Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)

  • да инфа бомба , но её никто получается не видел !!!!!????

  • В ответ на: типо у кого произошла задержка сдачи дома, придите получите пеню, говорит инфа касается 20-х домов
    первоапрельскую шутку поздно повесили?

  • Куплю дверь входную, недорого.
    8-913-711-52-93 Татьяна

  • китайская подойдет? красивая )

  • В ответ на: 2 KattyT
    У меня такой же договор, только на 23й дом и с датой не позднее 31 июня.
    Сейчас вам нужно написать в дискус письмо с просьбой заключить основной договор на условиях предварительного, как прописано в пункте таком-то. Они ответят вам, что пока сделать этого не могут. Эти письма вам потом в суде пригодятся. Обязательно оставляйте себе копию со входящим номером. Лучше шлите заказным, иначе придется иметь дело с хамоватым персоналом офиса.
    После того как дом будет в собственности дискуса, они обязаны заключить с вами основной договор на условиях предварительного. Они предложат вам основной договор совершенно не похожий на предварительный, а именно договор ДДУ с исправленными в их пользу сроками. Плюс по ниму неустойка считается как-будто вы им денег заняли, а не заплатили за покупку. Идете в суд, обязуете их заключить договор не ущемляющий ваших прав. На основании этого договора снова судитесь за неустойку. Я консультировалась с юристами. В подобных случаях все решается в пользу покупателя. Дискус поет песни, что никогда никто у них ничего серьезного не отсуживал. Они, как и страховые конторы, рассчитывают на то, что люди пожалеют свои нервы и время. Я лично знаю людей, которые остсуживали серьезные суммы у застройщика. У меня 400 000 неустойки набежало, и это если считать до момента получения ключей. По условиям договора неустойка считается до даты заключения основного договора, а когда это будет ясности нет. Вобщем, игра стоит свеч.
    И да, кто со мной, тот герой ^_^
    Странные вы люди.Уже живете в готовой квартире и собираетесь судиться.Наверное не дискус виноват в том.что пока нельзя оформить ДДУ,а наше законодательство.Во скольких бюрократических конторах надо отметиться,чтобы все доки на дом оформить?Не один дискус так делает,а все строительный компании.Я покупала квартиру у сибири на стадии котлована.Тоже оформлялся предварительный договор.Деньги оформлялись договором займа.Затем,когда дом почти построился оформили ДДу настоящей датой.а не задним числом.То есть юридически я занимала им деньги без % на 2 года.Что поделать такие законы в нашей стране.Покупайте на вторичке.Там вас сразу"пропишут и все остальное..."Сейчас у дискуса оформляется все через ЖСК.Легальная форма участия в строительстве.Никакого ДДУ уже не будет .Пойдем в юстицию с актом приема квартиры и членской книжкой.

  • Дело в том, что я не живу в готовой квартире, а только делаю ремонт. А должна была жить почти год назад. Когда я платила им деньги, законы были такие же, как сейчас. Последние нововведения, касающиеся инвестиций в новостройки, были в 2006 году. И бюрократические препоны существовали в полном объеме. Так почему бы эти сроки не заложить в даты, прописанные в договоре? Я уже не говорю о том, что менеджер заверял меня об ускоренных сроках сдачи, мол ремонтироваться можно будет начать в сентябре 2009г.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • В ответ на: менеджер заверял меня об ускоренных сроках сдачи
    менеджер или риэлтор?

  • ребята, никому подоконник не нужен двухметровый?

  • Менеджер. Дело было до кризиса.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Люди добрые. Подскажите пожалуйста. Купил квартиру. Нет откосов. У всех есть, а у меня нет. Где взять можно? Д 62.

  • Всем приветик!
    Подскажите пожалуйста у кого угловые квартиры - как стены , промерзают зимой?

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • каких откосов?

  • ни у кого откосов нет
    все сами ставили (за деньги!!!)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • какие откосы то?

  • У окна есть подоконник, а есть ещё и откосы - вот про них и идёт речь)))
    Которые мы сами заделывали и ставили.
    В новых домах, кста, откосы заделаны ровненько, и углы тоже -по фото видела только))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Эт у них наверно черновая отделка... :спок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • :спок: черновая да, не плохая вроде, опять же по фото.
    А если без черновой -тоже так же передают с железяками,скрепляющие плиты?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ага....
    хотя кто то в тридцатых писал, что забрал квартиру без черновой, а штукатурка на кирпичной стене была сделана:бебе:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Дело в том, что я не живу в готовой квартире, а только делаю ремонт. А должна была жить почти год назад. Когда я платила им деньги, законы были такие же, как сейчас. Последние нововведения, касающиеся инвестиций в новостройки, были в 2006 году. И бюрократические препоны существовали в полном объеме. Так почему бы эти сроки не заложить в даты, прописанные в договоре? Я уже не говорю о том, что менеджер заверял меня об ускоренных сроках сдачи, мол ремонтироваться можно будет начать в сентябре 2009г.
    А в акте прием-передачи подпись ставили что претензий не имеете? Вопрос риторический конечно иначе бы на ремонт вас не впустили. Аргумент не в вашу пользу. В случае отказа от заключения дискусом заключать основной договор он выплати вам стоимость векселя ну и плюс пеня. Думаю они не лохи и знают об этом. Вам надо супер грамотного юриста и запас нервов чтобы эту ситуацию в свою пользу развернуть. А лучше бы с таким юристом до заключения договора посоветоваться. Только сомневаюсь что вас все отговоры остановили бы. Дешевизна и русское "авось" взяли бы верх.
    Знакомые в Краснообскмонтажспецстрое взяли квартиру по более высокой цене и ситуация с просрочками немногим лучше.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Да, читала такое. Только вот мне как раз эта штукатурка не пригодилась бы - сё равно стену ломали :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Извиняюсь что не уточнил о каких откосах речь идет. Нужна железяка, которая снаружи болтается:улыб:Вот может кто подскажет где и по чем покупали и как ставили. Буду благодарен.

  • подоконник что ли уличный? )

  • :rofl: так вы про железный.....
    а мы тут уже...

    наверо кто то забрал...
    сходите в Дискус - может помогут

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Д 62.
    Вы купили в 62 доме - ещё не сдался который!? Так видимо ещё установят вам уличный подоконник..что то раньше времени переживаете)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А куда сходить? В офис который находится на Высоцкого 42\1? А д 62 - который уже сдался. Не строящийся.

    Исправлено пользователем Krel (26.04.11 14:20)

  • При покупке квартиры почему сразу не спросили- где они? Не заметили? :смущ:
    Да,есть на Высоцкого офис-у них уточните.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (26.04.11 14:27)

  • Да, разгельдяй я)) вот и не посмотрел что там снаружи за квартирой) Если в дискусе меня отправят в какое-нибудь нехорошее место, снова обращусь сюда за помощью:смущ:

  • Если в дискусе пошлют, я могу попробовать у знакомого узнать, он окнами занимается. Мы у него как раз сейчас сетки заказывать будем на окна, мухи начали просыпаться :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Юляя, мне тоже нужна сетка! А я могу к вашему знакомому обратиться? :смущ:Котеец ловит щас мух :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да можно, я думаю:миг:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Танюша, а Вы на каком этаже живете? :смущ:Тоже что-то задумалась о летних летающих...

    Эффект зависит от дозировки.

  • В ответ на: По В. Высоцкого 41/3 Протокол утверждён ТСЖ "Жилсервис" датой 07.04.2011: "Собрание правомочно, решения по повестке дня приняты. Конько С.Г."
    УРА!!!
    Кто нибудь знает, получилось с интернетом у людей с 41/3 дома?

    на воротник

  • В ответ на: Кто нибудь знает, получилось с интернетом у людей с 41/3 дома?
    ...а то коннект мтс савсем плахой стал...

    на воротник

  • Я на 6 эт живу :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Я на 6 эт живу :o
    :agree:
    думаю долетят ли до 9 :смущ:ставить не ставить..вопрос.. :biggrin:

    Эффект зависит от дозировки.

  • Вы нашли себе студию в готовых домах? Помню писала вам телефончик :friends:
    А вот как комары летом на массиве - наверняка как и везде, лучше поставить)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (26.04.11 15:35)

  • да, нашли :friends: еще раз спасибо за помощь :flowers::knix::agree:) )переехали вот только в пятницу, пока обживаемся)))
    а всякие там фумитоксы и рапторы пробовали?

    Эффект зависит от дозировки.

  • Ой как здорово! Рада,если правда помогла :смущ:И где вы поселились? Студию уже с ремонтом взяли?
    Раптор не пробовала ещё.Пока особо не напрягают насекомые.,так вчера одна муха заторможенная летала -но её быстро прихлопнули))))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у нас была квартира на 10эт (от Д+ в 12строительном) за все лето ни одного летающего гада:улыб:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • 62 дом, 9 этаж =) с ремонтом и со встроенной кухней )) Обязательно приглашу Вас, Танечка, на новоселье, только хлопоты приятные закончатся, а то пока даже сидеть негде )

    Ну что ж, пока тогда не будем ставить, посмотрим как живность проснется :спок:)

    Эффект зависит от дозировки.

  • В ответ на: Кто нибудь знает, получилось с интернетом у людей с 41/3 дома?
    чот тихо пока =( видемо ждут теперь Новотелекомовцев

    23д 4п 9э

  • Подключившиеся к Дискус-телеком, поделитесь, как у вас интернет работает? У нас постоянно связь пропадает, в техподдержку звонить видимо бесполезно - тестирование ведь идет. Вчера настройки маленько подкрутил сам, может получше станет...

  • В ответ на: Вчера настройки маленько подкрутил сам, может получше станет...
    А чего там можно подкрутить? Техника на грани фантастики? Не поеб...ся в инет не вылезешь?

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: А чего там можно подкрутить? Техника на грани фантастики? Не поеб...ся в инет не вылезешь?
    Ну примерно так )) Судя по всему с DNS у них проблемы, поэтому я сторонние сервера прописал, так что сегодня узнаю у супруги изменилось ли чего. Просто интересно, как дела обстоят у других - смотрю wi-fi точек доступа появилось несколько уже.

  • ребята, никому нашу китайскую дверь не нужно на дачу там или для отсечки?
    купите недорого, пишите в личку
    также есть двухметровый пластиковый подоконник

  • В ответ на: Подключившиеся к Дискус-телеком, поделитесь, как у вас интернет работает?
    какое "подключившиеся?!" пусть хоть в режиме тестирования га*но это подключат что ли..., буду первое время чередовать с коннектом ... , всё очередь до дома дойти не может, то март то май.

    на воротник

  • Всем привет!
    Соседи, поделитесь, кто-нибудь уже делал перегородку на квартиры от общей площадки?
    Где, сколько стоит, или сами? Уж очень охота=))) Вот планирую пойти с соседями знакомится (как раз переехали недавно), думаю, что это всем интересно:смущ:

    ул.Т.Снежиной,48

  • Привет всем!

    жду звонка от дискуса по предложению по очереди,
    так вот я недавно пропустил звонок он был с мобильного (8961...)
    звоню уже несколько дней там не берут, подозрение что дискус..

    они обзванивают с рабочего телефона или нет?

    Исправлено пользователем deeeman (27.04.11 14:14)

  • В ответ на: Подключившиеся к Дискус-телеком, поделитесь, как у вас интернет работает? У нас постоянно связь пропадает, в техподдержку звонить видимо бесполезно - тестирование ведь идет. Вчера настройки маленько подкрутил сам, может получше станет...
    Интернет работает, правда, бывает и отключается ненадолго, однако по сравнению с модемом, любой интернет сказкой покажется. Вот

  • Не знаете, нужно какое-нибудь разрешение брать в ТСЖ или еще где? Я точно не помню, но по-моему мне говорил про это инженер, который приходил к нам насчет промерзших углов-было давно, может путаю чего:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: