Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • В ответ на: Складывается такое ощущение что первым делом народ подключает ни сантехнику, а именно интернет. Если же интернета нет - всё, жизнь прожита зря :ха-ха!:. Но отключить все что Вы предлагаете - звучит как смертный приговор. :biggrin:
    Хочется конечно нормального провайдера, но не настолько же ребят ..... все будет, но не сразу.
    для тех, кому интернет для забавы и просмотра порнушки, тем да - отсутствие картинок это "бяда-бяда, наказание"
    а нам он нужен для работы. Да и никто вам не запрещает тратить хоть по тыще, хоть по пять, но не отключать мультики.

    и как раз потому, что инет нужен для работы перманентно, мы решили переехать сразу, а не откладывать переезд на полгода по довольно глупой причине "отсутствие нормального" провайдера.

    да и не будет никакого нормального/ненормального провайдера. Будет "Дискус-телеком". Без вариантов. Монополия-с...

  • В ответ на:
    В ответ на: Будет "Дискус-телеком". Без вариантов. Монополия-с...
    Ну это мы ещё посмотрим, главное заселиться, а там ФАС претензиями закидаем - пусть или отписываются, или делятся.

  • Ну и ещё билайн. Через полгода обещает серьезно модернизировать оборудование- увеличить скорости. Тоесть на Плющихе билайн будет продавать интернет уже под своим брендом, а не под брендом голден телеком.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нужна установка водосчетчиков?!Обращайтесь.Пишите в личку.
    в новых домах застройщиков обязали ставить счетчики чуть ли не с 2007 года. не встретилось ни одной новостройки (куда на погляд приходилось ездить), где бы счетчиков не было. вам бы на форум, где старенькие дома:)
    Вы видимо в дискусовских новостройках не бывали, нет там счетчиков никаких. Установка в ТСЖ стоит 10 000 руб.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Мы пока по интернету не задумывались, сейчас есть несколько вариантов, но насколько они реальны будет понятно позже. Меня модемный доступ не устроит, мне нужен широкий канал (работа в 1С удаленно), ни один из существующих операторов мне такой скорости не даст. А картинки и прочее это вообще второстепенно, хотя да, к хорошему быстро привыкаешь:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Есть вариант с энфортой. Кому сильно нужно - позвоните туда = 10 тыс руб подключение - антена на крыше. и 2 тыс в мес безлимитный доступ. Беспроводной интернет по радиоканалу. Возможно ктото в новосибирске и дешевле такие услуги оказывает. Ещё вариант с модемом от мтс. - максимальный безлимит стоит 950 руб в мес по технологии 3дже скорость не ограничена - думаю в районе 512 кбит-1 мбит точно будет. Ограничение по трафику 1 гиг в сутки - что очень примлемо - можно лазить везде с картинками, правда активно качать не получиться. Да и дисскус телеком вроде на подходе? Обещали до нового года весь микрорайон подключить

  • Не знаю, что там с дискустелеком, они пока отопление не могут подключить, чего про инет-то говорить :biggrin:
    А 512-1 Мб - меня не устроит, у меня сейчас 2 и мне только-только приемлемо работать:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Вчера нам подключили "Дискус-телеком". В данный момент скорость 3,2 мбит. Обещают до 10. На подходе телефония и кабельное. Аппаратура говорят уже закуплена. Я живу в 64 доме, более полугода обходились USB модемом. А вам, друзья мои, больше надо о ремонте думать, а не о том, как заваливать ФАС заявлениями о незаконной монополии "Дискус-телекома". Ей богу,странно читать такие строки...

  • О, ну здорово! А качество нормальное?
    Нам конечно, сейчас больше о ремонте думается, но вопрос с интернетом нам тоже нельзя откладывать в долгий ящик. Если не будет инета, у меня два варианта - или увольняться, или выходить на полный рабочий день, а у меня ребенок без садика, деть его некуда... Либо еще как вариант, максимально оттягивать переезд, что тоже не хочется...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Вы видимо в дискусовских новостройках не бывали,
    мало того, что побывали, а еще и живем:)
    Извиняйте, были не в курсе, что не везде так.
    но у дискуса счетчики были установлены в нормальных (укромных)местах.
    та же норд-азия выпендривает трубы на полметра от стены и на уровне 10 см от пола криво устанавливала счетчики: ни пол под ними помыть, ни без синяка мимо не пройти.

  • В ответ на: Есть вариант с энфортой. Кому сильно нужно - позвоните туда = 10 тыс руб подключение - антена на крыше. и 2 тыс в мес безлимитный доступ.
    я звонил главному инженеру ТСЖ, он сказал, что дырявить крышу он не даст, и установку тарелки на крышу не согласует, даже если я лицензированных устанвщиков приведу....
    так что любые альтернативные коммуникации под запретом!
    хотя через суд наверное можно чего-то добиться..

  • В ответ на: Сегодня была в нашей квартире 22 дом,2 подьезд. В общем студия 33 кв.м. только ремонт без материалов примерно получается 115 000. . Еще прибавится плата за откосы и подоконник для окна.Да,как тут уже замечала Танюшкина....Только успевать теперь денюжки отстегивать.Но все-равно здорово!!!! Квартира замечательная.:улыб:
    Мда....приличная сумма только за работы ...Плохого не посоветую, на своём опыте говорю. Деньги до сих пор как вода....я вот наконец -то обзавелась зеркалом в ванну, спустя 2 недели проживания :biggrin: Т к до шкафов ещё дело не дошло ,кухня в процессе.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • я сейчас смотрела план застройки кварталов, и увидела там подземные парковки в каждом дворе. что, правда они там есть уже? или в ближайшем будущем планируются???

    Весенний

  • Нам вчера счетчики устанавливали (почти в 2 раза дешевле, чем в ТСЖ), нормально поставили вроде. Горводоканал будет недели через три принимать. Но у нас они в любом случае будут коробами закрыты, с люками для них.

    Татьяны Снежиной, 51

  • нет
    в ближайшем вряд ли

  • В ответ на: Всем привет! Я опять с вами! Вот переехали в новую квартиру и только сейчас обзавелись модемом. В общем обживаемся по-тихоньку, воды горячей нет (спасает водонагреватель), тепла нет (спасают обогреватели), антены, интернета нет, да еще и со светом проблемы, отключают по несколько раз на дню, в общем весело, как в каменном веке! Поздравляю всех кто получил ключики! В 22 доме уже люди живут, хотя только ключи начали раздавать!
    поздравляю с переездом:улыб:1. как вам связь с модема, интересует качество (скорость, потеря пакетов)? подумываем купить или нет.
    2. да, в 22-м уже живут, ну или ремонт делают. последний подъезд, этаж 8-9, с выходных горит свет.:улыб:

  • Мы вчера в квартире были, так РАЗГОВАРИВАТЬ даже невозможно, только если орать все время - со всех сторон перфораторы долбят. Как там ЖИТЬ сейчас - вообще не представляю :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: В доме тепло,даже жарковато (в квартире).Мы обсуждали с ремонтниками смету,так даже скинули верхнюю одежду.
    да штожеж это за %№%№% слов нет, в 25-м уже 20% заселено, батареи чуть теплые, бабье лето кончилось, а тепло так и не дали.

  • В ответ на: Вчера нам подключили "Дискус-телеком". В данный момент скорость 3,2 мбит. Обещают до 10. На подходе телефония и кабельное. Аппаратура говорят уже закуплена. Я живу в 64 доме, более полугода обходились USB модемом. А вам, друзья мои, больше надо о ремонте думать, а не о том, как заваливать ФАС заявлениями о незаконной монополии "Дискус-телекома". Ей богу,странно читать такие строки...
    1. аппаратура аппаратурой, НО оптику по мкрорайону чота никто не раскидывает, а это значительно затратнее по ресурсам, чем установка оборудования.
    2. а если ремонт уже сделан, можно в ФАС претензии закидывать али ешо нет? )))

  • В ответ на: Мы вчера в квартире были, так РАЗГОВАРИВАТЬ даже невозможно, только если орать все время - со всех сторон перфораторы долбят. Как там ЖИТЬ сейчас - вообще не представляю :безум:
    :ха-ха!: Не представляете, как приятно просыпаться в 8 утра под эти чудесные звуки перфораторов.
    или в эти выходные в квартире над нами (по ощущениям) в центр зала вбивали шест для стриптиз танцев. звучный звук такой был. :ха-ха!:
    ну а кино на ноуте или телевизор так и смотрим, пока сверлят/долбят, смотрим картинку, перестали сверлить, оппаа, звук пошел. :ха-ха!:

  • Это вы через сколько после поолучения ключей заехали? Мы мечтаем в декабре переезжать, получается через три месяца после получения ключей, надеемся, все уже выдолбят всё, что хотели :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • :biggrin: у нас такого нет в подъезде, чтобы в 8 утра начали перфорировать. Бывает только так, днём спокойно, в как спать от куда то звуки пошли :злорадство:
    А так да, когда был ремонт -реально разговаривать невозможно, шум со всех сторон...только ОРАТЬ :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Вчера нам подключили "Дискус-телеком". В данный момент скорость 3,2 мбит. Обещают до 10. На подходе телефония и кабельное. Аппаратура говорят уже закуплена. Я живу в 64 доме, более полугода обходились USB модемом. А вам, друзья мои, больше надо о ремонте думать, а не о том, как заваливать ФАС заявлениями о незаконной монополии "Дискус-телекома". Ей богу,странно читать такие строки...
    +1000!!!! Реально народ надоело уже читать тёрки за этот интернет. Давайте о саморезах :biggrin:

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • так еще года три будет..
    не меньше.... :злорадство:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ага.. я вчера наивно радио привез в квартиру, думал будет по веселее ремонт делать... куда там, слышно только перфораторы...:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: у нас такого нет в подъезде, чтобы в 8 утра начали перфорировать. Бывает только так, днём спокойно, в как спать от куда то звуки пошли :злорадство:
    А так да, когда был ремонт -реально разговаривать невозможно, шум со всех сторон...только ОРАТЬ :biggrin:
    Наверное, это когда как. В субботу реально стало плохо от шума перфораторов, сверления, долбёжки прям сверху над нами и ещё выше, голова разболелась жутко, работать стало невозможно, села - всё хватит! И в это момент (благодать!) свет отключили минут на 40. Наступила долгожданная тишина и облегчение. Как только свет включили - опять то же самое.

  • Ремонт, точно, ещё долго будет продолжаться. Вот реально достали "Равшаны и Джамшуты", которые делают ремонт сверху. Когда они заливали пол, то на кухне из вентиляционного отверстия полилась вся смесь для заливки по нашей стене. А в зале, там где стык плит, лилась вода (наверное, смесь эту замешивали прям на поу), лилась долго, в итоге потолок покосячился, плюс пошли трещины не только в месте стыка, но и перпендикулярно ему, говорят, что налили на пол верхней квартиры ( а наш потолок) 9 тонн! Зачем столько?! Теперь, надеюсь, в один прекрасный день потолок не рухнет. :хммм:После долгих разборок обещали переделать - переделывают, но урывками, и каждый раз приходится им по 10 раз о том напоминать... В общем, грустно это всё. и так устаёшь от всего этого ремонта, ещё и такое нервотрепательство.

  • О, у нас тоже потеки на кухне на полу, по стенам не видно откуда, но похоже, что со стороны туалета. И в гардеробной по всему полу потеки. Больше вроде нигде не видно было...

    Татьяны Снежиной, 51

  • :eek: ничего себе! Они будут исправлять вам это или как? Вы хозяев видели этой квартиры -вообще контролируют, что у них творится!?
    Да, свет отключали в субботу -тишинаа...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: :eek: ничего себе! Они будут исправлять вам это или как? Вы хозяев видели этой квартиры -вообще контролируют, что у них творится!?
    Да, свет отключали в субботу -тишинаа...
    С хозяйкой общалась только по телефону, похоже, она там редко бывает.

  • А вы ремонт доделали? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • интересно, на самых верхних этажах с этим полегче? так то приятнее, когда долбят не по голове, а в ноги

  • Нет ещё, у нас только стены заштукатурили и зашпаклевали рабочие, остальное всё сами, вот уже пол сами залили, плитку выложили (на кухне, в ванной, в туалете), сантехнику сами установили, трубы, теперь ещё в коридоре хотим плитку выложить на пол, а потом уже мелочи останутся, вроде поклейки обоев.

  • Да одинаково приятно. Мы вчеар вообще понять не могли, откуда долбят: сверху, снизу или вообще сбоку - эфект все равно примерно одинаковый...

    Татьяны Снежиной, 51

  • так то оно так
    лишь мысль успокоит, что долбят не по голове )

  • Вот это точно! Я до сих пор не могу понять, то ли соседи за стенкой начали делать ремонт, то ли сверху в студии ...то ли вообще не понятно с какого этажа и подъезда! :безум: Лишь бы скорее доделали)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Какие вы молодцы! :live: Сами для себя сделаете лучше и качественнее! Единственное-время, вроде кажется мелочи осталось доделать, а у меня всё до сих пор доделывается ))))) Когда ты делаешь сам, ты должен быть: и электриком,и сантехником и просто мастером во всём :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да уж,вчера шли между 20-ми и 25 домом в свой 22,так на улице грохот от перфораторов стоял .Грохот из всех домов! А у Танюшкиной(если я не ошиблась) уже самое красивое окошко и ощущение,что ремонт закончен.Шторки полосатые.:хехе:

    22 дом.

  • Скажите, в 22 доме отопление дали? когда обещают? и обещают ли вообще?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Уже дали.Батареи горяченные.В квартире уже тепло,хотя сифонит из отверстий под розетки.Из окна вроде не дует.

    22 дом.

  • В ответ на: Нет ещё, у нас только стены заштукатурили и зашпаклевали рабочие, остальное всё сами, вот уже пол сами залили, плитку выложили (на кухне, в ванной, в туалете), сантехнику сами установили, трубы, теперь ещё в коридоре хотим плитку выложить на пол, а потом уже мелочи останутся, вроде поклейки обоев.
    Подскажите, пожалуйста, сколько денег примерно надо, чтобы своими усилиями ремонт сделать?

    34стр.

  • До штор ещё не дошло, не купила :смущ:
    А видели какая лужа образовывается от вашего дома и дальше по дороге....низко дорогу уложили.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, сколько денег примерно надо, чтобы своими усилиями ремонт сделать?
    Ну, я уже писала где-то, что рабочим за шпатлевку и штукатурку стен и потолков (за исключением ванной и туалета) за работу мы отдали 50 т.р. И на остальное ( в смысле, материалы) у нас ушло порядка 150 т.р. : это кафель, сантехника, трубы, разные смеси строительные, двери межкомнатные, линолеум, обои, краска для потолка ну и т.д. У нас двушка 75 квадратов. Цена ремонта приближается к 200 т.р.. Думали, обойдется дешевле, но никак, ремонт без наворотов - самый обычный. Розетки мы не переносим и не добавляем - хватит нам. В кухне кафель выложили везде на высоте 1,5 м от пола, выше обои будут. В ванной - ванна чугунная 1,7 и раковина, в туалете унитаз и раковина опять же (маленькая угловая). Как-то так.

  • В ответ на: в туалете унитаз и раковина опять же (маленькая угловая). Как-то так.
    о, я тоже так хочу
    расскажи чуть подробнее - есть там какие то секреты, чтобы такую раковину присобачить?

  • В ответ на: Нет ещё, у нас только стены заштукатурили и зашпаклевали рабочие, остальное всё сами, вот уже пол сами залили, плитку выложили (на кухне, в ванной, в туалете), сантехнику сами установили, трубы, теперь ещё в коридоре хотим плитку выложить на пол, а потом уже мелочи останутся, вроде поклейки обоев.
    Поделитесь пожалуйста информацией сколько человек участвуют в ремонте, сколько кв.м. площадь, сколько денег ушло, сколько сэкономили за счет собственноручного исполнения, сколько времени на ремонт ушло/планируется? Хотя бы примерно. Скоро уже наш 22д5п будут приглашать, хочется знать, к чему морально готовиться:улыб:

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня была в нашей квартире 22 дом,2 подьезд. В общем студия 33 кв.м. только ремонт без материалов примерно получается 115 000. . Еще прибавится плата за откосы и подоконник для окна.Да,как тут уже замечала Танюшкина....Только успевать теперь денюжки отстегивать.Но все-равно здорово!!!! Квартира замечательная.:улыб:
    Мда....приличная сумма только за работы ...Плохого не посоветую, на своём опыте говорю. Деньги до сих пор как вода....я вот наконец -то обзавелась зеркалом в ванну, спустя 2 недели проживания :biggrin: Т к до шкафов ещё дело не дошло ,кухня в процессе.
    Согласна, что дороговата ваша бригада берет за студию без материалов то :eek:

    А мой муж тоже хочет все сам делать, ну за исключением некоторых моментов типа выравнивания потолка, откосов, установки душевой.
    Он даже больничный брать специально для этого собирается+подключит друзей, поэтому, надеюсь,не сильно затянем по времени с ремонтом.

  • В ответ на: расскажи чуть подробнее - есть там какие то секреты, чтобы такую раковину присобачить?
    Да вроде и нет никаких секретов, просто прикрепили раковину в угол, кторый находится по правую руку, как заходишь, унитаз потому поместили в середину. Единственное, что пришлось смеситель взять маленький с рычажком, из-за боязни, что большой в угол упираться будет.
    Раковина SANART CONSTRUCTOR 35*35

  • В ответ на: Нам вчера счетчики устанавливали .... у нас они в любом случае будут коробами закрыты, с люками для них.
    Мне кажется, что счетчики со временем следует поверять. А для поверки их необходимо снять и отвезти в горводоканал, или заменить поверенными. Как же из коробов будете их выковыривать?
    Или я не прав?

  • Потому и написала - с люками, если придется менять, не вижу сложности заменить их через люк. Или вы думаете, я люк сделаю 5х5 см? :rofl:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Спасибо за ответ ) Значит у нас тоже сдадут с отоплением, просто хотим быстрее сделать ремонт и заехать, но если отопления не будет - как делать ремонт в сыром доме, а тем более жить!

    А вы не знаете, отопление по временной схеме сделали или уже нет?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: