Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)

  • да я вот недавно в Соболь звонил, сказали перезвонить в начале марте
    но сначала надо попробовать комнатную, а то может мне и на проволочке 7-8 каналов хватит

  • у меня есть, уже не нужна, попробую найти вечером:смущ:

    а я живу и радуюсь!!!

  • буду признателен!

  • Кошечек начали по подъездам подбрасывать. "Добрые люди" их еще и подкармливают, там же в подъезде.
    То, что кошечка тут же гадит - "любителей животных" не волнует, понятно, убирать они не сподабливаются, они ведь "любители животных", не более.

    Исправлено пользователем KSergey (28.02.11 14:32)

  • Это точно!За собой то не убирают,а тут еще и кошечки... :безум:Хотя котятков жалко очень :cray-1:

  • В ответ на: Читаю и не понимаю,почему все мучаются с ТВ.Разве не всем проводят антенну?Когда были установщики,они сказали,что в ваших домах тоже подключают... :dnknow:
    В ТСЖ сказали апрель-май. Мы уже все диски знакомых пересмотрели. Хочется иногда, знаете ли, поваляться посмотреть чёнить, чтоб не думать.

  • В ответ на: Хочется иногда, знаете ли, поваляться посмотреть чёнить, чтоб не думать.
    В шахту! Чтобы, значить, времени и сил на телевизор не оставалось.

  • Юморной вы. Товарищ, могу предположить, компьютерщик.:хехе:

  • Кошечек начали по подъездам подбрасывать. "Добрые люди" их еще и подкармливают, там же в подъезде.
    То, что кошечка тут же гадит - "любителей животных" не волнует, понятно, убирать они не сподабливаются, они ведь "любители животных", не более.(с)

    В шахту! (с)

    ЭТО ЖЕ ВЫХОД!:хехе:

    на воротник

  • Доброго времени суток!!!
    Собираемся взять квартиру на 10 этаже.. Жильцы домов, которые уже сданы и которые уже живут или делают ремонт- поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу последних этажей?:хехе:

    Эффект зависит от дозировки.

  • без лифта ходить долго

  • Я вот вообще ногу сломал 2 недели назад. На костылях сейчас. Вот это проблема. :хммм:

    Ну а если серьёзно, то отсутствие лифта налогает дополнительные затраты на производство ремонта. Это я про доставку материала к квартире.
    Второе, что мне не нравится, слабая вытяжка. В новостройках это актуально, т. к. весь подъезд производит мокрые процессы практически одновременно и весь теплый влажный воздух идет вверх.
    В данный момент больше минусов я не вижу.
    Да и плюсов всяко больше.

    Исправлено пользователем Васильев (28.02.11 16:10)

  • Мы брали потребительский кредит чтобы купить квартиру, кредит на 5 лет с досрочным погашением (но мы не всю сумму брали естественно, были накопления определенные). ;)Ипотеки в Дискусе нет, насколько я знаю, сейчас Дискус начал работать со Связь-банком, но там если честно и не ипотека и не кредит, в общем какие-то заморочки, надо вашим друзьям узнавать в Дискусе самим по этому вопросу.Мы с этим банком не стали связываться, поскольку там аннуитентные платежи. :death: Можно схитрить им, если есть возможность конечно, оформить предварительный договор купли-продажи например квартиры родителей, пойти в банк, подать заявку на ипотеку, а когда дадут положительный результат банку необходимы будут все документы на эту квартиру, т.е. квартиру "бывшую" родителей получается, а "теперь" их(все, которые для ипотеки нужны, включая оценку жилья, им надо будет квартиру родителей оформлять на себя обязательно и в залог ее отдавать, ну и на момент оформления ипотеки в квартире никто не должен быть прописан). Заморочек много, но выход можно найти:миг:

    43 дом ))

  • в дискусе была ипотека на 2 дома, 23 и 25 в сбере. сейчас вроде как нет

    Т.Снежиной 46/1

  • Да, на эти дома вроде и была, сейчас нет ипотеки, если только вторичку брать.

    43 дом ))

  • на 20 тоже была

  • долго ходить пока лифт не работает - но разница между 9 и 10 этажом не большая:)
    вентиляция - да, фиговая в отличие от первого этажа
    с техэтажа может что то протечь (но вероятность очень мала, так как там только фановые трубы, и если не забетонирован он)
    в торцевых - теоретический холод со всех сторон
    а так в остальном только плюсы:бебе:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • да и если бомжи приходить не будут:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ипотека это каторга и тяжкое ярмо, всю оставшеюся жизнь пахать на банк, надо хорошенько подумать стоит ли
    тогда научите людей, где взять такую сумму денег )
    не можете заработать, продайте почку))

  • Читала-читала про интернет, стало как-то грустно. Я до отпуска звонила в Дискус-Телеком и спрашивала, когда будут подключать 25-ый дом, сказали, что край 16 февраля будут подключать абонентов, что дом уже подключен. Но нам так до сих пор никто и не позвонил. Сама туда дозвониться не могу - занято постоянно. Подозрения закрадывается, что кто-то слукавил на противоположном конце трубки. :зло:
    Подскажите, кто последний раз звонил в ДТ, когда планируют подключать 25-ый дом к интернету?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Подскажите, кто делал гардеробные или шкаф-купе под заказ. Мне надо заказать двери зеркальны (или с рисунком), которые будут ставиться на пол. Посоветуйте, куда лучше обратиться.

    Заранее спасибо! :agree:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Форумчани выручайте! Как сделать стену полукругом 90 градусов примерно 900 х 900мм и из чего? Среда будет мокрая, ванная, в этой нише будет душ без кабины???????? :dnknow: недорогой и эффективный вариант пожалуйста???????
    Да легко!Из гипсокартона,лучше влагостойкого,потом облицовываете мелкой керамической плиткой,а ещё лучше мозаикой,потом затирка хорошая импортная и мойтесь!Это же не бассейн,ничего сложного.Можно и пол из мозаики или плитки сделать.

    33д9эт.

  • 8-913-901-83-55, Денис. Все мои знакомые пользуются его услугами. От шкафа до кухни. Только хорошие рекомендации. Мини цех в п. Северный (Калининский район. 2 бокса в капитальных гаражах).

  • А он делает с рисунком на стекле? Есть ли возможность выбрать рисунок?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Дорогие форумчане, а кто покупал квартиру в ипотеку? Друзья(молодая семья с ребенком) интересуются что да как? какой банк, проценты,пакет документов... кто что знает, плиз напишите в личку :agree:
    НИЧЕГО не получится с ипотекой, у дискуса сейчас нет ни одного дома акредитованного банком. Сама брала в декабре кредит потребительский на недостающую сумму, а ипотеки и в помине нет у Дискуса, а когда-то была :dnknow:

  • В ответ на: Как то слышал когда то что Д+ с ипотекой не связывается, думаю что через АН токо можно)/цитата]

    С ДИСКУСОВСКИМИ домами ипотека никак не катит, ни через АН, ни через черта лысого, а если б катила, то нафиг бы я тогда студию взяла :безум: я бы хотя бы однешку взяла, тем более, что у меня в нал было больше половины суммы от однешки..

  • В ответ на: Мне надо заказать двери зеркальны (или с рисунком), которые будут ставиться на пол. Посоветуйте, куда лучше обратиться.
    Кентавр-Инвест, ул.Планировочная, 18/1, оф. 103, т.355-58-05. Большой выставочный зал, много образцов, невысокие цены. Замеры, доставку, монтаж тоже делают за отдельную денежку. По стеклу работают с Гластеком.
    Я туда клиентов за раздвижными дверями отправляю.
    Ещё могу назвать Глобал Сиб, ул. Владимировская, 1А, т.214-97-90

  • Да легко!Из гипсокартона,лучше влагостойкого,потом облицовываете мелкой керамической плиткой,а ещё лучше мозаикой,потом затирка хорошая импортная и мойтесь!Это же не бассейн,ничего сложного.Можно и пол из мозаики или плитки сделать.

    Спасибо, расскажите по подробнее как гипсокартон гнуть в домашних условиях, и каким образом низ делать чтобы не протекал сам буду делать????

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • В ответ на: как гипсокартон гнуть в домашних условиях, и каким образом низ делать чтобы не протекал
    Что есть низ? куда не протекал?

    Про гнуть гипсокартон - знает гугль.
    Я пробовал - у меня получилось отвратительно, правда по незнанию гнул 12-ти миллиметровый, оказалось потом, что бывает 8-миллиметровый.

    Однако технология сгибания подразумевает размачивание; на сколько это возможно с влагостойким гипсокартоном?

  • Низ - это значит где будет поддон! Я понимаю о выше сказанном, что замазал края и не течет?

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • :respect: Огромное спасибо за ответы )))

    Эффект зависит от дозировки.

  • Вот так замарочиться ))))

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • В ответ на: Низ - это значит где будет поддон! Я понимаю о выше сказанном, что замазал края и не течет?
    9-мм ГКЛ выкраивается,потом спец.игольчатым валиком делаются проколы по всей поверхности,которая будет внутри сгиба.Кладём на пол,накрываем мокрой материей на пару часов.Потом осторожно сгибаем вокруг чего-либо округлого и фиксируем до высыхания.Можно огибать сразу по каркасу.Малые радиусы лучше делать из узких полос,т.к.согнуть такой радиус невозможно.Короче,долгая песня.А края по поддону замазать хорошим герметиком.

    33д9эт.

  • Спасибо за развернутый ответ!

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • мои ребята заканчивают ремонт, кому интересно пишите в личку, делают на совесть, быстро и не дорого.Отдам в хорошие руки! :хехе: срочно :ха-ха!:

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • провода только от домофонов, да и они не спасут

  • у нас в 26 нормально показывает тв, смотреть можно, 7 точно показывает, антенна с усилителем

  • даже если ипотека была то я все ровно ипотеку не брал бы) кредит на неотложные нужды возможно, да и то
    в самом крайнем случае):yes.gif:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Вот так замарочиться
    Т.е. душ по сути будет за пределами ванной, в коридоре?

  • :secret: в 1-2 подъездах на средних дверях появились доводчики:улыб:

    звонила сегодня в тсж - спросила повесили ли замки на решетки - ДА, повесили:) Приезжаю вечером - замками и не пахло :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Форумчани выручайте! Как сделать стену полукругом 90 градусов примерно 900 х 900мм и из чего? Среда будет мокрая, ванная, в этой нише будет душ без кабины???????? :dnknow: недорогой и эффективный вариант пожалуйста???????
    Да легко!Из гипсокартона,лучше влагостойкого,потом облицовываете мелкой керамической плиткой,а ещё лучше мозаикой,потом затирка хорошая импортная и мойтесь!Это же не бассейн,ничего сложного.Можно и пол из мозаики или плитки сделать.
    вот только мозаика чтоит раза в 4 больше хорошего кафеля и вариант-то уж тогда бюджетным не назовешь.... :спок:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: смотреть можно, 7 точно показывает, антенна с усилителем
    о как, 7 с усилителем
    слушай, попробуйте для интереса вместо антенны какаю-нибудь проволочку запихать - большая ли будет разница?
    просто у меня на проволоке 7


    кстати, на район наш теперь ходит еще и маршрутка 1016, утром приметил

  • Да,я тоже заметила 1016,но она так быстро ушла с конечной,что даже никто не успел сесть. А в 1048 сегодня с двух остановок вся полностью забилась!
    О наболевшем :tantrum: : вчера опять эта компашка собиралась!!!! В 23-30 конечно же они не спали, и на других им было нас...ть!!!!!! В 2-30 ночи они только-только начали успокаиваться!!! :tantrum: Снова смех,громкие разговоры и крик девочек! Вроде как живёт там молоденькая девушка! Теперь ясно точно,что это будет повторяться ПЕРЕОДИЧЕСКИ! :злорадство: Видимо прийдётся знакомиться идти! И действтельно, такое ощущение,что под мной в студии такое поведение, а оказывается там света не было - опять на 5 эт в 3 подъезде в студии - есть тут кто от туда!!?? :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (01.03.11 09:39)

  • да, не свезло с соседями...
    видимо, народ неработающий, по понедельникам до трех часов ночи бухать то

  • Электричество им вырубить на фиг надо или бомбу с краской под дверь подкинуть, с запиской не шуметь) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А если замок будет висеть на щитке,то не получится же отрубить свет им? :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Тогда второй вариант) :злорадство: А остальные соседи что говорят по этому поводу???

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Т.е. душ по сути будет за пределами ванной, в коридоре?

    Ну получается вот такая прихоть женщины ))))))! Знаю что это не правельно со стороны БТИ, ну будем рисковать.

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • В субботу возле лифта столкнулась с женщной, она меня спросила с какого я этажа-ответила, сказала обозналась. Я спросила а вы на каком живете-она с 5. Я говорю,а кто это у вас так шумит -вот и сказала,что вроде как молоденькая девушка там живёт в студии,но это с моего подъезда. А вчера там света не было, а горел в третьем подъезде в студии на 5 эт.Хочу своего соседа за стенкой спросить -как ему такие явления, он получается над ними. Нужно провести расследование-и всё таки узнать,кто это так шумит по ночам! :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (01.03.11 10:19)

  • В ответ на: Нужно провести расследование-и всё таки узнать,кто это так шумит по ночам! :злорадство:
    Золотые слова!!! Редисок надо словить!?! А потом всем домом знакомиться!))) :злорадство:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: