку и ставят батареи.

  • Стройка сегодня. Работы идут, комментировать не буду, на фотографиях все видно

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 8-й дом

    • 3-й, 8-й и 2-й

  • И еще

    • 3-й

    • крупнее

    • 9-й

  • хорошие фотки, понять не могу где дорога будет к 3-му дому?

    Исправлено пользователем login07 (02.11.11 17:20)

  • Здравствуйте! Я по поводу квартиры на Кирпичной горке. Можно узнать срок сдачи и цену?

    Твори свое счастье

  • йех..... скорей бы дом сдали........
    звякнула в неоград - говорят в конце год сдача. ппц, я надеюсь что это правда!((((( сняли щас квартиру, ждем, когда разрешат ремонт делать - сразу туда съедем, только унитаз блин с раковиной поставим!!!!!!!! а то тут и тараканы и мыши :help.gif: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: когда ж сдадут уже, хочется убраться с гадюшника=(

    по сайту: никто ничего вразумительного не сказал. в общем, обновлений не предвидится на сайте, но и сами толком только му-хрю говорят.

  • ситуация такая же, тока без тараканов и мышей. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: