Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • насколько я знаю счётчик можно поставить самому
    главное купить офицальный опломбированный прибор,установить,и пригласить електрика для опломбирования,и это обойдёться далеко не в 7 тыщ !
    поправтье меня если я не прав

    Исправлено пользователем newton (07.10.10 18:09)

  • newton, "7 тыщ" Вы же платите не за счётчик, а за коммунальные услуги. 4 месяца потом Вам не надо будет платить за квартиру. Только за электричество и за воду, которую Вы израсходуете по счетчику. А если купить счетчик, который стоит денег, то от коммунальных платежей Вас никто не освободит, да ещё и электрики которые подключают наш дом не возьмутся за чужой счётчик или денег попросят за установку. Вот и думайте, что Вам выгодней.

  • мне бухгалтер сказала, что 7 тыс идут на обслуживание дома! то есть эти деньги идут на обслуживание лифта, придомовой терртории, вывоз мусора, освещение в подъезде! отдельно все равно придется платить за воду, тепло и свет! очень смутило то, что эта сумма рассчитана примерно на 6 мес (если студия)...получается больше 1000 руб с каждой квартиры в мес. только на обслуживание дома..по-моему ооочень большая цифра! вы представляете обслуживание дома на 200 тыс в мес? :безум:

  • а мужу моему сказал, Юрий Александрович, что эта плата за коммунальные услуги и за обслуживание дома :dnknow:

    Исправлено пользователем klass (07.10.10 20:38)

  • При мне сегодня установили счетчик, эл-во дадут в понедельник. Ключи от дома я уже получил, осталось забрать ручку от балконной двери и ключи от почтового ящика.
    В пятницу надеюсь, что заберу.

  • Мы сегодня тоже оплатили,завтра с утра нам поставят счетчик.В понедельник-вторник,надеюсь,подпишем акт.Скажите,у кого и где забирать оконную фурнитуру?

  • В ответ на: мне бухгалтер сказала, что 7 тыс идут на обслуживание дома! то есть эти деньги идут на обслуживание лифта, придомовой терртории, вывоз мусора, освещение в подъезде! отдельно все равно придется платить за воду, тепло и свет! очень смутило то, что эта сумма рассчитана примерно на 6 мес (если студия)...получается больше 1000 руб с каждой квартиры в мес. только на обслуживание дома..по-моему ооочень большая цифра! вы представляете обслуживание дома на 200 тыс в мес? :безум:
    А с двушек так ваще 12/6=2000руб в месяц.То есть мусорить, пользоваться лифтом и освещением в подъезде мы должны в 2 раза интенсивней, по их расчётам :злорадство:
    В ответ на: а мужу моему сказал, Юрий Александрович, что эта плата за коммунальные услуги и за обслуживание дома :dnknow:
    Да это они потом определятся,каких платёжек проще наделать будет :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы сегодня тоже оплатили,завтра с утра нам поставят счетчик.В понедельник-вторник,надеюсь,подпишем акт.Скажите,у кого и где забирать оконную фурнитуру?
    У Иваныча.

  • В ответ на: А с какого номера звоночек был не записали?
    3351085. Если еще актуально:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А с какого номера звоночек был не записали?
    3351085. Если еще актуально:улыб:
    Телефон не актуальный - женщина просит не звонить на него а звонить Ю.А. на сотовый.

  • Вот целый день сегодня пытаюсь дозвониться и на рабочий и на сотовый - бесполезно, на рабочем всегда факс на автомате, сотовый целый день не доступен :злорадство:
    Вот как узнать то установили или нет мне счетчик!?
    Есть соседи на форуме с 3 этажа?

  • Легче всего съездить и посмотреть, благо метро рядом. Завтра пойду заберу фурнитуру на окна и посмотрю на почтовый ящик (сегодня дверь, ведущая к лифтам была закрыта)

  • Ага, т.е. сначала ехать на машине на площадь калинина, а от туда на метро, только для того, что бы ПОСМОТРЕТЬ поставили или нет!? Мы в каком веке - телефон для этого существует, что бы лишних телодвижений не делать, особенно когда нет на это времени. Только некоторые его отключают или не берут трубку, поэтому и попросил соседей глянуть.

  • Это же Вам надо, а не другим людям. Мне легче съездить и самому убедиться, по телефону могут много чего сказать. Это ИМХО. В субботу тоже можно съездить и проверить.

    Исправлено пользователем Dolshik (08.10.10 22:52)

  • Нам сегодня поставили счетчик, проверили его. В понедельник должны дать ток в квартиру. Юлия Михайловна сегодня сказала, что акты у них уже готовы и тех жильцов, которые уже заплатили за ком.услуги, поставили счетчики - начнут приглашать в понедельник к офис КОМСС. Осталось чуть-чуть.

  • Снова возвращаясь к вопросам установки домашнего телефона и проведения Интернета/кабельного: когда уже можно,как вы считаете,подавать заявки на подключение?Куда именно в "Сибирьтелеком" обращаться по поводу телефона?

  • Подскажите пожалуста кто задовался вопросом на счет устаноки сигнализации в квартиру . Сколько стоит установка и сколько потом будет плата в месяц, и какие ообще требоания.

  • по поводу интернета: на соседнем форуме (Лежена, 27) писали, что в Сибсети необходимо набрать несколько заявлений, тогда подключат интернет (говорили порядка 10 шт.), с Новотелекомом какие-то проблемы.

  • Это я знаю. Мне в СС сказали, что надо набрать минимум 5 желающих. Мне сейчас хочется знать когда можно начать процедуру. Кто желает себе СС, отзовитесь. Готов на себя взять подачу заявок в СС, хочется сразу быть при Инете как переедем.

  • Если Вы про услуги ФГУП "Охрана", то расценки следующие: подключение (прокладывание кабелей, установка герконов на дверь, датчиков на окна и двери, установка объемников) - для однокомнатной квартиры стоит около 16-17 тысяч; абон.плата для тех, у кого телефон от "Сибирьтелеком" - 415 руб/месяц, для тех, у кого телефон от другого оператора - 1115 руб/месяц, GSM-связь - 1150 руб/месяц.

  • Для подключения к НТК необходимо оставить 5 заявок через сайт.
    Сегодня был на стройке - в доме уже есть постоянная охрана, лифты работают. Вход на пожарную лестницу закрыт. Щит с эл. счетчиками на этаже закрыт на навесной замок, что не может не радовать.

  • потому что лифт опять сломался, вот и закрыли дверь :зло:
    Иваныч, сказал перегрузили опять.....вобщем это не дело с лифтом нужно что-то решать, так дело не пойдет, сказали что вызвали аварийку, но она так и не приехала, до понедельника лифт работать не будет:((((((

  • кошмар!! если он в первый день уже ломается, что будет дальше, когда жильцы начнут активно возить стройматериалы :not_i: мне например совсем не хочется по 50-70 руб за этаж грузчикам отдавать

  • Мне тоже не нравятся лифты, установленные в нашем доме. Но что мы можем с этим сделать? Реально ли исправить ситуацию и сколько это стоит? Я готов объёдиниться и вложиться в замену лифтов, но пойдут ли на это все жильцы? Скорей всего нет. Начнутся высказывания, что им и эти сойдут, кто-то скажет, что он вообще лифтом не пользуется и т.д. И будет всё как в той басне: "...а воз и ныне там..." Или у кого иные мнения?

  • Я помню в первой части топика все уже знакомились, но может еще раз произвести эту процедуру, да и народу прибавилось.

    Я с 3-его этажа 208/3.

  • надо, что-то делать с лифтами, я уже устала с ребенком ходить на 22 этаж, а что дальше будет :зло:

  • Мда, хорошо что нам не досталась кв на 15 этаже, как хотели :безум:
    А дальше все жители верхних этажей видимо приобретут спортивные формы :biggrin:
    А если серьёзно, чем мотивируют отключение лифтов? Может они так и планировали-отключить пока ремонтируемся.Для успокоения жильцов-на день включили и усё.

  • В ответ на: Я помню в первой части топика все уже знакомились, но может еще раз произвести эту процедуру, да и народу прибавилось.

    Я с 3-его этажа 208/3.
    Знакомиться надо не вертуально, а уже на месте, назначить какой-то день, собраться, познакомиться, может обсудить текущие проблемы..
    Видел я с 3 этожа одного человека, Евгенн, это случайно не из за Вас Иваныч получил втык за выдычу фурнитуры к окнам? )))))))

  • А это как посмотреть - к Иванычу я приехал от председателя КМС Уют, который сказал их получить после оплаты 7 тыс. взноса за той самой фурнитурой и ключами от почтового ящика. Квитанцию я ему показал, вместе посчитали сколько и чего нужно, и после этого я пошел к прорабу отметиться за получение по просьбе самого же Иваныча.
    Так, что получил он втык из за меня или нет - дело ваше, только после прораба когда я вернулся к Иванычу - он выдавал фурнитуру и другим жильцам.

  • Лифты менять смысла не вижу, работают они нормально. Надо просто аккуратно с ними обращаться, не перегружать. А насчет собраться - на выходных можно и встретиться

  • Евгенн, я же не обвиняю Вас в том, что Иваныч выгреб от прораба, это их дела. А те другие жильцы, которым Иваныч выдавал фурнитуру, был я. Так, что мы уже косвенно знакомы. Осталось познакомиться реально. Ну и поддержу Дольщика - давайте встретимся в выходные. Дачно-шашлычный сезон, в общем-то, закончен, предлагаю собраться в следующую субботу на площадке между нашими домами, ну и, так сказать, перерезать ленточку, пообщаться. Ведь нам дальше жить бок обок друг с другом.

  • к сожалению, я не смогу прийти на встречу в след.субботу, так что , если соберетесь - обязательно отпишитесь здесь на форуме:улыб:

  • Доброго всем дня!!! Очень хочу поменять свою студию( 208/3, на 21 этаже, 25 м2), на однёшку, в этом же доме, на последних этажах, с моей доплатой!!! Пишите на: rus-lan81@mail.ru

  • Мне тоже непонятно почему были выбраны лифты Карачаровские, ОТИС стоит чуть подороже, но гораздо надежнее и быстрее

  • ОООчень срочно продам студию, 208/3, 21 этаж, отличный вид из окна, удобное расположение, 1400 торг!!! 8-913-708-49-40 Руслан

  • на счет лифта, мы уже почти 3 недели ходим на квартиру и еще ни дня не было, чтоб он не ломался :зло:
    сегодня муж был там сказали, что неизвестно когда заработает, вроде как Юрий Александрович был с утра с какими-то мужиками, но так ничего и не решили:(
    надо создавать ТСЖ!!!!!!

  • Мы завтра едем подписывать акты, сегодня звонили Ю.М., она про это и сказала. Только вот непонятно: надо только в КОМСС ехать, или же потом ещё на стройку надо будет проехаться? Кто уже прошёл эту стадию-отпишитесь, пожалуйста. Я был сегодня в "Охране", стоимость проводов, объемников, герконов, датчиков - около 15-17 тысяч за однокомнатную квартиру площадью от 40 до 50 кв.м. с учетом установки объемников в кухне и комнате. Звонил в "Сибирьтелеком", оставил заявку на подключение, но, как сказали мне в "Охране", за клиентов СТК совершенно не борется и сроки подключения телефона могут дойти до полугода. Что ж, посмотрим. Завтра отпишусь что скажут мне по заявке. Звонил в "Сибирские сети". Сразу скажу, что как и в СТК, я особой заинтересованности в клиенте не заметил. Девушка сказала, что надо написать заявление, подписаться под ним минимум 10 потенциальным клиентам, а затем уже они будут рассматривать вариант подключения наших домов. По-моему, подход нерыночный совершенно. Я хочу уже сейчас, до начала ремонтных работ, прокинуть витую пару по квартире до мест планируемых установок розеток RJ-45. Подведу этот кабель к "110-ому кроссу", который планирую расположить в коридоре. А как Вы проводите свободное время?:улыб:

  • Сегодня подписал и забрал акт, лифты на стройке работают, эл-во есть, завтра будут давать холодную воду.

    Берете с собой подписанный акт и квитанцию об оплате едите с ним на стройке, показываете прорабу и забираете ключи.

    Свободное время я сегодня провел на стройке выясняя почему у меня в квартире нет света

    Исправлено пользователем Dolshik (11.10.10 18:46)

  • Понял, спасибо Вам!

  • выяснили почему нет света?

  • Информация для тех, кто хочет подключить домашний телефон от "Сибирьтелеком": в настоящий момент наш дом (208/3) не кабелирован, т.е. не подключен к станции, по телефону справочной службы 061 информацию о сроках подключения дома назвать пока затрудняются. Посоветовали обратиться в отделение связи на Якушева 37, написать заявление на установку телефона. Там же, как сказали, можно уточнить и о сроках подключения дома.

  • Света не было потому что монтажник при установке счетчика один кабель не закрутил как следует. Сегодня при мне он все сделал как надо, но звонок в квартире не работает.

  • у нас тоже свет сегодня сделали:)звонок правда мы что-то не проверили:улыб:

    Исправлено пользователем klass (12.10.10 19:06)

  • А к состоянию стяжки ни у кого из вас претензий нет?

  • У меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё путем сделано. Хотя, по большому-то счету, пол все равно надо выравнивать, а там уже и все его изъяны уйдут.

  • у меня есть, в ванной :хммм:, уже вторую неделю хожу за прорабом, чтобы устранили, все забывают типа!

  • Уважаемые соседи, на сайте КМСС появился форум Регистрируемся. Они там уже создали тему для обсуждения деятельности КМС-УЮТ.

  • Форум там обсолютно пустой, вот как начнутся вопросы к КМС УЮТ, можно будет там что-нибудь написать. Сегодня, надеюсь, сделают разводку на горячую и холодную воду и можно будет начинать ремонт.

  • Вот и до нашего дома 208/2 дошла очередь)) Сейчас звонил мужчина, представился Михаилом, пригласил на предварительный просмотр квартиры. Я так понимаю там нам предложат и подписать предварительный акт. Отсюда вопрос по результатам Ваших высказываний на форуме: на что кроме окон, подоконников, стяжки, наличия розеток, выключателей смотреть? Что указывать в акте и является он только предварительным и потом будет уже окончательным или он и будет приниматься потом как де-юре? Уже наверно дали отопление, думаю стоит посмотреть и в сторону протечки батарей?

  • подписала сегодня "окончательный" акт приема-передачи, так вот предварительный - совсем другая бумажка, у меня и формулировка и метраж были другие..такое ощущение, что предварительный - это просто какая-то писанина, не имеющая никакой юр.силы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: