Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • В основном, в похожих случаях предлагают не подписывать доп.соглашение. Ссылаются на то, что в одностороннем порядке застройщик не сможет расторгнуть договор. Только через суд. В нашем же случае "форс-мажор" застройщиком должен быть доказан.

  • на 06.05.2011г. вечер
    строительство коробки полным ходом.
    Фотки не добавляются (( ээх

    Исправлено пользователем iriya (08.05.11 15:45)

  • добрый день, где вы нашли, что данная ситуация форс-мажорная? Это никакой не форс-мажор, а чистой воды коммерческий риск, который застройщик мог предвидеть и за последствия которого он несет ответственность. Я не хочу подписывать допник, у меня нет такой обязанности в договоре. У них прописана обязанность отправить нам уведомление о задержке и соответствующий допник, а что мы с этим сделаем - наше право.
    в общем, я хочу с ними поговорить прежде чем что-то решать, но сейчас все это как-то неубедительно.

    Исправлено пользователем Ata (08.05.11 16:05)

  • 06/05/2011 в 20.00 вечера

    Исправлено пользователем iriya (08.05.11 19:02)

  • со стороны степной 2 б/с

  • Доброе утро :agree: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!Большое СПАСИБО за фотографии:хехе:

  • Список (кратко) вопросов для встречи с застройщиком :
    1. перенос сроков сдачи дома
    2. реальные сроки строительства
    3. доступ на объект дольщиков
    4. балконы ( в т. ч. общего пользования), в т. ч. про нагрузку остекленения
    5. объекты общедолевой собственности
    6. приемка дома - участие ИГ
    7. счетчики
    8. благоустройство дома по проекту
    9. границы зем. участка
    10. горячее водоснабжение
    11. трансформаторная подстанция

    Продолжайте список!

  • срок запуска лифтов:смущ:

  • еще:
    мусоропровод - должен быть заварен, чтобы не засорять строй.мусором и органическими отходами от жизнедеятельсти строителей и отделочников УЖЕ СЕЙЧАС и НА момент приемки.


    Давайте организованно решим:
    заварить мусоропровод в доме. Весь цивилизованный мир отказывается от мусоропровода. Мусоропровод - это грязь, запах, крысы/мыши , сырость, плесень внутри мусоропроводной камеры, мусор вокруг самого мусоропровода.

    Предлагаю вместо мусоропровода использовать эту "комнату" для детских колясок, велосипедов.

    На многих форумах про новостройки это обсуждается и многие новостройки живут без мусоропровода, выкидывая мусор в бак на улицу.

    В доме, где я живу мусоропроводная "комната" оборудована закрывающейся дверью - ее используют собственники на этаже для детских колясок, велосипедов и т.д.

  • вопрос:

    имеют ли вопросы от иниц.группы и устные ответы от застройщика юридическую силу?

    вот если застройщик нам ответиТ ПИСЬМЕННО И С ПЕЧАТЬЮ - то да, есть юр.сила.

    от иниц.группы ВСЕ пожелания должны быть в ПИСЬМ.виде, "слова к делу не пришьешь":хехе:

  • В ответ на: заварить мусоропровод в доме. Весь цивилизованный мир отказывается от мусоропровода. Мусоропровод - это грязь, запах, крысы/мыши , сырость, плесень внутри мусоропроводной камеры, мусор вокруг самого мусоропровода.
    Мне эта идея не нравится, живу 10 лет в доме с мусоропроводом - зловония, тараканов, крыс не замечал. Может быть проблема с запахом и антисанитарией это не проблема мусоропровода как такового, а следствие иных проблем: халатности, экономии затрат... (это как предположение).
    Вопросы на которые я хочу получить ответ от застройщика:
    1. Будет ли возможно вновь подать заявление на перепланировку застройщику, потому как это приостановили в связи со сдачей проекта на окончательное утверждение в январе 2011?
    2. Как будет организована схема горячего водоснабжения в доме?

  • Ребята, а когда собрание планируете провести?
    Я к тому, что иду в ближайшее время платить за кредит и, планирую подписать с Плюс-К допник.

  • Думаю тем кто не равнодушен, надо собраться физически, я в городе и готов принять участие. По сроком проведения встречи затягивать не стоит, суб-вск (14-15) надеюсь большинство устроит.
    Ирине, как главному переписчику, и обладателю контактов активистов кину это предложение в личку.

  • Всем привет. По поводу вопросов - все они будут обозначены перед застройщиком в письменном виде. И конечно, лучше получить на них ответы также подписанные уполномоченным лицом. Я могу встретиться на этих выходных , предлагаю присоединиться всем, кто хочет поучаствовать в составлении списка вопросников. Встреча дольщиков состоится 14.05.2011г. (сб) в 10-00, "Кофемолка" на пл. Ленина.

  • В субботу, в 10 утра? :-))
    iriya, вам там одиноко не будет? ))
    Хотя, для реализации озвученного ранее подхода "каждый сам решает" - самое оно.
    Было бы интересно обозначить даты начала и окончания работ по:
    1) Электропроводке
    2) Заливке стяжек
    3) Прокладке труб водопровода, канализации и отопления
    Также интересны моменты по срокам начала отопления дома и срокам благоустройства территории (асфальт и т.п.), т.к. сдача планируется зимой-ранней весной.
    Если верить написанному в письме застройщика, и строительство идет по плану, то, как я понимаю - осенью дом должен стоять 100% готовый со всем вместе, только в розетку включить останется :-)

  • Ок, я в субботу приду обязательно. Надеюсь еще подтянутся люди.

  • И я приду.

  • Ирина, если точнее, Кофемолка на Советской?

  • Рановато, конечно,:( но я прийду.

  • Да, на Советской. Сама люблю поспать, но! в это время есть надежда ))) не будет наплыва народу и можно спокойно обсудить все вопросы.

  • Мой номер т. 8-952-910-6985.

  • Благодарю всех тех кто пришел на встречу, меня приятно удивило что пришло больше чем я предполагал, человек 12 наверное вместо ожидаемых 4х. Спасибо всем за то что выделили время для пилотного диспута, ну не могу не сказать что первое впечатление о будущих соседях у меня сложилось весьма приятное.

  • В ответ на: первое впечатление о будущих соседях у меня сложилось весьма приятное.
    Это пока перфоратора у них в руках ещё нету просто... :1:

  • Перфоратор неразлучный спутник новоселов, бум договариваться - обычная практика.

  • как все прошло?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Нормально, чуть позже Ирина выложит предварительный текст письма с интересующими вопросами к застройщику.

  • а может стоит еще выделить вопрос формирования тсж? не знаю как сформулировать, но вопрос очень существенный

  • Что нового на стройке?

  • про ТСЖ в новостройках http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=869&art_id=705

    Мосгордума предлагает разрешить создавать ТСЖ в еще несданных новостройках: http://www.irn.ru/news/41099.html

  • Всем привет, смотрю письмо наше потерли..., вчера направили его застройщику.

  • Как вариант вКонтакте разместить, а само письмо на фришном файлхостинге например DivShare.com а еще лучше в https://docs.google.com снимет кучу проблем по совместной правке и доступности

  • каким образом было направлено письмо? Лично в офис (номер вх.кореспонденции поставили на копии)? По почте (с уведомлением)? На ск-ко я знаю по городу идёт в течении 3-х дней.

  • Письмо вчера отправлено по факсу. Присвоен входящий номер. Сегодня один из дольщиков занесет оригинал и поставит отметку.

  • извиняюсь, что не мог присутствовать в субботу (мотался в автосервис) Как ознакомиться с текстом письма?

  • Документ переместили на docs.google.com, теперь все основные документы будем размещать там. К общему просмотру доступен документ со скрытыми персональными данными кому понадобится полный текст письма кидайте в личку мне, я дам ссылку.

    письмо

  • наше письмо приняли во внимание, готовят ответ

  • как дела? что нового?:улыб:

  • Только что звонили из компании, ответ готов. Заберу завтра.

  • ждёмс... :friends:

  • Итак, выкладываю письмо с некоторыми комментариями:
    письмо от ЗАО РЭС нам не предоставили, юрист Плюс показала стопку писем, направленную в РЭС, на которую они только раз получили письменный ответ. На данный момент ведутся переговоры по поводу подключения нашего дома к узлу Союз-10, это был бы идеальный вариант, переговоры ведет сам директор Плюса дабы ускорить процесс решения проблемы.
    Допуск на объект возможен, для этого надо получить пропуск.
    Проектную декларацию предоставят на встрече с архитектором проекта, из уст которого получим комментарии по поводу гор. водоснабжения и проч. По балконам (по остекленению) нам предоставят письменные рекомендации, но уже сейчас ясно, что стеклить возможно только легкими конструкциями - из алюминия.
    Уступки при подписания допника - ваши предложения в письменном виде - рассматриваются индивидуально.
    Юрист Плюс и сам застройщик поддерживает наше желание формирования ТСЖ, на днях мы займемся этим вопросом, обещали помочь.Скоро скорей всего дольщики получат письменно предложение проголосовать за формирование ТСЖ. В связи с этим, еще такой момент. ТСЖ передается при сдаче дома вся проектная документация. Кроме того именно ТСЖ получает ключи от лифта и осуществляет их запуск.
    Документы по банкротству ЗАО ССР и тех. условия выданные ранее выложила по ссылке организованной ранее на mail.google.com.
    Задавайте вопросы.

  • В календарном графике - ничего не понятно, можно фотку качеством получше выложить?

  • Что это за "Установка для очистки домашней одежды" ? ))))

  • думаю подразумевается выхлоп ковров)))) как в старые добрые времена))))

  • А кто исполнитель письма?

  • График из 2-х частей. Только склеивать придется.
    Примеры металлических элементов благоустройства нашла здесьwww.gorodsolnca-nsk.ru

    Исправлено пользователем iriya (25.05.11 15:39)

  • Более удобный вариант

  • Документы: Ответ застройщика

    Все документы по переписке с застройщиком в одном месте: Гугл докс: документы к публикации

  • Здравствуйте

    Считаю НЕцелесообразным создавать ТСЖ на стадии строительства.

    Смотрите ветку web-страница
    по Телевизионной 15:

    (выдержка из форума по Телевизионной 15):

    Дом сдан, получено разрешение на ввод в эксплутацию. Другое дело , что акт приема-передачи дома от г. Чернатова созданному им же ТСЖ вероятно ещё не подписан. После подписания этого акта вся ответственность за содержание дома перейдет к ТСЖ, очень вероятно что все долги, недострой , котлован , благоустройство территории, ремонт подвала и крыши придется оплачивать собственникам квартир этого дома. Возможно , что и крыша автостоянки будет принадлежать какому-то арендатору.



    Создав ТСЖ ДО ввода дома в эксплуатацию, мы переложим все обязанности (устранение недоделок и пр.) на себя.
    ЗАстройщик обчень будет рад, что создается ТСЖ.

    Из комментариев по статье 139 ЖК РФ:
    "Следует признать, что создание товарищества в строящемся многоквартирном доме в полной мере не соответствует ни одной из целей создания товарищества, установленных ст. 135 ЖК РФ, а именно совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме".

    Лично я подписывать создание ТСЖ не буду до ввода в эксплуатацию и до строгой приемки комиссией, до изготовления тех.паспорта и благоустройства территории, а также межевания и определения границ территории.

    Рановато про ТСЖ заговорили.
    Сначала нужно с ЗАстройщика спросить ВЕСЬ ВЫПОЛНЕННЫЙ комплекс работ в соответствии с Декларацией, ДДУ и пр.

    А также:
    на 2 листах ответа от застройщика немного информации: про работы РЭС так и не сказано НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, что самое главное и важное на этом этапе. Была показана "только стопка писем", что НЕДОСТАТОЧНО для получения достоверной информации о РЭС.

  • Из письма заятройщика НЕ понятно:

    - на какой стадии находятся переговоры с РЭС, что-то долго длится выбор способа подачи энергии;

    - не понятно, какой принцип тепло-водоснабжения (для нас важнее даже не схема разводки труб, а откуда будет идти горяая вода - из подвального бойлера или с ТЭЦ)

    - не понятно, каким покрытием будет закрыта придомовая территория? асфальт? песок? волнообразно положенные тротуарные плитки (как вокруг офиса застройщика), положенные на песок джамшутами?

    - чем будут закрыты балконы? алюминиевой фольгой (как было на фотках?)


    Дом будет сдаваться в зимнее время.
    КАК бы все благоустройство территории НЕ перешло в обязанность ТСЖ на дополнительные средства собственников (а не застройщика по ДДУ)!!!!
    В зимнее время ведь территорию не заасфальтировать и не облагородить, дом ХОТЯТ СДАТЬ под гаратийное письмо застройщика, после которого сложно дождаться КАЧЕСТВЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ обязательства


    Представитель irya, Вы инициатор обращения к застройщику с Письмом. Неужели Вас устроил ответ застройщика на письмо?

  • Похоже желаний больше чам здравого смысла.

    Я тоже против ТСЖ.

    Вот если застройщик обанкротится, не завершив передачу дома, вот тогда и поговорим о ТСЖ.

    ///

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: