Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • только что приступили к ремонту, подскажите где можно посмотреть сколько мешков смесей ушло на стены и пол в 54м2 и сколько см. должна быть стяжка

  • Так в 23ьем ещё лучше: два стояка в противоположных сторонах квартиры.
    А в вашем случае хоть фильтры, счётчики, водонагреватель можно разместить в одном месте (например, в туалете, сделав отвод от горячей в туалет и забрав его после "фильтров" обратно) и требуется всё это в единственном экземпляре.

  • А, ну так-то да, хоть это....

    Татьяны Снежиной, 51

  • я так понимаю, что счетчики на холодную и горячую воду - это один комплект, а у нас два...
    видимо это плата за расположение туалета не возле кухни...:улыб:
    вот и озарение пришло, что водонагревателя нужно будет два :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • эх... вот и идет ремонт в квартирах.. вот и развели срач в подъездах...
    вчера был на квартире, поглядел в щиток с эл.счетчиками и прям окуел - в крайнем левом щитке стоил. эл. счетчик для квартиры ИЗ СОСЕДНЕГО подъезда!!.. ну ладно на нашем этаже есть пожарная дверь.. открытая... а вот интересно с 1го по 5ый этаж таже фигня? кто в торцевых студиях живет, расскажите...

  • ахтунг! 25 дом красят в розовый цвет )

  • Это что за на фик :rofl:....

    может и наш тогда в ярко синенький перекрасят :ха-ха!:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Это закрашено или от солнца блики?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ну конечно от солнца :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Я на работу встала, приехала, но меня явно забыли разбудить... :biggrin:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну тогда дверь нужно закрыть из нутри на ключ и лечь спать:улыб:

  • Позвонила на Высоцкого насчет стояков, так вот в однешке 61,18 точно два. Один в санузле, один в... кладовке! Горячая, холодная и канализация - все трубы рядом. То есть получится два короба. И два комплекта счетчиков. И нагревателя тоже два.
    В других квартирах, где ванная не рядом с кухней, аналогично.
    Заселение ноябрь-декабрь)
    Блин, может в кладовке тогда кухню сделать :безум:?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: Блин, может в кладовке тогда кухню сделать :безум:?
    Я бы так и поступил

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: в крайнем левом щитке стоил. эл. счетчик для квартиры ИЗ СОСЕДНЕГО подъезда!!..
    Ну это уже совсем жесть. Я одно время жила в малосемейке с коридорной системой, так у нас свет в прихожей включался из подъезда (перепланировка такая была)!
    Так это теперь получается и отсечку не сделаешь?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Лучше уж в кладовке стояки, чем в кухне, - подальше от глаз. Если рядом с венткоробом будут - так вобще шоколадно, все аккуратно спрячется.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Было бы это возможно ))

    Два стояка??? :eek: Это в 23 доме новшество такое?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Очень все тогда логично получается, и трубы тянуть не надо, и спальня сразу большая... Но кухня-то маленькая! Всего 7 квадратов... Жалко...
    А вообще, на месте все надо смотреть и решать. Когда в квартиру зайдешь, мне кажется, уже будет понятно, где что располагать.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: так это только в 23 доме..в двушках 79 и 85 м2....

    в остальных квартирах/домах ванная*туалет возле кухни вроде
    у меня 61 квадрат и туалет рядом с комнатой. а гардеробная с кухней)

    Т.Снежиной 46/1

  • Ой, извиняюсь, что-то я недопоняла сразу :wub1.gif: У вас ведь такая планировка, как на картинке?https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878048291/part/17?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (20.09.10 10:06)

  • Всем привет!.Ураааааааааа, я вчера переехала в СВОЮ квартиру :bday: Блин, дома конечно инструменты, бардак, сумки, коробки - но...спала как убитая, так кллллаааасно! Знакомые в субботу помогали вещи перевозить, так еле выгнала, сказали нам тут хорошо, спокойно, понравилось -останемся :ха-ха!:
    Да, у меня эл щит рядом с квартирой - студия с 3 подъезда, мои соседи - их счётчик в нашем щитке.
    Вчера как включила обогреватель в обед, сегодня утром тока отключила -капец, холодддно.
    На своём этаже живу одна походу, рядом ни души. Гремели вечером не долго.
    Воть....поделилась, т. к радости нет предела.:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ссылка не открылась) у меня 61,18 и окна тоже на лес. картинка выше была с нашей планировкой.

    Т.Снежиной 46/1

  • TaNuSHkInA, поздравляЮ!)

    Т.Снежиной 46/1

  • Поздравляю! И чуть-чуть завидую :))) Поскорее вам обжиться, обогреться и радоваться квартирке! :flowers:

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • А вообще-то, и правда удобно, если бы они были рядом с вентиляцией. Спрятал - и все) Просто все это неожиданно как-то, я уже все распланировала, что на кухне будет кухня, а вместо кладовки сделать кабинет, если получится. А тут такое))

    Т. Снежиной, 46/1.

  • TaNuSHkInA
    удачи:)


    вот такой у нас волшебный дом:)

    lisusha
    а вы не спросили - может нам скидку дадут на такое наше чудо в виде двойного комплекта? :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • поздравления! :pivo:

  • Спасииибо!:миг:С момента получения ключей прошло 3 мес, и вот вчера заехала. Уже начали кухню собирать, панель для готовки временно установили -так что всё в ажуре :knix:
    Тепло будет наверное,когда дадут отопление, скорее бы....ооочень холодно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Поздравляем от всей души :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • А смысл?
    все равно два стояка остаются....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: [может нам скидку дадут на такое наше чудо в виде двойного комплекта? :umnik:
    Ну да, оптом дешевле :biggrin:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: так еще и счетчики получаются в двух местах...
    А какая разница? Счётчиков всё равно два (по количеству стояков). Вот тянуть разводку - это да, геморрой. Особенно, если надо сделать "подмывалку" в туалете и хоть небольшую раковину там же:хммм:

  • Ага, пасибо. Уже на новоселье просятся коллеги :bottle: :biggrin: Так что на выходные новоселье наверное буду делать.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: А смысл?
    все равно два стояка остаются....
    Да, от этого уже никуда не денешься.
    Просто я надеялась, что кухонный стояк все же будет в кухне, а тут еще дырки лишние в стенах делать, трубы тянуть.

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (20.09.10 10:19)

  • Ребят, ну что за страдания про два стояка. Вы когда квартиру покупали, планировку видели? Ведь сразу было понятно, что кухня и ванная в разных углах, логично, что стояк будет не один.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • у нас не страдания, у нас откровения
    про два стояка то все знали, тем более они во всех домах по два:)
    а вот про то что счетчики отдельно и водонагреватель не один :ха-ха!: это откровение только вчера меня посетило

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Ребят, ну что за страдания про два стояка. Вы когда квартиру покупали, планировку видели? Ведь сразу было понятно, что кухня и ванная в разных углах, логично, что стояк будет не один.
    Да, все верно говорите, сами такую выбрали)
    Когда покупаешь квартиру, тем более первый раз в жизни, еще не подозреваешь, какие могут появиться неожиданно нюансы))) А потом рассматриваешь листочек с планировкой и думаешь "вот это дааааа".
    Но зато есть один плюс: туалет не рядом с кухней, и это очень даже очень)

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Про водонагреватель и для меня откровение, если честно :agree: Возможно, в кухню не буду ставить...

    А счетчики... Ну что ж.... Такова селяви, что называется, радует, что траты будут единовременными. Хорошо, что не ТРИ стояка... Бывает и так.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • А ведь кухню нагреватель вовсе не обязательно, если поставить посудомойку...

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Тут уж кому как :)) Где-то обсуждалось уже, что фекалии, летящие по пластиковой канализации, делают это с большим шумом. Вот и представьте - ночью/вечером/утром в спальне эти звуки...

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • А у нас верхний этаж :спок:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • зато если один нагреватель откажет..второй будет про запас :rofl:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Точно...
    в общем оставляем место или под небольшой водонагреватель или под посудомойку :спок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • если откажет водонагреватель в ванной, то от водонагревателя в кухне проку не много:улыб:проще кипятильником воспользоваться, эффект тот же, только "оборудование" дешевле:улыб:

  • Ммм... не, у меня кухня маленькая. 8м2, не вписывается посудомойка. Буду в ванную посуду мыть носить :ха-ха!:

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • А! Есть же и проточные водогрейки, они совсем небольшие вроде бы. Как только ее прилаживать, красотой-то не отличается.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Да, действительно, на 8 м2 всего подряд не наставишь, да и нагреватель может не поместиться. У меня походу тоже кухня будет не особо просторная: может резко уменьшиться с 16 квадратов до 7)))
    Ну да и ладно, главное, что своя собственная)

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (20.09.10 10:52)

  • В ответ на: А у нас верхний этаж :спок:
    Ага! Вот кто будет весь подъезд на уши ставить! :злорадство:

  • :улыб:под самый потолок подвешаете:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • проточные фигня..
    вода теплая, и электричество постоянно вырубает :rofl:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да уж, у нас сейчас пластик в туалете, 4 этаж. Перое время, когда только переехали, я ночью вскакивала, когда соседи воду сливали... Не то, чтобы очень уж громко, но звук резкий и непривычный.

    Т. Снежиной, 46/1.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: