Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • Обратите внимание на переход из подъезда на лестничную площадку(3-4й этаж балкон с двумя дверьми). Балкон будет огражден не кирпичом а обрешеткой, такой же как на балконах в квартирах. Мне это совсем не нравится, в ключе того что дети будут иметь свободный доступ на эти переходы.

  • Да уж... :not_i: в сам деле, просмотрел сейчас чертежи тоже... Очень неприятный момент...

  • На выходных еще был замечен большой экскаватор за работой, который уже выкопал большую яму во дворе. Похоже, начали парковку.

  • Я был в воскресенье, как мне показалось какие то работы шли, так как пока я исследовал окрестности, пару раз заметил миксер который заезжал на стройку.

  • АУ :appl: что-то как то глухо....что нового?

  • Интересно, лифты будут устанавливать когда коробку закончат полностью?

  • я так понимаю, что да. Пока крыши нет - краном их в шахты "загонят"...

  • фоты седня в 8-30 утра

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • пасиб, Драйвыч :live:

  • Ура, мой 14 ый построили)

  • сфоткал с балкона счас

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • спасибо! судя по бойницам на верхнем этаже - это уже технический этаж? значит скоро крыша будет:улыб:

  • А я думала что это уже крыша ))))))

  • :бебе:да конечно крыша... То что с рожками, это по всему видать самая крыша и есть...

  • неа, эти рожки седня уже сравняли )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Привет, соседи.
    Вопрос: а кому-нибудь звонили с конторы с предложением подписать доп. соглашение или забрать деньги в связи с тем, что сдача дома откладывается еще на три месяца, из-за какого-то субподрядчика?!

  • А вам позвонили? Когда, кто?

  • ну еще почти пол года до крайнего срока....так что рано чео-то говорить мне кажется.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Всем привет. Фото сделано в 10 утра сегодня. Кран работает, тех. этаж строится, и пока никаких опасений нет)))

  • о каком крайнем сроке идет речь? на сколько знаю речь шла об октябре, а теперь только к НГ!

    2012 :rofl:

  • У меня в договоре срок передачи квартиры - край 30.09.2011г. Вот и считайте, 5,5 месяцев еще. Из них 2,5 на "все достроить".

  • А вам звонили? С чего подобный вопрос?

  • В ответ на: У меня в договоре срок передачи квартиры - край 30.09.2011г. Вот и считайте, 5,5 месяцев еще. Из них 2,5 на "все достроить".
    +1 ага вот про это и имею ввиду )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Источник информации достоверен? Можно поподробнее...

  • в отделе продаж сказали что это правда. выданы ТУ на подкючение Э/Э к точке Сибсервисстройреконструкция на тихвинсом жм , они банкроты, точки нет. подали на переподкючение Сибирьэнерго, они пока молчат. считают это форсмажорным обстоятельством, с понятными последствиями. :eek:

  • ну по-крайней мере это вопросы решаемы, и дело не в нашем застройщике уже.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Только непонятно, зачем подписывать доп. соглашение на перенос сроков и снова регистрировать его в юстиции.
    Получается, если подписал - сам добровольно согласился с переносом, и потом уже никаких претензий не предъявишь...

  • По закону 214 ФЗ, застройщик в случае несвоевременного завершения объекта обязан не позднее чем за 2 месяца до истечения срока передачи объекта направить эту информацию дольщикам и предложить подписать допник, что, собственно он и делает. Только можно вобще не реагировать пока такое предложение не поступит в виде официального письма.

  • согласен с вами

    но проблема сути не меняет, почему только под конец стройки об банкротстве субподрядчика становится известно, такое впечатление, что дело пахнет разводом

  • ну и что вам даст официальное письмо застройщика?

    приведет вас в душевную гармонию?

  • г-да Новосибирцы

    по-возможности, прозондируйте данный вопрос вдоль и поперек, что-то не нравится мне все это

  • Предлагаю найти контакт с Сибирьэнерго, чтобы получить информацию, достоверную и исчерпывающую, а потом думать как мы можем помочь застройщику, а точнее себе.

  • Сегодня 11 утра. Со стороны ул. Станиславского

    Исправлено пользователем iriya (19.04.11 12:11)

  • На 1-й блок-секции работа идет

  • Нашел старую фотку для сравнения

  • Обновление:

    Уважаемые дольщики, для создания инициативной группы (несколько человек), необходимо чтобы она (группа) представляла интересы КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ. Для этого ведется перекличка в моей личной почте, или на ira-kuz@yandex.ru. Указывайте, пожалуйста ФИО (полностью) собственника, номера телефонов, номер квартиры! Желание вступить в инициативную группу от собственников озвучивайте дополнительно на форуме! Юристы, строители где вы)))?

    На сегодняшний день, отметились 17 собственников квартир. В состав инициативной группы изъявили желание войти 2 человека (девушки) и поддержать-2-е мужчин. Можно планировать встречу с застройщиком на май.

  • Соседи, нужна более менее понятная статистика по ответу застройщика причинах переноса срока сдачи дома. Кому что известно достоверно давайте обобщим:
    В связи с банкротством ЗАО СибСервисСтройРеконструкция (ЗАО СССР), которая должна была построить Подстанцию застройщик обратился в СибирьЭнерго?
    Так? у кого какие еще варианты ответов?

  • У нас та ж версия. Причем мои знакомые звонили, спрашивали о покупке квартиры, услышали то же. Кстати, говорят, что они начали внутреннюю отделку.

  • Меня в этом ответе смущает то, что "СибирьЭнерго" не занимается строительством подстанций, они занимаются сбытовой деятельностью, строительство подстанций это ЗАО РЭС.

  • им походу надо чтоб СибирьЭнерго выдилила точку куда можно подключится

  • Возможность технологического присоединения, все разрешения, это все выдает ЗАО РЭС, "СибирьЭнерго" ТОЛЬКО _инспектирует_ в соотв с требованиями предъявляемых к потребителям э/э, с последующем заключением договора.

  • Я тут узнал что нужно у наших застройщиков спросить техусловия на подключение которое им выдовало Новосибирскэнерго тоесть на каких условиях им изночально выдовалось оно
    Если у них оно было сдвоенное с теме от кого они хотели подключится то теперь им надо получать новое и в нем и будет прописано что и когда и к кому их подключат

  • Получение технических условий
    Порядок присоединения к электрическим сетям:
    1.Подать заявку в ОАО «Сибирьэнерго» на выдачу Технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям.
    2.Получить подготовленный ответ (информационное письмо, разрешение на мощность или Технические условия, при необходимости, с договорами технологического присоединения).
    Данная заявка рассматривается до 45 дней. Бюракратическая машина не учитывает варианты более выгодные для Абонентов, как правило выдаются техусловия больше выгодные сетям или ответ о невозможности подключения к электросетям.

  • потом
    Согласование проекта электроснабжения
    1.Согласование проекта с эксплуатирующей организацией ЗАО "РЭС" ("Городские электрические сети")
    2.Согласование проекта в ОАО "Сибирьэнерго" ("Энергосбыте").
    3.Согласование проекта в "Ростехнадзоре".
    Сдача объекта и подключение к электросети
    1.Испытания электрооборудования и электропроводки. Результатом выполнения этого этапа является выпуск Технического отчёта (протокола испытаний) согласно требованиям "Ростехнадзора". После успешных испытаний на объект приглашается инспектор "Ростехнадзора".
    2.Сдача объекта инспектору и получение в "Ростехнадзоре" Акта-допуска в эксплуатацию электроустановки.
    3.Предоставив все документы, полученные на предыдущих этапах, в ОАО "Сибирьэнерго" ("Энергосбыт") Вы заключаете договор на пользование электроэнергией.
    Вот и считайте примерно скока это по времени выдет гдето 3 месяца
    это надо смотреть по их новым тех условиям
    Если конечно они не гонят про мульку с электричеством)

  • Где вы взяли этот текст?
    "технические условия" на присоединение выдает сетевая организация, сети это их хозяйство.
    при заключении договора СибирьЭнерго получает их в комплекте документов для заключения договора.
    http://www.nskes.ru/index.php?link=64

  • вот этапы:
    http://www.cok.nske.ru/default.aspx
    и про "тех условия"
    http://www.cok.nske.ru/uslugi_cok/polychenie_tu/electro_join
    возможно Вы перепутали СибирьЭнерго(бывшую НовосибирскЭнергоСбыт) с НовосибирскЭнерго это разные организации

  • Эта информация из организации где я работаю от проектно - строительного отдела
    там помойму ясно написано по стадиям как это происходит
    что вам неясно то?

  • Я выше написал что неясно, и дал ссылки как это должно быть.

  • на ссылке посути тоже самое
    да и это по большому неважно кто как и по каким стадиям проходит кто то и быстрей и не по всем стадиям! все зависит от тех условий которые изначально им дадут
    Вопрос в том правда это или нет вот и все а это можно выеснить тока посмотрев старые тех условия и новые
    Хотя если они захотят нас обмануть и проденамить они все равно это сделают не тем так другим

  • >на ссылке посути тоже самое
    Ну да, все равно что порядок одевания трусов и штанов перепутать.
    Мне сказали в Плюс что Сибирьэнерго построит подстанцию вместо обанкротившегося СССР, я даже сперва не нашел что сказать, так меня эта новость поразила. Решил пробить инсайдерскую инфу в СибирьЭнерго, те и знать не знали о том что они подстанции будут строить, они как инспектировали объект так и инспектируют, как "Плюс" скажет что выполнило все условия так выйдут на заключение договора, а пока временное подключение, и необходимость достроить подстанцию(за чей счет им,СибирьЭнерго, плевать, только не за их)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: