Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 3)

  • В ответ на: Привет, сосед :agree: у меня 5-й этаж двушка. А у вас двушка налево или направо?
    Привет соседи! Мы с 6 этажа, вы слева или справа?

    п.3

  • В ответ на: В дом попал при помощи спец служб..:улыб:
    Внутри дома. на первом этаже лежат радиаторы отопления.. и трубы.
    Экскаватор капал за домом траншею. Наверное будут коммуникации подводить.
    По квартирам уже стопки кирпичей и раствора.. Заделывают дыры в полу (где петли были для панелей)и перегородки делают.
    Больше ничего не знаю.. в Дискусе сказали сдача по договору.
    Ну если все та как вы говорите - работы в доме дней на 25 - 30 при полной отдаче, или дней 60 при неспешной постановки, больше там технологически делать нечего. Ну это все конечно если по правилам. А по поводу Дискуса - так ответ я думаю у них до упора будет один и тот же. Строители однако....

    п.3

  • я конечно стараюсь быть оптимистом, но судя по фото там еще конь не валялся, из всех работ только стены в подъезде шпаклеваны, нет ни труб отопления, ни других труб, ни проводов в стенах, короче разруха, за 25-60 дней все это сделать как-то не реально учитывая что кроме 37а еще 9 домиков надо подготавливать к сдаче. Но положительный момент в этих фото есть, мы теперь более точно представляем что там твориться внутри.
    Огромный респект фотографу и его агентам 007 :agree:

  • Да в подъезде нет перил еще. И много много мусора строительного.. буквально все завалено.
    У меня до Договору сдаче не позднее 31 марта. Ну как наверное и у всех.

  • если двушка налево, получается первый подъезд, двушки слева там большая кухня12 м.кв и 8м.кв спальня, но на фото я угледел в спальне вытяжку, или это я что-то не то углядел, у то же двушка и тоже слева, дом другой только, но поплану они одинаковы. так там есть в спальне вытяжка или там кухня?

  • Сначало направо.. а потом на лево...:улыб:
    Кухня 8м2.
    Вытяжка в туалете идет. по задней стене.. и на кухне.

  • автор написал второй подъезд, 2-ка налево. Так оно и есть 2-ка во втором подъезде с окнами НЕ во двор

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Будем надеяться на то, чтобы хотя бы в марте получить, а не позже...Так уже хочется свое жилье:хехе:

    37а, 3 этаж, студия

  • В ответ на: хорошо, хорошо - желаю заселения. А у Вас какая площадь?

    Спрошу по другому - есть инвесторы из 33 выше 4 этажа 2х комнатной с кухней 12???
    Есть. Мы из 33 дома, 10 этаж, двушка; 58,4 кв; только кухня у нас 9,0 кв, а не 12. И что?

    Соседи, пожалуйста, не сносите несущие стены... так жить хочется...

  • спасибо за фотографии.
    скажите (у вас ведь 10-й этаж) в квартире сильно слышно как ветра воют

    Соседи, пожалуйста, не сносите несущие стены... так жить хочется...

  • да мы там пока были не так много, чтобы на ветер обратить внимание
    птичка вот только залетала, было дело )

  • Вчера звонила в офис на Бетонной.
    Задавала вопросы по поводу заключения основного договора (у нас дом 37). После долгих мучительных расспросов мне все-таки ответили, что осн. договор будут заключать с нами в первом квартале 2011 года. Сама немного разбираюсь в земельных вопросах - так что поняла из недомолвок юриста, что у них основная загвоздка для подписания осн. договора - неразмежеваная земля. Так думаю, что на данный момент они ее как раз и межуют, но документы будут готовы в феврале-марте - вот они и будут после этого времени нас приглашать.
    На прямые вопросы по поводу межевания и регистрации документации в юстиции их юрист мнется и увиливает от прямых ответов, что мне не очень понравилось....
    Только что звонила в офис на высоцкого, задавала вопрос по поводу сдачи дома - ответили, что пока следует ориентироваться на даты предварительного договора и позвонить им в конце февраля.
    На прямой вопрос по поводу задержки сдачи дома (на основании информации с форума по поводу сдачи других домов) менеджер сказал, что возможна задержка недели на две, пока, мол, всё идет по плану.

    Вот такая информация, если кому интересно)

    Чёрной кошке плевать, что о ней думаю серые мыши!

  • Элльфийка! Вы из какого дома, я немного не допоняла???? Я из 36а 6 этаж 2 ка. Тоже поверила риэлтерам и купила по переуступке! Вот и жду!!!!! Чего жду? :dnknow:

  • В квартире удалось побывать всеми неправдами, последний раз в начале ноября, перед праздниками. Пока ничего хорошего, до начала нашего ремонта еще очень далеко! Это так прибросить хоть какой то бюджет на будущее. Я очень надеялась, что до НГ, но......Но у меня выстроилась схема что зачем и как!! НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ!:хммм:

  • Привет!36а 5 этаж 2ка!!!!! У меня 6 этаж 36а 2ка второй подъезд от лестницы направо!!! Видимо мы самые ближайшие соседи!!!!:смущ:В ДИСКУС не звонили????? Я была только на Высоцкого. Как дела? Что нового?

  • Я с Д+ не общалась уже больше года. Надеюсь на соответствие сроков передачи квартиры договору))) Видимо мы действительно ближайшие соседи:хехе:
    у вас от лестницы направо и в тамбуре на две квартиры тоже направо? у меня из двух двушек левая:миг:

  • В ответ на: Элльфийка! Вы из какого дома, я немного не допоняла???? :dnknow:
    я из 37)))
    я указала там в тексте вс кобках))

    Чёрной кошке плевать, что о ней думаю серые мыши!

  • зато мы были в Дискусе на Бетонной, разговаривали с Малевым, по нашему дому не укладываемся мы в срок...обидно конечно, что строишь планы , а потом все переигрывать приходится...но думаю небольшую задержку можно пережить, к тому же если неустойка по договору полагается

  • Привет сосед!!! Я с 34дома 2-го подъезда с 10 этажа с 2-к ты, что так переживаешь раньше, чем по договору до 31.03.11 не заедим, а дальше неустойка главное, что бы потом проблем не было с оформлением, водой, отоплением и лифтами!!!

    п.3

  • Интересно, эти машины сотрудников Дискуса+ или все таки жильцов данных домов???)))

    п.3

  • для iarma86: МЫ ВИДИМО САМЫЕ БЛИЖАЙШИЕ СОСЕДИ - МОЯ КВАРТИРА НАД ВАШЕЙ! 6 ЭТАЖ ОТ ЛЕСТНИЦЫ НАПРАВО, ТАМБУР НА ДВЕ КВАРТИРЫ И ТАМ НАЛЕВО, ОКНА НЕ ВО ДВОР, я правильно с ориентировалась???? ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ!!! :роза:

  • ответ написал, а он не появился в форуме:

    Вы заедете намного раньше, а мне и не только - интересны реальные размеры квартиры... Скорейшего Вам заселения...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • тож надеюсь, что всё-таки до НГ какой-нибудь обзвон будет (со стороны Д+) - хотя бы по дверям, а может и по ключам:бебе:. мне кажется всё ж должны они до НГ 36 с 33 сдать
    спасибо вам за позитив :agree:

    Соседи, пожалуйста, не сносите несущие стены... так жить хочется...

  • а мне и не только - интересны реальные размеры квартиры.
    сделаем:миг:

    Соседи, пожалуйста, не сносите несущие стены... так жить хочется...

  • всем привет! по дверям обзвон начнут где-то с середины декабря, следовательно ключи в январе!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете

  • В ответ на: еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете
    а мне на 23 дом как то на...... , у нас готовность дома такая же как и у 23, и по договору они уже должны почесаться, так как сроки поджимают!!!!!!! в нашем доме осталось установить только двери и лифты!!!!!! :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: МЫ ВИДИМО САМЫЕ БЛИЖАЙШИЕ СОСЕДИ я правильно с ориентировалась???? ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ!!! :роза:
    Вы правильно сориентировались)) ура! хоть кто-то из ближних соседей нашелся :хехе:давайте дружить квартирами :friends:

  • В ответ на: а мне на 23 дом как то на......
    удачи

  • Привет соседям. Респект за фото!!! 37а, 2 подъезд, 5 этаж - окна не во двор. :agree:

  • Всё хочу вас с получением ключиков поздравить - вот, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • спасибо )

  • Кто бывал,скажите какие в 30-х домах подъезды?Говорят коридорного типа.

  • :улыб:

    Исправлено пользователем tatjana (25.11.10 15:43)

  • Да, подъездов два, но нет перегородок капитальных - по противопожарной безопасности!!!!балконов же нет!!!

  • в 33 доме двери стоят уже вроде...

  • В ответ на: в 33 доме двери стоят уже вроде...
    только до 5 этажа!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • А сколько квартир на площадке?

  • В ответ на: А сколько квартир на площадке?
    7 :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: Кто бывал,скажите какие в 30-х домах подъезды?Говорят коридорного типа.
    подъезды объединены только выше пятого этажа, до шестого перегородка строится м/у 7мью квартирами первого подъезда и 7мью квартирами второго подъезда

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: А сколько квартир на площадке?
    смотрите планировку 30х домов (кроме 36 дома)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете
    кажется им давно уже звонят по дверям...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: [подъезды объединены только выше пятого этажа, до шестого перегородка строится м/у 7мью квартирами первого подъезда и 7мью квартирами второго подъезда
    Опа! Значит у меня и у соседа напротив появился тамбур! Балкона нет, так хоть тамбур будет! Супер!

  • надеюсь так и будет

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Эх, жаль, что после 5 этажа нет дверей между подъездами... С другой стороны будем пускать ребенка на велике по коридору кататься, как в общаге:улыб:Шучу, конечно...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • больше шансов, что он найдет друга (сверстника) на площадке

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Привет!!! соседи есть я с 34 дома 2-го подъезда с 10 этажа 2-ка на лево. Что говорят новенького про наш дом, в какой он стадии??? :help.gif:

    п.3

  • Привет соседи! я из 34 дома, 2 подъезд, 9 этаж, 2-шка налево!!!

  • Я очень рад LeeLuu приятно познакомиться!!! :agree: Не подскажите, что в нашем доме происходит в какой он стадии, а если есть фотки вообще хорошо.

    п.3

  • на сайте Д+ смотрели? И во всех 3х частях топика Дискус - строительство 30х домов - много фото

    Каждый дом - ценное народное достояние.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: