Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • Я через своих друзей в Сибирьэнерго узнала, что сейчас они на получении новых тех. условий на подключение к другой точке. И получат они его через месяц. Что ничего страшного, так, небольшая заминка.

  • :live: :улыб:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • У меня нет таких сведений от людей из
    сибирьэнерго, ничего не могу сказать. Единственное что сказали так это то, что до конца года вопрос будет улажен.

  • Давайте выработаем общую позицию:
    Я не вижу для нас смысла подписывать доп. соглашение на перенос сроков. Нам то от этого какая польза? После его подписания и регистрации никаких претензий по срокам уже не предъявишь.

  • Про иниц. группу - потрещали месяц-два назад, и все стихло...
    Когда какие-то действия будем предпринимать? Эта группа сейчас бы очень пригодилась.
    Странно, почему-то поздравления на 8 марта сразу отозвалось массой реплик, а тут по весьма серьезным вопросам которую неделю уже вялотекущая беседа.

  • Так, уважаемый, вы внимательно изучите форум прежде чем писать. Последнее сообщение на тему группы я оставила 19.04.2011г. С тех пор еще прибавилось 3 человека.
    Во-вторых, я вобще не вижу никаких "серьезных" поводов для паники, которую устраивают некоторые из дольщиков, потому торопиться, названивать застройщику требуя разъяснений мы не будем и не надо пытаться сделать это нашими руками так сказать.
    Я лично никаких письменных (и только в письменном виде!) уведомлений о переносе сроков не получала, звонков кстати тоже. И если вдруг получу, то моей реакцией будет 1) потребовать в письменном виде объяснения причин с чем это связано, 2) предложение соразмерного уменьшения стоимости. И только так. Чего и вам советую.
    Что касается требования неустойки, то, поверьте, суд обязательно снизит ее, если сроки сдачи будут +2,+3 месяца по 333 ст. Кроме того, учтет что застройщик абсолютно по закону более чем за 2 месяца вас предупредил. Это не призывание подписывать допник. Но решать вам,конечно.

    Исправлено пользователем iriya (22.04.11 16:35)

  • Я читал сообщение от 19.04. Отлично, что присоединилось еще 3 человека. Если задача - перепись населения форума, то все идет хорошо.
    "Вашими руками" я никому названивать не планировал. Я и так в курсе дел, к тому же мне уже звонили с предложением подписать доп. соглашение. Но думаю еще многие не в курсе, или в курсе не до конца (в том числе из тех, кто отмечался в вашем файле)
    Я совсем не имел ввиду критику в ваш адрес, тут скорее просто призыв к началу активности. Сейчас есть много общих вопросов, которые решает каждый по одиночке.
    Какого "Предложения соразмерного уменьшения стоимости" вы ожидаете? Знаете ли вы, что позиция застройщика - мы подписываем доп. соглашение или возвращаем деньги по договору (расторжение)?Есть ли понимание, что с каждым в отдельности это может пройти довольно легко, а с массой дольщиков с единой позицией - намного сложнее?
    Официальное письмо насчет переноса, кстати, предлагают выдать прямо на месте при подписании доп. соглашения. Хотите подождать - отправят по почте, не вопрос :-).
    Лично для меня перенос сроков не столь критичен, я в целом даже не против подписать этот допник. Но я знаю людей, которые понесут от этого реальные денежные и моральные потери, к тому же такая позиция застройщика мне совсем не нравится. К тому же, если мы получим свидетельства в следующем году, то потеряем налоговую базу вычета, накопленную за 2011 год
    Насчет суда - шансы, по-моему, весьма велики, если есть реальные денежные потери, подтвержденные документально (Договор ипотеки с повышенным процентом до сдачи, договор аренды и т.п.)

  • Я не совсем понимаю о какой единой позиции вы в данной ситуации говорите. Здесь не может быть единой позиции. Каждый сам решает - подписывать-не подписывать. Расторжение в данном случае по инициативе застройщика может быть только через суд.
    Если вы хотите ускорить встречу, войдите в состав ИГ, представляйте интересы других дольщиков, возьмите на себя эту ответственность. Кстати, мужчин в нашем составе так толком и нет.
    А свою позицию я обосновала достаточно ясно, что пока не вижу объективных причин для паники, кроме того именно время позволит нам объединить большее число дольщиков.

    Планировала встречу на середину мая, когда коробка будет почти готова.
    Я предлагаю пока обсудить круг вопросов, который надо в обязательном порядке обсудить на встрече.

  • А соразмерное уменьшение стоимости как раз и касается затрат на аренду, разницу в проценте по ипотеке и проч. ....

    Исправлено пользователем iriya (22.04.11 22:35)

  • Добрый вечер :agree:Как следует из аб.2 пп.2 ч.1 ст.220 Налогового кодекса РФ про покупке квартиры в НОВОСТРОЙКЕ ОСНОВАНИЕМ для получения ИМУЩЕСТВЕННОГО налогового вычета является АКТ ПРИЕМА КВАРТИРЫ в СОБСТВЕННОСТЬ (то есть,если вышеуказанный акт будет датирован 2011 годом,а СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве собственности,зарегистрировано в ЦГР в 2012г,ТО Вы сможете воспользоваться вычетом с доходов,начиная с 2011(!)года):хехе:

  • Прошу прощения за ОПЕЧАТКУ в предыдущем ответе :вместо "абзац 2" должно быть "абзац 22".

  • И нам вчера пришло письмо.....

  • нам еще не пришло. что у вас написано в письме? если возможно, то процитируйте.
    есть ли там указания на статьи ГК РФ, Закона 214 ? и на какие?

  • В конверте само письмо о переносе сроков сдачи дома, образец доп. соглашения и листовка по парковке(реклама). В самом письме написано что строительная компания выходит на завершающий этап строительства дома, строительство ведется в соответствии с установлеными сроками, но в наст. время возникло форс-мажорное обстоятельство, а именно не завершено строительство Распределительного пункта через который должен быть проложен кабель до Трансформаторной подстанции строящегося дома. Строительство велось ЗАО "Сибсервисстройреконструкция", которое решением суда от 25.02.2011 признано банкротом. Согласно тех. условий на электроснабжение дома подключение должно происходить от ПС "Кирзаводская" через РП ЗАО "Сибсервисстройреконструкция" до ТП нашего дома. В конце 2010 года ООО"Плюс" направило письмо в ЗАО "Региональные электрические сети" об изменении схемы подключения электроснабжения жилого дома.
    В наст. время ЗАО "Реги. эл. сети"разрабатывают новые тех. условия, которые безусловно будут выданы. Разработка их занимает от 4 до 6 месяцев, без учета их исполнения.
    Учитывая этот факт, то окончание строительства и ввод в эксплуатацию жил. дома во 2кв. 2011 года не представляется возможным.
    На основании возникших форс-мажорных обстоятельств ( в соответствии с п. 9 Договора участия в долевом строительстве) ООО "ПЛЮС" вынуждено принять решение о переносе сроков окончания строительства на 4 кв. 2011 г.
    Срок начала и передачии принятия квартиры устонавливается с 01 января 2012 г. по 31 марта 2012г.

  • Никаких ссылокна статьи ГК РФ и закон 214 как видите нет!

    Исправлено пользователем svet2011 (25.04.11 12:12)

  • 4 квартал ?? :eek: :зло: все планы рушатся е мое...

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • а доп.соглашение что в себе содержит? какой текст?

    Соседи,
    можно ли считать, что если субподрядчик банкрот, то это форс-мажорные обстоятельства?

  • Получается срок передачи сдвигается на полгода?! У меня в договоре обязаны передать не позднее 30.09.2011. Получается что теперь они хотят передвинуть сроки до 31.03.2012 ?! ужас

  • В договоре п. 9.1 черным по белому написано что "принятые органоми гос. власти, органами местного самоуправления решений, повлекших за собой невозможность исполнения условий настоящего Договора, реформирование организаций выполняющих контрольно-разрешительные и согласовательные функции" является форс-мажором!

  • раз так, форс-мажор...

    было бы хорошо, чтобы застройщик не простаивал и не ждал просто так согласования проекта по электроэнергии от РАО , а достроил полностью коробку, начал внутреннюю отделку и ремонт территории вокруг дома, а то грязи по колено

  • В обрзце дополнительного соглашения значиться перенос сроков окончания строительства на 4 кв. и срок начала передачи и приема квартиры устанавливается в срок с 1 января до 31 марта 2012. Все остальные положения договора остаются неизменны. Соглашение составляется в 3 экземплярах, 3ий для Регистрирующего органа.

  • а в п.9.2 говорится что " сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана предоставить для их подстверждения документ компетентного органа (заверенную копию)"

    Еще есть п. 9.3 который по смыслу увы не радует.

  • пункт 9.3 : В случае если срок сдачи Здания в эксплуатацию по обстоятельствам настоящего раздела откладывается более чем на 3 месяца, любая из сторон вправе отказаться от невыполненной части договора. при этом ни одна из сторон не вправе требовать возмещения убытков.

    что подразумевается под пунктом 9.3 ???

    сразу же вопрос:
    что такое НЕВЫПОЛНЕННАЯ часть договора - оставить Здание без электричества?
    Этот пункт договора нарушает Закон о защите прав потребителей.

    Застройщик к письму приложил Рекламу парковки. Напрашиваться вывод - у Застройщика закончились что ли наши деньги?

    НЕОБХОДИМО контролировать стройку , чтобы Застройщик не объявил себя банкротом, как СССР (сибстойсервисреконстуркция)!!!
    Что-то сильно большой перенос сроков сдачи строительства - с 1 янв по 31 марта 2012 !!!

  • в Декларации написано:
    Трансформаторная подстанция размещается в отдельностоящем здании. Здание не отапливаемое. Стены и перегородки выполнены из обыкновенного глиняного кирпича пластического прессования. Наружная отделка – лицевой кирпич, Фундаменты – свайные. Плиты покрытия – сборные железобетонные пустотные. Трансформаторная подстанция предназначена для электроснабжения потребителей на напряжении 0,4 кВ. Трансформаторная подстанция не является общей долевой собственностью.

    Получается, кто будет владельцем трансформаторной подстанции? :eek:

    Получается, что наши деньги на строительство Здания не включают затраты на строительство Трансформат.подстанции ?? :eek:

    Каким образом у нас будет подключено электроснабжение дома? В Доп.слоглашении и в письме об этом не сказано:
    "Сибсервисстройреконструкция" до ТП нашего дома. В конце 2010 года ООО"Плюс" направило письмо в ЗАО "Региональные электрические сети" об изменении схемы подключения электроснабжения жилого дома.

  • Такое впечатление, что отсрочить график сдачи дома до 31 марта застройщику очень выгодно.

    В настоящее время в доме 1-я блок-секция не достроена и 2-я б/с тоже (14 этаж).

    Считаю, что если бы жаде СССР не была банкротом, наш Застройщик не успевал бы сдать дом с 1 июня по 31 сентября.

  • Почему Застройщик , зная про банкротство СССР (на форуме НГС про банкротство СССР было известно уже осенью 2010г) не позаботился заблаговременно о выборе нового способа электроснабжения нашего дома?

  • Уважаемый застройщик!

    Если Вы читаете этот форум, выложите ДОСТОВЕРНУЮ информацию (документы с печатями о банкротстве СССР, о новом заключенном договоре с ЗАО "Реги. эл. сети").

  • Что будет, если дольщики не подпишут Доп.соглашение? :dnknow:

  • Вот, пришло...
    раз
    два

    Инфа по банкроту.

    Исправлено пользователем WizVIo (25.04.11 22:17)

  • Мне пункт 9.3 тоже непонятен :dnknow:

  • Если дольщики не подпишут дополнительное соглашение, застройщик будет действовать согл главе 29 ГК РФ.
    Но скорее всего форс-мажорные обстоятельства ему придется доказывать в судебном порядке. Кроме того он не выполнил п. 9.2.

  • я про тоже самое - Застройщик не доказал факт форс-мажорного обстоятельства:
    - не выложил договор с СССР об оказании услуг по проряжке электрич.сети
    - не выложил схему электрич.сети "как было" при условии работы с СССР
    - не выложил новый договор с Р.Э.С о проектировании новой схемы снабжения электроэнергией Здания
    - не выложил сроки работ по электросети
    - не выложил информацию о графике строительства (укладываются ли в график, не укзадываются. А если не укладываются - то понятно, почему Допник и Форс-мажорные обстоятельства).

  • про главу 29 ГК РФ

    что возможно? Застройщик будет через суд:
    - расторгать договор с неподписавшим ДопСоглашение
    - требовать с суде изменения договора ???

  • И вобще здесь очень спорный вопрос, являются ли данные обстоятельства форс-мажором...
    В принципе, получившие уже письма, могут направить ответ с требованиями предоставления подтверждений и проч. документов, кроме того указать ссылку на аргумент (выше) что о процедуре банкротства 3-го лица было уже сто лет как известно...
    И еще, я вобще не нахожу здесь обстоятельств на которые указывает п. 9.1.

    Исправлено пользователем iriya (26.04.11 11:50)

  • звонили сейчас застройщику, он сказал, что "коробка" будет готова к августу, ТОЛЬКО БЕЗ электроэнергии.
    Про большой срок переноса сдчи дома (аж на полгода) было сказано - необходимо время про запас. СТРАННО

    про пункт 9.3 Договора ничего в отделе продаж не ответили (хотя в этом кабинете находится юрист) :зло:

    ПРЕДЛАГАЮ сохранять фотографии, на которых зафиксирован график строительства дома, возможно пригодится нам-дольщикам. :ухмылка:

  • Всем привет!

    Считаю необходимым запросить в письменном виде информацию об электроснабжении письменно у Застройщика.

  • Народ, не сейте панику на форуме. Не забывайте, что нас читают потенциальные покупатели.... По сути ничего страшного не произошло! Перестраховались - сроки увеличили. Проезжала мимо новой стройки на Связистов - огородили забором, поставили кран.

  • тоже так считаю..... не тратьте нервы))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • сколько Вам платят? )))))))))))))))

  • я являюсь таким же дольщиком как и вы, RERIS.
    не вижу смысла "паниковать"...все вкладывались и знали, что риски есть.
    а данный перенос срока по данным обстоятельствам - нормально дело в нашей стране...
    Вот если застройщик объявит себя банкротом...тьфу тьфу тьфу...тогда я тоже запаникую:улыб:

  • неужели вы думали, что с недостроенной коробкой в апреле они вам в июне дом начнут сдавать? После проблем на широкой, мне кажется пусть уж лучше перенесут срок, но сделают все сами и сдадут дом без глобальных проблем для нас, будущих жильцов.

  • соседи!

    сфотографируйте, пожалуйста, стройку, в каком она состоянии

  • АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    Именем Российской Федерации
    Р Е Ш Е Н И Е



    г. Новосибирск Дело № А45-11169/2010 25 февраля 2011 года

    Резолютивная часть решения оглашена 21 февраля 2011 года, решение в полном объеме изготовлено 25 февраля 2011 года



    Арбитражный суд Новосибирской области

    в составе председательствующего Векшенкова Д. В., судей Бычковой О.Г., Красниковой Т.Е.,

    при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Орловой С.Б.,

    рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Разинкина Романа Викторовича о признании закрытого акционерного общества «Сибсервисстройреконструкция» несостоятельным (банкротом),



    при участии в судебном заседании представителей:

    заявителя – Разинкина А.В., доверенность от 02.08.2010, паспорт,

    должника – Мальцева М.А., доверенность от 11.02.2011, паспорт,
    временного управляющего- Федченко В.И., паспорт, Устюгова А.Ю., доверенность от 11.10.2010, паспорт,

    конкурсного кредитора- ООО «Базальт»- Старченкова М.В., доверенность от 11.02.2011, паспорт, ООО «Метеорплюс»- Мальцева И.Ю., доверенность от 14.02.2011, паспорт, ЗАО «СибАвтоТур»- Басыни А.А., доверенность от 14.02.2011, паспорт, ООО Компания «Дюна»- Салапанова А.А., доверенность от 15.02.2011, паспорт, Разинкина В.Н.- Разинкина А.В., доверенность от 01.11.2010, паспорт,

    у с т а н о в и л:

    26 августа 2010 года определением арбитражного суда в отношении закрытого акционерного общества «Сибсервисстройреконструкция», зарегистрированного по адресу: 630054, г. Новосибирск, ул. Титова, 29, введена процедура наблюдение, временным управляющим утвержден Федченко В.И.

    25.09.2010 в газете «Коммерсантъ» №178 опубликованы сведения о введении в отношении должника процедуры наблюдение.

    В реестр требований кредиторов включены десять кредиторов с размером требований 51 120 552 руб. 74 коп., в том числе основной долг- 43 957 132 руб. 09 коп., пени, штрафные санкции- 7 148 420 руб. 65 коп., первая очередь удовлетворения (моральный вред) составляет 15 000 руб.

    Основной вид деятельности должника- производство общестроительных работ.

    Должник прекратил свою деятельность с января 2010 года, численность работающих на предприятии согласно штатному расписанию 1 человек- директор.

    Балансовая стоимость имущества должника стоимость имущества 583 948 руб., инвентаризация и оценка имущества не проводилась.

    По результатам анализа финансового состояния должника: не возможно восстановить платежеспособность должника, имущества должника достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему, целесообразно открыть процедуру банкротства конкурсное производство с целью формирования конкурсной массы и расчетов с кредиторами.

    Временным управляющим выявлены признаки преднамеренного банкротства, признаки фиктивного банкротства не выявлены.

    Временный управляющий ходатайствует о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

    На собрании кредиторов 15.02.2011 были приняты решения: ходатайствовать перед арбитражным судом о введении процедуры внешнего управления в отношении должника, комитет кредиторов не избирать, определить кандидатуру Трушкокова Евгения Николаевича на следующую процедуру банкротства, ведение реестра поручить арбитражному управляющему.

    В судебном заседании представители уполномоченного органа, конкурсных кредиторов Разинкина Р.В. и Разинкина В.Н. поддерживают ходатайство об открытии конкурсного производства в отношении должника.

    В судебном заседании конкурсные кредиторы ЗАО «Базальт», ООО «Метеорплюс», ЗАО «СибАвтоТур», ООО Компания «Дюна», должник ходатайствуют о введении процедуры внешнего управления.

    Должником в качестве доказательств восстановления платежеспособности представлены письма ООО «Вымпел» о намерении приобрести акции должника, ООО Торговый дом «Золотая долина» о предложении работать по определенной ими схеме финансового сотрудничества.

    Из представленных документов не усматривается, что между должником и указанными лицами заключены соответствующие договоры, должнику переданы денежные средства, достаточные для продолжения производственной деятельности и восстановления платежеспособности должника, в связи с чем арбитражный суд отвергает их в качестве доказательств.

    Ни должником, ни конкурсными кредиторами, выступившими за введение процедуры внешнего управления, не представлено в порядке статьи 65 АПК РФ доказательств- за счет каких средств и каким образом будет восстановлена платежеспособность должника.

    Доводы указанных лиц не основаны на фактических обстоятельствах дела и судом отклоняются.

    Кандидатура арбитражного управляющего Трушкокова Евгения Николаевича соответствует требованиям статей 20 и 20.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (далее- Закон о банкротстве), однако Трушкоков Е.Н., дав согласие на утверждение его внешним управляющим, не выразил своего волеизъявления на утверждение конкурсным управляющим.

    В связи с чем саморегулируемой организации предлагается направить в арбитражный суд согласие Трушкокова Е.Н. на утверждение его конкурсным управляющим.

    До утверждения конкурсного управляющего исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложить на временного управляющего должника Федченко В.И.

    Проверив материалы дела, отчет временного управляющего, анализ финансового состояния должника, выслушав пояснения лиц, участвующих в деле, арбитражный суд приходит к выводу о наличии у должника признаков банкротства, предусмотренных пунктом 2 статьи 3 Закона о банкротстве и на основании статей 52, 53, 75 Закона о банкротстве принимает решение о признании закрытого акционерного общества «Сибсервисстройреконструкция» несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

    С должника в пользу заявителя подлежат взысканию расходы по уплате государственной пошлины.

    На основании изложенного и, руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

    р е ш и л :

    признать закрытое акционерное общество «Сибсервисстройреконструкция» (ОГРН 1025402450820, ИНН 5406206001) несостоятельным (банкротом) и открыть конкурсное производство,

    возложить исполнение обязанностей конкурсного управляющего ЗАО «Сибсервисстройреконструкция» на временного управляющего должника Федченко Виктора Ивановича,

    саморегулируемой организации НП «Национальная гильдия арбитражных управляющих» представить согласие Трушкокова Евгения Николаевича на утверждение его конкурсным управляющим должника,

    назначить в судебное заседание рассмотрение вопроса об утверждении конкурсного управляющего должника на 14 марта 2011 года 09 часов 15 минут в здании арбитражного суда по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, каб. 703,

    взыскать с закрытого акционерного общества «Сибсервисстройреконструкция» в пользу Разинкина Романа Викторовича расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 руб.,

    назначить дело по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о проведении процедуры конкурсного производства на 09 часов 30 минут 15 августа 2011 года, которое состоится в здании арбитражного суда по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, каб. 703.

    Конкурсному управляющему за пять дней до судебного заседания представить в арбитражный суд отчет о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника с приложением всех необходимых документов.

    Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд по адресу: 634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 24.







    Председательствующий Д. В. Векшенков



    Судья О. Г. Бычкова



    Судья Т. Е. Красникова

  • еще вопрос: :dnknow:

    про трансформаторную подстанцию.
    почему трансформаторная подстанция не относится к общему имуществу? (п.2.3 ДДУ)

    в то же время п.3.3 ДДУ указывает, что расходы на строительство включают расходы на выполнение технических условий энергоснабжающий организаций, строительсво инженерных коммуникаций.

    ПОЛУЧАЕТСЯ, МЫ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭЛЕКТРО, трансформаторную подстанцию построили на НАШИ ДЕНЬГИ, а чьей она будет? кому будет принадлежать? :зло: :зло:

  • Доброе утро :agree:!Ответ на Ваш вопрос содержиться в пункте 3.3 Договора долевого участия:хехе:

  • все равно не понятно.

  • Предлагаю прекратить панику, несмотря на срыв сроков, обстоятельства действительно форс-мажорные, если только не доказать умышленный сговор ЗАО СССР с Плюс-К а так же еще кучей застройщиков которых СССР подставило. Протоколировать общение надо, инициативную группу собирали, думаю сейчас самое время побеседовать с Застройщиком насчет гарантий по новому сроку, к сожалению сам до середины мая поучаствовать не смогу так как в другом конце россии нахожусь.А ТПшка никогда домам не принадлежали, просто застройщики вынуждены их сами строить так как от сетей вы их можете долго ждать. Действительно в стоимость квартиры расходы на ТПшку закладываются но так же как и взятки администрации итд что не делает администрацию нам подконтрольной, А ЖАЛЬ :))))))).

  • Кто-нибудь подписал дополнительное соглашение? У нас даже время ограничено для пподписания. В срок до 31 мая.

  • В ответ на: Кто-нибудь подписал дополнительное соглашение? У нас даже время ограничено для пподписания. В срок до 31 мая.
    Добрый день. Я сегодня тоже получила письмо с тем же содержимым: письмо, образец доп.соглашения, реклама парковки. Сижу вот, читаю в инете информацию о подобных случаях.. :безум:

  • Что интересного пишут?))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: