Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • Buba спасибо :)ну значит будем разбираться с ними, потому как у меня точно на 2 квадрата меньше получается:(

  • О как... Два квадрата это не мало, что по деньгам, что по площади...

  • Прикольно и у нас предварительно в районе 2 квадратов (БТИ точнее скажет) - правда у нас трешка и это менее заметно, но все же:(((

    Исправлено пользователем Blackangel (01.10.10 11:16)

  • Только что узнала, что часть квартир в доме 208/2 отдана под расселение ветхого жилья... :безум: Информация совсем не порадовала :шок:

  • Так и думал, что может произойти, но пока не верю я вам КМСС, это незачем, расселяют на окраины, а тут "центр города". Можете привести конкретную ссылку на данную информацию, или это пока только со слов?

  • У меня в ДДУ формулировка такая же,как и у всех в доме 208/3.Так что надо бы узнать результаты замера БТИ.Главное,чтобы эти результаты не оказались,так сказать,не в мою пользу.:улыб:

  • больше, чем у казана в ДДУ не будет:)

  • В ответ на: Только что узнала, что часть квартир в доме 208/2 отдана под расселение ветхого жилья... :безум: Информация совсем не порадовала :шок:
    Слышал я, что из ветхого жилья на Высоцкого расселяли, на Выборную, на Есенина в панельки, но чтобы в дома в ста метрах от входа в метро... На "утку" похоже... Дайте источник информации.

  • Сообщила коллега по работе, у которой туда переселяют знакомых. Расселяют барак на Гоголя. Причём квартиру им дают с ремонтом от КМСС, печкой и сантехникой. Нахожусь в "тихом шоке", т.к. имела "удовольствие" жить в одном доме с расселёнными... Жалею, что купила квартиру в 22ух этажном, а не в 25ти... :cray-1:

  • странно как-то это, что прям с ремонтом и с сантехникой :eek:

  • BlackLama, ваша коллега по работе ввела Вас в заблуждение (либо по незнанию, либо из зависти). Дома 208/3 и 208/2 ни под одну государственную программу не попадают, туда даже не попали военные со своими сертификатами. Так, что успокойтесь, всё нормально, с переселенцами жить не будете. (Информация получена от официального лица КМСС).

    Исправлено пользователем Buba (01.10.10 14:58)

  • Buba, спасибо за информацию! :flowers: Надеюсь представители КМСС не лукавят насчёт расселенцев. Хочется, чтобы наши дома были чистыми и уютными. а я всё-таки попытаюсь выяснить насчёт этих знакомых. Чтобы уже до конца успокоиться :злорадство:

  • BlackLama, По Гоголя сейчас расселяют дома в районе улицы Королёва, а там квартиры по 30-36 кв.м., в наших домах однокомнатные по 50 кв.м. Давать квартиры на расселение с большей площадью никто не будет, только если будет доплата за лишние квадратные метры (а это около 1 млн. руб.). А заселяться в студии меньшей площади тоже никто не будет. Так, что думайте сами.

    Исправлено пользователем Buba (01.10.10 17:23)

  • Соседи, подскажите где искать схему электропроводки дома 208/3? Кто-нибудь планирует устанавливать автоматы на электрику в квартире?

  • Rocky_nsk, схема на электропроводку есть в офисе КМСС и у архитекторов, но они могут и не дать её. Я думал об установку своего электрощита в квартире, но пока так и не решил об надобности "ентого". Провода, по заверению прораба , проходят в плитах перекрытия, где проложена труба (кабель-канал) а к розеткам и выключателям идет только вертикальный провод. Горизонтальные провода также могут идти по кирпичным стенам ванной комнаты и туалета, но её совсем немного.

  • Buba, спасибо. А если поподробнее-где именно в квартире этот кабель-канал?

  • Так называемый кабель-канал идет в перекрытии, то есть, замурован в потолке, а к розеткам и выключателям кабель идет строго вертикально от потолка вниз. Поэтому, если хотите что-то менять в проводке, надо делать либо новою схему разводки со штраблением, установкой разводочных коробок и т.д., либо ориентироваться на старые провода. Новая разводка конечно выйдет дороже, зато будет надежней, так как не будет сочленения старой (неизвестно кем и как сделанной) и новой проводки.

  • Новую проводку делать не планирую.Мне электрики с работы сказали,что для того,чтобы поставить автоматы в квартире надо определить т.н. "вход",т.е. место куда приходит электрокабель со счетчиков в коридоре.

  • В коридоре к каждой квартире идет пластиковый кабель-канал. Возможно в нем и идут все провода к квартире. По крайней мере, когда будут устанавливать электросчётчик, можно будет у электриков поинтересоваться, у них наверняка все схемы будут.

  • Это фото потолка у Вас на этаже? У нас подвесной потолок на этаже.

  • Значит, ввод в квартиру надо искать под подвесным потолком. Если конечно он не из гипсокартонных листов.

  • Понял,значит будем искать!:улыб:Соседи,господину Кайкову кто-нибудь звонил в четверг-пятницу?Ничего не слышно про сдачу дома и выдачу ключей?

  • Точную дату когда начнут выдавать ключи я вам скорее всего скажу в понедельник. (если все сложится удачно)

    Исправлено пользователем Dolshik (03.10.10 11:15)

  • Ну что ж,будем ждать!Пусть удача сопутствует нам!

  • В ответ на: Соседи, подскажите где искать схему электропроводки дома 208/3? Кто-нибудь планирует устанавливать автоматы на электрику в квартире?
    Подождите, не понял, а что в тех шкафах, что на площадке не будут стоять автоматы? А как отключать электричество в квартире при производстве работ?

  • Почему же,все будет.Но в,так скажем,обычном варианте.Я хочу,как говорится,по уму развести ток по квартире.

  • УРАААА!!!! Мне вчера звонили из КМСС и пригласили на подписание предварительного акта по дому 208/2!!!!! :appl:

  • BlackLama, а какие сейчас этажи на подписание приглашают?

  • В ответ на: Почему же,все будет.Но в,так скажем,обычном варианте.Я хочу,как говорится,по уму развести ток по квартире.
    Ну в обычном порядке я так понимаю 1 автомат на плиту, 1 на розетки и 1 на свет, либо 1 на комнаты и 1 на кухню и ванную.....
    а если по уму то как? и где Вы в квартире собираетесь щиток делать?или будете в распределительной коробке встраивать?

  • У меня 15 этаж. завтра пойду квартиру смотреть. так уже хочется на ремонт, но судя по всему нас на него пустят только к новому году...

  • В ответ на: У меня 15 этаж. завтра пойду квартиру смотреть. так уже хочется на ремонт, но судя по всему нас на него пустят только к новому году...
    у вас не трешка случаем?:)
    странно мы на 14 нас не приглашали пока что:(

  • Поставлю электрощиток, туда автоматы. Например, 1 автомат - на 1 розетку для техники, один - на свет в ванной, один - на плиту и т.д. Пока не оценил стоимость этих услуг. Если будет дорого - придётся отказаться от этой полезной идеи.

  • Нет, к сожалению, не трёшка. У меня студия :улыб:Может быть они приглашают с верхних этажей? или сначала малометражные. Уважаемые соседи, есть тут кто ещё с 22х этажного дома? :friends:

  • В ответ на: Поставлю электрощиток, туда автоматы. Например, 1 автомат - на 1 розетку для техники, один - на свет в ванной, один - на плиту и т.д. Пока не оценил стоимость этих услуг. Если будет дорого - придётся отказаться от этой полезной идеи.
    хм.... если так расшивать проводку, то проще заново протянуть... кстати Вы схему проводки нашли? я был месяца 3 назад, смог только распредкоробки отметить на плане((

  • Rocky_nsk, не забудте ещё и УЗО поставить.

  • Завтра сдача должна быть по идей, чисто с внешней стороны все готово, даже асфальт вчера помыли, и озеленили территорию.

  • ждем с нетерпением:бебе:
    P.S. прям озеленили?

  • Деревьев с 20-25 посадили и кустарник какой-то мелкий живой изгородью, очень плотно кустов 100-120 точно.

  • :respect: класс! главное, чтобы они и дальше росли :улыб:

  • Само собой: 2 УЗО, один со срабатыванием на 30 мс сразу после ВВОДА, второй,на 10 мс,на ванну.Может подскажите стоимострь щитовой коробки с разводкой,скажем,на 5-7 автоматов?Или где брать лучше?

  • Да-да,главное,чтобы именно посадили,а не воткнули в грунт для сдачи.Ждееем-с информацию от Дольщика.

  • хм, я тоже с 208/2 квартира-студия на 19 этаже, еще не звонили...

  • Вопрос немного не в тему,но все же о нашем жилье: в связи с тем,что мой балкон торцом выходит к дому 208/2 и окну соседской кухни,существует необходимость тонирования этого стекла.Подскажите,где можно купить тонировку?

  • Мы в субботу ходили подписывали акт, квартира на 9 этаже, сдачу дома 208/2 планируют 15 ноября.

  • В ответ на: Само собой: 2 УЗО, один со срабатыванием на 30 мс сразу после ВВОДА, второй,на 10 мс,на ванну.Может подскажите стоимострь щитовой коробки с разводкой,скажем,на 5-7 автоматов?Или где брать лучше?
    Стоимость сейчас не скажу, раньше я брал всё в "Электрике" у меня там скидка, но сейчас они что-то сдуваются, думаю посмотреть в "Элевеле", да ещё где-нибудь.
    Был сегодня на площадке, обошёл оба дома вокруг, ни одного кустика не заметил... только травка на газончеке возле входа на лестницу у дома 208/3 и на газоне между нашими домами и домом 226 немного взошла. Возможно, кусты и деревья посадили за нашей территорией, вокруг неё, но мне на глаза не попалось. А жаль. FotoStroi, выложите, пожалуйста, фото с кустами и деревьями, очень хочется взглянуть, как всё будет красиво.

  • Сегодня ничего определенного узнать не удалось, надеюсь, что завтра все точно скажут (не факт, что завтра подпишут разрешение на ввод к эксплуатацию в мэрии). Как все узнаю - сразу напишу.

    Исправлено пользователем Dolshik (04.10.10 21:06)

  • В ответ на: Вопрос немного не в тему,но все же о нашем жилье: в связи с тем,что мой балкон торцом выходит к дому 208/2 и окну соседской кухни,существует необходимость тонирования этого стекла.Подскажите,где можно купить тонировку?
    Rocky_nsk, архитектурную тонировочную пленку можно купить здесь: http://wfilms.nsknet.ru/vidy-plenok/arhitekturnye-plenki
    Только надо понимать, что она не избавит Вас от просматривания вашей квартиры в вечернее время, когда в квартире горит свет. Тёмной или зеркальной (в зависимости от того какую плёнку Вы выберите) если смотреть с улицы она будет казаться только в дневное время, когда на улице значительно светлее, чем в помещении. Вечером и ночью, когда горит свет в квартире, а на улице гораздо темнее эффект будет противоположенным, то что происходит в квартире с улицы будет хорошо видно, а вот что происходит на улице с квартиры не будет видно почти ничего, только тёмное или зеркальное стекло. Суть этой пленки: снизить попадания прямого солнечного света в помещение, обычно применяется в более южных широтах, а также на полностью стеклянных фасадах, чтоб микроклимат сделать более пригодным для человека, понизить тепличный эффект. Для уменьшения теплопотерь идёт специальная (другая) пленка, так же как и для бронирования стекла. А если хотите полностью избавиться от посторонних глаз и днем и ночью, то нудно брать матовую плёнку, но смысл от окна пропадает полностью...

  • Для меня основной момент такой тонировки - чтобы не было видно напрямую как в стекло обычное.:улыб:Посмотрел там цены - нельзя купить 2-3 кв.м? Там только рулонами.

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (04.10.10 22:58)

  • Уважаемые соседи, подскажите, пож., в наших домах счетчики тепловой энергии установлены в каждой квартире, или счетчик общий на весь дом и в квартирах только задвижки?

  • В ответ на: Для меня основной момент такой тонировки - чтобы не было видно напрямую как в стекло обычное.:улыб:Посмотрел там цены - нельзя купить 2-3 кв.м? Там только рулонами.
    На Горской продавали погонными метрами (не помню как называлась компания), я брал там два года назад, сейчас многое изменилось. Как буду на Горской попробую их найти, но цены на фасадную плёнку везде высокие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: