Погода: 7 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 10)

  • звонят членам ТСЖ и угрожают, что если они (члены) не выйдут из товарищества, то Сысоева будет подавать в суды о не действительности права собственности на квартиру!

    Можно поподробнее. Максим в этих звонках участвует?
    __________________________________________________________________________________
    Непосредственно он в этом не участвует, по крайне мере у меня нет такой информации, но я думаю, о действиях Журавель и Фокиной он осведомлен хорошо. Зачем им так нужно развалить ТСЖ? Что оно плохого сделало пайщикам? :хммм:

    Исправлено пользователем dolhik5 (26.07.11 23:04)

  • Спасибо Вам. И я много ошибок наделал.

  • Вячеслав, вот лично я много спорю и с Максимом Безбородовым и с Сергеем Стешиным но стараюсь оставаться с ними в хороших отношениях.Хотя повторюсь спорю и во многом несогласен с обоими. Но заметьте я не оскорбляю ни того ни другого у людей просто другое мнение. Максим сам живет с семьей 4 человека в 1 квартире и сам себе не враг. Сергей вообще живет с тещей и тоже сам себе не враг. Просто у каждого из них свое мнение как достроить дома и я считаюсь с ними обоими. В общем как то так.

    Поэтому не факт, что то что делают другие люди Максим или Сергей поддерживают хотя и в хороших отношениях с ними. Пример - я.

  • Зачем им так нужно развалить ТСЖ?

    Обанкротится НА, тогда создадим ТСЖ или вступим в существующее. А пока вся эта неразбериха только пугает людей.

  • В ответ на: Журавель и Фокина (коллеги Безбородова) звонят членам ТСЖ и угрожают, что если они (члены) не выйдут из товарищества, то Сысоева будет подавать в суды о не действительности права собственности на квартиру!
    Можно по-разному относиться к ТСЖ Дельты и Зарницы - возможно, так удобнее организовать очередные бобровские сборы денег. Причем, не факт, что деньги пойдут на то, о чем он говорит ;). Но если бы пайщики 10 дома не организовали свое ТСЖ, свайного поля уже не было бы видно под травой.
    Согласен с ascet'ом - НА и Правление МЖСК с ноября 2010 г. НИЧЕГО не сделали на стройплощадке. И если они сейчас действительно шантажируют возможным оспариванием права собственности (особенно для тех, кто все заплатил - и не важно, пошли эти деньги на стройку или нет) - это ни в какие ворота не лезет, это шантаж, это методы того, кого они сместили.
    Оспаривание законных прав на квартиры - это все, на что они способны для оздоровления НА?

  • то Сысоева будет подавать в суды о не действительности права собственности на квартиру! :зло:
    ____________________________________________________________________________________
    :yes.gif:Сысоева в МЖСК это вообще пришей к п....е рукав. Практически она вообще здесь не нужна. Она может только пакостить дольщикам . Это моложавая, жестокая женщина, пришедшая на несчастье дольщиков делать бизнес в МЖСК. Пожелаю ей, чтобы её мать и дети жили так же, как те, что вынуждены "выживать" в "Дельте" и "Зарнице". Надо занимается делом, а не затягивать строительство за зарплату в 70 000 руб/в мес., используя при этом государственное законодательное прикрытие для своих целей. Кто такое чудо вообще заслал в МЖСК и для какой цели - знает только Рощупкин и Журавель. А кабель 2 "деятеля" " тандема" украли для того, чтобы сорвать строительство 10 дома, а вместе с ним и всё остальное и вообще запутать всю ситуацию в МЖСК и ТСЖ.. Максим! Сысоева, Рощупкин, Журавель, Безбородов, обращалась в милицию по краже - нет! Им выгодно ничего не делать, чтобы стройка стояла т-к они не дееспособны! Бобров тоже не заявлял в милицию. Для Сысоевой - это бизнес. А для остальных членов правлений...трудно сказать куда их ноги несут. Максим! когда будет собрание в МЖСК совместно с ТСЖ.. дело иде к зиме (я полагаю тогда, когда найдется кабель у одного из "тандема " или Ко " творцов " в гараже)...
    А родственники Боброва тем временем продают свои "активы" -квартиры в "Дельте" через "Альт-К". У одной его родственницы, вроде Лены, было аж 3 квартиры в "Дельте" , в каждом подъезде "Дельты по одной квартире (а там 3 подъезда) 2 квартиры она уже продала. Вероятно, что и приобрела то она их за гроши (или вообще не заплатила ничего, вот и избавляется от "активов". Держите вора ..... а как известно кто не пойман тот не вор... Кабы все эти "друзья" не сделали ноги из России...

  • Соседи! Ради Бога!
    По поводу моего поста, что кабель стащили Бобров и Рощупкин!
    Ведь это же шутка! Как этого не было понятно?
    Прямо жалею, что написал.
    К ним можно предъявлять претензии, но не так же по глупому.
    Александр Ефимович, Андрей Юрьевич, прошу Вашего прощения за свою допущенную глупость.
    Больше не повторится - здесь шуток уже не понимают.

  • Для сведения - милиция подрядчиком и ТСЖ "Три тополя" была вызвана, акт составлен.

  • Для сведения - милиция подрядчиком и ТСЖ "Три тополя" была вызвана, акт составлен.

  • Сообщаю о начале работ на кровле 8 дома еще одним привлеченным подрядчиком.

  • Агрессивное натроение Дольщика против Визаута поддерживаю.
    Визаут - совершенно бесполезный элемент в Правлении. Во всяком случае, о его работе ничего не известно. Тот же Акимов хоть куда-то насчет инвестора ходит.
    И лично у меня к нему пртензий много. Вот только три навскидку:
    1. Полное неучастие в работе по созданию кадастрового паспорта по 10 дому. Более того - публичные издевательства над моими усилиями (посмотрите его ноябрьские посты насчет якобы взяток с моей стороны подложными документами и борзыми щенками-уже гнусность). Вместо того, чтобы помогать, еще о злобствует. Тоже мне, защитник интересов добросовестных членов МЖСК.
    2. Отфутболил нашего первого инвестора - он его не устроил (сам писал об этом). А не устроил тем, что не заплатил за вход на площадку 70 млн. При этом заявлении Акимова в феврале на встрече даже не пикнул. И опять его действия находились в полном противоречии с моими интересами по достройке моей честно оплаченной квартиры.
    3. Резкое негативное отношение к текущему строительству 10 дома: "НЕЛЬЗЯ, НЕ БУДЕТ" - цитата.
    Это - не защита моих интересов, а их грубое попирание.
    Мне нужна квартира, за которую я честно заплатил. Он - против.
    Почему я должен спокойно относиться к позиции члена Правления, который действует вопреки моим интересам?

  • А если я живу далеко и не могу отстаивать свои интересы и контролироавть ход событий,то тогда как.А я отдал бобру все до копейки и наслушался его заверений,что все серьезно и строители самые лучшие,грамотные и все в срок сдадут.А сейчас оказывается,что он ошибся-чушь какаято .Узнаю,что если-бы он привлек мощные организации,то за такие фокусы его давно бы оставили с голым задом,так как юредическая база мощнее и кидок бы не прошел.Получается-расчетливый он парень,а сейчас еще и в рядах новоиспеченных содружеств,страдающих об нашем благополучии-типа тсж.Так как верить во все это,даже не представляю.Я в своей жизни еще не встречал людей.КОТОРЫЕ ТАК ОТКРОВЕННО,СМОТРЯ ПРЯМО В ГЛАЗА-ЛГУТ.И никакой уверенности нет,что эти содружества преследуют только свои цели. Даже не смущаясь заявляют что я какието деньги получаю за какието услуги,якобы когото защищая. Чушь и дешевый,омерзительный ход,Даже мысль появляется,что если они пытаются в этом уличить когото,то наверняка сами этим и занимаются,так как мышление у них не подымается выше подобных действий и выпадов.

  • В ответ на:
    _______________________________________________________________________
    Журавель и Фокина (коллеги Безбородова) звонят членам ТСЖ и угрожают, что если они (члены) не выйдут из товарищества, то Сысоева будет подавать в суды о не действительности права собственности на квартиру!
    _______________________________________________________________________

    В данной ситуации вижу только один "выход" - членам ТСЖ "Три тополя", "Зарницы" и "Дельты" начинать угрожать членам МЖСК "У озера" и выдвигать подобный ультиматум! По другому никак. :улыб:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Леонид, что-то ты давно не появляешься. Повтори про 12 млн., котельную и активы. И еще - выложи на форуме (в десятый раз!) тот роковой документ, которым ты всех бьёшь наповал. :biggrin:

  • Сообщаю о начале работ на кровле 8 дома еще одним привлеченным подрядчиком.

    В таком темпе Зарницу до конца года доделают.

  • Я в своей жизни еще не встречал людей.КОТОРЫЕ ТАК ОТКРОВЕННО,СМОТРЯ ПРЯМО В ГЛАЗА-ЛГУТ.
    _____________________________________________________________________________
    Вован я бы хотел бы с тобой встретится и поговорить и разобраться …. моя правда и тех людей которых я поддерживаю на фотках..... :1: и мне наплевать что Бобров в команде главное что он работает в интересах пайщиков, а ты Вован можешь такое сказать за правление Журавель? Какие их дела ты можешь привести в пример? Вован ты деньги перечислял в кооператив, а не Боброву лично, сейчас председатель кооператива является Журавель и отвечать она должна, а если она не справляется со своими обязанностями, то должна сложить с себя полномочия и на ее место придут другие те кто сейчас строй реанимировал!!! :спок:

    Исправлено пользователем dolhik5 (27.07.11 10:32)

  • Сообщаю о начале работ на кровле 8 дома еще одним привлеченным подрядчиком.

    В таком темпе Зарницу до конца года доделают.
    ______________________________________________________________________________
    Это пока не совсем так, есть принципиальное согласие ген. директоров подрядных организаций, правлений ТСЖ и переговоры идут к завершению! Надеюсь на успешное завершение! :улыб:

  • Это пока не совсем так

    Хорошо, что ты не преукрашиваешь. Правда -сила.

  • Хорошо, если бы доделали (кто - сейчас не так важно), желательно качественно. Но один из важных вопросов - работа котельной в отопительный сезон. И требуется не только фактически завершить работы (1-ой очереди), но и добиться официальной их сдачи комиссии.

  • Пока есть НА сдавать может только она - обанкротится, можно и через ТСЖ сдать котельную.

  • Бороться с банкротством застройщика нет смысла, т. к. это безвозвратная процедура. Арбитражный суд уже сделал свое дело и установил срок.
    У кооператива началась новая жизнь: достраиваем на свои кровные. Мечта Боброва сбылась…Но на эту тему нет смысла рассуждать, потому что этот товарищ ничем не гнушается – лишь бы рулить и, как ни странно, народ привлекает его личность и его идеи.
    Все-таки я зациклилась на механизме возврата денег и компенсации пайщикам, которые НЕ ХОТЯТ или НЕ МОГУТ. Или это тоже была шутка? Кстати, не надо думать, что все всерьез приняли Ваш розыгрыш. Просто резкий уход в сторону серьезного человека от серьезного разговора– не каждый может быстро перестроиться.
    Компенсацию с банкрота-застройщика получить невозможно: доля в недострое – это все, что нам досталось в законном порядке.
    Кто будет возвращать деньги добровольно? Новорожденные ТСЖ или упраздненный кооператив?
    И еще вопрос: в Ваших уставах ТСЖ правом голоса обладает зарегистрированный собственник? Все члены его семьи? Или голоса распределяются в зависимости от метров собственности? Спасибо.

  • Так никто не знает - получала ли Журавель зарплату за свою деятельность?
    Если да - то сколько?

  • Вован, наверное, нам не стоит обращаться ни к Боброву, ни к Журавель, а прямая дорога к прокурору. Пускай правоохранительные органы разберутся и дадут ответ: кто не выполнил обязательства по отношению к пайщикам и на каком основании. Не уверена, что тщательно разберутся, потому что сам факт возврата жалоб и обращений в СК, президенту и пр. в Новосибирск, говорит о процветающей коррупции. То, что посылают к Журавель, говорит о цинизме и глумлении от Боброва. Но настойчиво обращаться к прокурору все-таки следует – на мой взгляд. Или стоит обратиться на ТВ в программу ЖКХ?

  • 1. Я про все ТСЖ говорить не могу. В "Три тополя", как по закону, количество голосов определяется долей в незавершенном объекте будущего собственника.
    2. На собрании в апреле Глеб Половников, председатель ассоциации защиты прав инвесторов, квалифицированнейший специалист (слышал об этом отзывы не раз), говорил, что в Новосибирске за всю его историю ни один застройщик еще не выходил из внешнего управления. Как мог, выборочно проверил - это так. У меня нет ни малейших оснований считать, что НА станет исключением из этого в ноябре, она сдохнет. Достраивать будут ТСЖ.
    3 Насчет компенсации - погорячился. По идее так должно быть. И делать это должен только тот, кто свои обязательства не выполнил - МЖСК. ТСЖ "Три тополя" на себя пока никаких обязательств не берет - сохраняются риски функционирования. Но, если все будет нормально, - возьмет в свое время. Условие - только не мешайте.

  • Сергей Николаевич, как Вы думаете когда 10 дом построят-подключат к комуникациям - понять когда уже можно будет спокойно( на номинале) эксплатировать котельную и не волноваться как оплачивать газ.

  • Спасибо! Все ясно. Если на собрании ТСЖ будут присутствовать единомышленники - владельцы больших квартир в количестве, допустим 10 человек, то остальным там вообще делать нечего, потому что от их присутствия и мнения ничего не зависит.
    А полностью Устав нельзя выложить? Даже президент обсуждает проекты законов с народом))).

  • То, что посылают к Журавель, говорит о цинизме и глумлении от Боброва. Но настойчиво обращаться к прокурору все-таки следует – на мой взгляд. Или стоит обратиться на ТВ в программу ЖКХ?
    _____________________________________________________________________________
    Цинизм и глумление это от правления Журавель Безбородова, - это попытке сорвать строительные работы, цинизм и глумление правления Журавель- это угрозы в адрес членов ТСЖ. Вы хотите yasja с Вованом обратиться на ТВ в программу ЖКХ КЛАСС поддерживаю только не забудьте правление ТСЖ пригласить на передачу, чтобы страна узнала истину - кто делом занимается и реально ищет выход для пайщиков из сложившиеся ситуации, а кто демагогией вроде вас с Вованом! :зло:

  • yasja а правление Журавель выложила свой Устав кооператива с принятыми изменениями? Бобров в отличии от них(правления Журавель) не скрывал устав от пайщиков! :спок:

  • В ответ на: в Новосибирске за всю его историю ни один застройщик еще не выходил из внешнего управления... У меня нет ни малейших оснований считать, что НА станет исключением из этого в ноябре, она сдохнет. Достраивать будут ТСЖ.
    Сергей Николаевич, тогда вопрос: в той ситуации, когда НА уйдет в конкурсное (если уйдет?), можно ли будет без тяжелых препятствий вести работы на объекте (пусть силами ТСЖ), а не ждать 1-2 года, когда завершится ликвидация и распродажа активов НА??
    Еще: у НА есть долг за аренду земли (больше 20 млн.) - как решить проблему с этим долгом? Или его "простят"?? И как этот долг скажется на ТСЖ? И вообще, так ли просто ТСЖ может получить эту землю??
    Разрешительные документы по коммуникациям (котельная, электрич. часть и пр.) - у НА. Как нормально завершить работу по коммуникациям, если НА уйдет в конкурсное??
    По-моему, это важные вопросы. Какое Ваше мнение???

  • Вопрос о законности создания ТСЖ можно снять с повестки для Зарницы (((. Бобров возьмет метрами, которых у него достаточно, чтобы манипулировать, разделять и властвовать. Джентльмен удачи…Достроит дом, поставит перед фактом сбора денег, чтобы рассчитаться с подрядчиками, о сумме дополнительных поборов пока предусмотрительно помалкивают. А для тех, у кого нет тумбочки, где деньги лежат, начнутся кошмарные судебные разбирательства по долгам ТСЖ. Это один из вариантов развития событий, о которых пишут юристы на сайтах обманутых дольщиков. А сказки про возвращение активов в кооператив и достройка на эти средства – галлюцинации от Боброва. Финал банкротства не за горами. Если бы у него получилось вернуть, то давно бы вернул. А оно ему надо?
    P.S. Мне устав интересен, чтобы знать, как это отразится на моем кошельке – не более того. Мне надо знать, как я могу выйти из кооператива, вернув пай в отведенные законом сроки. Мне надо знать, как мне продать эту квартиру в законном порядке, потому что, возможно, это оговаривается в уставе и не противоречит законам ЖК. Мне не надо, чтобы меня обманули в очередной раз, потому что не верю ни единому слову Боброва. Вы верите – на здоровье! Мне надо получить ответы на вопросы от официальных лиц.
    Стройте, ради Бога! Движение на стройке – залог возможности продажи квартиры или обмена на др. район. Ну не хочу я жить в Бобровском рабстве. И встречаться с ним не желаю. И платить ему больше не стану ни копейки. Ненавижу я его – ясно? Еще претензии есть?

  • Не отчаивайтесь Вы так. Достроят зарницу не важно кто, но достроят. И деньги с Вас без вашего согласия, никто ни копейки не возьмет.

  • Уважаемые соседи!
    Вы явно преувеличиваете мою роль - задаете столько вопросов.
    Ну пока что-то получилось, чуть-чуть, хотя, понимаю, и это радует.
    Мне очень трудно вести общение на форуме - нет времени. Вот и сейчас исчезаю на неделю, там, где я буду, интернета нет, поэтому на впросы ответить пока не могу.
    Преправляю все Ваши вопросы Кондрашкину В.А., вторник, четверг, 18.00, стройплощадка МЖСК, он больше знает о перспективах и планах, реанимация 10 дома - это на 90% его заслуга. Если хотите со мной побеседовать - давайте через неделю на стройплощадке встретимся.
    Предлагаю не отчаиваться. У нас есть золотая жила - 2 очередь. В ней денег хватит на все - и на 10 дом, и на 2, и на 8, и на прибыль инвестора. С лихвой. Главное - ее грамотно использовать.
    И что Рощупкин этого не делает и не делал - не понятно. Поэтому и сбрасываться, как предлагает, Ктокак, думаю, излишне. Денег полно, только их надо взять. И убрать тех, кто мешает взять и сам расчитывает хапнуть.

  • Поэтому и сбрасываться, как предлагает, Ктокак, думаю, излишне.

    Буду очень рад, если ошибаюсь. :biggrin:

  • Ещё немного фотоматериала с полей! :улыб:

    • Парень запускает компрессор.

    • Заграничный человек штукатурит стену квартиры во 2-ом

    • Еще один там же.

    • Ребята долбят сваи на 2-ой секции 10-го дома.

    • Хорошо работают!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Внутри.

    • 3-ий подъезд 2-ой этаж "Зарница".

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Неужели наш долгострой наконец то обретет статус новостройки.

  • Исходя из увиденного мной вчера и сегодня - чёрт побери, да! :улыб:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Главное комуникации за эту зиму не похерить-другое слово и не подберешь.

  • В ответ на: А сколько раз менялось г-н Безбородов смета, договора, последняя цифра 300 с лишним млн. рублей,
    А сколько? Неужели Бобров А.Е. забыл сколько раз он менял всё и подписывал эти изменения? Или Вам, опять, правду не говорит?

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим перестань уже и ты. Я вчера весь день Вячелава убеждал, что выяснять отношения не надо, так теперь ты за старое.

  • В ответ на: ... но я думаю, о действиях Журавель и Фокиной он осведомлен хорошо.
    ... Зачем им так нужно развалить ТСЖ? Что оно плохого сделало пайщикам? :хммм:
    1. Вы снова ошибаетесь. Если подобные звонки и есть, то это личное решение Журавель и Фокиной. Правление такое решение не принимало, и, например, со мной это не обсуждалось вообще. (личное мнение: я думаю, что информация о тотальном обзвоне с угрозами - не более, чем дискредитация людей, а возможно и просто обман. Может быть, при одном из частных разговоров кому-то и было вынесено некое предупреждение, например, в адрес Кондрашкина В.А. Но чтобы всех из ТСЖ обзванивали и угрожали - НЕ ВЕРЮ! (с) )
    2. Если бы ТСЖ (или нечто иное) было создано честно, я бы слова не сказал. В противном случае - извините, надо действовать по закону.

    Как же Tri был прав!!!

  • Я думаю в августе надо собираться и думать, что делать с отоплением. Еще раз порвем трубы и ......

  • В ответ на: И лично у меня к нему пртензий много. Вот только три навскидку:
    1. Полное неучастие в работе по созданию кадастрового паспорта по 10 дому....
    2. Отфутболил нашего первого инвестора - он его не устроил (сам писал об этом). А не устроил тем, что не заплатил за вход на площадку 70 млн. ...его действия находились в полном противоречии с моими интересами по достройке моей честно оплаченной квартиры.
    3. Резкое негативное отношение к текущему строительству 10 дома: "НЕЛЬЗЯ, НЕ БУДЕТ" -
    ... Почему я должен спокойно относиться к позиции члена Правления, который действует вопреки моим интересам?
    1. Кадастровый паспорт - епархия НА. МЖСК по определению не могло и не может.
    2. Про 70 млн - Вы передёргиваете. Это условие было с позиции НА, а не от МЖСК, и уж тем более не от меня лично. Меня не устроило то, что Ваш подрядчик ПСК "СтройМонтажСервис" не хотел достраивать ДОМА 1 очереди. Да, инфраструктуру готов был помочь, да, это было сказано, а вот про дома - молчок. Такое поведение подрядчика и его лобби "находились в полном противоречии с моими интересами по достройке моей честно оплаченной квартиры".
    3. Я не против строительства 10 дома вообще. Я против беззаконных и самоуправных действий.

    Почему я должен спокойно относиться к правонарушениям со стороны неких людей и организаций, которые действует вопреки интересам МЖСК, а значит - сотен людей?

    Как же Tri был прав!!!

  • Может быть, при одном из частных разговоров кому-то и было вынесено некое предупреждение, например, в адрес Кондрашкина В.А.
    _________________________________________________________________________________
    Предупреждение чего г-н Безбородов? Чтобы он перестал строить 10 дом г-н Безбородов? Люди, пайщики вступайте в ТСЖ (хотя я никогда не призывал к этому с момента создания ТСЖ) но проявите свою гражданскую позицию хватит вам слушать бредни Безбородова и yasja их демагогия кирпич не уложит раствор не мешает, фасад не делает и не строит 10 дом. Будьте мужественны пайщики и дольщики ибо от вас сейчас зависит строительство! Не подводите людей которые верят ваш разум уважаемые пайщики и дольщики!

  • Почему я должен спокойно относиться к правонарушениям со стороны неких людей и организаций, которые действует вопреки интересам МЖСК, а значит - сотен людей?
    _________________________________________________________________________________
    Что-то когда на кооператив повесили 12 млн. рублей ты не особо на форуме этому возражал- это тоже во благо для сотен людей г-н Безбородов? :ха-ха!: Ну продолжай дальше писать и нас смешить своим «благом» для сотен людей! :biggrin:

  • В ответ на: ...Вован ты деньги перечислял в кооператив, а не Боброву лично, сейчас председатель кооператива является Журавель и отвечать она должна
    Как это похоже - 1:1 - на ответы лиц, которые покрывают в своих письмах Бобровых:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Вячеслав собирайте собрания и давайте уже раз и навсегда разберемся, а ваши с Максимом разборки надоели. Выберем правление пускай Бобров поможет собрать всех 303 члена кооператива.

    Исправлено пользователем ktokak (27.07.11 20:26)

  • В ответ на: Пока есть НА сдавать может только она
    Это верно на 100 %!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: .. В "Три тополя", как по закону, количество голосов определяется долей в незавершенном объекте будущего собственника.
    ... ТСЖ "Три тополя" на себя пока никаких обязательств не берет - сохраняются риски функционирования.
    1. У кого сейчас в 10 доме самая большая доля?:миг:
    2. Но в ТСЖ вступать народ всё-таки агитируете несмотря на то, что никаких обязательств не берёте?! Не честнее ли сначала определиться - берём-таки! - и уж потом людей агитировать?

    Как же Tri был прав!!!

  • Вячеслав собирайте собрания и давайте уже раз и навсегда разберемся.
    ____________________________________________________________________________________
    Саша это должно сделать правление Журавель (хотя мы законность этого правления не признаем) но боюсь, сейчас у них на это мужества не хватит или вы рядовые пайщики кооператива предлагаю тебе Саша возглавить инициативную группу по этому вопросу! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: