Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 3)

  • И кстати по поводу выхода из стройки!

    Мой договор с Нео составлен так, что при уходе я гарантировано теряю около 450 тыс руб + % неустойки согласно законодательству.

    Уж, простите, я не магнат))) чтобы финансировать, а потом еще и дарить))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • не знаю

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • на 9-й были, но дороже

  • В ответ на: В моем случае именно так и насколшько я правильно поняла юриста Нео, то прямых ДДУ и не было на 3 дом. Видимо иски то не свежие)))
    На 3-й дом ДДУ не оформляют из-за просрочки сдачи дома. Я в прошлом году когда покупал оформили ДДУ.

    15-й дом

    Исправлено пользователем Evgen_08 (08.10.11 20:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: В моем случае именно так и насколшько я правильно поняла юриста Нео, то прямых ДДУ и не было на 3 дом. Видимо иски то не свежие)))
    Только на 3-й? Или на 1 и 2 тоже? Не знаете??
    У меня 1 дом, договор напрямую с застройщиком.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • 2-й дом, и тоже договоры на 2 квартиры с застройщиком.

    ________________________________

    2 дом

  • В ответ на: В моем случае именно так и насколшько я правильно поняла юриста Нео, то прямых ДДУ и не было на 3 дом. Видимо иски то не свежие)))
    На 8-й дом квартиры были от Застройщика. Я получил эту субсидию. Устроили тут холивари какой то на ровном месте. Вас никто не заставлял по переуступки покупать хату. А субсидии этой могло и не быть.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Иски у НЕо-Инвест уже давно и им запрещено вести фин деятельность - именно поэтому они передали право на продажу и т.п. Нео-строй И ИМЕННО поэтому я купила квартиру по переуступке И ИМЕННО ЧЕРТ ПОБЕРИ ПОЭТОМУ Я НЕ ПОЛУЧУ субсидию в 300 000 рублей!!!!!
    Нет. Тут дело вряд ли в исках. Этих исков у каждой стройкомпании целый веер. Вы покупали по переуступке, скорее всего, потому, что у них нет права на продажу квартир в 3-м доме - на него истек срок разрешения на строительство. Это если вы ее покупали позже мая этого года.

    Дом 3

  • Господа! Иски более чем причем! У меня выписка из ЕГРП и написано там черным по белому. Тоже самое подтвердил мой адвокат.

    А вот называть квартиру ХАТОЙ - как минимум на Южное Бутово тянет. Попридержите эмоции сами, прежде чем затыкать рот другим.

    Еще раз повторю, что все мои волнения здесь прямо направлены к представителям НЕОГРАД.
    Ибо один раз они уже отреагировали - собрав собрание ( за что дольщики др домов хоть бы спасибо сказали - ведь для себя тоже много инф почерпнули).
    И почему Вы тут, ребята, думаете, что кроме писанины здесь, я никакими стимулами больше не занимаюсь???
    Ведь абсолютно беспочвенно осуждать людей, которые звонили в Нео и добивались собрания - а многие кроме как следить за муравьиными темпанми стройки ничего больше реально НЕ надо.

    Так вот.. Все мое недовольство здесь направлено на выполнение обещаний, тоесть:

    1. Бикбулатов обещал опубликовать график работ - без графика следить как-то не очень получается.
    Я не контролер, чтоб каждую субботу ездить на стройку и ждать когда кирпич какой на голову упадет - не безопасно по стройке лазить.
    Вчера с 1-го дома повалились какие-то палки и упали рядом с проходившим внизу человеком!

    2. Бикбулатов обещал опубликовать документацию на котельную.

    3. Гл инженер обещал снять лифт и закончить фасад за 10 дней - прошло уже 14. Где?

    Имея перед глазами график и смотря на фото, которые здесь делают люди, можно будет отслеживать темпы строительства - соответственно в худшем случае, пришивать просрочки к иску.

    И, еще раз, прекратите хамить, а лучше займитесь делом!
    Звякните хоть разок в отдел продаж и послушайте, что там отвечают на вопросы, написаные мной выше.
    Думаю, смешно станет....

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (09.10.11 16:18)

  • День добрый ув. nibo а как насчет свежих фото с тех-же ракусов? Сегодня не получится?

    1 дом

  • Котельная, по словам вещавших, преобреталась здесь. www.ooofarta.ru

    Кто в этом смыслет, комментируйте, пожалуйста.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Просто доступ к тылу есть не у всех. Очень жду от Вас инфы!!!

    Если узнаете что-то супер-секретное - напишите мне в личку))))))))))))))))))))))))) я никому не скажу))))))))))))))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Да просто зачем Вы субсидию то приплели то еще сюда ? )))
    Условия то для нее чай не Неоград создавал. Дак Вы и тут их обвинили во всех тяжких )))))
    А на форуме хочется конструктива, а не флуда и необоснованной паники.
    А то одно по одному пишете 10 раз. Надоело.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: День добрый ув. nibo а как насчет свежих фото с тех-же ракусов? Сегодня не получится?
    Сейчас сделаем. Правда не с тех же ракурсов, но сделаем:улыб:Динамика с начала года по сей день. Все фотографии будут по принципу январь (начало года), июнь (середина года) и сейчас. Даты фотографий в названиях фото.
    Итак. Первый дом. Краткое резюме, дом был заморожен. До середины года подвижки почти нулевые. С конца июля начал строиться и неплохо пошел в рост:

    • 16.01.2011

    • 16.06.2011

    • 09.10.2011

    • 09.10.2011

    Дом 3

  • Странно что они этаж этот не закрывают.Думал что закрыли уже, не был неделю где то.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Второй дом. Краткое резюме. На зиму дом останавливался, но не надолго. В отличие от первого дома, который долго время был заброшен. В течение года скорость строительства существенно не изменялась. На данный момент имеется восемь полных этажей.

    Дом 3

  • В ответ на: Странно что они этаж этот не закрывают.Думал что закрыли уже, не был неделю где то.
    Они только на этой неделе окончательно залили пол 11-го этажа. С этим этажом реально тормоза выходят. Примерно на дня 3-4 замедлятся от обычного темпа. Возможно, это связано с поднятием высоты крана и жестко ветреной погодой в конце недели.

    Дом 3

  • Я тоже заметил. Спасибо за фото.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Третий дом. Краткое резюме. Коробка закончена в августе прошлого года. С начала года и по сей день велись работы по дозакладке стен кирпичом, окончании остекления, внутренней и внешней отделке, проведению коммуникаций.

    Дом 3

  • Восьмой дом. В этом году выступал как передовик производства. В январе строился техэтаж. На данный момент закончена коробка первых двух секций, начата работа над 3-й секцией и верхним техническим этажом (вроде бы это он, заметил сегодня несколько новых панелей там). Также идет неторопливое остекление.

    Дом 3

  • Девятый дом. Появился в рядах Неоградовских объектов два месяца назад. За это время, насколько я понимаю, набиты все сваи и идет подготовка фундамента. Два месяца на сваи это для Неограда, пожалуй, лучший срок. На других домах сваи били ощутимо дольше.

    Дом 3

  • nibo, спасибо за анализ и информацию, особенно по 9 дому)

    9 дом

  • СПАСИБО !!! Хочу присоединиться ко всему Вами выше сказанному. И за комментарии+анализ тоже спасибо.

    1 дом

  • nibo, огромное спасибо за все что вы делаете. По-моему только от вас здесь все получают информацию о ходе строительства ВСЕХ домов и фото. Я на вашей стороне...

  • Мое одно да потому привело к организации собрания.
    И пока не опубликуют на сайте документацию, которую обещали - буду продолжать писать реальную ситуацию и по стройке и по отношению к дольщикам и все остальное!!!!!

    А "добродетели" лучше бы организацией собраний по своим домам занимались, чем огрызаться.

    Зачем субсидия? Так зачем Вы тут про нее писать начали изначально?)))))) => вот тему я и продолжила)))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Ну я думаю все нафлудились теперь ?:улыб:
    Давайте теперь только факты выкладывать сюда и реальную ситуацию.
    Без паники и лишних разговоров.
    З.Ы. Это был мой последний флудный пост в данной теме и в перепалки больше вступать не буду )))))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Согласна с Вами полностью!!!)))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Так, а по котельной есть у кого соображения? Кто-то смыслет в этом? ( я ссылку кидала выше)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Так, а по котельной есть у кого соображения? Кто-то смыслет в этом? ( я ссылку кидала выше)
    Добрый день!
    На сайте всё очень красиво описано по котельной. Но нет никакой конкретики. Чтобы о чём-то судить требуется посмотреть именно проект для Неограда.
    Не совсем понятно, каким образом будут выбросы отработанных газов (совсем не полезные для организма) из трубы миновать жилые дома. Может, конечно, там роза ветров такая, что ветер не будет в сторону жилмассива дуть.
    PS: особо развеселило, что в перечне выполненных объектов у них уже числится СК "Неоград"

    3 дом

  • Может я что то не понимаю, но котельная будет на газу и на скоко я думаю выбросы вредных веществ от такой котельной должны быть минимальными....:миг:

  • Выбросы загрязняющих веществ (ЗВ) минимальными будут по сравнению по сравнению угольными и мазутными котельными. При сжигании природного газ в атмосферу выбрасываются диоксиды азота, серы, бенз(а)пирен и др.
    В проекте котельной должен быть разработан раздел "Мероприятия по охране окружающей среды", в котором должны быть приведены расчеты валовых выбросов, максимально-разовых выбросов и расчет рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере. Результаты расчета представляются в графическом виде, где видно на каком расстоянии от источника, какая концентрация ЗВ, есть ли превышения ПДК (предельно- допустимой концентрации) и т.д.
    Там же должны быть предложения по установлению санитарно-защитной зоны. И должна быть резолюция Роспотребнадзора.
    Хорошо бы почитать данный раздел проекта и разрешение Роспотребнадзора на размещение котельной внутри массива. На каком расстоянии от жилых домов, детской площадки, зоны отдыха взрослых можно строить котельную???

    На территории массива будет еще один источник выбросов, многоэтажная открытая стоянка для автомобилей. Также как и на котельную должны быть выполнены расчеты. Стоянка будет прямиком напротив 9 дома, если будут выдержаны необходимые расстояния, то ничего страшного.

    И после пуска оборудования должны быть выполнены натурные замеры, а то расчет расчетом...

    9 дом

  • В ответ на: Может я что то не понимаю, но котельная будет на газу и на скоко я думаю выбросы вредных веществ от такой котельной должны быть минимальными.....:миг:
    это хорошо когда минимальными, но со слов неограда 1 котельная на два дома всего расчитана, и там она будет не одна на 5 домов...:((((, а учитывая что они купили соседний участок и там будет строительсьво еще одного дома, то уже точно там будет как минимум 3 котельных на таком маленьком участке....

  • А вы на собрании не узнавали у Неограда, с чем связана необходимость строительства котельных? Почему нельзя дома к городским коммуникациям подключить?

  • В ответ на: ... Хорошо бы почитать данный раздел проекта и разрешение Роспотребнадзора на размещение котельной внутри массива. На каком расстоянии от жилых домов, детской площадки, зоны отдыха взрослых можно строить котельную???
    ...
    Как там по нормам, не скажу, а по факту в Н-ске есть прецеденты такие.
    Совсем недавно построенные ФСБ-шные дома на Сухарной, 76 отапливаются собственной газовой котельной, она стоит метрах в 50 от домов. В Ленинском р-не есть дом со своей газовой котельной в верхнем техническом этаже, фактически на чердаке жилого дома. Дом сдан лет 5 тому назад.

  • Меня тоже интересует вопрос: А почему нельзя подсоединиться к городским коммуникациям? У кого есть ответ?

    1 дом

  • В ответ на: Мое одно да потому привело к организации собрания.
    И пока не опубликуют на сайте документацию, которую обещали - буду продолжать писать реальную ситуацию и по стройке и по отношению к дольщикам и все остальное!!!!!
    График работ на сайте, кстати, опубликован. Правда в немного странном разделе "Паркинг":улыб:

    Дом 3

  • Круто:улыб:Еще бы по 8-му дому такой план ))))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на:
    В ответ на: Мое одно да потому привело к организации собрания.
    И пока не опубликуют на сайте документацию, которую обещали - буду продолжать писать реальную ситуацию и по стройке и по отношению к дольщикам и все остальное!!!!!
    График работ на сайте, кстати, опубликован. Правда в немного странном разделе "Паркинг":улыб:
    Что-то про лифты в графике ничего не нашел...

    15-й дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Мое одно да потому привело к организации собрания.
    И пока не опубликуют на сайте документацию, которую обещали - буду продолжать писать реальную ситуацию и по стройке и по отношению к дольщикам и все остальное!!!!!
    График работ на сайте, кстати, опубликован. Правда в немного странном разделе "Паркинг":улыб:
    Ничего странного, свободный раздел, без "паркинга" обойдемся.)
    Отопление в декабре-это очень плохо для отделки, к декабрю дом промерзнет.
    И, получается, лифты не собираются устанавливать в этом году...

  • Интересует 1 комнатная в 3-м доме срочно за наличный расчет! Пишите в личку. Очень жду.

  • В ответ на: Ничего странного, свободный раздел, без "паркинга" обойдемся.)
    Отопление в декабре-это очень плохо для отделки, к декабрю дом промерзнет.
    И, получается, лифты не собираются устанавливать в этом году...
    А вообще возможна хоть какая-нибудь новость, которая бы вызвала у вас позитивную, или хотя бы нейтральную реакцию?:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Ничего странного, свободный раздел, без "паркинга" обойдемся.)
    Отопление в декабре-это очень плохо для отделки, к декабрю дом промерзнет.
    И, получается, лифты не собираются устанавливать в этом году...
    А вообще возможна хоть какая-нибудь новость, которая бы вызвала у вас позитивную, или хотя бы нейтральную реакцию?:улыб:
    Что здесь позитивного? Над нами издеваются, а вы радуетесь. Или как иначе назвать размещение обещанного и ожидаемого всеми дольщиками 3-го дома графика строительства в разделе "Паркинг". Или вы видите какую-то причинно-следственную связь между "Графиком строительства" и "Паркингом"?
    А в разделе "Паркинг" должна быть информация о подземных парковках, которые были нам обещаны, которые есть в разрешении на строительство, проектной декларации и с которой нас тоже успешно обманули. Не будет подземных парковок.
    А согласно размещенного графика и лифтов в этом году не будет. И тепло будет уже не в ноябре, а в декабре.
    Позитивную новость надеюсь увидеть после опубликования графика строительства 1-го дома: 4 этажа в месяц, лифты Отис, безусловная сдача в 2012 году. И добровольная выплата неустойки за просрочку.

  • В ответ на: Что здесь позитивного? Над нами издеваются, а вы радуетесь. Или как иначе назвать размещение обещанного и ожидаемого всеми дольщиками 3-го дома графика строительства в разделе "Паркинг". Или вы видите какую-то причинно-следственную связь между "Графиком строительства" и "Паркингом"?
    А в разделе "Паркинг" должна быть информация о подземных парковках, которые были нам обещаны, которые есть в разрешении на строительство, проектной декларации и с которой нас тоже успешно обманули. Не будет подземных парковок.
    А согласно размещенного графика и лифтов в этом году не будет. И тепло будет уже не в ноябре, а в декабре.
    ДА ЛАДНО, ХОРОШО БЫ ЧТОБ СДАЛИ В ЭТОМ ГОДУ, И КАК ПОЛОЖЕНО. В СРАВНЕИИ СО СОЗВЕЗДИЕМ, НУ СДАЛИ ТАМ, И ЧТО ТОЛКУ - ПОЛЫ ВСЕ КРИВЫЕ И В ТРЕЩИНАХ, КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ УЖАСНОЕ, ЛИФТЫ В НЕМ - "БИЗНЕСС КЛАССА" - ИЗ МОГИЛЕВА, В СРАВНЕНИИ С НИМИ ОТДЕЛКА ВНУТРИ У НЕОГРАДА ПРИЛИЧНАЯ, ЛИФТЫ - СО СЛОВ ОПЛАЧЕНЫ OTIS, УЧИТЫВАЯ ЧТО ПЛАНИРОВКИ В ДОМАХ ИДЕНТИЧНЫЕ, ТО ВАРИАНТ У НЕОГРАДА ЛУЧШЕ ЧЕМ В СОСЕДНЕМ СОЗВЕЗДИИ (ТОЛЬКО ТАМ ПОЧЕМУ ТО ВСЕ АЖИОТАЖНО КВАРТИРЫ ПКУПАЮТ), ТАК ЧТО НЕ ТОРОПИТЬСЯ ЛУЧШЕ, А ТО КАК НОВОИСПЕЧЕННЫЕ ЖИТЕЛИ СОСЕДНЕГО СОЗВЕЗДИЯ ПОТОМ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ СДАЧИ ЖДАЛИ ПОКА ВСЕ НЕДОДЕЛКИ УСТРАНЯТ..............

  • В ответ на: Или вы видите какую-то причинно-следственную связь между "Графиком строительства" и "Паркингом"?
    А в разделе "Паркинг" должна быть информация о подземных парковках, которые были нам обещаны, которые есть в разрешении на строительство, проектной декларации и с которой нас тоже успешно обманули. Не будет подземных парковок.
    А согласно размещенного графика и лифтов в этом году не будет. И тепло будет уже не в ноябре, а в декабре.
    Позитивную новость надеюсь увидеть после опубликования графика строительства 1-го дома: 4 этажа в месяц, лифты Отис, безусловная сдача в 2012 году. И добровольная выплата неустойки за просрочку.
    Вижу связь. У них сайт написан очень красиво, но... практически несопровождаемо. Расширить этот сайт тем же форумом это повеситься можно. Сайт дизайнерский, классный, но написан через одно место.
    Но, конечно, они могли бы и оповестить где лежит график, тут согласен.
    По поводу первого дома, опять же повторю старую мысль. Пока не будет много покупателей и хорошего имиджа у стройки - не видать нам таких темпов.
    vil, а по поводу Созвездия - там все берут потому, что там Фрунзе. А че за улица такая кирпичная горка, да еще и пятая? Спроси у прохожих, многие ответят?:улыб:Вот и получается, что по факту одно и то же, а восприятие разное. И по поводу Созвездия, опять же, согласен. Был у них внутри в прошлом году - это просто ахтунг.

    Дом 3

  • Сейчас на стройке был. Работы шли по 1,2,3,8 домам. По 3 и 8 закончились ровно в восемь. По 1 и 2 продолжились дальше. Расписывать не буду. Фотографии в прицепе.

    Дом 3

  • .

    Дом 3

  • В ответ на: Меня тоже интересует вопрос: А почему нельзя подсоединиться к городским коммуникациям? У кого есть ответ?
    Покупала квартиру в Неограде еще в декабре 2010г. Про котельную говорили, что местные наши горкомунальщики заломили такую цену за подведение коммуникаций, что Неограду дешевле самим было новую котельную на дома купить.
    А про окончание строительства 3-го дома мне сразу сказали, что срок сдачи дома только ориентировочно в конце 2 квартала 2011года. Реально дом будет сдан в ноябре-декабре 2011года. И было это сказано еще в декабре 2010года! Так что Неоград пока в сроки укладывается. Не вижу поводов для необоснованной паники. И хотя я тут практически не отписываюсь на сайте, просматриваю все ваши сообщения, соседи по третьему дому, ежедневно. И на собрания по 3-му дому хожу. Работа идет. Дом строится. Давайте уже о ремонте что-нибудь обсуждать. О строительных бригадах и т.д. Кто что знает...
    Сайт по котельной интересный. Правда я так и не поняла, что будет, когда гарантийный срок обслуживания котельной закончится. За поломки будут сами жильцы все платить? И вообще сколько эта котельная лет служить может? А то может через 5 лет загнется и все.... И про зону "загрязнения" парами от котельной и правда бы узнать побольше...

  • Тоже сегодня была на стройке.
    9-й дом и 8-й дом третий и четвертый подъезды , это вам

    • 9-й дом

    • 8-й дом первый и второй подъезды

    • 8-й дом третий и четвертый подъезды

    • 9-й, 1-й и 2-й дома

    • Вся стройка

  • В ответ на: Тоже сегодня была на стройке.
    9-й дом и 8-й дом третий и четвертый подъезды , это вам
    Ракурс все таки шикарный. Спасибо:улыб:

    Дом 3

  • Почему то мне в январе 2010 пели совсем другие серенады сотрудники неограда и что дом досрочно будет сдан к апрелю 2011 и,что на отделку запустят в декабре 2010,а что в итоге?я вынужден терпеть их насмешки и ждать непонятно чего,потому что от них только и слышны обещание и вранье....!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: