Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне надо заказать двери зеркальны (или с рисунком), которые будут ставиться на пол. Посоветуйте, куда лучше обратиться.
    Кентавр-Инвест, ул.Планировочная, 18/1, оф. 103, т.355-58-05. Большой выставочный зал, много образцов, невысокие цены. Замеры, доставку, монтаж тоже делают за отдельную денежку. По стеклу работают с Гластеком.
    Я туда клиентов за раздвижными дверями отправляю.
    Ещё могу назвать Глобал Сиб, ул. Владимировская, 1А, т.214-97-90
    Спасибо!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Позвонила сейчас в Дискус-Телеком, сказали, что 25-ый дом будут подключать через неделю-две, что тестируют оборудование сейчас. Млин, как же они достали уже своими "завтраками" :шок:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да уж, повезло :шок: У нас только какой-то один сосед любитель среди ночи по телефону потрещать вышагивая по всему подъезду. И из-за нашей китайской двери такое ощущение, что он у нас в квартире вообще разговаривает...
    ---
    Мужу вчера водитель маршрутки сказал, что летом остановку конечную будут переносить дальше:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: У нас только какой-то один сосед любитель среди ночи по телефону потрещать вышагивая по всему подъезду.
    :ха-ха!: :not_i: И смешно и плакать хочется, как говорится! Ему кто-нибудь делал замечание?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Позвонила сейчас в Дискус-Телеком, сказали, что 25-ый дом будут подключать через неделю-две, что тестируют оборудование сейчас. Млин, как же они достали уже своими "завтраками" :шок:
    Если завтрак состоится, то поделитесь какое качество, тариф и цена) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Знаю что это не правельно со стороны БТИ, ну будем рисковать.
    Друзья, ну что вы про БТИ сразу?
    Наверняка в этом месте стык плит где-то есть. Протечет вся эта самодеятельность к соседу, причем не сразу, а постепенно, когда уже капитально все под душем промокнет - и БТИ уже не поможет, хоть узаконить, хоть нет. Придется соседу ремонт переделывать.

  • Муж сказал - ну по идее это наши проблемы, что у нас такая дверь :biggrin: А я в ночнушке выскакивать в подъезд не стала:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Друзья, ну что вы про БТИ сразу?
    Наверняка в этом месте стык плит где-то есть. Протечет вся эта самодеятельность к соседу, причем не сразу, а постепенно, когда уже капитально все под душем промокнет - и БТИ уже не поможет, хоть узаконить, хоть нет. Придется соседу ремонт переделывать.

    Ну а как в ванной же не течет ничто, почему будет сдесь, если все по уму. :dnknow:????
    Там же единая плита ванна+коридор!

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • В ответ на: Ну а как в ванной же не течет ничто, почему будет сдесь, если все по уму
    Вы в ванной воду на пол тазиками сливаете постоянно? или все же ванной пользуетесь?
    Не, понятно, что можно сделать по-уму, но стоит ли рисковать?
    На мой субъективный взгляд здесь проще поставить промышленную душевую кабину. С другой стороны можно пообщаться с теми, кто строил сауны и бассейны, технологии реализовать вашу задумку явно есть, и сама по себе задумка - симпатишная, конечно. Но...

  • В ответ на: Муж сказал - ну по идее это наши проблемы, что у нас такая дверь
    Ну понятно, дело рискованное среди ночи по подъездам права качать:улыб:
    В ответ на: А я в ночнушке выскакивать в подъезд не стала
    ну вот, может мужик бы обрадовался?

  • по поводу ипотеки: кто как может так и покупает себе квартиру:улыб:Не у всех же есть возможность взять пойти и купить, а копить по 5 лет не каждый захочет. А если еще к ипотеке правильно подойти и есть возможность гасить большую сумму чем надо в месяц, можно рассчитаться и за 2 года и за год, ну у кого возможности нет рассчитываются по 20 лет...Мы взяли потребительский, ставка на 4% больше чем брать ипотечный, но рассчитываем быстро рассчитаться, а не 5 лет как в договоре. Так что каждый выбирает то, что ему удобнее.:миг:Главное правильно подойти к вопросу покупки, а там всё как по маслу будет :live:

    Для примера: есть знакомые, которые ипотеку брали на лет 15 еще года 3 назад, квартира тоже в Дискусе, раньше платить по 8 тысяч было много, а теперь возможность есть быстро погасить, но им не хочется-мы говорит лучше на че-нибудь другое потратим эти деньги. а будем платить как положено...

    43 дом ))

  • А поддон такой формы вы где возьмете? Стену кирпичем надо делать!!!

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Доброго времени суток!!!
    Собираемся взять квартиру на 10 этаже.. Жильцы домов, которые уже сданы и которые уже живут или делают ремонт- поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу последних этажей? :хехе:
    _________________________________________________________________________
    Выше кто то уже подсказал примерные проблемы с 10 этажами, соглашусь.
    протечки с тех .этажа( когда залитая стяжка тех.этажа по зиме, начинает"сопливить" по весне) как вариант.
    Холодные углы( с промерзанием)-утепляйтесь, от Дискуса можно ждать исправления вечность.
    По ванне и туалету( по потолку) труба с горячей водой.
    Лифт, не работает первые месяцы( тренируйтесь).
    А так отличий в остальном по началу нет( нет антенны, нет интернета, нет телефонии):хехе:

    на воротник

  • В ответ на: Так что каждый выбирает то, что ему удобнее.:миг::
    Кто ж с этим то спорит, истину глаголите) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Подозрения закрадывается, что кто-то слукавил на противоположном конце трубки. :зло:
    Подскажите, кто последний раз звонил в ДТ, когда планируют подключать 25-ый дом к интернету
    ___________________________________________________________________________________
    Если не все дома подключены в начале массива( сданные ещё в прошлом году)
    то 25 стр. правильно понял? навряд ли раньше следующего года:хехе:
    Вот обнадёжил:хехе:

    Были вчера на Бетонной в Дискусе, нас тоже обнадёжили..... и сказали, что документы на квартиру получим летом (это как раз примерно 1.5 года проживания):хехе:
    дом 54.

    на воротник

  • Скажите,они озвучивают по какой причине летом доки,а не раньше?Ваш дом принят Госкомиссией?В юстиции говорят,что застройщик не имеет права уклоняться и препятствовать регис.договоры и оформ.в собственность.А на деле все иначе. :зло:

  • Скажите,они озвучивают по какой причине летом доки,а не раньше?Ваш дом принят Госкомиссией?В юстиции говорят,что застройщик не имеет права уклоняться и препятствовать регис.договоры и оформ.в собственность.А на деле все иначе. :зло:
    ____________________________________________________________________________
    Это то, что мы слышим уже на протяжении последнего полугода)- "Документы в Администрации" Всё.
    Вы же знаете, что говорят-"в москве кур доЯт". У нас много, что говорят:хехе:

    Может быть, кто ещё поделится, через какой промежуток получил доки.Очень интересно.

    на воротник

  • Мы вчера в ПК с дочерью были, там тоже все спрашивают, что нам по документам говорят. Потому что они на нас ни сведения никуда подать не могут, ни отчитаться... Я так понимаю и денег они за нас не получают, раз мы типа "не существуем". Прям мертвые души, ей-богу...

    Татьяны Снежиной, 51

  • а ПК это что?

  • Наверное поликлинника...

  • Если это поликлинника ...меня, допустим, там по полюсу должны принять,штамп о прописке не обязателен..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • О! отличная новость!!!

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • В ответ на: отличная новость!!!
    какая?

  • то,что летом остановку перенесуп дальше:улыб:
    пока хоть такая и то хорошо...

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Да, ПК - это поликлиника:смущ:
    Принимать-то они принимают, но чтобы там наблюдаться надо прикрепиться. А у нас всякие прививки, манту и прочие детские прелести:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Позвонила сейчас в Дискус-Телеком, сказали, что 25-ый дом будут подключать через неделю-две, что тестируют оборудование сейчас. Млин, как же они достали уже своими "завтраками" :шок:
    я прям желаю чтобы я ошибался, НО ИМХО нифига они не будут подключать через 1-2 недели. такие заявления они делают уже с ноября, так что "НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский" :улыб:

  • ЧТо прикрепиться, это да- понятно. Но я когда звонила в ту поликлиннику на массиве,сказала что вот документов нет по прописке....она (тетя) мне в телефоне: это дома за трубами? я говорю-да. Она сказала приходите, прикрепим -проблем нет, они про нас знают :улыб:Это я для себя узнавала, для деток не знаю что и как там.
    Справку для бассейна хотела сделать :смущ:но с работы так и не выбралась.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (01.03.11 14:41)

  • дайте телефон пожалуйста этого ..... провайдера.
    позвоню. а вдруг? :ха-ха!::хехе::D

    на воротник

  • 2462800

  • В ответ на: дайте телефон пожалуйста этого ..... провайдера.
    позвоню. а вдруг? :ха-ха!::хехе::D
    Давай Ваня, рассказывай, чо они тебе наобещали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • "20 дом в конце лета, только в конце лета" Д-Телеком

  • Мне про лето ответили с Д+ на эл.письмо.

  • В ответ на: Да, ПК - это поликлиника:смущ:
    Принимать-то они принимают, но чтобы там наблюдаться надо прикрепиться. А у нас всякие прививки, манту и прочие детские прелести :-y
    нас с ребенком прикрепили к поликлиннике без проблем еще в октябре. Приносите открепительный талон из поликлинники,где наблюдаетесь,паспорт с копией,флюорографию для взрослого,св.о рождении для ребенка,и прикрепляетесь. У нашей поликлинники один большой минус- огромные очереди к педиатру,никакая запись не спасает от скандалов в очередях

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • Вот у нас сейчас загвоздка с открепительным как раз, мы в Искитиме были прикреплены, а ту ребенок заболел, пришлось врача вызывать. Понятное дело, что с больным ребенком я не поеду в Искитим за бумажкой.

    Татьяны Снежиной, 51

  • про поликлинику на МЖК уже слышал ни от одного и не один раз что с очередями там полный порядок. С учетом того, сколько в ближайшие пару лет заедет народа в новострой проблем будет еще больше, а тем временем ни садика ни школы ни тем более поликлиники не строиться.

    Ни чуть не удивлюсь если кто-то скупит пару тройку квартир на массиве и сделают вместо гастронома частный дет сад.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Мне по осени в поликлиннике вообще заявили: "вы когда квартиру покупали,прекрасно знали,что на вашем жилмассиве поликлинники нет".Мол,чего приперлась? Своих хватает.

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • Домашний сад уже есть в 21 доме:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Н-да.... лучше не болеть....... :eek:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Друзья, ну что вы про БТИ сразу?
    Наверняка в этом месте стык плит где-то есть. Протечет вся эта самодеятельность к соседу, причем не сразу, а постепенно, когда уже капитально все под душем промокнет - и БТИ уже не поможет, хоть узаконить, хоть нет. Придется соседу ремонт переделывать.
    Ну а как в ванной же не течет ничто, почему будет сдесь, если все по уму. :dnknow:????
    Там же единая плита ванна+коридор! Делайте как задумали.Если по уму,то ничего не протечёт.Мы в студенчестве в общаге в прачечной душ сделали с обычным кафельным полом.Всё в слив утекало и не протекло на нижний этаж ни разу.

    33д9эт.

  • Куплю унитаз для строителей. Помнится кто-то предлагал из соседнего дома, не могу найти кто. Пишите в личку.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • В ответ на:
    В ответ на: про интернет:
    ну, как бы, все мы в одной упряжке:улыб:так что если и возмущаться, то всем вместе.
    Возмущаться надо не в адрес дискуса, а в уфас. Эх, у нас все больше молодежь заселяется. А вот нашелся бы какой-нибудь скучающий пенсионер с активной жизненной позицией...

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • да ходили туда уже, и письма писали в разные инстанции, как видите воз и ныне там
    вот рекомендую по изучать ветку страницы с сотой
    http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&highlight=%EF%EB%FE%F9%E8%F5%E8%ED%F1%EA%E8%E9

    23д 4п 9э

  • Возле 48 дома на углу,где ранее горело на земле, видимо что-то будет? Плиты подстраивают, раствор сегодня привозили утром. :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Взяли кредит в Связь-Банке под залог имеющейся квартиры. Купил однокомнатную в 43-м доме. Схема довольно простая.
    1. За 5 дней получили решение в банке. Набор документов стандартный, как и вдругих банках. Минус - то, что принимают только справку 2-НДФЛ. У меня же половина зарплаты выплачивается "в конверте". :хммм:Но так как сумма нужна была небольшая, прошел и со справкой на половину того, что зарабатываю
    2. Подал в банк документы по квартире, которая идет в залог, в т.ч. и оценку. Кстати, квартира принадлежит не мне, а моим родителям. При этом родители не идут заемщиками, они пенсионеры, а идут как залогодатели. Это плюс Связь-Банка - принимаются в залог квартиры третьих лиц. Через 3 дня после подачи документов получил решение. Банк согласен принять в залог квартиру родителей
    3. Подписал договор оплаты паевого взноса с Дискуссом, заплатил вступительный взнос - 15 000 руб. В этом договоре установлен срок, в течение кот. я должен отдать оставшуюся сумму - это 1 месяц
    4. Подписал в банке кредитные документы, в т.ч. и договор ипотеки на закладываемую квартиру и сдал их на регистрацию в УФРС.
    5. Через 5 дней договор ипотеки был зарегистрирован, об этом сообщил в банк. Они забрали документы из юстиции и пригласили на сделку на след. день
    6. Подписал в банке оставшиеся документы: графики, уведомление о полной стоимости кредита и т.п. Застраховался (специалист страховой приехал в банк).
    7. В этот же день перевел на расчетный счет Дискусса первонач. взнос (требование банка - минимум 20% от стоимости квартиры) и сумму кредита. Т.е. полностью рассчитался с Дискуссом и уложился в срок (и с большим запасом) по оплате оставшейся суммы (срок был - 1 месяц)

    Процент по кредиту на этапе строительства у меня получился 12,5%, был маленький первонач. взнос. А вообще их ставка зависит только от размера перв. взноса, чем больше взнос, тем меньше ставка. Эффективная ставка равна 13,89%.
    Вот так! Дерзайте! :live:

    Исправлено пользователем support_ngs (02.03.11 12:42)

  • Давай Ваня, рассказывай, чо они тебе наобещали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ______________________________________________________________
    Ваня отчитывается: Звонил сегодня, ответили ласково, не по хамски, подробно...
    мол лежит перед глазами ПЛАН и в этом плане ваш дом после почти полуторо годовалого молчания...будет вещать интернетом..ну где то в мае..числа так десятого..
    -А слух идёт, что 25 дом, подключают через недели две..-говорю я
    -Не верьте слухам, это всё происки врагов наших-отвечают..
    -Будете ли ВЫ одни из провайдеров?-спрашиваю я
    -Будем мы ОДНИ, доколе другие не придут, а придут ли вообще, об этом даже совбез оон не ведает-отвечают мне на том конце провода...и зло усмехаются..
    Вот так вот:хехе:

    на воротник

  • В ответ на: Давай Ваня, рассказывай, чо они тебе наобещали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ______________________________________________________________
    Ваня отчитывается: Звонил сегодня, ответили ласково, не по хамски, подробно...
    мол лежит перед глазами ПЛАН и в этом плане ваш дом после почти полуторо годовалого молчания...будет вещать интернетом..ну где то в мае..числа так десятого..
    -А слух идёт, что 25 дом, подключают через недели две..-говорю я
    -Не верьте слухам, это всё происки врагов наших-отвечают..
    -Будете ли ВЫ одни из провайдеров?-спрашиваю я
    -Будем мы ОДНИ, доколе другие не придут, а придут ли вообще, об этом даже совбез оон не ведает-отвечают мне на том конце провода...и зло усмехаются..
    Вот так вот :D
    Вот козлики, а :зло:
    Ненавижу Дискус!!! :злорадство:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • может флэшмоб перед ТСЖ поможет??? :ха-ха!:
    всем микрорайоном:хехе:

    на воротник

  • В ответ на: может флэшмоб перед ТСЖ поможет???
    перед ТСЖ вряд ли
    а если дорогу на остановке живой массой перекрыть и журналюг с ТВ позвать на это поглазеть, поснимать, то думаю - дело выгорит

  • Каламбурят как обычно, вообще можно рассказы-юморины написать обо всем этом, а потом по телеку в передачи у Петросяна озвучить, пусть вся Россия по ржет))) :злорадство: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: может флэшмоб перед ТСЖ поможет?
    Флешмобы придумали дебилы, которым откровенно нехреном заняться и делать ничего не охота. (не надо принимать это на личный счёт)
    Результата от флешмоба в плане решения проблем - ноль. Зато в телевизоре себя можно увидеть, на ютубе показать - это да.

    Впрочем, я знаю один флешмоб, с которого есть реальная польза: ленинский субботник. Но вот что странно: не собирают на него в твиттере, да и вообще проходит последние лет десять (если не 20) весьма жиденько, а честнее говорить - никак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: