Погода: 13 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 5)

  • Кто-нибудь в курсе, что собираются строить возле34а? Там все раскопали и сваи привезли.

    ТС41

  • Ответьте, пожалуйста вменяемо, КТО ЗНАЕТ ТОЧНО :а\?:звоните в дискус и спрашивайте,что значат сроки и на что ориентироваться. Но я вроде вменяемо ответила! А точно знает только Бог :biggrin:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • В ответ на: Но теперь представьте, что каждый инвестор начнет требовать у застройщика неустойку и будет точно знать как её получить. В Д-с посыпятся судебные иски. И что может быть дальше?
    До правового общества в России станет ближе? Ради такого готов пожертвовать благополучием Джулая, и думаю, многие меня поддержат.

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе, что собираются строить возле34а? Там все раскопали и сваи привезли.
    Наверно 34б :tease:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Вот здесь я выкладывал фото.
    может вам поможет
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879072528/part/10?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0

  • В ответ на:
    В ответ на: Но теперь представьте, что каждый инвестор начнет требовать у застройщика неустойку и будет точно знать как её получить. В Д-с посыпятся судебные иски. И что может быть дальше?
    До правового общества в России станет ближе? Ради такого готов пожертвовать благополучием Джулая, и думаю, многие меня поддержат.
    Ожидал таких передергиваний и даже думал, что не буду на них отвечать. Но один раз все-таки отвечу, может получиться переубедить. Я переживаю не за благополучие застройщика, кем бы он не был, а за благополучие инвесторов, которые доверили свои денежные сбережения застройщику. Хотите получить неустойку? Боритесь за свои права, путем переговоров, возможно через суд! Но митинговать и "махать красным знаменем" нужно только после того, когда эти способы уже не помогут или застройщик откажется исполнять взятые на себя обязательства. Моё мнение...

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Дак в том то и дело, что застройщик взятые на себя обязательства не исполнил, не передал в срок квартиру. Большинство инвесторов наверняка несут убытки в виде аренды жилья, которые кстати тоже имеет право предъявить к взысканию.

  • В ответ на: Кто с 36 дома кому не сложно скинуть планировку 2-ки, и размеры :appl:
    кидаю

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: кидаю
    А маленькая (58 м2) двушка с маленькой (8 м2) кухней есть в большом формате?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: Дак в том то и дело, что застройщик взятые на себя обязательства не исполнил, не передал в срок квартиру. Большинство инвесторов наверняка несут убытки в виде аренды жилья, которые кстати тоже имеет право предъявить к взысканию.
    Если честно - очень мило звучит, у меня вопрос - вы покупали по векселю? Вам вернут стоимость векселя плюс процент от ставки рефинансирование ЦБ, или вы покупали по переуступки? ну тогда вы потеряете разницу от суммы покупки минус вексель, так как, человек который вам переуступил эту квартиру, перед вами ни какой ответственности не несет. В любом случае в выигрыше остаться не получится. а перед сдачей, основной договор , скорее всего будет подправлен в сторону Дискуса.... ну это так - мысли мои.
    И поймите вы все, кто кидается на амбразуры с криками "отдай квартиру ирод", - протесты да суды, это крайние меры, которые пускать нужно очень аккуратно, а вот спокойное, и рассудительное, и деловое взаимоотношение с застройщиком - это дело. Если хотите действий, чаще звоните в Дискус, встречайтесь с Малевым, выходите на Джулая, тогда у вас будет вера что про вас не забыли:улыб:Любой новострой в России - это лотерея, у нас хоть дома стоят, а не котлованы.

    Был в выходные на стройке - у 37а лежат лифтовые двери, приятно однако:)

    п.3

  • Да, действительно по векселю, это и останавливает. А никто сейчас и не собирается идти в суд)) Вот приму квартиру, а там по настроению... Предварительный никто у меня не отнимет))) Я думаю настроение и мнение у многих изменится, если к концу лета получим ключи.

  • Звонил в Дискус-телеком. Интересовался интернетом и телефоном в 22ом доме, где пока проживаю. Оборудования там нет пока никакого, приблизительно после майских праздников поставят. Интернет уточнил по скорости 16Mb/sec - 979рублей и больше никаких услуг. Так что полагаю в 33 доме и-нет и прочие вкусности будут только в след году

  • двушка с маленькой (8 м2)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а там меньшие скорости есть? да подшевле! мне 16 то не надо да еще за тыщу, дома стоит 6 и выше крыши и плата 450 рупий

  • Есть. Меня такая интересовала, вот и спросил. А вообще у них три тарифа - 4, 8 и 16 Mb/sec. По ценам более медленных не знаю, можно позвонить спросить
    Больше не нравится то, что цена высокая а доп. услуг никаких

  • спасибо!!! :friends:

  • тцсссссссс, обращайтесь, всегда пож-та

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Спасибо! Но это не то. Строят прямо рядышком, можно сказать- впритык!

    ТС41

  • Сколько не читаю форумы, все просто бояться, кто написал что хер выиграете, а то и потеряете больше, (не факт что это кто то из дискуса и написал) теперь все бояться, если мы все так будем боятся они и будут пользоваться этим и обогощаться, а я например снимаю квартиру и сижу в декрете, мне как быть. Я вообще тогда могу за моральный ущерб требовать!

  • У меня такая же ситуация! Но претензий не имею,пока, к Дискусу. Вы сами подумайте, у них такой объем работ,сколько домов. Это надо государству нашему счета выставлять, какие они декретные и детские пособия платят!

    ТС41

  • у вас сейчас более важная миссия, зачем вам нервничать лишний раз :), перед судом нервы, во время суда нервы, суд - это не чай пойти в кафе попить! надо продумать базу, счем обращаться в суд, сходить к нескольким адвокатам на консультацию, написать красивое заявление и еще много чего, да еще и быть уверенным что суд присудит вам сумму ту которую вы реально потратили из-за задержки сдачи дома

  • Падавать в суд конечно можно. Но представте ситуацию: Вы выигрываете дела, отписываетесь сюда и все начинают падавать в суд на Д+. проходит время и Д+ в ЖО...Е. Проще сказать - БАНКРОТ. В итоге инвесторы дальних домов (70 и далее) Остаються ВООООООБШЭ без квартир:хммм::(
    У меня у мамы подобная ситуация сложилась:хммм::( Её застройщика посадили т.к. очень часто подавали на него в суд и он всё время проигрывал дела (мошеничество присудили :cray-1: )Вобщем осталась мама без денег:хммм:

    Сидите и ждите, Сколько прожили без этой квартиры:миг:Месяц другой проживёте:миг:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

    Исправлено пользователем 28283 (11.04.11 20:57)

  • Любой новострой в России - это лотерея, у нас хоть дома стоят, а не котлованы.

    Был в выходные на стройке - у 37а лежат лифтовые двери, приятно однако:)



    Полностью поддерживаю!

  • Кстати, по дому 37а. В первом подъезде уже давно лифт стоит:смущ:Странно :appl:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • В ответ на: Падавать в суд конечно можно. Но представте ситуацию: Вы выигрываете дела, отписываетесь сюда и все начинают падавать в суд на Д+. проходит время и Д+ в ЖО...Е. Проще сказать - БАНКРОТ. В итоге инвесторы дальних домов (70 и далее) Остаються ВООООООБШЭ без квартир:хммм::(
    У меня у мамы подобная ситуация сложилась:хммм::( Её застройщика посадили т.к. очень часто подавали на него в суд и он всё время проигрывал дела (мошеничество присудили :cray-1: )Вобщем осталась мама без денег:хммм:
    Сидите и ждите, Сколько прожили без этой квартиры:миг:Месяц другой проживёте ;)
    Полностью согласен! Где-то с начала года пытаюсь охладить некоторые горячие головы которые грозят Д+ судом.Угомонитесь наконец-то!Наши дома уже стоят готовые-заходи и живи.Отдадут нам ключи,вопрос месяца.Не более.И не надо подбивать всех за собой.Провокаторов от силы десяток,а нас,спокойно ждущих,сотни.

    33д9эт.

  • Правильно говорите,что суд это крайние меры, на амбразуру не стоит бросаться, дела надо решать спокойно. Все хорошо. Вот только немного ошиблись, выставив Дискус вроде страшилки, мол вернет стоимость векселя и прощай .. Согласно ФЗ -214 от 2004г. и дополне-
    ния к нему ФЗ-119 от 17.06. 2010 г. суд обязан защитить право инвестора на получение
    квартиры. И это как правило. Судиться никому не выгодно. Застройщику не выгодно ронять
    свой годами наработанный имидж добросовестного и уходить с этого рынка.
    " Любой новострой в России -это лоторея" Так всех инвесторов распугаете. Пока дома стро-
    ятся и не слышал чтобы какой-то дольщик не получил свой угол, обходятся без всяких судов.

    ----------------------------
    д.53 п2.

  • В ответ на: Правильно говорите,что суд это крайние меры, на амбразуру не стоит бросаться, дела надо решать спокойно. Все хорошо. Вот только немного ошиблись, выставив Дискус вроде страшилки, мол вернет стоимость векселя и прощай .. Согласно ФЗ -214 от 2004г. и дополне-
    ния к нему ФЗ-119 от 17.06. 2010 г. суд обязан защитить право инвестора на получение
    квартиры. И это как правило. Судиться никому не выгодно. Застройщику не выгодно ронять
    свой годами наработанный имидж добросовестного и уходить с этого рынка.
    " Любой новострой в России -это лоторея" Так всех инвесторов распугаете. Пока дома стро-
    ятся и не слышал чтобы какой-то дольщик не получил свой угол, обходятся без всяких судов.

    ----------------------------
    д.53 п2.
    Я таки дико извините, вы не подумайте ничего, я не за Дискус, меня так, мысли из жизни лезут, Вы договор почитайте, он таки предварительный.....я конечно понимаю что по хорошему г-ну Джулаю ухи бы оторвать за этот договор, но он составлен очень "безграмотно" в отношение к нашему закону, тем более федеральному... по хорошему, мы с вами не инвесторы, и не дольщики, и не... ну вы поняли, мы г-ну Джулаю денег заняли, а он нам квартиры в замен, так сказать баш на баш.... и основной договор который мы будем подписывать, после ключей и ремонта, будет о "долевом участие" в "строительстве" дома, и у вас будет выбор.. неееее.... выбора не будет, подписываем и в юстицию, права оформлять:улыб: собственность она как то ближе, чем на вилы насаживать застройщика:улыб:....
    А по поводу инициативности - ну вы соберитесь толпой, в понедельник (если я не ошибаюсь) когда на стройке будет г-н Малев да г-н Джулай, и задайте им в лоб вопрос - "отдай квартиру ирод"
    Я все это словоблудие к тому - у меня жена на 8 месяце да сыну 3 года, и ЗП не блещет... и за вилы, которые в сарайчике я приготовил, я пока не берусь, давайте потерпим и дадим возможность Дискусу попытаться сдержать свои слова..... вдруг не они такие, а на Юпитере пукнул кто то неудачно...

    п.3

  • Я только ЗА собрание инициативной группы!!!!! Если мы придем туда ТОЛПОЙ! Они поймут что уже ХВАТИТ ТЯНУТЬ!!!!! Скажите поточней пожалуйста дату , время и место сбора!

    ул.Высоцкого, 33стр

  • говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
    Вот и я о том же! Давайте собирать группу и идти с ними на переговоры!!!

    ул.Высоцкого, 33стр

  • Мне вот интересно :dnknow: вы думаете Джулай в договорах ваших ковыряется, даты сдачи назначает :спок:???
    Мне кажется что ему вообще по барабану, что там в договоре написано. И не удивлюсь если он его первый раз в глаза увитет!!!
    Джулай смотря на договор:
    - Это что???
    - Договор!!!
    - ммммм... Интересненько..... :ха-ха!: :biggrin:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • Ну так вот и напомним о себе! Чтоб не забывал на чьи деньги он живет!

    ул.Высоцкого, 33стр

  • Думаю это будет как всегда. Крики, сопли, слюни в разные стороны, а ничего не изменется :eek:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • В ответ на:
    говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
    Вот и я о том же! Давайте собирать группу и идти с ними на переговоры!!!
    Соседи, предложение следующее, коли Дискус говорит что апрель-май будет грандиозная сдача всего чего можно, предлагаю, если до 20 чисел мая подвижек в первой восьмерки 30-ток не будет, собираться надо однако....
    P.S. вилы смазал:улыб:

    п.3

  • Так я не про суд пишу я хочу чтобы как по договору выплатили неустойку, когда про неустойку спрашиваю в Д+ они ну если написано значит выплатят и бросают трубку понятно хотят просто отвязатся. Да и знакомые говорят, что им не выплачивали, ещё им сделали черновую отделку без их спроса и за это деньги требовали! И сроки меня точно не устраивают!По поводу следующих домов, если честно это не мои проблемы должны быть а Джулая. И нефиг тогда ставитть дату сдачи и просирать её., тогда ни каких претензий к ним не будет и исков.

  • согласна быть в первых рядах :улыб:
    Кстати было время сама лично вела переговоры с А.Ю.Джулаем, адекватный человек, прияно вести с ним беседу, а вот С.В.Малев полная ему противоположность.

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • !!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
    Вот и я о том же! Давайте собирать группу и идти с ними на переговоры!!!
    Соседи, предложение следующее, коли Дискус говорит что апрель-май будет грандиозная сдача всего чего можно, предлагаю, если до 20 чисел мая подвижек в первой восьмерки 30-ток не будет, собираться надо однако....
    P.S. вилы смазал :)

    А Я ДУМАЮ, ХВАТИТ ЖДАТЬ .... И ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ ... ПРЕДЛАГАЮ НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО ЧТОБЫ КОНКРЕТНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ОБРАЩЕНИЮ В СУД!

    Исправлено пользователем Alex_ngs (12.04.11 10:30)

  • Ребята тут можно долго рассуждать надо идти или нет. Повлияет ли это как то? Как вы думаете? Ну пришли ну скажите вы ему все что думает он вам скажет ну все ребята вот вас через неделю будем заселять вы все уйдете а через неделю такая же тишина будет

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Щас позвонила в д+ мне сказали после майских праздников будут 33 дому ключи выдавать тем кто откажеться от отделки Д+

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • ребята! опомнитесь! какой суд? прикроют эту лавочку и все тут! а как же те, кто ждет квартиры в 40-х и далее? подумайте о других. вот вы тогда для начала попробуйте ниписать заявление на имя Джулая в двух экземплярах и попросите выплатить вам неустойку ссылаясь на ваш предв.договор, а там будет видно.

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Согласна с вами полностью. Я разговаривала с юристом она сказала надо написать просто письмо ему. а до суда они дела не доводят.

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • ВОПРОС? ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ЖИЛЬЦОВ 30-ГО ДОМА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЮРИСТЫ, ЕСЛИ НЕТ- НАДО КОЛЛЕКТИВНО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ТАКОВОГО!

  • Tanya86, а кто вам такое сказал, что 33 дом в мае после праздников??????????? Я вот только что звонил, ответ июнь!!!!!! :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Alex_ngs, а вы с какого дома?

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • звонила на высоцкого взял мужчина трубку я спросила сначало про 33а дом он ответил постараемся до праздников вам раздать а 33 дом сказал после праздников

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Dum 33

  • В ответ на: звонила на высоцкого взял мужчина трубку я спросила сначало про 33а дом он ответил постараемся до праздников вам раздать а 33 дом сказал после праздников
    "После праздников", как оказалось, у Дискуса понятие растяжимое...

  • а какого подьезда и этажа?

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • 1, 5

  • не сосед)))))))))))))))))

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: