Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • IrishGO, счетчик тепловой энергии установлен один на весь дом, счетчики на воду для каждой квартиры индивидуальные.

  • Ну как сдали дом? Сайт КМСС молчит как партизан :спок:

  • Исправлено пользователем FotoStroi (05.10.10 10:51)


  • Неполучилось много фоток прекрепить в одном сообщении ладно вот вестебюль метро, открытие 7 октября (без него) плюс перекресток расширят.

  • самим интересно сдали или нет уже :dnknow:

  • Звонили сейчас в офис КМСС. ЮМ сказала, что дом вчера успешно сдали и все бумаги подписаны. Сейчас они готовят документы (акты) на подписание с жильцами, и что с 11 октября можно будет нам их подписывать. Теперь интересно когда начнут выдавать ключи? Видимо тоже после 11.10.

  • ну слава богу!!!!!!!!!!! УРААААААА!!!!!! :appl:

  • Мои поздровления :present: :respect:

  • А кто-нибудь заморачивался расширением оконного проема в комнате? У меня в маленькой комнате такое узкое окно и еще балкон половину скрадывает (высокие же перила у нас на лоджии), вот хочу расширить его, чтоб светлее было (в идеале вообще анкер бы сделать, но это вряд ли получится). Проанализировал фото, стена наружняя, что выходит с окном на лоджию у меня кирпичная, насколько сложно провести подобную операцию. Квартира на 14 этаже.

    Исправлено пользователем Blackangel (05.10.10 16:28)

  • Звонить будете в КМСС узнайте какой номер дома присвоили, а то строительный адрес и номер сданного часто различаются.

  • Скажите,а КОМСС будет обзванивать нас,дольщиков?Если "да",то когда?

  • Ну с 11 октября и должны обзванивать да письма рассылать...

  • А это уже точно?Это не пустые слова,не очередная дэза КОМСС?Строителек своих можно уже ориентировать на начало ремонта?

  • Ну, кто ж его знает... Сейчас 100% гарантии даже сам Бог не даст, тем более на строительном рынке... Но я всё же надеюсь, что это действительно правда, какой им смысл обманывать и говорить, что все документы подписаны. Они бы лучше какую-нибудь откоряку придумали. Но, если Вы мне не верите, позвоните завтра сами, и расскажите всем нам, что ответили Вам. А мы сравним и сделаем выводы.

  • если я правильно поняла, ремонт можно будет начать. когда у нас будут стоять эл.счетчики, а на это тоже уйдет время...если будете звонить, узнайте пожлста и про это (сколько времени надо, чтобы поставить счетчики)

  • Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено КМС Уют сегодня, на установку электросчетчиков надо написать заявление в КМС Уют.
    Ключи можно будет получить оплатив комм платежи в КМС Уют.

  • Ну, вот , уже и "КМС Уют" подтвердил. Значит так оно и есть. УРА!!! Или можно сказать словами всем известного персонажа: "Мы строили, строили и наконец построили!!!" Теперь ждем выдачи ключей, оплачиваем коммунальные платежи (кстати, Dolshik обещал проследить за целевым использованием этих денежных средств. Поддерживаем.) и на ремонт. Я надеюсь в скором времени все встретимся на объекте, ну и, может, разобьём бутылку шампанского об "угол" нашего дома (согласен, бутылка с меня). )))))))

  • В ответ на: Для меня основной момент такой тонировки - чтобы не было видно напрямую как в стекло обычное.:улыб:Посмотрел там цены - нельзя купить 2-3 кв.м? Там только рулонами.
    Ну не проще ли жалюзи на лоджии повесить?
    Я на даче затонировался - теперь как то мрачно и всегда пасмурно в окне стало - буду отдирать.

  • В ответ на: Я на даче затонировался - теперь как то мрачно и всегда пасмурно в окне стало - буду отдирать.
    Вот и я говорю, не тот у нас регион, не та инсоляция, чтоб от неё отказываться, ну, а видимость, действительно, просто убрать при помощи жалюзи или занавесок (кому что нравится).

    Исправлено пользователем Buba (05.10.10 22:24)

  • Так ведь я и не говорю про все стекла на лоджии, хочу лишь практически наглухо закрыть одну "зону", одну небольшую часть.

  • Где находится КМС Уют? Платежи оплачиваются в какой сумме и с предоставлением чеков или квитанций об оплате? Когда можно заплатить и в какие сроки после оплату мне поставят счетчик? Можно ли "ускорить" процесс установки счетчика, например, путем постоянного напоминания об этом председателю КМС УЮТ, электрику или ещё кому-либо?

  • 1. КМС Уют находится на ул. Лежена, в офисе СМУ-4. возле дома Лежена 27.
    2. Сумма платежей уже ранее была обговорена, я заплатил 7 тысяч за 1 км. Квитанцию выдают и чек.
    3. Заплатить хоть сегодня.
    4. Сроки не известны - будут всех обзванивать на установку.

  • Спасибо Вам за инфо!Про суммы знаю,что писали.Думал вдруг что переигралось.Скажите, а какие документы надо иметь при себе для оплаты?Только паспорт?Или еще и ДДУ?Примерно за какой период мы оплачиваем коммуналку-вперед за сколько месяцев?Зависит ли сумма оплаты от квадратуры квартиры,или берут в зависимости от количества комнат?

  • У меня был при себе только паспорт.
    В квитанции период не указан, надо считать самому исходя из квадратных метров, беря в расчет тарифы КМС Уют.
    Цена предоплаты зависит от кол-ва комнат, выше цены уже озвучивались.

  • Схема действий следующая:
    1. Оплачиваются коммунальные услуги в офисе СМУ-4 в кассе бухгалтерии. Выдается чек и видимо сама квитанция.
    2. При оплате в кассе берете бланк заявления на установку электросчетчика. Далее, из этих заявлений, будет формироваться очередь на установку. Установка раз в неделю (примерно на 10 квартир).
    3 С квитанцией на оплату коммунальных услуг после 11.10.10 идёте в офис КМСС и на её основе получаете у Юлии Михайловны документы (акты) на квартиру.
    4. С квитанцией и актами идёте к прорабу и получаете ключи от вашей новой квартиры.
    5. Можно приступать к ремонту.

  • Буба,Дольщик,а сумму насчитают в кассе Уюта?Если честно,то я не понял как считать по выложеным ранее цифрам.Можете разжевать?

  • Дольщик,скажите,а какой режим работы у Уюта?Есть ли у них телефон?

  • Суммы те, о которых говорилось раньше (7, 12, 14).
    Часы работы "КМС Уют": с 8.30 до 16, перерыв с 12 до 13. тел: 335-10-87.
    В кассе есть списки на всех жильцов и суммы по каждой квартире.

    Исправлено пользователем Buba (06.10.10 11:14)

  • Буба,большое спасибо Вам за полезную для всех информацию!

  • щас только со стройки лифт не работает зараза :зло: народ ходит по дому:)

  • Сейчас был в "КМС-УЮТ", оплачивал коммуналку. Дают чек и приходник. На сегодняшний день оплатили 7 инвесторов. Они говорят, что сами обзванивают и приглашают людей. Находятся они по адр.: Лежена, 23, в самом конце дома (если двигаться от ул. Лежена) в цокольном этаже. Вывеска на стене СМУ-4.

  • да мы тоже оплатили сегодня:)

  • klass, а Вам звонили, или Вы не дожидаясь звонка пошли платить?

  • В ответ на: Схема действий следующая:
    ...
    2. При оплате в кассе берете бланк заявления на установку электросчетчика. Далее, из этих заявлений, будет формироваться очередь на установку. Установка раз в неделю (примерно на 10 квартир).
    ...
    5. Можно приступать к ремонту.
    Если 10 квартир 1 раз в неделю (и то не факт), 40 квартир в месяц, а в доме 264 квартиры - то это через 7 месяцев подключат последние 10 квартир!?

    А за содержания хотят деньги сразу - не правильно всё это!

  • Евгенн, если вы считаете, что что-то не правильно позвоните в КМС-Уют (телефон я давал выше), и скажите им об этом. Они наш форум не читают. А счетчики будут ставить только тому, кто написал заявление, если учесть, что часть дома выкуплено на перепродажу, то всем желающим их установят гораздо быстрее.

  • Сегодня звонили из КМС Уют - завтра будут ставить счетчики

  • Тааак,если Дольщик платил вчера,а счетчик ему ставят завтра,то если мы заплатим завтра,то нам его поставят где-то во вторник. Скажите,а при установке счетчика требуется присутствие хозяина?Или заочно все?

  • Я платил сегодня, а ставить будут тоже завтра, так что если заплатите завтра не исключено, что послезавтра у вас в квартире будет электричество.

  • нет не звонили, сами поехали в КМС Уют, нам тоже завтра будут счетчик устанавливать:улыб:

  • ну вот установку счетчиков перенесли, начинается блин....то лифт не работает, то еще что-нибудь :death:
    я все-таки думаю, что надо создавать свое ТСЖ!!!

  • Сегодня был в Уюте в 9 часов - всё ок было по установке, что случилось сейчас?
    Кстати, я забрал уже ключи от почтового ящика и фурнитуру на окна :live:

  • сказали, что электрики не подготовились, счетчики не получили, перенесли установку на 13-00:)

  • УРА!УРА!!! Поздравляю всех заждавшихся соседей с 208/3! (кстати какой нам адрес присвоили?) Пока нет возможности побывать в доме. Пишите как там чего:улыб:

  • Адрес у нас так и остался: Бориса Богаткова, 208/3.
    Мы уже всё получили и ключи от квартиры, и от почтового ящика, и фурнитуру от окон. Теперь начинаем заниматься большим ремонтом. УРА!!!

  • теперь еще бы лифт работал всегда и будет счастье:))))

  • В ответ на: Часы работы "КМС Уют": с 8.30 до 16, перерыв с 12 до 13. тел: 335-10-87.
    Кто пробовал дозвониться? У меня всегда факс на автомате отвечает. Может кто даст сотовый председателя или электрика?

  • Мы сегодня заплатили с утра, и вот недавно позвонили нам и сказали, что завтра устанавливают счетчик

  • А с какого номера звоночек был не записали?

  • В ответ на: Кто пробовал дозвониться? У меня всегда факс на автомате отвечает. Может кто даст сотовый председателя или электрика?
    Евгенн, специально для Вас сотовый телефон председателя: 8-983-130-46-01 Юрий Александрович. Только больше никому не говорите. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: