Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • Молодец Ирина.
    Я ваше начинание поддерживаю, времени у меня свободного не много, и не строитель я,
    но если надо будет постараюсь быть полезен своими знаниями/участием.

  • подрядчики по установке лифтов сказали, что монтаж в апреле - застройщик сроки не переносил (пока :))

  • В ответ на: Молодец Ирина.
    Я ваше начинание поддерживаю, времени у меня свободного не много, и не строитель я,
    но если надо будет постараюсь быть полезен своими знаниями/участием.
    аналогично поучавствую в массовке :biggrin: чтоб создать видимость толпы.

    p.s. а вообще просто любопытно

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Как то мутно я себе представляю такое участие в приемке....
    Придет на комиссию условный дед Василий, скажет, что его уполномочили участники интернет-форума, и велит НЕ принимать дом без детской площадки и почтовых ящиков? :-))
    Расписали бы поподробнее, в чем предлагается участвовать, так может и участники быстрее бы нашлись...

  • Предполагаю что цель переклички, это и есть первый этап, выяснить кто желает участвовать и создать инициативную группу, Ирина это обозначила.

  • На данном этапе было бы интереснее найти людей на роль некоего пресс-атташе. Потому, что по коробке подходят к концу, и переходят вовнутрь, где их не будет видно снаружи. Тем временем, там будет много чего интересного происходить....
    Как я понимаю, в офис с подобными вопросами звонить бесполезно, поэтому было бы очень интересно получать хотя бы раз в неделю информацию с фотоотчетами как по видам и темпу внутренних работ, так и по их качеству. А чтобы не напрягать строителей, и не бегать постоянно всей толпой, хорошо было бы найти несколько людей, которые регулярно навещали бы стройку с фотоаппаратом, уровнем, рулеткой и т.п. :-)

  • Процитирую то что написала Ирина

    На момент сдачи дома собственность на помещения еще не зарегистрирована, соответственно нет еще и участников общедолевой собственности. Основной инвестор (застройщик) действует в интересах участников долевого строительства (соинвесторов) и выполняет свои обязательства по договору с вами. Его задача - выдать вам готовый продукт, каковым является зарегистрированное право собственности на конкретное помещение.

    Однако, было бы неправильно полагать, что участники долевого строительства не имеют право принять участие в приемке дома. Можно, к примеру, из числа дольщиков сформировать общественную приемочную комиссию, либо избрать общественного представителя и уведомить заблаговременно застройщика, что такой представитель уполномочен от такого-то числа участников долевого строительства принять участие в приеке дома и работе гос.комиссии. Было бы на пользу заблаговременное ознакомление такого представителя (или членов общественной комиссии) с ходом строительства за несколько месяцев до приемки, чтобы эти представители заблаговременно указали на недоработки строителей и у них было время поправить недостатки. Чтобы на этих людей после не была возложена ответственность за несвоевременную сдачу дома (любят у нас находить "крайних").

    Это право дольщиков вытекает из гражданского кодекса: с одной стороны, договора соинвестирования (долевого участия) рассматриваются как правоотношения простого товарищества, а у товарищей равные права и равные обязанности; с другой стороны - на договора такого рода распространяется Закон о защите прав потребителей, следовательно, потребитель также имеет право принять участие в сдаче оплаченного им готового продукта в эксплуатацию.


    Все прально, все последовательно, вот вам и "пресс аташе" офиц избранный и наделенный правами. и не надо на коленях ползать и телефон обрывать, достаточно соблюсти процедуру уведомить о существование оного застройщика и договориться о периодах набегов :).

  • Одно другому не мешает (т.е. то, что писал я не противоречит iriya)
    Наоборот, скорее одно из другого плавно вытекает )) То есть людям, наблюдавшим за стройкой изнутри некоторое время будет проще принять участие в приемке.
    Но для этого, наверное, нужно будет собраться и поставить подписи под какой-нибудь наделяющей соответствующими полномочиями бумажкой.
    Вероятно, застройщику такой вариант тоже будет интересен. Хотя бы потому, что не придется каждому в отдельности отвечать на одинаковые вопросы и часто проходить на стройку.

  • В ответ на: Но для этого, наверное, нужно будет собраться и поставить подписи под какой-нибудь наделяющей соответствующими полномочиями бумажкой.
    Я так и понял для себя последующие действия за ее сегодняшней инициативой.
    В ответ на: Вероятно, застройщику такой вариант тоже будет интересен. Хотя бы потому, что не придется каждому в отдельности отвечать на одинаковые вопросы и часто проходить на стройку.
    Да, я думаю нас там медленно начинают потихоньку ненавидеть, но лицо пока держат.
    Действительно не стоит надоедать многократно задавая одни и те же вопросы, люди которые там отвечают на наши звонки имеют помимо этого массу других дел, и рано или поздно могут сорваться. Да и пользы от многократного повторения поверхностных вопросов нет, лучше централизовано подробно парой человек по предварительно составленному (например тут) плану беседы, чем шквальным дозвоном с яркой палитрой темпераментов/эмоций

  • только надо всё всё всё подробно изучить и хорошо во всём разбираться, чтобы потом эта группа "крайней" перед инвесторами не представилась.... :agree:

  • Предлагаю последовательность действий:
    1. Перекличка всех собстенников (только пишите ФИО собственников, чтоб не было лишних вопросов, контакты и номера квартир)
    2. Создание инициативной группы, представляющей всех, кто отметился в п.1
    3. Официальная встреча с застройщиком, где задаем вопросы, обозначаем свои цели и проч., налаживаем так сказать, обратную связь.

    Далее будут и 4-й,и 5-й пункты естественно

    Исправлено пользователем iriya (16.03.11 19:54)

  • я за любой кипишь... кроме голодовки))))
    Думаю все активисты и вступят в эту группу...только вот опытного юриста и строителя оччень надо.
    Да и ходить "толпой" тоже не айс к застройщику.
    Попробую организовать нам помещение (Лен р-н ) для встреч.:улыб:

  • В ответ на: я за любой кипишь... кроме голодовки))))
    Думаю все активисты и вступят в эту группу...только вот опытного юриста и строителя оччень надо.
    Да и ходить "толпой" тоже не айс к застройщику.
    Попробую организовать нам помещение (Лен р-н ) для встреч. :)
    В ком у нас точно нет недостатка так это в фотокорах, можем психологически продавливать, Вы только представьте эту орду с камерами и пыхами

    Вот, лобби инициативной группы:

  • гм чет с первого раза файл не приаттачился
    повтор:

  • :ха-ха!: :live:
    фото - моё хобби :knix:

  • Я вступаю. Запшите меня :D, 1-2 секция, 14 этаж. Подробности в личку.

  • В ответ на: :ха-ха!: :live:
    фото - моё хобби :knix:
    как успехи? хорошо фотаете? чем фотаете? )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Просмотрев весь форум, составила список собственников, которые появлялись на форуме. Уважаемые дольщики, для создания инициативной группы (несколько человек), необходимо чтобы она (группа) представляла интересы КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ. Для этого ведется перекличка в моей личной почте. Указывайте, пожалуйста ФИО собственника, номера телефонов, номер квартиры! Желание вступить в инициативную группу от собственников озвучивайте дополнительно на форуме! Юристы, строители где вы)))?

    mrScatter - отметился
    Покупатель2010
    Драйвыч
    Gwaeron
    july_morning_09 - отметилась
    svet2011
    -=ЛЕХА=-
    silber
    grafitti
    RERIS
    WizVIo
    bksa
    Kosi
    NiNaR
    Ata
    Irina75
    klomber
    janagirl
    domef
    KatyS
    _t@t@
    Alex_Di
    ovsergey
    Galina57
    daisy2010
    vao
    artem2010
    ILfa
    Spaceadmin
    Парусник
    silber
    iriya

  • :хехе:ну вот я уже и в собственниках, видимо все-таки это судьба, нам стать соседями. как только мы зарегистрируем ДДУ, буду вступать в инициативную группу)))

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • По-моему, группа должна быть 2-3 человека максимум. Иначе-тот же балаган.
    А то чую щас инициативной группы наберется больше чем есть собственников )

  • Мне кажется если 4-6 человек будут представлять интересы 30-50 и более собственников, это нормальное количество.
    grafitti, gwaeron, а также остальные дольщики, если вы планируете жить в доме, поучаствуйте в перекличке!

    Исправлено пользователем iriya (17.03.11 15:46)

  • А мне кажется, инициативная группа - это одно, чем больше человек, тем лучше, (и весомее))) а представитель ИГ, который встречается с застройщиком, это другое дело. Здесь, действительно, и двух хватит.

  • Добрый день! Поддерживаем Ваши инициативы.Сожалеем,что не сможем участвовать в качестве членов инициативной группы ввиду нашего отсутствия в Новосибирске в течение нескольких последующих месяцев.Но готовы приехать в Н-ск и подписать необходимые документы, уполномочивающие инициативную группу действовать от лица дольщиков.Наши координаты сбросим на e-mail:хехе:

  • Драйвычу: фотаю по настроению...тема пейзажи. Фотик не профи. В личку не получилось см.здесь.
    Ирине: инфа в личке.

  • красиво :yes.gif:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Обновление:

    Уважаемые дольщики, для создания инициативной группы (несколько человек), необходимо чтобы она (группа) представляла интересы КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ. Для этого ведется перекличка в моей личной почте, или на ira-kuz@yandex.ru. Указывайте, пожалуйста ФИО (полностью) собственника, номера телефонов, номер квартиры! Желание вступить в инициативную группу от собственников озвучивайте дополнительно на форуме! Юристы, строители где вы)))?

    mrScatter - отметился
    Покупатель2010 - отметилась
    Драйвыч
    Gwaeron
    july_morning_09 - отметилась
    svet2011
    -=ЛЕХА=-
    silber - отметились
    grafitti- отметилась
    RERIS
    WizVIo
    bksa
    Kosi
    NiNaR
    Ata - отметилась
    Irina75
    klomber - отметилась
    janagirl
    domef
    KatyS
    _t@t@
    Alex_Di
    ovsergey
    Galina57
    daisy2010
    vao
    artem2010
    ILfa
    Spaceadmin
    Парусник
    iriya - отметилась

  • Складывается впечатление что темпы строительства коробки ускорились, кто как думает? Вчера проезжала мимо стройки, была приятно удивлена что 13 этаж заканчивают, и заметно вырос 14 на одной секции!

  • выглянул в окно, стройка идет....

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • :live:

  • Муж мимо проезжал, говорит окон много вставили)

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • Сейчас начали строить 14 этаж, дальше тех. этаж и все, коробка готова? Поправьте если не так?

  • поправляем...14-й, дальше ещё этаж, а потом тех.этаж. Итого 16 ти этажный дом. :friends:

  • а разве не цоколь, 14 этажей жилых ( с 1 по 14), и технический, итого 16 ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Добрый всем вечер :agree:Кирпичные этажи начинаются с ЧЕТВЕРТОГО из ШЕСТНАДЦАТИ заявленных в ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ :улыб:

  • :безум:
    позвоню завтра застройщику - уточню

  • добрый вечер... что то я тоже запуталась... цоколь, первый и второй - монолит, с третьего по четырнадцатый - кирпич, и еще тех.этаж. я так поняла :dnknow:

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • отдел продаж не смог мне ответить...)
    направили в строительный отдел...там попросили перезвонить попозже...наверное тоже запутались :ха-ха!:

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ха-ха!:
    к прорабу на стройку надо идти

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Обновление:

    Уважаемые дольщики, для создания инициативной группы (несколько человек), необходимо чтобы она (группа) представляла интересы КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ. Для этого ведется перекличка в моей личной почте, или на ira-kuz@yandex.ru. Указывайте, пожалуйста ФИО (полностью) собственника, номера телефонов, номер квартиры! Желание вступить в инициативную группу от собственников озвучивайте дополнительно на форуме! Юристы, строители где вы)))?

    mrScatter - отметился
    Покупатель2010 - отметилась
    Драйвыч
    Gwaeron
    july_morning_09 - отметилась
    svet2011 - отметилась
    -=ЛЕХА=-
    silber - отметились
    grafitti- отметилась
    RERIS
    WizVIo
    bksa
    Kosi
    NiNaR
    Ata - отметилась
    Irina75
    klomber - отметилась
    janagirl
    domef- отметилась
    KatyS
    _t@t@
    Alex_Di
    ovsergey
    Galina57
    daisy2010
    vao
    artem2010
    ILfa
    Spaceadmin
    Парусник
    iriya - отметилась
    дольщица 2с, 10эт, 80 кв.м. - отметилась
    дольщик кв № 23 - отметился


    --------------------

    /В каждом из нас спит гений.. и с каждым днем - все крепче/

  • Под первым этажом понимается именно цокольный, под административные помещения.
    Можно понять хотя бы потому, что начиная со второго начали установку балконных дверей.
    То есть первые три этажа - в монолите, кирпич начинается с 4го.

  • ПОЗВОНИЛА!!! СОРРИ ЗА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!!!
    В настоящий момент строится 14й этаж, потом тех этаж и кровля!!!!
    УРА, ТОВАРИЩИ!!!! :appl:
    сказали сдадут к сроку - август, сентябрь.

  • Отличная новость)))))))))))))))))

  • В ответ на: ПОЗВОНИЛА!!! СОРРИ ЗА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!!!
    В настоящий момент строится 14й этаж, потом тех этаж и кровля!!!!
    УРА, ТОВАРИЩИ!!!! :appl:
    сказали сдадут к сроку - август, сентябрь.
    нифига себе к сроку :хммм:к сроку это до 1 июля :biggrin:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • я спросила: какие прогнозы по сдаче, будут ли задерживать? Ответили, что сдадим в срок август-сентябрь. На мои: а как же 2кв? Ответили, что всё прописано...про передачу ключей не позднее 30 сентября...
    На вопрос будут ли пускать раньше на ремонт - замялись, но сделали оговорку: наверное, по "особым заявлениям" - это видимо когда кому-то просто необходимо срочно переехать по причине отсутствия жилья...

  • Заметили, кстати, что на торце 1й блок-секции, там где стена совсем без балконов была по проекту- пристроили один балкон на уровне 5го этажа? ) Видимо, такая перепланировка.
    На уровне 13го этажа оставили дырки под крепления для такого же балкона.
    На фото видно (слева).

    Исправлено пользователем ilyas_h (21.03.11 16:11)

  • Цены за кв метр тоже подросли 17 марта.

  • да, нам сообщили:хммм:

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • А сколько сейчас за квадрат цена?

  • В ответ на: А сколько сейчас за квадрат цена?
    http://vsegdavpluse.ru/building/tenement_houses/8/?v=sale#top_element

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: