Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 3)

  • Звонила в Неограт. Просили слухами не оперировать. У них информация, что лифты должны быть OTIS и тольео так. А если и будут другие, то "временно", на период ремонта так сказать (сомнения правда большие гложут, зачем же им так дополнительно разоряться на приобретение дополнительных лифтов, если их потом демонтировать).
    Спросила, как же нам дом принимать, если лифты "временные" будут. Кто нам их потом поставит, постоянные, в принятый дом. Сказали, что может сделают доп соглашение или еще как-то.
    В общем информацией они не владеют и в настоящее время ничего сказать не могут, потому что сами не знают. Но панику просят не поднмать.

    В связи с этим думаю, что встречаться дольщикам надо обязательно. Нам лучше сейчас предупредить проблему, чем потом бороться с ее следствиями.

    Исправлено пользователем FireCAT (21.11.11 12:09)

  • В ответ на: Только что звонил в Неоград. У них сегодня выходной и есть только дежурные. Про лифты они сами удивлены и к завтра обещали дать информацию о происходящем...
    Только что звонила в неоград, сначала по общему тел. насчет лифтов не в курсе, ничего не знают, начальства нет, насчет розыгрыша кв. тоже не знают. ППЦ.....какого х... там сидят?Потом позвонила Любовь Сергеевне, насчет лифтов не знает, должны ОТИС стоять, с чего вы решили,говорит, что могилевские устанавливают, говорю были люди на стройке, все уже знают дольщики и мы возмущены, говорит,что может не так поняли и дезинформация, будем завтра выяснять. Насчет розыгрыша кв.- розыгрыша не было еще, может быть приурочат его к новому году, инфа будет на сайте. Насчет срока сдачи 3 дома- точной даты нет, в конце года, работы идут. Короче, все размазано, конкретики никакой! Звоните все в неоград, насчет лифтов, может заставим шевелиться!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы верно шутите, отдел продаж как раз и ДОЛЖЕН знать все досканально, это по роду собственной деятельности утверждаю, в противном случает это не отдел продаж а секретари отвечающие на звонки.
    Мне секретарь и ответил.
    А разве секрктари вообще в курсе таких деталей. Сколько их видела, они только расписание шефа составляют, билеты бронируют и варят кофе (никому не в обиду) - а чтоб в процесс производственный они вникали - это впервые! Реально! Я много секретарей по своей работе знаю, как мин чел 70.
    Думаю ответы на все вопросы должны дать в Отделе Продаж..

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Звонила в Неограт. Просили слухами не оперировать. У них информация, что лифты должны быть OTIS и тольео так. А если и будут другие, то "временно", на период ремонта так сказать (сомнения правда большие гложут, зачем же им так дополнительно разоряться на приобретение дополнительных лифтов, если их потом демонтировать).
    Спросила, как же нам дом принимать, если лифты "временные" будут. Кто нам их потом поставит, постоянные, в принятый дом. Сказали, что может сделают доп соглашение или еще как-то.
    В общем информацией они не владеют и в настоящее время ничего сказать не могут, потому что сами не знают. Но панику просят не поднмать.

    В связи с этим думаю, что встречаться дольщикам надо обязательно. Нам лучше сейчас предупредить проблему, чем потом бороться с
    ее следствиями.
    КАКИМИ ЕЩЕ В Ж..У СЛУХАМИ???!! ОНИ ЧТО? СОВСЕМ СБРЕНДИЛИ? РЕШИЛИ МЕНЯ ТУТ СПЛЕТНИЦЕЙ ВЫСТАВИТЬ? МОЖЕТ Я И ФОТКИ САМА СВОЯЛА НА ФОТОШОПЕ?!!! ПОДЛЕЦЫ!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ДОЛЬЩИКИ ДОМА №3! ОБОЗНАЧАЕМСЯ КО МНЕ В ЛИЧКУ!!! ВСЕ КТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН!!

    Могилы на период ремонта - ВРАНЬЕ! Потребуем письменный документ об этом уже сейчас!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Я думаю, какой бы ответ они нам по телефону ни дали (даже если подтвердят, что будут ОТИСы), надо требовать его в письменной форме, на бланке, все как полагается! Где-то же это у них должно быть прописано в документах! Надо требовать заверенные копии этих документов! Так это нельзя оставлять и верить на слово!

  • В ответ на:
    В ответ на: Насчет розыгрыша кв.- розыгрыша не было еще, может быть приурочат его к новому году, инфа будет на сайте. Насчет срока сдачи 3 дома- точной даты нет, в конце года, работы идут. Короче, все размазано, конкретики никакой! Звоните все в неоград, насчет лифтов, может заставим шевелиться!
    А мне сказали, что квартира разыграна)))) ОХРЕНЕТЬ!

    Нео теперь, как депутаты перед выборами, должны нам предоставить все по максимуму! Чтобы вернуть доверие граждан.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • FainaRoss права, встречаться надо. и документ надо обязательно составлять А про фотошоп... улыбнуло

  • FainaRoss, большая просьба, если решите все-таки без остальных дольщиков из 1-2 домов коллективное письмо писать, скиньте, пожалуйста, остальным образец письма!

  • Привет соседи! Тоже были в субботу на стройке и тоже видели эти коробки из-под МогилевЛифтМаш.... Если они до сих пор уверяют, что будет отис, то действительно нужно, чтобы в письменном виде зафиксировано было. А то они все по ушам ездить только горазды!

    3-й дом

  • http://otzyvy.by/proizvodstvennye_predpriyatiya/19969.html

    Отзывы про Адские Машины Могилева.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ!

    КТО ЗНАКОМ С СОСЕДЯМИ, КОТОРЫХ НЕТ ЗДЕСЬ, СВЯЖИТЕСЬ И СООБЩИТЕ СИТУАЦИЮ

    НАС ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!

    ПОКА ЧТО КО МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАЛИ ЛИШЬ ЧЕТВЕРО! ОСТАЛЬНЫМ ВСЕ РАВНО?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • основной народ на работе. я тоже убегаю надо вечером клич кидать

  • не в курсе какая компания поставляла эти лифты?

  • В ответ на: не в курсе какая компания поставляла эти лифты?
    нет

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • у меня знакомый работает в компании "регион-лифт" вроде они собирались лифты устанавливать. Что смогу то узнаю, если конечно этот человек там работает

  • В ответ на: у меня знакомый работает в компании "регион-лифт" вроде они собирались лифты устанавливать. Что смогу то узнаю, если конечно этот человек там работает
    давайте-давайте

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: не в курсе какая компания поставляла эти лифты?
    В проектной декларации по 3-му дому указано: ТУ ООО «Сибирская Лифтовая Компания»

    15-й дом

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня знакомый работает в компании "регион-лифт" вроде они собирались лифты устанавливать. Что смогу то узнаю, если конечно этот человек там работает
    давайте-давайте
    Уже есть инф - именно эта контора ставит наши лифты. Но на этом инф заканчивается((( Подробностей более нет.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Скорее всего все механизмы поставят ОТИС а кабины могилевские, на период выполнения ремонтов в доме (а это не менее года), а потом с минимальными затратами заменят кабины могилев на ОТИС, это не дорого.
    Ставить сразу кабина ОТИС - это уж точно не вариант, за один год отделочники (которые будут таскать материалы) их ушатают до неузнаваемости.
    И еще - напрасно Вы так критикуете Белорусские лифты. В доме где я сейчас живу стоят такие. Конечно, не ОТИС по внешнему виду, но до моего 10 этажа долетает за 8-10 секунд.
    По поводу поломок - было да в течение 2-х месяцев после запуска лифтов, но это было связано не с лифтами а людьми которые в них ездили - загружали строй материалами до отказа, удерживали двери руками и т.п.

  • В ответ на: Скорее всего все механизмы поставят ОТИС а кабины могилевские, на период выполнения ремонтов в доме (а это не менее года), а потом с минимальными затратами заменят кабины могилев на ОТИС, это не дорого.
    Ставить сразу кабина ОТИС - это уж точно не вариант, за один год отделочники (которые будут таскать материалы) их ушатают до неузнаваемости.
    И еще - напрасно Вы так критикуете Белорусские лифты. В доме где я сейчас живу стоят такие. Конечно, не ОТИС по внешнему виду, но до моего 10 этажа долетает за 8-10 секунд.
    По поводу поломок - было да в течение 2-х месяцев после запуска лифтов, но это было связано не с лифтами а людьми которые в них ездили - загружали строй материалами до отказа, удерживали двери руками и т.п.
    От кого информация? Вы тоже дольщик? Из какой квартиры? Где живете сейчас-хочу проехать на вашем лифте чудесном?

  • Вот, что-то с трудом верится в то, что эти кабины только на время ремонта, а потом они сами за свой счет OTIS поставят. Не верю в такие сказки! :dry:

    3-й дом

  • какой бред, неужели напрявляющие от кабины отис подходят на кабины могилева? или направляющие тоже будут менять? да и двери тоже по сути менять надо будет поэтажные, и электроника разная полюбому. а такие вещи как автоматическое торможение при обрыве троса и т.п. реально кто то уже сравнивал что движку от мерса в запор поставить, да его порвет как тузик грелку!

  • я дольщик (подрядчик, котельную поставляем) кв. 194 и 195
    во всяком случае такая информация была изначально
    но, сами понимаете, все меняется..... могут потом и плюнуть.
    Широкая, д 19/1, милости прошу, ирония на счет "чудесного" думаю не уместна, когда испытания проведете - будете оценивать. :1:

  • В ответ на: Вот, что-то с трудом верится в то, что эти кабины только на время ремонта, а потом они сами за свой счет OTIS поставят. Не верю в такие сказки! :dry:
    +1
    Тоже абсолютно не верю. Наверняка, чтобы съэкономить Могилев постават. Ктому же на собрании про такую благотворительность (чтобы лифты жильцы не испортили, давайте купим им лифт подешевле, а потом нормальный поставим) ничего не говорили! думаю, на нас просто экономят. А менять не будут, если поставят, однозначно :umnik:

  • В ответ на: я дольщик (подрядчик, котельную поставляем) кв. 194 и 195
    во всяком случае такая информация была изначально
    но, сами понимаете, все меняется..... могут потом и плюнуть.
    Широкая, д 19/1, милости прошу, ирония на счет "чудесного" думаю не уместна, когда испытания проведете - будете оценивать. :1:
    Спасибо, прокачусь как-нибудь, только потом ждите гостей из Могилева - думаю, ваш отзыв единственный положительный на их продукцию, я им сообщу, захотят посмотреть. :biggrin: А по поводу изначальности информации: вплоть до собрания и на собрании в сентябре информация была одна - OTIS, причем из уст первых руководителей.

  • И на собрании, если память не изменяет, изначально говорили лифты на время ремонта не запускать... но потом сошлись на том, что можно запустить один и обшить его чем-нить. Не думаю, что неогдад такой заботливый и решил на первый год установить все кабины могилева :ха-ха!:

    3-й дом

  • Dmitriy1111 ,я смотрю у тебя то про лифты на собрании не говорят,то зачем тебе вмешиваться раз не в твоем доме лифты не те ставят.Странно как то.Кто ты?

  • А кабины и наружные двери (те которые видно снаружи при закрытых дверях) на всех шахтах одинаковые?

  • да реально, почему бы просто лифт не зашить двп или подобным материалом, и все будет ок. а могилевский рассыпется нафиг после такого количесва подъемов. да и бог с ним если один лифт у нас из 4-х будет поцарапан, на то он и есть грузовой лифт!

  • В ответ на: А кабины и наружные двери (те которые видно снаружи при закрытых дверях) на всех шахтах одинаковые?
    Смотрите фото выше.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Я сравниваю из того что сам видел.

  • Вот еще нашлись фотки

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Я сравниваю из того что сам видел.
    А OTIS видели? Ездили в них?

  • Еще

    • Еще дыра слева на стене.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • да это какието видать технологические дыры были, а потом их замурвали, интересно!

  • В ответ на: да это какието видать технологические дыры были, а потом их замурвали, интересно!
    слева от замурованных еже немного выше дырка в штукатурке

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Господа, мне звонили утром из Неограда. Не успел написать сразу сюда информацию - по делам ездил.
    В общем мне сказали, что будет однозначно OTIS. Они не будут отказываться от своих обещаний, тем более что у них в каких-то документах это прописано. Более того, у многих директоров квартиры в тертьем доме да на верхних этажах. Они сами на этом г...не ездить не захотят.
    В общем итог такой. Сегодня офис не работает (в субботу они отмечали девятилетие, сегодня у них выходной), выяснять все будут завтра. Аксенов сейчас не в городе, но ему звонили - он не в курсе с лифтами. Как и Бикбулатов, и Домнина.
    В ближайшее время они соберутся и выяснят, чье это было решение поставить такие лифты и что делать. Сказали что да, будут готовить допники для дольщиков или искать другие варианты, поскольку если лифты уже приехали, то их уже будут и ставить. Но от OTIS они не отказываются. Это сейчас главное, наверное.
    В общем, я предлагаю, как и всегда, не суетиться раньше времени. Не поднимать бучу пока нету никакой информации. Соберемся дольщиками, все обсудим, на форум фыносить это все нет нужды, тем более пока нету никакой информации.
    Отдельно хотел добавить, что лучше, если приедут вообще все дольщики. С 1-го по 9-й дом.
    Прямо на этом собрании решим вопрос с ТСЖ и с организацией группы людей, которые периодически будут связываться с Неоградом и запрашивать отчеты о выполненной и планируемой деятельности. В моем понимании это тоже плюс в сторону Неограда - поднять эти вопросы на собрании они мне сами и посоветовали. И они совершенно не против и ТСЖ, вместо УК, и предоставлять информацию. Чтобы не загружать FainaRoss, предлагаю дольщикам 1, 2, 9 домов писать мне. А 3 и 8 - FainaRoss. Далее мы с ней все согласуем и каждый скоординирует остальных.

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (21.11.11 15:26)

  • Нужно встречаться. Только мне сложно подобрать место встречи для такого ОГРОМНОГО кол-ва народа

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Пишите предложения в личку

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Также нервы сдали, и я сгонял на стройку, посмотреть что там происходит.:улыб:
    Предлагаю до собрания ВООБЩЕ отвлечься от темы лифтов. На форуме она уже заняла порядка 5 страниц, это уже флуд.
    А потому, чтобы пока немного развеять настроение расскажу, что там увидел, а вечером выложу фото.
    Итак...
    Первое, что порадовало - краны вертелись на ВСЕХ домах, даже на 9-м.
    Наибольшие активности замечены на первом и третьем доме. На первом человек десять, собирают 14-й этаж, на 3-м фасадят восточную сторону и туда-сюда бегают наружные лифты.
    На втором доме народу поменьше - человека 4. Собирают лифтовую шахту 10-го этажа. То есть, похоже, 9-й уже закрыли бетоном весь.
    На восьмом доме кран поднимал какие то чашки. Было там человек 5. Также я заметил окна во втором подъезде, раньше я их не замечал.
    На 9-м доме кран тягал арматуру, плюс рядом работал экскаватор и буквально за 10 минут оттуда выехало два КАМАЗ-а с грунтом. За восьмым домом тоже работают экскаваторы.
    На площадке для котельной доже что-то делали люди. Но что именно - я не понял.
    В общем, работа шла везде. Как-никак, но это очень хорошо:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Господа, мне звонили утром из Неограда. Не успел написать сразу сюда информацию - по делам ездил.
    В общем мне сказали, что будет однозначно OTIS. Они не будут отказываться от своих обещаний, тем более что у них в каких-то документах это прописано. Более того, у многих директоров квартиры в тертьем доме да на верхних этажах. Они сами на этом г...не ездить не захотят.
    В общем итог такой. Сегодня офис не работает (в субботу они отмечали девятилетие, сегодня у них выходной), выяснять все будут завтра. Аксенов сейчас не в городе, но ему звонили - он не в курсе с лифтами. Как и Бикбулатов, и Домнина.
    В ближайшее время они соберутся и выяснят, чье это было решение поставить такие лифты и что делать. Сказали что да, будут готовить допники для дольщиков или искать другие варианты, поскольку если лифты уже приехали, то их уже будут и ставить. Но от OTIS они не отказываются. Это сейчас главное, наверное.
    В общем, я предлагаю, как и всегда, не суетиться раньше времени. Не поднимать бучу пока нету никакой информации. Соберемся дольщиками, все обсудим, на форум фыносить это все нет нужды, тем более пока нету никакой информации.
    Отдельно хотел добавить, что лучше, если приедут вообще все дольщики. С 1-го по 9-й дом.
    Прямо на этом собрании решим вопрос с ТСЖ и с организацией группы людей, которые периодически будут связываться с Неоградом и запрашивать отчеты о выполненной и планируемой деятельности. В моем понимании это тоже плюс в сторону Неограда - поднять эти вопросы на собрании они мне сами и посоветовали. И они совершенно не против и ТСЖ, вместо УК, и предоставлять информацию. Чтобы не загружать FainaRoss, предлагаю дольщикам 1, 2, 9 домов писать мне. А 3 и 8 - FainaRoss. Далее мы с ней все согласуем и каждый скоординирует остальных.
    Да все очень просто, решили поставить могилы, но наткнулись на бурную реакцию дольщиков и боятся, что если шум подымем дом не сдадут и квартиры продаваться не будут. К счастью, у нас есть Faina Ross и мы более объединены, чем наши соседи из "Созвездия". Видимо, не проканало. А решение по лифтам принимает Заказчик строительства, т.е. Неоград-Инвест, директор Гремитских Е.В., больше никто это не сможет сделать в силу разграничения полномочий. Допники хорошо, но их придется через Росреестр прогонять и нужно успеть до сдачи дома все сделать, потом Росреестр их не примет, а без регистрации они не будут иметь силы юридической. Так что на этой неделе нужно все решить. Если будут тянуть-начинать борьбу всеми законными методами.

  • Чтобы было проще разбираться в переписке, предлагаю в теме сообещения в личке писать слово "встреча". В теле сообщения предлагаю писать номер телефона и настоящее имя (но если кто боится, то, конечно, может остаться анонимом :))

    Дом 3

  • Чтоб с местом определиться, нужно наверное все-таки понять сколько народу будет...мы вот например из 8-го дома, но на форуме мне показалось 8-го дома не очень много.У нас там много квартир от Чекаловского завода, от них возможно 1 представитель придет, потом все донесет до коллег , нужно только с ним связаться, кто-то от них был на форуме.

    дом 8

  • В ответ на: Да все очень просто, решили поставить могилы, но наткнулись на бурную реакцию дольщиков и боятся
    1. Они сами не в курсе про могилы и по документам у них OTIS. Просто взять и поставить другое - не проканает по умолчанию.
    2. Наша реакция (по крайней мере пока) ничем не бурнее реакции дольщиков Созвездия. У них на форуме тоже много было написано на эту тему.
    В ответ на: что если шум подымем дом не сдадут и квартиры продаваться не будут.
    Продажи упадут УЖЕ от того, что происходит здесь и сейчас на форуме. Именно поэтому я предлагаю унести эту тему с форума, пока нет оснований для обвинения Неограда. А то так и себе нервы испортим, и Неограду репутацию, и дольщиков распугаем. Неоград сам понимает, как эта ситуация ударит по их репутации, отлично знают, как отражаются на уровне продаж паники на этом форуме. Уверен, им самим это не надо - обманывать с лифтами.

    Дом 3

  • вообще сомневаюсь что они этот форум читают )))))))))

  • В ответ на: вообще сомневаюсь что они этот форум читают )))))))))
    Ох вы и ошибаетесь... Еще как читают. Сегодня утром, при разговоре с ними, слово "форум" звучало раз 20:улыб:

    Дом 3

  • Если бы не читали, не было бы собрания в сентябре и не было бы графика.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Итак, друзья!

    Не вижу смысла собирать 500 чел. И тяжеловато вещать будет. Нужно встретиться либо только дому №3, либо дом №3 и по одному представителю каждого из домов.
    Для удобства общения можем перебраться в др соц сети, например в контакте группу создать. Удобно будет общаться каждому дому да и всем вместе ( это как вариант)
    А вообще нужен сайт!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: