Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • может установить вэб камеру онлайн с громко-говорителем и "подгонять" строителей :ха-ха!:

  • В ответ на: Странно, одни говорят что 7-8 числа работы были, другие говорят что не было..
    Сам вчера, 7го числа был на стройке в 17 часов, была тишина и никого...
    Этажи растут уже не так резво как раньше, хотя погода лучше.
    я верю своим глазам, вышел на балкон, глянул, кран крутица, работают... одно дело до скольки работали. А сегодня с какой кстати им работать....праздник ведь )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: по логике: если 16ти этажный дом - то 14 этажей д.б. кирпичные

    из проектной декларации: Жилой дом: 16–этажный, в том числе 14 жилых этажей, цокольный этаж и технический этаж (чердак)
    1-2 этаж не кирпич, 3-14 кирпич. мне так кажется?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • воот даже знаю кому на балкон её можно установить :смущ:

  • надо позвонить застройщику и не париться...:улыб:

  • похоже застройщик предвидел идею с веб-камерой, и установил дистанционное управление кранами, поэтому Драйвычу и кажется что работы идут )))

  • В ответ на: похоже застройщик предвидел идею с веб-камерой, и установил дистанционное управление кранами, поэтому Драйвычу и кажется что работы идут )))
    :ха-ха!:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • :live: :ха-ха!:

  • быстрая стройка в начале строительства это гарантия быстрых продаж квартир.......т.е. быстрые темпы по душе потенциальным покупателям..... и они покупают....по мере продаж всех квартир темпы замедляются или вообще прекращаются т.как нет новых инвестиций.....вот и весь ответ......конкретно про ваш дом не говорю :agree: но примеров на форуме новостроек достаточно.

  • Здесь ситуация с описанной Вами с точностью наоборот, на начальном этапе продолжительное время были нулевые темпы, покупали воздух, за счет того что застройщик в кризисный период вытянул дом на широкой, а не слил как большинство "надежных", проверенных временем бххх.

  • разве с 2008 г. это считается быстрой стройкой :dnknow:
    у застройщика это не первый дом и в планах есть другие...
    МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :спок:

  • Странно, одни говорят что 7-8 числа работы были, другие говорят что не было..
    Сам вчера, 7го числа был на стройке в 17 часов, была тишина и никого...
    Этажи растут уже не так резво как раньше, хотя погода лучш




    ((((((( сами же пишите

  • н я ни чего не имею против вашего дома .только удачи вам желаю...сам еле дождался своего жилья... про Широкую скажу что к моменту кризиса дом был достроен полностью.....в кризис они доделывали лишь парковку.....

  • >про Широкую скажу что к моменту кризиса дом был достроен полностью..

    Из проектной декларации дома на широкой:

    2. Этапы и сроки реализации проекта.
    Начало строительства Объекта недвижимости - III квартал 2007 года, окончание строительства Объекта – IV квартал 2009 года.

    мне одному кажется чито 2008 они полностью схавали?

  • дык жил я напротив стройки ..коробка точно была готова...к осени 2008 года..а в декабре 09. друзья уже переехали в квартиру ...

  • Лень писать мне, жопа как раз и была в том что у 90% тех у кого заморозили "была коробка", это вообще ни о чем. Примеров масса Юникон самый фееричный.

  • Вот скажите господа, что толку от этой балтовни, работала ли стройка 7-8 или нет?!

    Ваши (наши) денежки уже инвестированы, а посему приходится только ждать и верить на положительный исход наших надежд.

    В свое время (во времена кризиса) застройщик был "пробит" через службу безопасности одной крупной компании, где получил лестные отзывы и только на этом основании я решился на приобретение жилья у этой компании...

    На основании вышеизложенного, предлагаю: большее внимание уделить проблеме с балконами и ограждением вокруг дома, ну и там различным всяким приятным гаджетам, типа консьержкам и цветочкам в подъездах :роза:

    Не хотел задеть не чьих чувств, поэтому прошу простить, если что не так.

  • моя тема :respect:
    про консъержек...есть у моей сестры опыт...
    с ними - чистота и порядок и в подъездах посторонние не тусуются не плюются и семки не щёлкают и не курят. Сидит одна на 2 подъезда. Ходит проверяет. Открывает домофонные двери. Можно из квартиры нажать кнопочку (на домофонной трубке) соединиться с ней и изложить суть проблемы...ну например посторонние в подъезде...
    И последний печальный опыт - тоже переехали в новостройку того же застройщика, но жильцы отказались платить в мес +200р и......там реально "свинарник". Дом новее предыдущего, но разница ооочень ощущается....
    Вот как то так

  • Сомнения у меня большие насчет того что нам это надо. Вы сами подумайте:
    во первых это будут траты на зп. Пользы от человека ,которую ожидаем, врят ли получим, так как всем не нужны лишние траты и сумма на которой остановимся будет маленькая. Зная менталитет наших соотечественников платить будут мало и нерегулярно, а тыкать, учить работе и надувать щеки каждый второй. А не дай бог кража так из консьержа душу вынут, кто на такое согласится за 7 тыр в месяц? Конечно обсудить это стоит, но увидите в процессе обсуждения его обязанностей будем требовать от чела много а платить за "порядочность и ответственность" не больше 7 тыр.:улыб:

  • на то и форум, чтобы обсуждать/высказываться/предлагать....
    А потом на общих собраниях бум уже принимать решения и голосовать...здесь же не все инвесторы...к сожалению :friends:

  • Денис, Вы не первый раз уже об ограждении пишите :), у вас есть какие то идеи?
    Высказывайте я тут давно в уме прикидываю, может что проиллюстрировать смогу :).

  • Да я двумя руками "За" консьержа! Мне было бы приятно жить не в затоптанном/заплеванном подъезде, где зона комфорта каждого жильца заканчивается порогом его квартиры, а в чистом здании, с ковриком у подъездной двери, и зоной комфорта проживающих в нем людей ни как не меньше двора. Лишь серость реальности наталкивает на пессимизм.

  • будьте оптимистом :)....ВСЁ в наших руках!!!!

  • Ждём иллюстрированное изображение забора - мы знаем, что Вы у нас виртуоз :live:. Дешевле будет без фентифлюшечек...

  • Покупатель2010, ну Вы как всегда... ))))
    То,что вы описали - это не консьержка, это охранник :-)) Я бы поглядел на консьержку, которая выставляет из подъезда шелушащих семки гопников ))) Как она может проследить, чтобы на площадке каждого этажа не курили? Как спасет от рисунков в лифтах? Это же супермен какой то! К тому же, в мире столько неразгаданных сканвордов осталось...! )) Одна консьержка на два подъезда - тоже какое то российское ноу-хау наверно )
    Ваши примеры - надо искать причину в мелочах, а не в консьержке. К примеру, в моем нынешнем доме крайние подъезды - с многокомнатными квартирами, а средние - сплошь однокомнатные, в которые к тому же частично расселяли публику из бараков. В итоге, у нас в подъезде приемлемо (за 3 года после сдачи), в средние - страшновато зайти :-)). Хотя тоже часто вижу нашего охранника, которых ходит по этажам и "че то проверяет".
    Залог чистоты - это количество квартир в подъезде, поделенное на культурный уровень жильцов. Чем меньше показатель-тем лучше.

  • пишу из реального опыта....:улыб:
    конечно от контингента оч.много зависит...
    читала по Широкой....курят и плюют..из-за этого ругань м/у соседями :безум:

  • Кстити, 7го числа работы велись в 10 30, достраивали 13 этаж на 2ой секции, 1я стояла!

  • ну что какие новости у кого есть.....тихо как-то....

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Я думаю больших работ по дому будет меньше. Т.к. наверняка сейчас планируют скоро заняться строительством подземной парковки. А на нее уйдет несколько месяцев, поэтому на строительстве дома будет меньше работников.
    При хорошем раскладе парковку закончат вместе с домом осенью...
    Это мое мнение.

  • не забываем про лифты....срок установки лифтов в шахты был запланирован с подрядчиками на апрель...так что коробка к тому сроку уже должна стоять...:улыб:

  • в выходные стройка шла, начали 14-ый...

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ...а на большей части периметра 1й секции даже 13 не начали...

  • Добрый вечер,будущие соседи :agree:.Разумным ли представляется Вам предположение,что если, действительно,то,что работы по монтажу лифтов намечены на конец АПРЕЛЯ,следовательно к этому сроку должны быть построены шахты под них,то есть застройщик может сначала закончить возведение 2-ой блок-секции:хехе:и, пока в ней будут вести монтаж лифтов,закончит возведение коробки 1-ой блок-секции?:хехе:

  • Пришла вторая пара лифтов!:улыб:

  • :live:

  • Добрый всем вечер) сегодня были в доме! Нас, как будущих инвесторов, пустили посмотреть квартиры. Застройщики нас уверили что не успеют сдать во 2 кв. сдача 3 кв. Сейчас готовят письма для дольщиков.

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • начинается...:хммм::(:хммм::biggrin:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Драйвыч, ну Вы что!!! Наверняка все предполагали что сдача отложится немного. В сентябре ремонт начнем делать))) Ну мы то точно, если удастся купить квартиру)) ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    Выбирай самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов.

  • Этого следовало ожидать. Реально смотреть на сроки - конец сентября, начало октября. Т.е. к отопительному сезону сдадут все.

  • мы тоже были к этому готовы...застройщик сразу дал понять, что они оооочень постараются, но лучше нам не надеятся на 2кв :dnknow:

    Какие на данный момент ведутся работы?

  • ну мож и по-раньше пустят ремонт делать, я надеюсь)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В общем то вполне предсказуемо, в октябре прошлого года это уже было понятно что нужен еще как минимум год. С другой стороны зимой нанимать бригаду, на не косметику, стоит дешевле.
    Еще мне интересно кто нибудь тут пробовал заниматься вопросом климата в квартире: вентиляция, притока-вытяжка. Есть какие нибудь мысли по поводу контор, бригад, проектировщиков?

  • Всем привет! У меня вопрос к вам всем, есть ли желающие войти в состав приемочной комиссии по дому со стороны дольщиков? У кого нибудь есть строительное образование?Хотелось бы сформировать инициативную группу, которую можно было бы представить и обозначить перед застройщиком для ведения переговоров по сдаче дома и по ряду других вопросов.

  • Отличная идея! У меня не строительное образование. Обязательно необходимо устроить "приёмку" с тепловизором

  • Добрый день, соседи! Поддерживаю. У меня тоже нет строительного :dnknow:

  • Уважаемые соседи! Поскольку я выступила инициатором данного вопроса, я готова войти в состав инициативной группы (хотя мое образование не строительное, а финансовое), а также могу аккумулировать всю контактную информацию по дольщикам.
    Просьба направить всех свои ФИО (полностью), номера контактов (лучше нескольких), номер квартиры, секции, этажа – в мою личную почту. Конфиденциальность гарантирую))))
    Так быстрее объединимся, и это поможет понять сколько нас вообще собралось.

    Те, кто готов войти в состав инициативной группы, просьба озвучивать свою кандидатуру на общем форуме. Смелее, соседи, смелее! )))

  • А кто Вас пустит то в комиссию по приемке? А даже если пустит - какую роль эти участники смогут играть?

  • Помимо своей квартиры вы принимаете и общедолевую собственность, помните? Об этом я писала на странице в контакте. Мы имеем по закону о защите прав потребителей принять в приемке дома живое участие. Естественно если представителей со стороны дольщиков не будет, то мы рискуем потом также как и жители по Широкой годами в суды ходить потому что нам что то не сделали или не передали.
    Меня как и многих уже сегодня волнует как будет принят наш дом, потому что не хочу потом сбрасываться на то что уже было заложено в проекте. Кроме того необходимо уже решать как будет управляться наш дом, чтобы не платить потом по тарифам "с потолка".

    Исправлено пользователем iriya (16.03.11 14:55)

  • среди нас есть юристы?

  • ТАКАЯ КОМИССИЯ БУДЕТ ИМЕТЬ ДОСТУП К ОБЪЕКТУ? БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ПРОРАБОМ, ВИДЕТЬ ПРОБЛЕМЫ НА ЭТАПЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ? В НОВОСТРОЙКЕ УНИКОНА СТЯЖКУ 2 РАЗА ЗАСТАВЛЯЛИ СТРОИТЕЛЕЙ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, НЕ БЕСПЛАТНО, ПРИЧЕМ. И КУЧУ МЕЛКИХ НЕДОСТАТКОВ ТОЖЕ. ЛУЧШЕ ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ ОБНАРУЖИТЬ. ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: