Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Всем привет, народ подскажите кто знает кто подрядчик у Неограда (у домов 1,2,3)???
    У них много подрядчиков. Основной - Неоград-строй. Вас подрядчики по части работ интересуют, или вы просто квартиру подешевле хотите?

    Дом 3

  • .

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (28.09.11 09:03)

  • Все равно.. что-то не внушают доверия эти дощечки-гвоздики, с помощью которых они раму закрепили. А если будешь мыть окно, чуть посильнее надавишь на стекло или обопрешься на раму - и привет пернатым!




    ну надо сказать что так крепят во всех домах, вот мы у себя когда меняли, я пошагово наблюдала за рабочими, так вот те же колышки деревянные, дощечки, гвоздики и т.д., просто мне на одной фотографии не нравится то что, оконный проем намного больше окна, лучше поставить окно больше, чем уменьшать проем)))

  • Друзья, я уже писала ранее про окна - так как есть опыт ремонта в новостройках.
    1. Двухкамерный пакет более манее защитит от шума лишь САМЫЕ верхние этажи. А вот до 15 точно все строй работы будет слышно, как будто они у вас дома.
    Поэтому нужны как мин 5-ти камерки. А еще лучше 6-ти.
    2. Даже если окно хорошо стоит, оно может быть холодным из-за некорректно утановленной фурнитуры либо если эту фурнитуру уже хорошенько поюзали строители. Замена фурнитуры как правило происходит всегда - в Сибири живем.

    Тоже самое могу сказать про стены. Они довольно ровные для варианта ремонта - супер эконом. Тоесть поклейка обоев по стоимости до 1200р за рулон. И "без фанатизма" в дизайне комнат.
    Если же желаете клеить авторские обои либо декор штукатурку либо покраску или чего еще интересного - РОВНЯТЬ, РОВНЯТЬ и еще раз РОВНЯТЬ!!!
    Муж мерил стеновые выступы в гостиной ( у кого они есть - то Вы поняли о чем я). Так вот один - 17см, второй 19см. Либо сбивать больший либо наращивать меньший. Иначе под углом света будет это очень видно.

    Вот...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ДА и ЕЩЕ:

    Тарифы по подъему на этаж ( грузчики):

    1. Либо 700 р за 2 часа работы.

    2. Либо 15 р за 1 этаж.

    По варианту №1 ни один грузчик не согласится работать выше 6 этажа - это проверено!

    А вот поэтажно - это 1 подъем, например, на 20й этаж - 300 руб.
    В мою квартиру в 62 кв м нужно поднять 100 мешков штукатурки - ДА Я Ж РАЗОРЮСЬ!!!! :шок:

    ЛИФТ ЛИФТ ЛИФТ!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Друзья, я уже писала ранее про окна - так как есть опыт ремонта в новостройках.
    1. Двухкамерный пакет более манее защитит от шума лишь САМЫЕ верхние этажи. А вот до 15 точно все строй работы будет слышно, как будто они у вас дома.
    Поэтому нужны как мин 5-ти камерки. А еще лучше 6-ти.
    2. Даже если окно хорошо стоит, оно может быть холодным из-за некорректно утановленной фурнитуры либо если эту фурнитуру уже хорошенько поюзали строители. Замена фурнитуры как правило происходит всегда - в Сибири живем.

    Тоже самое могу сказать про стены. Они довольно ровные для варианта ремонта - супер эконом. Тоесть поклейка обоев по стоимости до 1200р за рулон. И "без фанатизма" в дизайне комнат.
    Если же желаете клеить авторские обои либо декор штукатурку либо покраску или чего еще интересного - РОВНЯТЬ, РОВНЯТЬ и еще раз РОВНЯТЬ!!!
    Муж мерил стеновые выступы в гостиной ( у кого они есть - то Вы поняли о чем я). Так вот один - 17см, второй 19см. Либо сбивать больший либо наращивать меньший. Иначе под углом света будет это очень видно.

    Вот...
    Вы имеете ввиду камеры между стеклами в стеклопакетах, или камеры в пластиковом профиле окна?

  • в профиле, конечно. Я не видела чтоб 5 или 6 стекол вставляли

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: в профиле, конечно. Я не видела чтоб 5 или 6 стекол вставляли
    В нашем доме на окнах стоит 3-х камерный профиль, а не 2-х камерный. Возможно, меня обманули, у вас откуда информация что 2-х камерный стоит?

  • Из отдела продаж)) Трехкамерный тоже не вариант - такие окна уже давно заказывают для дач. Пятикамерка дороже трешки на 1200 руб ( летом ставили родственники). Так что... кто как хочет...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Из отдела продаж)) Трехкамерный тоже не вариант - такие окна уже давно заказывают для дач. Пятикамерка дороже трешки на 1200 руб ( летом ставили родственники). Так что... кто как хочет...
    А я у Гремитских спрашивал, надо будет уточнить при возможности. А вообще 3-х камерки достаточно, важнее качество установки и производитель профиля. По поводу лифтов с Вами согласен полностью.

  • Я из 207 кв 3-й дом, а вы из какой?

  • добрый день, кто был сегодня на стройке? как там дела шли на 1 и 2 домах?

    2 дом

  • Соседи по 9-му дому, кто-нибудь (кроме ass) получил ДДУ? Уже конец сентября и тишина...

  • Я не получил.Звонил в неоград, там говорят, мол подождите ещё...я в этом не разбираюсь, поэтому просто жду...

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: добрый день, кто был сегодня на стройке? как там дела шли на 1 и 2 домах?
    Я был. Первый дом подняли кран и прикрепили его к дому, заканчивают перекрытие 11-го этажа, монтируют шахту лифта. Второй дом заканчивают этаж. Вообще, если честно, то я ожидал большего. Но может просто поднять кран это много времени нужно.

    Дом 3

  • большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 дом

  • В ответ на:Всем привет, народ подскажите кто знает кто подрядчик у Неограда (у домов 1,2,3)???

    У них много подрядчиков. Основной - Неоград-строй. Вас подрядчики по части работ интересуют, или вы просто квартиру подешевле хотите?
    По дешевле, так как Агенство недвижимости за ломило 3% от стоимости, короче 60 рублей на ветер придется выкинуть, если через агенство. А агенство как вы понимаете не говорит что бы их не "кинули". Хоть бы совесть поимели, я бы понял еще 1,5%-2% они в принципе кроме как составления ДДУ ничего не делают.
    Так вот по этой причине хочу выяснить непосредственно к кому обратиться!!!

    Исправлено пользователем Славян1981 (28.09.11 23:18)

  • Друзья. Давайте делиться информацией. По поводу ремонтных бригад. Грузчиков. ИТД:хехе::улыб:

  • Нам сегодня пришло письмо счастья из правительства НСО с одобрением заявки на субсидию. УРА :хехе:

  • Вы имеете ввиду ДДУ после регистрации ? мы сдали три дня назад в юстицию, ждемс (по 9-ому дому)

  • нет, в юстиции я еще не была. Неоград обещал позвонить в начале сентября, квартиру купила 23 августа.
    А вы когда купили (если не секрет)?

  • В ответ на: нет, в юстиции я еще не была. Неоград обещал позвонить в начале сентября, квартиру купила 23 августа.
    А вы когда купили (если не секрет)?
    так а что вам сейчас говорят?? вы звонили в неоград??

  • мы купили неделю назад, сразу подписали ДДУ, через три дня в юстицию сдали

  • а я все жду, теперь буду звонить

  • Да Вы бы лучше съездили туда.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Соседи по 9-му дому, кто-нибудь (кроме ass) получил ДДУ? Уже конец сентября и тишина...
    Я сегодня получила ДДУ, а купила весной еще

    9 дом

  • Если кому-нибудь не сложно, объясните, как вообще происходит процесс переоформления документов?
    Я летом в неоград деньги унёс(почти всю сумму), заключили договор займа, а далее как будет процесс происходить я смутно понял.Работаю за городом, поэтому не могу к ним сходить, а по телефону они какие-то не разговорчивые...

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: Если кому-нибудь не сложно, объясните, как вообще происходит процесс переоформления документов?
    Я летом в неоград деньги унёс(почти всю сумму), заключили договор займа, а далее как будет процесс происходить я смутно понял.Работаю за городом, поэтому не могу к ним сходить, а по телефону они какие-то не разговорчивые...
    НУ ТАК ВЫ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ОФОРМЛЯТЬ БУДЕТЕ, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ, ДОБЕЙТЕ ИХ ЗВОНКАМИ, И ПОТОМ ИДИТЕ СПОКОЙНО ОФОРМЛЯТЬ ДДУ))))

  • Конечно не течёт, но с другой стороны она его и не смоет.
    А вообще вы правы, завтра начну звонить.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Мне позвонили из Неограда пригласили подписать ДДУ.
    Договорились когда мне приходить в юстицию, там вместе с сотрудником Неограда сдали документы на регистрацию - это было в прошлый вторник. Сегодня я забрала документы из юстиции, поехала в Неоград, там в бухгалтерии мне переоформили приходный ордер и все. А деньги я тоже давно отдала.

    9 дом

  • Спасибо, но всё таки для очистки совести я завтра им на всякий случай наберу.
    Кстати, сегодня пробегал недалеко от стройки в пол седьмого.На двух высотках довольно активно работа велась.На панельных-тишина.

    12 дом, 1 подъезд.

  • а на 2 высотках на каких? их же 3 там))

  • В ответ на: а на 2 высотках на каких? их же 3 там))
    На 3 лифт с 2 строителями ездил. А на 1 и 2 народу много было.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • я живу в другой стране.. и наблюдаю за стройкой только за счет этого сайта.. меня беспокоит вопрос-1- почему на 8ом доме построили в одно время и 1ый и 2ой подъезд.а теперь начали только третий. 2- почему еще не уложили крышу на 1ом и 2ом. 3- соответственно почему не начинают 4ый подъезд. укладывают ли там вообще что то на этом месте? приготовлена ли почта?

    ..There is nothing more perfectly than to look at itself in a mirror...

  • В ответ на: я живу в другой стране.. и наблюдаю за стройкой только за счет этого сайта.. меня беспокоит вопрос-1- почему на 8ом доме построили в одно время и 1ый и 2ой подъезд.а теперь начали только третий. 2- почему еще не уложили крышу на 1ом и 2ом. 3- соответственно почему не начинают 4ый подъезд. укладывают ли там вообще что то на этом месте? приготовлена ли почта?
    Не переживайте я думаю что 8 дом сдадут следующим, то есть после 3. Под 3 подъездом есть тех этаж, так что почТа подготовлена) А что касется 4 подъезда, то гикому не ясно что происходит у них в голове.. Переумали наверное 4 подъезд строить:))) шутка

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Завтра кто-нибудь едет на стройку?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Сегодня удалось пообщаться с Аксеновым В.М. выяснил следующее:
    1-кабины лифтов будут точно "Отис"
    2-территория комплекса из домов 1,2,3,8 и 9 будет ограждена
    3- парковочный комплекс в стадии проектирования, будет не менее чем на 500 мест
    4- поддерживает предложение о выделении 1 грузового лифта в 3-м доме после запуска дольщиков на ремонт квартир (с обшивкой стен лифта, чтобы не попортили)

  • Очень хорошо, про лифты)) Неужели нас ( дольщиков) начали СЛЫШАТЬ!))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Панельные дома строят блок- секциями, поэтому это обычная практика(в смысле о том, что два подъезда построили, а ещё два сейчас будут строить).

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: Завтра кто-нибудь едет на стройку?
    Я сегодня пойду на стройку)

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • я про то, что на собрании постановили день посещений субботу с 12 до 16. Может кто идет завтра в сам дом?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: я про то, что на собрании постановили день посещений субботу с 12 до 16. Может кто идет завтра в сам дом?
    Туда по дду пускают? У меня 1-ая в 1 доме хочу посмотреть как она выглядит в завершенном варианте.. Если кто то из 3 дома пойдет, возьмите меня с собой))

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • на собрании ДДУ не проверяли - поэтому оказались люди из дома №8 - которые тоже задавали вопросы.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: на собрании ДДУ не проверяли - поэтому оказались люди из дома №8 - которые тоже задавали вопросы.
    Тогда я постараюсь попасть) Кто нибудь пойдет еще?

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • В ответ на: Завтра кто-нибудь едет на стройку?
    сегодня была на стройке (но без фото)
    на 1 и 2 доме работа кипела,строители как муравьи что то делали, (вот странно, рабочие копашаться, а результаты такие же черепашьи,если сравнивать с созвездием - то там как то быстрее растут домики),

    на 3 и 8 рабочих не видела (на 3 наверно внутри шли работы) 9 дом - не слышала чтоб там кто-то что-то забивал (может они уже все сваи забили, не знаю, но все равно 9 дом не видно так)

  • В ответ на: Панельные дома строят блок- секциями, поэтому это обычная практика(в смысле о том, что два подъезда построили, а ещё два сейчас будут строить).
    меня бы так устроило!! но строят не 2 и 2.. а строят 2 а теперь 1...вот я и волнуюсь когда 4ый! (вот и шуточки у некоторых)))))что якобы решили 4ый не строить))) смешно канечно)))

    ..There is nothing more perfectly than to look at itself in a mirror...

  • В ответ на: меня бы так устроило!! но строят не 2 и 2.. а строят 2 а теперь 1...вот я и волнуюсь когда 4ый! (вот и шуточки у некоторых)))))что якобы решили 4ый не строить))) смешно канечно)))
    да там же речка))))) они о ней не знали (???:хехе:) она им все планы сбила))) (это домыслы, не принимайте всерьез)

  • кстати дольщикам 8го дома вопрос еще один. мне тут мама звонила вчера по скайпу-говорит ей неоград звонил просит чтоб я приехала какие то бумаги подписала (хотя когда в мае улетала сказали что до конца 2012 я им не понадоблюсь) кто нибудь в курсе? кому нибудь еще звонили????

    ..There is nothing more perfectly than to look at itself in a mirror...

  • :dnknow: нам не звонили, интересно, что за документы :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: