Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 3)

  • ах да точно у вас же тоже 34 дом... что-то я все перепутала.
    один этаж?! еще лучше :agree:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Не вижу связи)) Почему без ремонта то можно остаться?)) А за 50-60 тыс. я готова побегать. Хуже сидеть и полгода ждать, когда же запустят на ремонт. За ненадлежащее исполнение обязательств предусмотренна ответственность! И нужно к ней привлекать! Спешу напомнить, что мы вот как раз свои обязательства исполнили в срок, подсуетились и внесли в установленный срок деньги, оплатили т.е. квартиру и никто нам отсрочку не предоставлял.

  • интересно а в основном договоре какая будет дата передачи квартиры покупателю...

    34 дом

  • вот вот... :шок:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • ну на ремонт вас в срок и запустят

  • Предварительный договор содержит существенные условия основного договора. Срок передачи, это существенное условие. Так что ....все в суд за неусойкой :спок:

  • )))на словах всё так легко и просто, а давайте на деле проверим. Дискус в срок не передаст вам ключики: задержит на месяцок, мож другой, или договорчик заключит не в установленный срок- отпишитесь пжлста, сколько выбили денежек )))
    А то все пишут про пеню, а никто по делу не отписался)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Согласна с вами, что не все так просто. Смущает схема с векселем. Если со мной не заключат основной дог-р в срок я не обижусь, но вот если не передадут в срок, то... :злорадство:....Конечно на 1-2 месяца моего терпения хватит, а там можно попробовать.

  • В ответ на: Если со мной не заключат основной дог-р в срок я не обижусь, но вот если не передадут в срок, то... :злорадство:....Конечно на 1-2 месяца моего терпения хватит
    а к чему тогда сейчас все эти разговоры, я не понимаю

  • да, но настоящий срок передачи будет только в основном договоре... в предварительном, о сроках только пункт 2,2,2, но он относится к обязательствам покупателя, а не к обязательствам продавца...

    34 дом

  • о чем это?

  • 2.1.2 передача квартиры покупателю должна состояться по акту не позднее 30дней с момента поступления оплаты по основному договору в полном объеме.(МОЖЕТ ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СРОК ПЕРЕДАЧИ, т.е. у тех кто оплатил всё, через месяц после подписания договора???)

    п. 2.2. обязательствами покупателя по основному договору будут следующие действия:
    п.2.2.1....
    п.2.2.2 принять квартиру от продавца по акту н позднее 30марта 2011.

    34 дом

  • В ответ на: в предварительном, о сроках только пункт 2,2,2, но он относится к обязательствам покупателя, а не к обязательствам продавца...
    Вы что то путаете: на пункт 2.2.2 как раз всегда ссылаются менеджеры, т е продавец! Говорят смотрите его и ждите когда приласят.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: принять квартиру от продавца по акту н позднее 30марта 2011.
    ну значит давайте вернемся к разговору о процентах не раньше апреля 2011, если к этому времени вам не выдадут ключи

  • вот и не понятно почему они на него ссылаются... вот если бы он звучал как: передать квартиру покупателю не позднее 30 марта... тогла я бы поняла...

    а ведь принять и передать не одно и тоже.... мало ли что я захочу у них принять, если оно не готово, никто и не передаст...

    34 дом

  • В ответ на: вот если бы он звучал как: передать квартиру покупателю не позднее 30 марта... тогла я бы поняла...
    цитата]
    А разве это не тоже самое,что: принять квартиру от продавца.....!!? :rofl:
    В общем у вас всё прописано, нужно немножко терпения -и всё у вас будет! ))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (08.12.10 16:05)

  • ну вот например вы сдаёте фото на печать и вам говорят что они будут храниться месяц после того как их напечатают, и если вы их не выкупите в течении месяца то их отправят на переработку (я вот так понимаю пункт 2.2.2) и тутже... если сломался печатный аппарат и фото не напечатали, ведь на этот счет вам ничего не говорили? правильно, не обещали же что напечатают фото в течении месяца...

    ну вот так на лманом русском пытаюсь объяснить как я понимаю эти документы. поэтому для меня это не одно и тоже...

    34 дом

  • :шок: вы чего голову себе ломаете? Заняться нечем? Подскажу, как новосёл Дискуса - копите денежки на ремонт! :хехе:
    Задержка в 1-2 месяца не страшна по сравнению с тем,что люди годами не могут не то чтобы получить, а даже что то вернуть (в плане $)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (08.12.10 16:13)

  • дауж тут вы безусловно правы! у меня есть знакомые кто ждёт уже несколько лет(от какого то МАЛОИЗВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА) безуспешно... даже взялись скидываться чето по 200чтоли тыс и достраивать своими силами...вот это пипец...
    денежки конечно нужно копить на ремонт... и блин, не малые...
    ладно, будем ждать))))

    34 дом

  • Просто эта тема действительно актуальна, может кто то слышал какой случай из практики, поэтому заранее и стараюсь быть вовсеоружии.

  • да вроде пока никто не хвастался тем, что выбил с Дискуса проценты за просрочку

  • Однозначно требуется проконсультироваться со знающими юристами! Ведь в предварительном договоре чёрным по белому написано ( для 33-го дома), что
    1.4 Стороны обязуются в срок до 30 сентября 2010 года заключить основной договор купли-продажи жилого помещения....
    Далее, как я понимаю, в срок не позднее 10 дней после его заключения мы должны предоставить вексель для погашения
    Есть ещё такой пункт
    4.1 В случае уклонения Покупателя либо продовца от заключения основного договора он должен уплатить пеню в резмере 0,1% ЗА каждый день просрочки ЗАКЛЮЧЕНИЯ основного договора, что Дискус и делает уже в течении третьего месяца, а это, согласитесь НЕ малые деньги
    Ведь условия этого договора не мы придумали, почему мы должны отказываться от денег, которые они сами нам обещали по договору ( я про пеню), у нас в России всегда так-ну это ж в суд, тягомотина и т.д, но в договоре сказано, что все споры стороны будут решать полюбовно ( п.6.1), вот и попробуем полюбовно:улыб:
    И ещё, что же всё-таки значит принять по акту? Нам потом не скажут, а чего это вы не приняли в срок? :eek:

    33 дом 8 этаж

  • russkay, мы разговаривали с дикусом , нам сказали что они не уклоняются от подписания, а просто переносят сроки, и если хотите они могут составить доп. соглашение, вот как то так, а по поводу пени пожалуйста приходите на бетонку и пишите заявление, руководство его расмотрит( но вот про сроки расмотрения они не чего не сказали) :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • а вот с актом надо быть осторожнее, там есть такой пункт, что стороны притензий по срокам не имеют! из этого вытекает что если акт подписываешь, про пеню можно забыть !!!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Ну да, конечно, у нас всегда так, никогда не получишь ничего, даже если и должен получить, вот если бы мы не оплатили что-то вовремя с нами бы долго не разговаривали :cray-1:
    Уже за счастье если не обманут и отдадут нам нашу коробушечку, не то, что какие-то дополнительные деньги получить

    33 дом 8 этаж

  • у меня знакомый просрочил оплату векселя на 2 дня, так ему дискус выдвинул штраф 9000, или никаких сделок!!!! а про свои косяки они как то забывают! :зло:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Будете консультироваться с адвокатом, он вам скажет однозначное что вы правы и он вам выйграет дело, это его хлеб - вас завести в эйфарию о легкой наживе.
    Просчитайте весь процесс получения квартиры от дискусса, я по опыту знакомых из 22дома: срок выдачи ключей стоял , я на сколько помню, 30 мая 2010 года, знакомые нервничали, говорили что будут требовать пеню, и оттягивали время подачи заявления, чтобы побольше пеня была. При этом никто с ними не подписывал основной договор, то есть на руках есть только предварительный дог и вексель (вексель - это простая долговая бумага, ну типа вы дали в долг данной фирме), вы ждете месяц и подаёте в суд требуя конпенсации, в это время дискус начинает выдавать квартиры всем спокойным, а вам не звонит, потому что у вас судебные разборки с ним, а они ой как долго длятся, да и в суде дискус предоставит доки что задержка происходит не по его вине, а чиновники тормозят сдачу, судья не факт что вам напишет выдать эту пеня, там же тоже штат юристов, которые приведут определенные доводы, что вина не дискуса. в итоге мои знакомые получили ключи, и успакоились,слава богу. А у вас по пути судебному, не было бы квартиры, не спали бы ночами, беготня по судам да по адвокатам - стресс, геморой и куча других проблем. а если вы после получения захотите снять проценты , так вроде пишут что в акте есть строка, что к срокам притензий не имею, тогда вам с чем идти в суд, а не подпишите, опять же ключи не дадут, и будет ваше заявление гулять то у джулая, то у его замов, короче тоже оттянут время, и в лучшем случае подведут вас к подписанию акта приема сдачи. Ну как то так :миг:

  • В ответ на: а еще лучше не о процентах думать, а к ремонту готовиться
    хороший и бесплатный совет

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • russkay: "но в договоре сказано, что все споры стороны будут решать полюбовно ( п.6.1), вот и попробуем полюбовно :улыб:"

    Правильно :appl:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: ...а по поводу пени пожалуйста приходите на бетонку и пишите заявление, руководство его расмотрит...
    Замете - не так сложно!
    В ответ на: у меня знакомый просрочил оплату векселя на 2 дня, так ему дискус выдвинул штраф 9000, или никаких сделок!!!! а про свои косяки они как то забывают! :зло:
    Я предварительно писал заявление о просьбе отсрочить оплату по векселю с указанием причины, вместо 5ти дней дали 10ть что ли. И никаких штрафов.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Привет Я новенькая. Узнала здесь много нового. Хотела продать студию в 36 (непредвиденные личные обстоятельства). АН нашло покупателя, а Дискус ни в какую не разрешил переуступку (только с последующей покупкой). Так и не поняла почему, какая разница кто покупатель Вася или Петя.

  • а разница большая , я вот сомневаюсь что вы эту студию будете продовать за те же деньги что и купили?????а дискус просто не дает наживаться на своем жилье!!!!!! :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В том то и дело, что практически за ту же цену, лишь с учетом заплаченного АН за ее покупку и налога в налоговую.

  • В ответ на: лишь с учетом заплаченного АН за ее покупку и налога в налоговую.
    плохое вы выбрали АН, которое за квартиры Дискуса процент берет
    а что еще за налог?

  • Агенство одно из самых большых и известных в городе. А налог - я не просто покупала, у меня обмен с доплатой был. На Бетонную неделю назад звонила по заключению договора - обещали декабрь, январь, позвонила сегодня - уже отвечают что в неизвестном месяце следующего года.

  • В ответ на: Агенство одно из самых большых и известных в городе
    в этом списке оно есть?
    http://diskuss.ru/clients.php

  • дискус не может знать навариваетесь вы на продаже квартиры или нет, поэтому и не разрешает переуступку...
    объясню: те кто зарабытывают деньги на перепродаже квартир покупают например за 1200тыс.руб на уровне котлована, через два года перед сдачей дома накидывают тыс 400 и продают квартиру.
    по закону если квартира находится в собственности менее 3х лет то с продажи придётся платить налог, поэтому чтоб налог не платить, с покупателем сделка оформляется на 1200тыс.руб а остальные 400тыс покупатель передаёт продавцу наличными и получает расписку на эту сумму...

    поэтому когда вы сказали дискусу что продаете квартиру по той же цене естественно вам никто не поверит... :спок:

    34 дом

  • не так всё делалось - не вводите в заблуждение, у Вас же нет опыт продаж квартир Д+...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а почему вы так уверенно это утверждаете? мы с вами лично вроде не знакомы... :спок:

    34 дом

  • В ответ на: дискус не может знать навариваетесь вы на продаже квартиры или нет, поэтому и не разрешает переуступку...
    объясню: те кто зарабытывают деньги на перепродаже квартир покупают например за 1200тыс.руб на уровне котлована, через два года перед сдачей дома накидывают тыс 400 и продают квартиру.
    по закону если квартира находится в собственности менее 3х лет то с продажи придётся платить налог, поэтому чтоб налог не платить, с покупателем сделка оформляется на 1200тыс.руб а остальные 400тыс покупатель передаёт продавцу наличными и получает расписку на эту сумму...

    поэтому когда вы сказали дискусу что продаете квартиру по той же цене естественно вам никто не поверит... :спок:
    А мне эта схема нравится!!! :respect:

    п.3

  • и в заблуждение я никого не ввожу... просто знаю...

    34 дом

    Исправлено пользователем sturik (09.12.10 22:44)

  • sturik, вы заблуждаетесь, квартира которую вы приватезировали у государства на нее три года! а вот если вы покупаете жилье за свои деньги , то никаких трех лет ждать не надо, т.к. она сразу у вас являеться частной собственностью!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • хорошо, не так...
    любой человек платит налог с любой прибыли, будь то зарплата или иной источник дохода... получается что с наваренной суммы придется так или иначе отстегнуть государству 13%...(если провести эту сумму по бумагам)
    ну вот как-то так...

    34 дом

  • а, и вот еще нашла интересную инфу на этот счет:
    ""Согласно Российскому законодательству, а именно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.
    Итак, при продаже квартиры, если она находится в вашей собственности менее трёх лет, надо платить налог 13%, который может исчисляться двумя способами:
    • налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между покупной ценой квартиры (подтверждённые расходы) и её продажной ценой.

    • если расходы по покупке квартиры были меньше одного миллиона, то от цены продажи недвижимости отнимается 1 млн. рублей и с оставшейся суммы платится налог 13%. То есть, налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между продажной ценой квартиры и одним миллионом рублей.""

    34 дом

  • В ответ на: ...Итак, при продаже квартиры, если она находится в вашей собственности менее трёх лет...
    она у Вас по предварительному договору не одного дня не была в собственности, - НЕТ НАЛОГА. Вот кто будет "хозяин" на момент регистрации права собственности и станет таковым, вот тогда в случае продажи (менее 3 лет) и надо будет платить налог.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на:
    дискус не может знать навариваетесь вы на продаже квартиры или нет, поэтому и не разрешает переуступку...

    Да, Дискус не может знать навариваюсь я или нет. Но на квартиры в некоторых домах действует переуступка без последующей покупки, а в некоторых нет. Почему? И уж если кто и наваривается, то это те, кто продает с последующей покупкой. Купил яму (подешевле), продал квартиру (подороже), снова купил яму и т. д. Стабильный доход.
    36-125

  • Скажите ,кто разбирается... Там на сайте Дискуса договор аренды земли у мерии можно посмотреть. А что будет когда договор закончится? В смысле, для жителей домов что-то изменится? Я просто не разбираюсь в таких вещах, вот и спрашиваю...

  • 3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
    4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
    5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
    "О введении в действие ЖК РФ"
    И, опять же, ч. 1 ст. 36 ЖК РФ :umnik:

  • И вообще, с земельными участками под многоквартирниками большая проблема :безум:

  • То есть переходит в собственность живущих там людей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: