Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • На отвлеченную тему.
    Недавно был свидетелем пожара. Страшного и скоротечного. Очень смачно и быстро горели термоконтейнеры, в которых в качестве теплоизоляции используется всем известный пенопласт. В связи с этим произошло некоторое переосмысление правильности использования некоторых материалов в строительстве. Наверное многие из соседей по дому захотят утеплить лоджию. Категорически призываю НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ни под каким видом для утепления ПЕНОПЛАСТ. Причина банальна: горит как спичка, выделяет немерянное количество черного ЯДОВИТОГО дыма. Фасады лоджий у нас негерметичные, если представить себе, что все балконы утеплены пенопластом, и, не дай бог, полыхнет где-то внизу - огонь в считаные секунды доберется по лоджиям до самого верха.
    Будем благоразумны!

  • пенопласт - это вчерашний день, им утеплять только если нахаляву достался, чуть подороже тот же пеноплекс, он намного лучше и негорюч, я по крайней мере буду им утеплять (хотя если честно при данном виде остекления и отсутствия подогрева лоджии хотя бы в виде организации теплого пола , особой жары вы на лоджии не добьетесь - максимум на 5-7 градусов теплее будет, чем снаружи, что при -30 уже не играет роли)

  • Правильно говорит человек .!
    У нас ведь народ вечно подгребает то что подешевле.
    Пенопласт ,-ОЧЕНЬ горючь и токсичен !

  • Сегодня были в КОМСС. Попутно побеседовали с куратором стройки, спросили, есть ли радостные новости для нас, будущих жильцов. Он подтвердил информацию, которую днём ранее нам на форуме опубликовал, если не ошибаюсь, Buba: дом готовится к сдаче в первых числах октября, почти всё сделано.

  • Свежо придание ,да вериться с трудом !

  • В ответ на: Свежо придание ,да вериться с трудом !
    А, собственно говоря, никто никого и не просит верить, люди просто делятся информацией, которая у них есть... Не верите - сами сгоняйте в офис КМСС и на стройплощадку, поговорите с куратором, с прорабом, со строителями, тогда увидите что да как, и остальным напишите... Только всё равно найдутся такие, кто и Вам не будет верить.)))

  • а вас это удивляет.?
    конешно не поверят!
    уже ждали 1 ,12 ,15ого,..тож не мешки ворочать.
    слышали в детстве небось сказку ,-"волки -волки"

  • Слышали когда-нибудь, что мысли материальны?
    Давайте будем оптимистами! Всем форумом сядем и представим как нам в начале октября выдают ключики .И уверяю вас, так и будет!!!:yes.gif:

  • newton, никто Вас верить не заставляет, не верите - пусть так и будет. Нравиться Вам думать, что Вас обманывают - пожалуйста, думаете, что Вашу квартиру застройщик отдаст за долги - пожалуйста. Только нам от этого не тепло, не холодно. Мы терпеливо ждем, когда нам начнут выдавать ключи от наших квартир, и надеемся, что ждать осталось не долго... И зачем нам портить настроение, дождитесь хотя бы 15 октября, а ещё лучше 31 декабря, как записано в ДДУ, вот тогда и будет смысл от Ваших стараний, а сейчас всё это обычный трёп.

  • В ответ на: Слышали когда-нибудь, что мысли материальны?
    Давайте будем оптимистами! Всем форумом сядем и представим как нам в начале октября выдают ключики .И уверяю вас, так и будет!!!:yes.gif:
    St@sya, мы уже представляем))) Ваши слова, да Богу в уши! )))

  • Всем доброго времени суток. В свете приближающейся сдачи дома, озаботился установкой двери в квартиру. Менеджер одной дверной конторы утверждала сегодня, что они уже устанавливали дверь в нашем доме. Кто-нибудь уже установил или вызывал замерщиков? Очень интересно, можно ли устанавливать сейчас всем, либо только по специальному разрешению. Также, просьба к тем, кто вызывал замерщиков, написать размеры проема (кстати, у всех ли они одинаковы?), так как подумываю установить дверь стандартных размеров. Заранее спасибо

  • _kil, установить дверь сейчас можно только по письменному разрешению директора КМСС, и то, если у Вас на это будет достаточно веское основание, если нет, то лучше дождаться выдачи ключей. Я тоже хотел установить дверь раньше, но потом от этой затеи отказался, жалко дверь, которая будет стоять одна среди не совсем русских строителей, вдруг поцарапают или помнут чем-нибудь. Ну а размеры лучше чтоб сняли замерщики, ведь там может быть куча нюансов, тем более что вызов замерщиков, как правило, бесплатная процедура.

  • Я завтра ставлю дверь. Чтобы не вызывать паники, скажу следующее: напишите на имя Плахотникова молебен с просьбой установить дверь. Вам разрешат её поставить, если: 1) Вы подпишите акт приема-передачи, а если уже подписывали, но с замечаниями - подпишитесь, что претензий не имеете. Дабы строители в Вашу квартиру уже не приходили; 2) сами обклеете дверь, чтобы защитить её от повреждений и помарок; 3) отдадите один ключ от двери прорабу, чтобы он смог в любой момент по необходимости попасть к Вам в квартиру (например, проверить воду, батарею, электрику и т.п.). Так что вот как-то так.

  • В ответ на: Я завтра ставлю дверь. Чтобы не вызывать паники, скажу следующее: напишите на имя Плахотникова молебен с просьбой установить дверь. Вам разрешат её поставить, если: 1) Вы подпишите акт приема-передачи, а если уже подписывали, но с замечаниями - подпишитесь, что претензий не имеете. Дабы строители в Вашу квартиру уже не приходили; 2) сами обклеете дверь, чтобы защитить её от повреждений и помарок; 3) отдадите один ключ от двери прорабу, чтобы он смог в любой момент по необходимости попасть к Вам в квартиру (например, проверить воду, батарею, электрику и т.п.). Так что вот как-то так.
    Всё это конечно хорошо, но смущает пункт №3...
    Где гарантия, что у прораба этот ключ никто не возьмет и не сделает слепок или, того хуже, сразу копию... Он же не будет постоянно носить его со своими ключами и документами... Хотя, может я просто гоню...

  • Сегодня позвонил прораб, попросил подъехать проверить как они устранили замечания, съездил после работы, все действительно устранено. Правда, в квартире появился запах мочи, которого никогда раньше не было. Квартира закрыта на ключ, видимо из канализации тянет... Да, узнал где стоят счетчики на воду - в специальной нише в подъезде, одной на несколько квартир. Подписал акт. На вопрос, когда сдача, сказал, что дом вроде бы уже сдан, но пока нет разрешения на ввод в эксплуатацию, но ожидается "вот-вот". Говорит, что они сами этого ждут- не дождутся, чтобы передать дом управляющей компании.
    В доме никаких работ уже не ведется, все стены в подъезде покрашены, мусор убран. Активно ведется благоустройство придомовой территории (на кровле парковки).

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • Вам никто не мешает поставить сменный цилиндр на один из замков и закрывать пока только на него. Вопрос 300-400 рублей. И делов-то.:улыб:

  • скажите, а у вас была заткнута канализационная труба?

  • Нет, к сожалению, не прислушался к советам на форуме. В ближайшее время собираюсь заткнуть.

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • Скажите, пожалуйста, никак не пойму, в чем смысл установки входной двери именно сейчас, не проще ли дождаться выдачи ключей? Уже месяца полтора на форуме обсуждается эта тема...

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • не проще, потому как многие заказали двери, так как думали, что сдача будет все-таки 15 сентября

  • Мы в первый раз затянули канализацию пакетами, пришли во второй раз - а пакеты сорваны. Затянули снова. Завтра поеду ещё раз заодно посмотрю.

  • А чего, собственно, ждать сдачи? Дверь есть не просит, стоит себе и стоит. Быстрее приступим к ремонту.

  • В ответ на: пенопласт - это вчерашний день, им утеплять только если нахаляву достался, чуть подороже тот же пеноплекс, он намного лучше и негорюч, я по крайней мере буду им утеплять (хотя если честно при данном виде остекления и отсутствия подогрева лоджии хотя бы в виде организации теплого пола , особой жары вы на лоджии не добьетесь - максимум на 5-7 градусов теплее будет, чем снаружи, что при -30 уже не играет роли)
    пеноплекс - это всего лишь еще одно торгово-маркетинговое название пенопласта. Вообще пенопласты - это общее название группы материалов. См. в википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пенопласт
    цитата:
    Продукты сгорания пенопласта (в том числе пенополистирола) чрезвычайно токсичны! Для смертельного отравления достаточно двух вдохов. К тому же, в настоящее время в качестве сырья для пенопласта применяется "самозатухающий" пенополистирол, в результате чего пенопласт не поддерживает разгорания только на ранних стадиях пожара, однако это приводит к тому, что при тлении и горении вместе с основными токсичными веществами выделяется ещё и крайне[источник не указан 45 дней] ядовитый бромоводород.
    • Линейная скорость распространения огня по поверхности пенополистирола 1 см/сек, в 1,5 – 2 раза превышающая скорость распространения огня по сухой древесине, объясняет чрезвычайно высокую скорость распространения огня в зданиях, утепленных пенополистиролом.

    а вот пеноплекс http://www.penoplex.ru/subsection/about_material.html
    в описании скромно умалчивается о пожарной опасности или безопасности. Но поскольку материал основы (того, чего вспенивается) практически тот же, рискну предположить, что те же я-ца, только сбоку.

  • В ответ на: а вот пеноплекс http://www.penoplex.ru/subsection/about_material.html
    в описании скромно умалчивается о пожарной опасности или безопасности. Но поскольку материал основы (того, чего вспенивается) практически тот же, рискну предположить, что те же я-ца, только сбоку.
    Вот как у нас любят сказать "А" забыв потом сказать "Б")))
    Вот Вы даете ссылку на сайт и обвиняете производителя об умолчании им сведений, а зайти на этом сайте в раздел "Документы" и скачать скан сертификата по пожарной безопасности уже не хотите:)) http://www.penoplex.ru/content/file/pgproof.pdf
    Согласно этого сертификата там установлен класс К 0(15). В соответствии с требованиями СНиП 21-01-97* (п. 5.11) по пожарной опасности строительные конструкции подразделяются на четыре класса:

    КО (непожароопасные);

    К1 (малопожароопасные);

    К2 (умереннопожароопасные);

    КЗ (пожароопасные).

    Аналогичные, но более конкретные показатели изложены в ГОСТ 30403:

    Конструкции подразделяются на классы по пожарной опасности в соответствии с таблицей 1 по наименее благоприятному показателю (п.10.4).

    Условное обозначение класса пожарной опасности конструкции включает букву К и цифры; цифра, заключенная в скобки, обозначает продолжительность теплового воздействия при испытании образца в минутах (п. 10.5).

    Одна и та же конструкция может принадлежать к различным классам пожарной опасности в зависимости от времени теплового воздействия.

    Например:

    К0 (15) - конструкция класса К0 при времени теплового воздействия 15 мин;

    К1 (30) - конструкция класса К1 при времени теплового воздействия 30 мин;

  • Buba, Rocky_nsk спасибо. Но мне тоже не очень нравится 3-й пункт. Не все замки имеют возможность установки другого цилиндра, в частности, если установлен один сувальдник. 1-й пункт также не устраивает по причине неустранения всех замечаний. Так что, наверное, придется ждать сдачи.
    Для Mik006 - как говорит klass, некоторые уже заказали и за простой на складе платят деньги. К тому же, если заказывать дверь по своим размерам, то готова она будет через недели 2, в лучшем случае. А не хочется, чтобы материалы и дорогой инструмент в квартире был защищен только картонкой, которая стоит вместо двери сейчас

  • Только что состоялось выездное совещание на пусковом объекте станции "Золотая нива". Обозначен окончательный (будем надеется ) срок открытия движения - 7 ОКТЯБРЯ!

    Подробнее: http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=21733&hl=%E7%EE%EB%EE%F2%E0%FF%20%ED%E8%E2%E0&st=1300

  • Всем привет!Сейчас,как впрочем и последние 2 часа и предстоящие 3 часа,я нахожусь на стройке.Что хочу сказать: обед на стройке с 12.00 до 13.00.В это время лифты не работают,на стройке практически никого нет.Лифт грузовой работает,но способен пока только поднимать.Да,сейчас я говорю про дом 208/3.В нашем доме работников застройщика практически нет,лишь лифтерша и ключник Иваныч.Кстати про ключника.Иванычу прораб с утра устроил разгон за несанкционированную установку двери и за то,что в доме 208/2 у строителей КОМСС украли компрессор.Лифтерша в доме 208/3 чувствует себя повелителем лифтов.Владычица прям.Хотя тетка нормальная.Познакомился с соседом по этажу,он ремонт уже сделал почти.С его слов в доме сейчас воды нет,сдадут дом к концу сентября.Откуда у него такие данные-не знаю.

  • Сейчар на 13 этаже в нашем доме идет монтаж светильников в подвесном потолке.Побеседовал с электриком нашего дома,он сказал,что с проводкой пока не все гладко.Например,у нас в левом крыле на нашем этаже коротит проводку.

  • я энту лифтёршу видел.
    никакой консьерж с ней не сраниться !
    200 кило и взгляд кабудто я ей должен ,
    причём много !

  • а левое крыло это как ?
    вот вышел я из лифта стою спиной к нему справа от меня будет левое ?

  • Не,это,видимо,была другая.Лифтерша,которая сегодня тут,габаритами скромна.Называют ее Руфа,наверно зовут ее Руфиной.

  • Левым крылом прошу считать крыло,когда вышел с лестницы в коридор-и сразу налево.Собственно правая часть-направо.:улыб:Да,лифт грузовой внутри "обит" ДСП и "оборудован" самодельным седалищем типа "трон" для владычицы лифта.:хехе:

  • да их там 2 или 3 лифтерши:)вам только двери разрешили ставить?

  • В итоге провел сегодня на стройке 8 часов.:улыб:klass, да, к сожалению, только двери. Хотя слышно как в доме идут ремонтные работы в 1-2 квартирах, в одну квартиру на нашем этажу таскали сегодня мешки с чем-то строительным видимо.

  • Rocky_nsk, поздравляю! Установка двери, это уже начало отделочных работ. Удачи Вам! Дай Бог, и мы все скоро подтянемся!!!

  • Buba, спасибо! Сейчас добавлю несколько сегодняшных фото. Качество не ахти, только телефон был под рукой.

  • Rocky_nsk, ждём фото!!!

  • Неужели они газоны на паркинге разбивать будут :eek:

  • И газоны, и малые архитектурные формы.. Места для парковки автомобилей практически не будет, зато будет полноценная дворовая площадка.

  • Rocky_nsk, а Вы не заметили отопление в наш дом дали или ещё нет?

  • Отопление было только в прорабской.Да и то, скорее всего, помещение нагрето электронагревателями. У меня в квартире пар изо рта шёл.:улыб:

  • Электрощитовая на 13 этаже. Обратите внимание на антенные кабели. Я сначала подумал, что кто-то уже сетку протянул.:улыб:

  • Пожарные шкафы понатыканы на каждом этаже. А что за х..., в смысле кран над шкафами?

  • Дверь одного из грузовых лифтов на 13 этаже снаружи покосячена. Это неработающий на данный момент лифт. Интересно, это повод, чтобы УК прикопалась к КОМСС?:улыб:

  • Вид от подъезда направо, в сторону будки с охранником.

  • Вид с балкона на соседний дом, 208/2, вверх.

  • Вид с балкона на соседний дом, 208/2, вниз.

  • Вид с балкона вниз и направо. Напомню, что у нас балкон выходит в сторону ул. Никитина. На фото можно разглядеть, что уже оборудована площадка под мусорные баки, а сами баки стоят кверху дном. Также видны будущие клумбы.

  • Вид с балкона вниз и налево.

  • Как сообщил сегодня куратор стройки в КМС Дмитрий Альбертович, сдача дома пройдет 05 октября, после чего выдадут ключи от квартиры при подписании акта приема-передачи, затем необходимо встретиться с председателем ТСЖ, оплатить вступительный взнос (размер не уточнил), подать заявку на установку электоросчетчика, затем включат воду и подадут электричество (сроки не назвал).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: