Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • Телепаты в отпуске

  • Сейчас звонила в офис на Бетонную, сказали, что заселение нашего дома с конца сентября по ноябрь :knix:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • советую позвонить на Высоцкого и сравнить информацию

  • если по дверям еще не обзванивают, то этот период заселения весьма сомнителен..сейчас 26 обзванивают..

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: если по дверям еще не обзванивают, то этот период заселения весьма сомнителен..сейчас 26 обзванивают..
    А после 26 дома 23? Правильно?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Для Malink@
    "А дискусовскую отделку брать не советую.Все самое-самое дешевое и не очень качественно выполнено"
    Как человек, который получил квартиру с отделкой Дискуса, не могу с Вами согласиться. Обои не самые дешевые, а вполне приличные виниловые, не шелкография, конечно, но и не бумажные за три копейки вагон:улыб:Стены, потолок и пол довольно ровные. Плинтуса в тон обоям и линолеуму подобраны, не дешевые, с кабель-каналом. Линолеум, конечно, можно было бы еще лучше, но опять же он не самый дешевый, ибо я очень хорошо знаю, что такое самый дешевый линолеум - сейчас у себя в рабочем кабинете на нем стою:улыб:Качество отделки меня приятно поразило, когда где-то год назад в первый раз увидела ее в доме на Есенина, который построил Д+ для расселения ветхого и аварийного жилья, т.е. совершенно бесплатно для жильцов - ожидала, как и все, увидеть гораздо худшую. Так что, уж простите, но как очевидец, не могу с Вами согласиться. А Вы где видели отделку Д+? Из сообщения я поняла, что квартира у Вас еще не сдалась.

  • По тому как сдавали 25,21,20 дома. Сейчас начали обзвон 26 дома про двери, сейчас они начнут приглашать на ремонт 22 дом с первых подъездов..Только через месяц они начнут приглашать 26 дом с первых подъездов на ремонт. И где- то в этот период они начнут спрашивать 23 дом на счет дверей. Мы из 26 дома 6 подъезд, по подсчетам нас должны пригласить на ремонт где то в середине ноября...думаю, что в ноябре начнут в 23 доме ставить двери, а в декабре-январе приглашать на ремонт

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • не факт...
    чем ближе к зиме тем невыгоднее:)
    почему никто не рассматривает вариант, что приглашать могут одновременно несколько домов?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Потому что не справятся они с потоком людей. Мы когда приходили, там просто конвейер, до нас люди ключи получали, сразу после нас. Менеджер успевал присесть только на оформлении акта. Постоянно идут люди с вопросами, ими другие менеджеры занимаются. Ключи, насколько я поняла, выдают два человека из всего офиса на высоцкого. Я. конечно, могу ошибаться, говорю только то, что видела сама. На передачу и оформление акта на 1 квартиру (если все беспроблемно) уходит примерно полчаса.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Учитывая, что они сократили много народа, и успеть подготовить 3 дома одновременно - нереально!! (не забывайте 22 дом еще не начали приглашать на ремонт!) Ну и плюс, два менеджера выдающие ключи не справятся с 900 инвесторами.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • если так то да...
    помню сколько времени ДДУ оформлялся... :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: советую позвонить на Высоцкого и сравнить информацию
    На Высоцкого сказали "не раньше ноября, т.к. перед вами еще 2 дома на сдаче" :спок:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • ну вот
    я так понял, что на Высоцкого более реально говорят

  • Вчера звонил на Высоцкого в офис, сказали что 5-6 подъезд 25 дома в конце сентября будут заселять. По дверям сказали, что всем уже ставят китайские.

    Снежиной 48. Кондиционер продам за дорого...

  • ну вот и у меня в кармане зазвонил телефон
    кто говорил? Дискус, он
    в общем поддержал китайского производителя :спок:

  • А вы из какого подъезда?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ура-а-аа!!! Спасибо за хорошие новости, будем ждать звонка=)

    ул.Т.Снежиной,48

  • а я из первого

  • БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

    --------------
    25 стр 5 под.

  • а подскажите, дискус сроки сдачи выдерживает? например 22,25,26 дома, (которые как я понимаю передаются сейчас инвесторам) какие по ним заявлялись сроки в начале строительства? аналогично для 30х домов.
    В агентстве уверяют что если срок 1-12, значит отопление дадут в начале отопительного сезона 11 года, и на ремонт после запустят... Стоит этому верить?

  • Ранее я этот вопрос уже задавала, но он безнадежно утерян в страницах топика.

    Поэтому повторяю для вновь прибывших: скажите, пож-та, сколько у вас прошло времени со дня поставки на очередь до приглашения для подписание договора и на каком этапе был в то время дом, в котором/которых вам предложили квартиры на выбор.

    Спасибо за ответы.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • По 22 дому в векселе срок принятия квартиры прописан "не позднее 30 мая 2010" ждем ключи в октябре.
    По 20 дому "не позднее 30 марта" сейчас ключи выдают.

    Таролог-венеролог

  • С постановки на очередь до выбора квартиры 6 месяцев. Дома при выборе были разные, некоторые с 1-2-я этажами, один дом был с 6-ю этажами, один с уже готовой коробкой, но это был 2009 год, тогда квартиры покупали неохотно.

    Таролог-венеролог

  • не 6, а 3 месяца....
    по 35 дому - при заключении договора у дома была заливка ростверка, да и вообще был декабрь

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: В агентстве уверяют что если срок 1-12, значит отопление дадут в начале отопительного сезона 11 года, и на ремонт после запустят... Стоит этому верить?
    Не думаю, что реально пустят раньше 1 кв. 12 (как заявлено), в лучшем случае - это конец марта 2012, а в худшем - позднее. Наш 25 дом почти совпал по срокам (но так совпали обстоятельства, потому как в доме офис расположился). От покупки до приглашения на ремонт у нас прошло полтора года (декабрь 2008 - июнь 2010).

  • Ну ладно, извини, я про себя говорила )

    Таролог-венеролог

  • У нас больше двух - август 2008 - сентябрь 2010:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • подскажите что значит ремонт от Дискуса вроде все квартиры под самоотделку может вы имеете в виду соболь??

  • У нас срок указан был не позднее 31 мая 2010, выдали в середине июля 2010

  • у 20го дома задержка 1 квартал? 3 месяца?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • по предварительному договору 30 марта стоит срок заключения основного договора. Его у нас до сих пор нет.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: а я из первого
    Prostobob, а какой этаж????:смущ:

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

  • Подскажите,а ключи получали с осмотром квартир?
    -------------
    25стр 5п

  • срок заключения основного договора особо не смотрел, передача не позднее ..... - вот ориентир для меня

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Он с десятого этажа, насколько помню :миг:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Prostobob, а какой этаж????:смущ:
    10 :хехе:

  • Я не знаю, кто делал ремонт от имени Дискуса в моей квартире, может и Соболь, может и сам Дискус, таких нюансов я не знаю:улыб:Я получила квартиру от застройщика уже с ремонтом "под ключ".

  • В ответ на: Подскажите,а ключи получали с осмотром квартир?
    в 25-м доме, насколько я понял, ключи выдавали всем подъездам, кроме 5-го и 6-го.
    мы в 1-м подъезде уже заехали в квартиру на проживание.

  • если подвести предварительный итог, задержки передачи от 2х до 6 месяцев.
    А есть счастливчики получившие ключи в срок или даже раньше?

  • Поэтому повторяю для вновь прибывших: скажите, пож-та, сколько у вас прошло времени со дня поставки на очередь до приглашения для подписание договора и на каком этапе был в то время дом, в котором/которых вам предложили квартиры на выбор.

    Встали на очередь летом 2008г, позвонили на выбор квартир летом 2009г., подписали пред.договор в декабре 2009г., 23 дом был без верхних трех этажей (выбор был и во все 20-х), ДДУ оформили в июне 2010г., срок сдачи был в пред дог. 3кв 2010, в ДДУ 4кв 2010г....ждемс :хехе:

    Исправлено пользователем Iryn4ika (16.09.10 10:44)

  • Нам позвонили по дверям! :knix: :knix: :knix:
    Менеджер сказал, что ключи в середине-конце октября:улыб:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Подскажите,а ключи получали с осмотром квартир?
    -------------
    25стр 5п
    Да, приглашали за ключами с осмотром квартиры. Поскольку она была под самоотделку, подписала и акт о приёме.Забрала ключики и попращалась.:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Поздравляю! :flowers:
    Ну правильно, где то месяц после звонка по дверям -вы получите ключики.
    Мда...уже скоро как все наши 20-е передадут - так здорово! Все были в ожидании,щебетали на форуме, щас все в ремонт ушли...тратить деньги :friends:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: щас все в ремонт ушли
    главное, совсем из темы не уходите )
    вы (это я ко всем) нам еще будете ремонтников советовать, да и надо будет договориться насчет того, где встречаемся в новогоднюю ночь, чтоб шампанского тяпнуть с дискусофорумчанами :pivo:

  • мы то уж точно не куда не денемся....главное вы не пропадите....мы за шампанское в НГ ночь обеими руками :friends:


  • мы в 1-м подъезде уже заехали в квартиру на проживание.
    Я на выходных приссоединяюсь к вашим рядам, новосёлам :bday:
    Не всё успели сделать, но что поделать...Надо уже привыкать к своей квартире -когда начнёшь жить в ней, она быстрее объютится.Матрас есть, телек есть,ванна\туалет готово - остальное со временем доделается.:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А мы, точнее Я, уже никуда не денусь -переезжаю окончательно к себе :миг:Так что пишите, спрашивайте -чем смогу помогу как говориться)))
    НГ уже не загорами, так что ждёмс встречи с соседями. :friends:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а мы похоже еще не скоро въедем... чет неудачно по финансам получилось... так что продолжаем обдумывать дизайн:улыб:

  • Если есть возможность проживания в другом месте -это гут. А что вы такое задумываете по дизайну?:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • да ничего особенного... тем более в сложившейся ситуации :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: